Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Русский путь 3 Обреченные на победу
SvetamonidДата: Четверг, 22.04.2021, 05:29 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Крейсер "Адмирал Крузенштерн", прямой наследник того самого крейсера, который открыл под командованием Никиты Новикова Славию, отсутствовал всего десять дней. Яков Большой послал его с небольшой командой искинов на борту сразу после того, как было высказано предположение, что империя Эолан находится в Тёмной зоне галактики. Всего за два часа крейсер, совершив четыре огромных гипер прыжка, поднялся на высоту в сорок тысяч световых лет над диском галактики и в течение трёх суток искины вели астро фотосъемку с помощью мощнейших электронных увеличителей. Как это и предполагал Алексей, в Тёмной зоне действительно имелось огромное шаровое скопление и даже не одно, а целых семь, но пять из них находились слишком близко к центру галактики, а одно почти на её краю. Поэтому Джек Лоцман решил
провести разведку в шестом шаровом скоплении и не ошибся. Именно там и была обнаружена Звёздная империя Эолан.
Крейсер совершил свыше трёх сотен гипер прыжков и потому искины смогли составить весьма подробную карту обитаемых миров, которых насчитывалось почти втрое больше, чем в Мауране. Надолго задерживаться там Лоцман не стал, приказ лидера искинов был очень жестким - туда и обратно, пейзажей не рассматривать. За те две недели, как император предъявил чуть ли не главным мирам Маураны свой ультиматум, произошло много событий одно другого интереснее и примечательное. После того, как Ира побывала вблизи Земли, уже на следующий день по планете стали гулять слухи, что сбылось древнее пророчество Святой Мадлен и Он явился. Более того, Он уже заявил, что
остановит войну и больше не прольётся крови ни одного жителя Маураны. Для этого только нужно призвать его на трон.
Он великий славийский паладин, сын паладина и потомок паладинов, а также прямой потомок Великого Макса. С Земли слухи мгновенно перекинулись на Ардию, где очень быстро обросли новыми подробностями. Правда, совершенно нелепыми. Их тут подхватили на Набиане и Арш-Батине, очистили от пустых домыслов и дополнили реальными фактами. Он выдернул из пламени ядерного взрыва одного из самых выдающихся набианцев и скоро коронует его, как Звёздного падишаха. Он одолел в честной схватке множество золотых аршей и дал им такого вождя, за которым они пойдут даже в ад и Преисподняя содрогнётся от ужаса, когда арши начнут громить там дьяволов. На Арш-Батине, в городе вольных мастеров Арш-Эфлаиме, каждый желающий мог прийти в ночной клуб "Инферно" и всего за сотню кредитов посмотреть любой из Его боёв в записи.
За ещё большую сумму, можно было посмотреть, как Он ловко сражается с одним из величайших бойцов Арш-Батина, который для этого боя облачился в мягкую золотую броню. Он обещал дать такую каждому великому воину аршей, когда его друг поведёт их в бой вместе с паладинами Славии и Сидианы, а также воинами-торговцами Набианы, но не против солдат императора Флагиарта. С ними Он заключит мир и сам приведёт сына, с головы которого не упал ни один волос, к старику-отцу. Он нашел себе во время долгих
странствий жену-землянку, тоже великого воина, и та так прониклась любовью к Славии, что стала даже большей славийкой, чем женщины этого мира. Но куда больше она возлюбила все обитателей Маураны и не только её одной, но и всей галактики и была готова отдать за них жизнь.
Если все обитатели Маураны дружно, в один голос призовут его, то он взойдёт на трон, чтобы любить и защищать их, ибо власть ему не нужна. Как не была она нужна его далёкому предку Великому Максу. После Арш-Батина когашимы Кассама тут же заявили, что они всегда знали о том, что рано или поздно Он придёт и тогда они снова примирятся со своим правителем потому, что Он выберет самого достойного из них и увенчает его голову короной Звёздного императора потому, что у Кассама имеется много колоний и все они станут планетарными королевствами. Бардаку же будет положен конец и все миры
вздохнут свободно.
Но самым поразительным было то, что представители самых разных звёздных народов, и их были многие триллионы, утверждали, что они сразу узнают его и их описания были поразительно схожи. Художники рисовали его портреты уже в сотнях миров, и все они были очень похожи на физиономию капитана Новикова, однако, при этом никто не называл его по имени, а лишь говорили, Он будет отныне нашим императором. Мы призываем его править нами. Сам же Алексей только диву давался той псионической мощи, которой обладала команда Наследницы. Между тем самое главное и важное дело, которое
было связано с допросом Жестяного Глаза, зашло в тупик. Профессор Полански, внимательно исследовав трупы и то, что осталось от генерала Лаваля, развёл руками и сказал:
- Алекс, это не пси-кодирование. Похоже, что мы имеем дело с био-кодированием, которое изменило нервную систему генерала. Он уже не человек. Это я тебе заявляю со всей уверенностью.
Бешеный нисколько не смутился, а лишь пожал плечами:
- Мирослав, в этом нет ничего страшного. Рано или поздно мы всё равно расколем этого гада. Надо только дождаться, когда Тиур вырастит свои живые кристаллы.
Профессор, который внимательно следил за этим процессом, энергично закивал и сказал с воодушевлением:
- Бешеный, я уверен, что так оно всё и будет. Нам нужны живые пациенты. Ты не мог бы послать за ними в захваченные миры?
- Это невозможно, Мирослав, - ответил Алексей, - туда нам ещё рано соваться. Нет, нам лучше поискать этих гадов на Эолане. Войска прибывают непрерывным потоком, и через две недели мы стартуем.
Паладины, а вместе с ними самые закалённые и стойкие воины Арш-Батина и Набианы действительно спешно покидали те миры, где они находились. По всей Мауране дрейфовало уже немало кораблей набианцев, брошенных своими экипажами, но никто к ним близко не подлетал, так как знал, что хозяева рано или поздно вернутся и тогда всё, что у них было украдено, станет твоей смертью. Приказ Великого магистра был очень жестким, на каждом боевом корабле должны находиться отряды всех трёх народов. А ещё каждый воин должен пройти через жесткий пси-стартинг независимо от того, делал он это
когда-либо или нет. Поскольку до Эолана они будут добираться неизвестно сколько времени, хотя все коды пси-связи уже были им известны, то псионическая сила у всех возрастёт.
Если кто-то в результате не становился пси-воином, на его место тут же вставал другой человек. Хотя набор рекрутов происходил в строжайшей тайне, пси-бойцы многих других народов стали давать объявления в Галанете, рассказывая о своей подготовке. Каждый из них заранее соглашался пройти тест на менто-сканере. Поскольку отсев был достаточно велик, Алексей приказал Якову послать за ними как корветы, так и крейсера. Он хотел как можно скорее укомплектовать свой Золотой флот людскими ресурсами. Тем более, что теперь все имеющиеся верфи перешли не только на выпуск корветов, но и новых космо-истребителей. На Радуге быстро поняли, что требует Великий магистр
от конструкторов и создали летающую рапиру-двустволку длиной всего в пятнадцать метров и шириной в пять.
В космо-истребителе с относительным комфортом помещался экипаж из шести славийцев или не очень высоких аршей и одного искина-пилота. Штамповали их, как пончики, изготавливая всего за два дня. Эти корабли имели минимум удобств, а большего от них никто и не требовал. Зато на борт корвета помещалось тридцать космо-истребителей с бесконечным радиусом действия, если ты готов питаться одним протеиновым пюре и водой. Запаса водного полимера хватало на пятьдесят тысяч выстрелов, по двадцать пять тысяч на каждую рапиру. О том, что в Мауране вновь появился Золотой флот, в
империи Эолан ещё никто не знал.
Специальные агенты военной контрразведки Земли уже посетили территории захваченных миров и докладывали об очень интересных вещах. Две трети флота перцев находилось в Большом космосе и лежало в дрейфе. Судя по перехватам разговоров, они ждали с планет поставки тяжелых ракет класса космос-планета, но при этом им было строго настрого запрещено входить в планетные системы, иначе ракеты будут мигом превращены в системы огня
планета-космос. Оставшаяся треть флота, явно охраняла все подступы к планетам. На самих планетах ничего ужасного не наблюдалось. Хотя там были военнопленные, никаких концлагерей земляне так и не обнаружили, чему Алексей ничуть не удивлялся и даже был рад такому открытию.
Зато его огорчало то, что все остальные корабли перцев были подставлены под их удар, но он уже не был так уверен, что среди их экипажей можно найти нормальных людей. Полное представление о том, что в галактике происходит в действительности, он мог получить, только добравшись до Эолана. Первая разведка доложила, что и там в космосе болтается целая прорва боевых кораблей, но к планетам их также не подпускают, а в планетных системах
стоят на боевом дежурстве сотни атакующих крейсеров, что давало пищу для самых парадоксальных выводов. Поэтому Алексей отправил в империю первую сотню корветов с космо-истребителями на борту и теперь ждал, когда ими укомплектуют весь Первый флот.
Времени до окончания ультиматума было ещё два месяца. Более всего вчерашнего капитана Новикова удивляло то, какие огромные перемены с ним произошли за этот месяц. На его плечи разом легла огромная тяжесть ответственности за судьбу двух империй, а вместе с тем всей галактики. Однако, сам он нисколько не изменился, как и не изменил древним правилам. В особую императорскую зону на линкоре "Великий Макс" за день вваливалось без стука до двух десятков паладинов, которые, поглазев, а иногда даже поговорив, надолго не задерживались, но после этого обязательно говорили: - "Нет, ребята, это вылитый Макс, если верить старым книгам, но, в отличие от него, язва ещё та. Пальца в рот не клади, хотя, конечно, весёлый чертяка".
Паладины времени зря не теряли, они занимались боевой подготовкой до седьмого пота и что самое главное, натаскивали салаг так, что те уже через месяц были готовы идти в бой против таких же, как и они сами, пси-бойцов. Алексей тоже отдавал тренировкам по три, четыре часа в день и достиг неплохих успехов, как и все его друзья. Наконец настал день отбытия и на сороковой день Первый флот, места нахождения которого никто так и
не узнал, сорвался с места. На каждый гипер прыжок уходило пять минут. Сначалавперёд высылался корвет-разведчик, затем прыгал весь флот и потому уже через шесть часов они были на месте. Корветы развед отряда к тому времени уже рассыпались по всей империи и раскинули огромную сеть пси-ретрансляторов, так что связью они были обеспечены.
Местоположение планеты Эолан они установили уже через трое суток и за это время Первый флот также рассредоточился по всей империи, приблизившись к вражеским внешним эскадрам. Линкор "Великий Макс" с полным экипажем вошел в планетную систему Эолан и подобрался к ней на расстояние всего в тридцать миллионов километров, рукой подать, расположившись прямо напротив столицы. Наступило время совершить высадку и первыми вперёд вылетели двадцать пять комо-истребителей-разведчиков, оснащённых всей нужной аппаратурой. Это были хотя и миниатюрные комплексы, но за счёт того, что они приблизились к планете, закрытой планетарным силовым щитом практически вплотную, давали отличную картинку, а это сейчас было самое
главное.
Высадку было решено произвести на третьи сутки, после самой тщательной разведки. Принц Тиурмин с волнением смотрел на огромный город Эоланарт, который успел узнать весьма неплохо. Огромный дворцовый комплекс находился в двадцати километрах от столицы и представляли собой с одной стороны самое настоящее произведение искусства, а с другой мощную
крепость. Как во всей империи, так на столичной планете, в столице и дворце
императора никто и ухом не повёл. Первыми на планету, причём как в столицу, так и в дворцовый комплекс, были высажены телепортом самые опытные паладины. Чуть больше половины пси-бойцов оставались на линкоре, а его полный экипаж насчитывал тридцать тысяч человек.
Когда столица и дворцовый комплекс были взяты под контроль, пятеро друзей, прихватив с собой голову жестяного глаза, отправились прямо во дворец, в один из пустых залов рядом с покоями императора Флагиарта. Там они парили в полуметре от пола, пока принц пытался связаться с отцом, которого видел через три стены. Коммуникатор император буквально надрывался, а тот спокойно ухаживал за розами в оранжерее. Алексей поразился тому, что тот выглядел так молодо, не старше пятидесяти лет, если веритьнескольким морщинам. Наконец, император подошел к коммуникатору, ткнул в него пальцем и злым голосом сказал:
- Идиот, сколько раз я тебе говорил, не смей меня беспокоить, когда я нахожусь наедине с цветами.
Вместо того, кого он назвал идиотом, над коммуникатором появилось голографическое изображение принца, который хмуро буркнул родному папеньке:
- В таком случае, зачем ты меня вызывал, отец?
- Ты в городе, Тиур? - удивился император - Но как ты смог совершить посадку незамеченным? Твой "Тайгерн" отличный крейсер и ход у него хороший, но он не смог бы пройти сквозь щит.
Принц усмехнулся:
- Свой старый крейсер я давно сдал на свалку, отец, и прилетел к тебе на новом боевом корабле, который не чета той рухляди, которой битком забит Большой космос во всей империи. Ты не будешь против, если я появлюсь в твоей оранжерее вместе с друзьями?
- Буду, - сердито ответил император, - я так понимаю, что это славийцы и что они уже телепортировали тебя прямо во дворец. Что же, я сейчас выйду в Малый зал приёмов, и вы сможете появиться там незаметно. Если, конечно, не начнёте шуметь.
Оставив коммуникатор в оранжерее, император пересёк её широкими и энергичными шагами, прошел в большое хозяйственное помещение, а затем через потайную дверь в коридор и уже из него в Малый тронный зал без окон, круглый в плане. Там он уселся на трон и скорчил надменную гримасу. Пятеро друзей телепортировались туда сами. Для того, чтобы не вызвать паники, они были одеты в самые обычные мундиры, пошитые даже не из нано-ткани. Принц Тиурмин первым представил Великого магистра паладинов Славии, отчего император неприязненно поёжился, затем Старого Олли и только потом
Мириам и свою невесту. Эйрис, сделав реверанс, сказала:
- Папуля, позволь мне несколько по иному представить тебе твоего сына. Он теперь Великий магистр паладинов Сидианы.
Император удивился:
- Разве есть ещё и такие? Впрочем, это ничего не меняет. Итак, дети, чего вам от меня надо? Извинений? Не дождётесь.
Алексей вежливо поклонился и сказал:
- Сир, мы пришли просить вас о том, чтобы вы отреклись от престола и возложили корону на голову принца Тиурмина. Вы итак уже успели наломать дров, так что пора выправлять положение, а то ведь лурхи, чего доброго, могут вторгнуться в империю в любой момент, а у вас, на этот раз будет нечем их встретить.
Лицо императора чуть ли не мгновенно осунулось, и он тихо сказал просителям:
- На счёт лурхов я сильно сомневаюсь, но их слуги давно уже находятся как в империи Эолан, так и в вашей Мауране, населённой тупыми идиотами. Так что какая-то жалкая кучка паладинов ничего не решает, дорогие мои смелые, но глупые мальчики и девочки. К тому же стоит мне так сделать, как тупые звёздные короли и все их такие же тупые подданные поднимут такой визг, что тебе, Тиур, будет уже не до императорской короны. Поэтому вам лучше не мешать мне делать своё дело. Пока что у меня всё получается, как нельзя лучше, и если флот Маураны поможет мне уничтожить слуг лурхов там, то мы
и тут с ними быстро покончим.
Эйрис улыбнулась и спросила:
- Папуля, а что ты скажешь на то, что все короли вместе с их подданными через три дня начнут вопить во весь голос Тиур-Тиур, император, дай нам Тиура? Нам ничего не стоит это устроить.
Император отмахнулся от её слов:
- Причём тут короли, им и я смогу заткнуть глотку вместе со всеми их подданными. Всё дело в слугах лурхов, которые плодятся быстрее, чем я их уничтожаю, и весьма скоро баланс будет нарушен окончательно. Поэтому отправляйтесь в Маурану и покончите с ними там. Поймите, это уже не люди. Впрочем, слуги лурхов есть даже в этом дворце. Они плодятся, словно насекомые. Стоит только человеку встать на преступный путь, как его тотчас обращают и мы так и не смогли выяснить этого механизма.
- Сир, - снова подступил к императору Алексей, - со слугами лурхов как здесь, так и в Мауране быстро покончит мой Золотой флот, но для того, чтобы сделать людей свободными и гордыми, нужны большие перемены и их принесёт в Звёздную империю ваш сын. Вам же будут возданы неслыханные почести в двух империях, и вы станете символом сопротивления злейшему врагу. Мы прибыли сюда с Первым флотом, но ещё три появятся здесь уже через шесть часов в любом случае. В Мауране слуг лурхов возьмут на прицел уже через три часа и, поверьте, ни одному не удастся скрыться. В этом контейнере находится голова Жестяного Глаза и он, как мне кажется, тоже слуга лурхов.
Император заулыбался:
- Хм, значит вы привезли ко мне это злобное животное. Дайте мне посмотреть ему в глаза, ведь я когда-то сказал генералу, что наша следующая встреча произойдёт уже при иных обстоятельствах. Он очень важная персона среди слуг лурхов. Он и его подручные на планете Земля. Вы не представляете, как я был рад узнать, что этот скот был захвачен, как я понимаю, Алекс, тобой вместе с моим сыном. Что же, значит, мне удалось его переиграть.
Алексей невольно задумался. Дело обернулось несколько иным образом. Внутри одного заговора находился второй заговор, который был куда страшнее и опаснее первого. Он улыбнулся и спросил.
- Сир, вы не согласитесь вызвать огонь на себя? Сейчас генерал Лаваль в беспамятстве и потому не опасен, но как только мы его пробудим, он тотчас позовёт ближайших слуг лурхов, и мы их тут же всех прикончим. Возможно, что во дворце кто-то погибнет, но жертв будет немного, весь дворцовый комплекс перекрыт паладинами и все они мощные телепаты и пси-бойцы. В столице также много паладинов, но если потребуется, то подкрепление придёт очень быстро, в считанные минуты. Правда, сначала мы облачим вас в самый мощный бое-скафандр, который выдержит термоядерный взрыв.


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Четверг, 22.04.2021, 05:59
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: