Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Русский путь 3 Обреченные на победу
SvetamonidДата: Четверг, 22.04.2021, 06:00 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Император покрутил головой и заулыбался:
- Всё это похоже на сказку, Алекс. Когда-то очень давно я не успел встретиться с одним великим человеком, построившим Золотой флот, состоящий из неуязвимых кораблей, а ту ещё выясняется, что у вас, дети мои, есть ещё и точно такие же бое-скафандры. Что же, это действительно всё меняет. Сын, я короную тебя, но учти, ты будешь и впредь прислушиваться ко мне. Я прожил очень долгую жизнь и потому научился разбираться в людях. Ты уже не тот беспечный мечтатель, чистый душой, каким был раньше. Душа твоя по-прежнему не испоганена, но образ мыслей изменился. А ещё ты нашел себе такую девушку, которая будет сильнее характером десяти мужчин.
В зал было телепортировано не только шесть контейнеров с бое-скафандрами, похожими на брусок металла, но и дюжина силовых щитов средней мощности. Облачится в золотой бое-скафандр было очень просто, всего-то и нужно, что откинуть крышку, раздеться до нижнего белья и встать на неё, что все и сделали. Уже через пару минут бое-скафандрам был придан внешний вид мундиров, а головы всех шестерых были закрыт прозрачными без бликовыми шлемами. Как только всё было готово, Алексей достал из контейнера
установку жизнеобеспечения, из которой вырастала голова Жестяного Глаза. Как только слуга лурхов очнулся, император расхохотался:
- Ну, что, животное, доигрался? Как я тебя уделал! Тоже мне, властелин галактики выискался. Скоро я поведу войска в империю лурхов на бой с их царицами и обязательно возьму тебя с собой.
Генерал Лаваль криво ухмыльнулся и сказал:
- Тебе конец, Флагиарт, как и этому паладину вместе с твоим сыном. Скоро я сам вызову сюда императрицу цариц лурхов. Всё уже готово к её воцарению в этой галактике. Два самых сильных звёздных сообщества быстро падут под их сокрушительным ударом, ведь они очень многому научились в Вилуанте. Скоро мои солдаты ворвутся сюда и вы тоже станете слугами императрицы лурхов, только я буду повелителем всех людей, а вы её рабами, но сначала послужите мне.
Из многочисленных залов и прочих помещений дворца к Малому тронному залу бросилось немногим более пятисот человек, некоторые из которых были в тяжелых боескафандрах. Паладины телепортом расчищали им путь, отправляя всех защитников императора подальше от слуг лурхов. Всего в дворцовом комплексе они насчитали чуть более двух тысяч слуг лурхов и ещё тысяч пятнадцать в столице и это были все их силы. Алексей обиженно спросил генерала:
- И это всё, что у тебя есть, придурок? Негусто. Скажу, даже как-то обидно. Мы-то рассчитывали на серьёзный бой.
- Мне и этого хватит, щенок! - взвизгнул Жестяной Глаз, и тут Алексей впервые смог прочитать его мысли, которые приоткрыла ему в его сознании волна страха и ужаса, а потому приказал - Парни, всех слуг вырубить и взять в плен. Тушки не портить, они пригодятся нам в качестве био-материала для дальнейших исследований и допросов.
Бешеный Пёс тотчас погрузил предателя в беспамятство, взял в руку станнер и принялся методично вырубать слуг лурхов. Некоторые из них бросились к пультам императорской пси-связи, но те уже были взяты паладинами под охрану. Мириам, Старый Олли, принц и Эйрис, встав вокруг трона, также стреляли из лептонников по слугам лурхов, ведь силовые экраны были
против них бессильны, как и толстые стены из чего-то более прочного, нежели
сталь. Император с неподдельным интересом наблюдал за ними молча, но всё же не выдержал и спросил:
- Тиур, ты что, способен видеть сквозь стены?
- Да, отец, - спокойным, ровным голосом ответил принц, - ведь я теперь поли-псионик и пси-воин. Уже почти паладин. Ты скоро тоже станешь пси-воином, но гонять тебя я буду так, как когда-то это даже и не снилось твоим инструкторам, обучающим меня. - прочитав к тому же вопрос, вертевшийся на языке отцы, принц пояснил - Да, я теперь ещё и телепат, а это лептонные станнеры. Они, в отличие от обычных, вырубают даже самых матёрых слуг
лурхов. Нет, мы не будем убивать их всех подряд. Мы, паладины, в первую очередь целители, а уже только потом воины. Нет, вот тут ты ошибаешься, отец, мы никакие не колдуны-лекари, мы способны творить чудеса. Когда-то от меня тоже осталась одна только голова, спинной мозг и внутренности, но Алекс вырастил из остатков моей плоти такое тело, о котором я даже и не мечтал. Вся наша медицина не годится паладина-целителя в подмётки.
Императору это быстро надоело, и он ворчливо сказал:
- Прекрати читать мои мысли, Тиур.
Принц беспечно рассмеялся:
- Отец, я и не думал этого делать. Просто ты специально задавал мне вопросы мысленно, а я просто на них отвечал, - внезапно принц телепортировал прямо к подножию трона полу-парализованного типа, облачённого в тяжелый бое-скафандр, - но вот эту мысль я прочитал только что лишь потому, что она была очень уж яркая.
Верзила с бое-скафандре всё же встал на ноги, но не смог сделать ни шага вперёд, так как Эрис выстрелила ему в голову из станнера чуть ли не в упор и брезгливо пробормотала:
- Фу, мерзость какая. Теперь ты понял, папуля, откуда брались слуги лурхов в твоём дворце? Вот это уже точно не человек. Судя по тому, что находится у него внутри, это уже нечто иное.
Император поморщился и со вздохом признался:
- Когда-то это был маршал Эдон Колферн, моя правая рука. Он служил мне верой и правдой почти триста двадцать лет. Вот только мне ли он служил? Полагаю, что я заблуждался на его счёт. Странно, но ведь всего три месяца назад он прошел через процедуру полного био-сканирования, и та не показала никаких изменений.
В пяти метрах от трона действительно стоял не совсем человек, а некое существо, симбиоз человека и небольшого моллюска, похожего на осьминога, поселившегося внутри человека. Тяжелые имперские бое-скафандры, как и славийские матрёшки, также были оснащены корзино-образными прозрачными шлемами. У маршала Колферна было открыто забрало шлема и потому все
смогли увидеть, что его горло раскрылось подобно рту. Из груди через него
высунулись наружу, почти на треть метра пять ярко-алых щупалец с синими
присосками, окаймлёнными голубыми ресничками. Там, где щупальца сходились, извивался змеёй бордовый язык. Сами щупальца едва трепыхались.
Эйрис выстрелила в моллюска-симбионта ещё дважды, прежде чем тот окончательно затих. Паладины разобрались со слугами лурхов за каких-то десять минут и император спокойным голосом сказал:
- Господа, успокойтесь, я в полном порядке. Для волнений уже нет никаких причин, но ещё совсем недавно они имелись. Как вы все это видели, слуги лурхов проникли даже в мой дворец. Они проявили себя потому, что, наконец, вернулся принц Тиурмин, который прибыл с подмогой. Господа, если вы встретите солдат, облачённых в золотые боескафандры, приветствуйте их со всем радушием, это паладины Славии, наши союзники. Вмести с ними, могут также высадиться золотые воины с Арш-Батина, они тоже наши друзья и
союзники. Приказываю всем биологам срочно собраться в главной имперской
био-лаборатории. Моему сыну удалось захватить в плен протолурха и мне интересно знать, что это за тварь. Всему командному составу космо-флота империи собратья на Главном командном пункте. Вскоре я туда прибуду и... Веселитесь, чёрт вас подери! Близок час полного и окончательного освобождения империи от порождений цариц лурхов.
Старый Олли одобрительно сказал:
- Твой папаша силён, принц. Тебе придётся узлом завязаться, чтобы стать похожим на него. Правда, совсем похожим ты не обязан быть, друг мой. У тебя есть и свои уникальные способности.
Император Флагиарт пристально посмотрел на набианца, кивнул и широко улыбнулся:
- Ол-Свашт, так ты серьёзно считаешь, что мой сын достоин короны императора? Мне не кажется, что он к этому готов.
- Вполне, сир, - ответил набианец, - как и Алекс, который очень скоро станет императором Маураны. Как только мы разберёмся со всеми слугами лурхов. Он к этому давно готов.
Направляясь к выходу, император бросил через плечо:
- Значит, ты предлагаешь мне короновать двух императоров сразу? Моего сына и его друга.
- Э, нет, Флагиарт, - возразил Старый Олли, - в Мауране и без тебя, есть кому короновать Алекса. Целая очередь уже образовалась, но все эти господа стоят в ней позади меня.
Принц Тиурмин, телепортировав вперёд тушу маршала, который в тяжелом бое-скафандре был похож на ходячий шкаф, вместе с Эйрис догнал отца, и, шагая слева от него, насмешливо сказал:
- Олли, хотя решать Алексу, первый в очереди всё-таки я, а не ты. Зато тебе я предоставлю право выбора места коронования. Что ни говори, а Славия находится на окраине, а Набиана почти в центре.
Император Флагиарт сбавил шаг и властным жестом предложил Алексею, Мириам и Старому Олли идти рядом с ним, справа, и, как только перестроение завершилось, зычным голосом заявил:
- Молодые люди, вы забываете, кто в обеих империях старше всех по возрасту, но я не против того, чтобы короновать Алекса в твоём родном мире, Олли. Набиана чудесная планета, а набианцы на диво мудрый народ с древними традициями. Хотя и контрабандисты все до единого, но лично мне это когда-то даже понравилось.
Мириам не выдержала:
- А что, моим мнением так никто и не поинтересуется?
Алексей, который в первые же минуты общения с императором Флагиартом понял, что его самая большая мечта избавится от короны, обиженным голосом спросил:
- Может быть, вы всё-таки спросите меня, где я хочу провести эту процедуру? Короновать всё же будут меня.
Раздался дружный хор голосов:
- Нет, нет, забудь, даже и не мечтай... - но последним всё же было слово император, - Алекс, мальчик мой, разве тебе кто-то говорил, что быть императором легко? Нет, парень, тебе придётся учесть мнение очень многих людей и даже миров Маураны, иначе ты потом будешь долго сожалеть о том, что сделал неправильный выбор. Когда-то я провёл в Мауране почти пятнадцать лет, и это была самые счастливые дни моей жизни. Поэтому я говорю, ты будешь коронован на Набиане, в том самом мире, обитатели которого  предлагали Великому Максу создать империю и взойти в ней на трон. Увы, но это было задолго до того, как я добрался до Маураны.
Двери Малого тронного зала широко распахнулись, хорошо, что не от удара маршальской головой, принц просто показал всем, что он стал завзятым "медвежатником" и процессия двинулась по широкому коридору вперёд. Навстречу им часто попадался дворцовый люд и с ним вперемешку золотые паладины, но ни одного слуги лурхов. Все тела были телепортированы на линкор. Моллюск, вывалившийся из шеи маршала, чуть ли не касался пола. Вскоре телепортатор перенёс их за пределы дворца глубоко под землю, в главную имперскую биологическую лабораторию. Там уже собралось несколько
десятков учёных. Бывшего маршала, превратившегося в злейшего врага, извлекли из бое-скафандра и голым подвесили над большим овальным столом, но препарировать не стали.
Для императора Флагиарта визит в био-лабораторию был всего лишь способом отсрочить начало переговоров с долгожданными, но всё же неожиданными союзниками. Тем не менее он также хотел, как можно скорее, узнать природу своего давнего, чуть ли не извечного врага и оценить, насколько правильными и оправданными были его методы. Император даже мысленно махнул рукой на то, что в данный момент находился в окружении телепатов и те, скорее всего, читали его мысли без зазрения совести и даже проникли в память.
Что же, в таком случае им придётся потратить очень много времени на то, чтобы шаг за шагом дойти до тех её слоёв, когда он решил начать борьбу с захватчиками извне, решившими их поработить.
Впрочем, даже сейчас император Флагиарт так и не мог сказать со всей очевидностью, что царицы лурхов были их злейшими врагами. Как раз в этом он до сих пор не был уверен полностью. Паладины не только телепортировались в главный исследовательский зал сами, но и доставили
ещё полтора десятка точно таких же особей и все они были из числа тех людей,
которых император знал очень много лет и что самое главное, доверял им
полностью. Это было самое ужасное, с чем он когда-либо сталкивался в своей
жизни. На то, чтобы держать этих тварей как можно дальше от столицы и от своего штаба, император тратил не только много усилий, но и огромные технические средства и материальные ресурсы, заставляя учёных изобретать всё новые и новые сканеры и средства защиты. Увы, всё было тщетно.
Уже через полтора часа учёные, посовещавшись, сделали самые первые выводы и доложили, что захваченные в плен существа, хотя и очень похожи на людей, ими уже не являются. Но только теперь это стало очевидным медицинским фактом. Однако, паладины доставили в подземную лабораторию существ, находящихся на разных стадиях перерождения. Это было ясно из размеров даже не симбионта, а того нового внутреннего органа, который, похоже, мог в считанные минуты вырастать в инъектор и превращать в протолурхов других людей, как бы оплодотворяя или заражая и мужчин, и женщин.
Телепатический приказ, отданный Жестяным Глазом, не только заставил слуг лурхов броситься к нему на помощь, но и привёл в действие механизм экстренного размножения. В результате желудок маршала Колферна трансформировался в своего рода яичник, битком набитый зародышами,
похожими на головастиков с маслину размером. В самых маленьких инъекторах их насчитывалось не менее дюжины, а в самых больших до трёхсот штук. Теория, согласно которой слугами лурхов становились в первую очередь явные маргиналы и люди с ярко выраженными преступными наклонностями, трещала по всем швам и император Флагиарт первым это понял.
Алексей, в свою очередь, пришел к выводу, что царицы лурхов просто навязали ему свою игру для того, чтобы не подставить под удар свою пятую колонну. Ситуация становилась всё более сложной, ведь лурхами могло быть инфицировано огромное количество людей, как в империи Эолан, так и в Мауране. Правда, немного поразмыслив, он вскоре после первого доклада,
вполголоса высказал своё мнение:
- Эти твари могут заразить любого человека, но гораздо легче и сделать это там где люди ведут себя, словно животные. В приличном обществе это сделать гораздо сложнее, сир.
Помощь пришлась кстати. Император воспрянул духом:
- Да, скорее всего именно так, Алекс, а ещё эту заразу можно было довольно легко подцепить во время частых рейдов по притонам наркоманов и преступников. В центральных районов их практически нет, но в окраинных мирах они точно имеются. Боюсь, господа, нам предстоит невероятно сложная работа по искоренению разносчиков это дьявольской заразы, превращающей людей в слуг лурхов.
- А вот это не факт, сир. - задумчивым тоном возразил Бешеный Пёс, злорадно улыбнулся и спросил - Кто из матёрых слуг лурхов не представляет самого большого интереса для допроса?
Учёные загалдели было, но император властно понял руку, и они умолкли, после чего ткнул пальцем в рослого красавца и сказал:
- Думаю, что этот подойдёт, Алекс. Более преданного дурака, было невозможно сыскать, но он угодил в их сети. Мне искренне его жаль, но что же, видно такова была его судьба.
Пожав плечами, Алексей попросил:
- Доставьте сюда инфицированного лурхами человека, который хотя и откликнулся на призыв Жестяного Глаза, всё же не успел стать производителем и разносчиком зародышей протолурхов, а вместе с ним сотню доз карингфорса. Посмотрим, как он подействует на них и что из этого в конечном итоге выйдет.
Император Флагиарт настороженным голосом спросил:
- Ты думаешь, твой препарат убьёт их?
- Карингфорс не убивает, сир, он исцеляет, - усмехнулся Алексей и добавил, - причём все известные нам формы жизни.
У того человека, которого паладины срочно телепортировали в лабораторию, не было в организме никаких изменений кроме того, что в средней части его желудка имелось уплотнение размером в ладонь. Оно было практически незаметным и не выглядело опасным. Медики императора сразу же сказали, что ещё месяц назад у майора Доура ничего подобного не наблюдалось. К двум пациентам добавили ещё одного, у которого орган размножения протолурхов
был настолько мал, что в нём вывелось всего одиннадцать зародышей. Всем троим ввели по триста миллилитров карингфорса. Этой дозы хватило бы на то, чтобы не дать умереть десяти тяжелораненым бойцам.
Молодой мужчина с уплотнением в стенке желудка пришел в себя уже через сорок часов и испуганно спросил:
- Что случилось? Где я?
Император строгим голосом сказал:
- Это мы хотим знать, что случилось с тобой.
Майор Доур прытко и ловко соскочил со стола, смущённо прикрыл руками причинное место и наморщил лоб:
- Не знаю, ваше императорское величество. Я сидел в комнате отдыха, писал отчёт о дежурстве и тут этот звук... Мне словно стали сверлить виски, а потом я потерял сознание и очнулся здесь.
Принц Тиурмин кивнул:
- Всё так и есть, отец. Майор действительно ничего не помнит, но зато я подметил одну деталь. Семь с половиной месяцев назад ему был предоставлен десятидневный отпуск, майор никуда не поехал, решил провести его в столице. На третий день он познакомился в ресторане с молодой женщиной, они вместе поужинали, а потом она предложила ему заняться сексом. Они поднялись в номер, вошли в него, женщина закрыла дверь, прижалась к спине майора, и тут его что-то кольнуло в шею. Майор в это время смотрел прямо перед собой и хотя он этого не помнит, я увидел их отражение в оконном стекле и то, что у этой дамочки слишком длинный язык. Через несколько минут майор Доур очнулся и они стали целоваться. Так он был заражен.
Медики быстро закутали майора в серебристый пластик и отвели в сторону. Алексей в это время смотрел на то, как под воздействием карингфорса быстро видоизменялось тело того человека, которого император назвал самым преданным ему дураком. Вот он уже точно не мог очнуться прежним человеком. Кожа его на глазах становилась лаково блестящей и красной, как и его щупальца, которые втягивались в шею. Хуже того, он быстро превращался
в человекообразное хищное насекомое. На него нацелили эмиттеры силовых полей, но не смотря на это он всё же сделал попытку пошевелиться, но не смог и потому зарычал скрежещущим, нечеловеческим голосом:
- Флагиарт, я всё равно до тебя доберусь!
Хотя третий пациент находился на куда более ранней стадии преображения в протолурха, он также стал превращаться огромное насекомое, только гораздо медленнее и Алексей сказал:
- Все эти существа уже не люди и психика у них аналогичная, но зато мне не составляет никакого труда читать их мысли. Зато я почти уверен в том, что мысли не проявленных протолурхов будет читать гораздо труднее, но и тут всё далеко не так безнадёжно. Думаю, что нам самое время приступить к допросу Жестяного Глаза. Только так мы сможем докопаться до всей подноготной.
- Если такое возможно, Алекс, то всё остальное можно отложить на неопределённый срок, - согласился император, - давайте сделаем это в моём кабинете.
Через несколько минут в громадном парадном кабинете стало не то чтобы тесно, но шумно, так как у ним присоединились не только профессор Полански, но и команда Наследницы вместе с её женихом. Их всех представили императору и того нисколько не смутило, что среди друзей и подруг сестра будущего императора Маураны семеро не являются людьми, а одна и вовсе аршиана. Это была первая волна вошедших. После того, как Алексей коротко переговорил с императором Флагиартом, во дворец телепортировалось сорок семь самых мощных паладинов-телепатов, а вместе с ними Яков Большой и Игорь Румпель, которые внесли менто-сканер новой модели, который вместо шлема имел десять антенн, похожих на бластеры. Как только вошедшие
представились императору, Яшка достал из контейнера голову Жестяного Глаза,
установил её подставку под антеннами ментосканера, и, приведя предателя в
чувство, сказал:
- Сир, Бешеный Пёс мимоходом сделал в Малом тронном зале небольшое, но очень важное открытие. Если эту голову хорошенько испугать, то её мыслишки открываются телепату...
Жестяной глаз злобно проревел:
- Меня ничто не сможет испугать, а вот вы трепещите!
Яшка не придумал ничего лучше, отвесить Жестяному Глазу по лбу щелчка, и рявкнул ещё громче:
- Заткнись, а не то я тебе второй глаз выдерну и в пасть затолкаю. В этом кабинете, урод, находится команда Наследницы. Это юные, но очень мощные телепаты совершенно особого свойства. Как и Святая Мадлен, они могут, не сходя с места, заставить радоваться не то что всю планету Эолан, а всю Звёздную империю. Но сейчас они вместо этого создадут волну дикого страха и она будет направлена на тебя, а самые мощные паладины-телепаты прочтут всё, что находится у тебя в голове, начиная с тех пор, как ты только появился на свет. Сир, чтобы вы могли наблюдать за всем, паладины наденут на головы особый устройства, менто-райтеры, и станут передавать всю информацию мне и Румпелю, а мы станем выводит её на экран. Нас больше всего сейчас интересует то, как этот подонок вступил в контакт с протолурхами. Ещё одна команда паладинов телепатов, уже приступила к их допросу, и уже очень
скоро мы будем знать о них всё. Времена неведения и действий вслепую
закончились, ваше величество.
Император облегчённо вздохнул и сказал:
- Если не считать возвращения сына и прибытия союзников, это самая радостная весть за всю мою жизнь.
Телепатический допрос начался с истошного вопля Жестяного Глаза. Юные телепаты хорошо знали, что такое горечь и боль потерь, а потому обрушили на его голову не просто страх, а дикий ужас, отчего тот моментально поседел и сделался похожим на древнего старика. Его единственный глаз закатился и он, издав вопль, дико завизжал, после чего умолк и стал громко стонать, но и стоны вскоре смолкли. Его сознание стало открытой книгой для телепатов, а поскольку они имели огромный опыт, то поток информации был настолько мощным, что только искин мог с ним справиться, но и ему помогал
мощнейший суперкомпьютер "Великого Макса".
Посмотрев на обзорный экран, на котором с калейдоскопической быстротой менялись тексты и зрительные образы, император махнул рукой и весёлым голосом заметил:
- Знай, что будет так, Алекс, мы отправились бы на встречу с моим штабом, но всё же будет лучше придти туда, имея на руках всю ту информацию, которая нам сейчас особенно нужна.
Бешеный Пёс, который, в отличие от императора успевал считывать информацию с экрана, не отрывая от него глаз, негромко откликнулся:
- В таком случае, Флагиарт, тебе нужно будет потратить дня три на ее изучение. Голова Железного Глаза просто переполнена важнейшей информацией. Возможно, что это тебя поразит, но ты так и не смог окончательно победить цариц лурхов. Семь этих тварей не только уцелели, но и переродились самым капитальным образом, после чего, оставив здесь своих даже не слуг, а потомков новой генерации, отправились домой. Представь себе, их целью была самая настоящая революция, но не политическая, а биологическая. Похоже, что она увенчалась успехом и уже весьма скоро на нас нападут лурхи нового вида и это будут уже не те громадные, неповоротливые твари, против которых ты наделал столько грязных термоядерных ракет. Но не волнуйся, старый вояка, против новых хищников у нас есть такое оружие, которое будет разить их насмерть, но очень уж много их на нас попрёт, и все они будут дико голодны.
Император огорчённо вздохнул:
- Именно этого я больше всего боялся.
Алексей усмехнулся:
- Лурхи это что, куда страшнее то, что Жестяной Глаз сумел сколотить за пределами Маураны целую коалицию и она только и ждёт, что нападения лурхов. Им будут отданы на съедение миры гуманоидов и ксеноидов, а твари из рода Homo Sapiens, то есть нашей с тобой породы, хотят повелевать всеми людьми.
- Чудовища, - проворчал император.


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Четверг, 22.04.2021, 06:33
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: