Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Русский путь 3 Обреченные на победу
SvetamonidДата: Вторник, 20.04.2021, 07:46 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Хотя вопрос не был никому адресован, отвечать сталпринц:
- Алекс, если учесть, что миры империи перенаселены, то вполне возможен и такой вариант. Северо-Запад Маураны, где она входит в Рукав Стрельца, это область, находящаяся под полным контролем Славии. Именно там происходят все основные события этой войны, и вы, славийцы, так и не успели шагнуть дальше, но если следовать твоей логике, то в том направлении, скорее всего, находятся древние миры. Они моему папаше, явно не нужны. Во всяком случае, сейчас и в ближайшем будущем. К сожалению, я мало что знаю о положении
дел в окраинных мирах империи, ведь я смог посетить лишь несколько ближайших планетарных королевств, и все они переполнены людьми.
Алексей кивнул и продолжил:
- Скорее всего, Звёздная империя Эолан находится на другой стороне галактики, в так называемой Тёмной Зоне, закрытой от нас балджем. Тем не менее, твой папаша постоянно поддерживает связь с князем Арвеалом. Спрашивается, как? Ответ прост, через систему ретрансляторов пси-связи. Судя по всему, его корабли летят к нам не через галактику, а пролетаянад ней и огибая балдж. Это объясняет, почему тебя положили в камеру анабиоза,хотя полёт и длился всего пять недель. Если бы ты не спал, то смог бы составить хотя бы общее представление о том, где находятся миры Вилуанта. Впрочем, спали
члены экипажей всех шести крейсеров, так что полёт проходил в автоматическом режиме. Раз нападения твой папаша не боялся, значит, крейсера летели по тому маршруту, где больше никто не летает. Учитывая, что наша галактика имеет в поперечнике свыше ста пятидесяти тысяч световых лет, это во времена Великого Макса астрономы думали, что она меньше, скорость была очень большой, но не выше, чем скорости, на которых летают ледарийцы. Ты говорил как-то, да мы это и сами видели в твоём сознании телепатически, что вас окружает множество звёзд. Это вполне может говорить о том, что Вилуант находится в центре большого звёздного скопления именно посередине Тёмной Зоны, которое мы не можем видеть ни с одного, ни с другого конца Маураны. Румпель, как долго тебе туда лететь?
Командир "Пионера" широко заулыбался и ответил:
- Если подняться над галактикой, то уложусь максимум в десять прыжков туда и обратно, но в самом шаровом скоплении придётся обнюхивать каждую звезду главной последовательности. Правда, мы сможем делать это, не выходя в релятивистское пространство, если включим сканер пси-сигналов. Перехватить чужую передачу, не зная кода, мы не сможем, но зато обнаружим обитаемые планеты.
- Как это не сможем? - воскликнул принц - У нас ведь есть мой крейсер "Тайгерн", а на нём всё, что нам требуется. Думаю, что мои парни уже во всём разобрались и скорее всего, находятся неподалёку от Лейганаты, ждут, когда я прилечу туда вместе со славийцами.
Пилот "Пионера" пристально посмотрел на капитана Новикова, но тот с улыбкой успокоил его:
- Румпель, мы ещё долго никуда не полетим. Мне нужно сначала во всём разобраться, а уже потом принять решение, что делать дальше, бежать, куда глаза глядят, застрелиться или продолжить воевать с перцами, но это не факт, что в роли императора. Совсем не факт. Нам сейчас нужно если не выработать план действий, то хотя бы начать двигаться в правильном направлении, так как времени у нас крайне мало, всего три месяца. Значит, за это время мы должны обязательно откинуть такой фортель, чтобы папаше Тиура и князю Арвеалу стало не до войны. Самое смешное заключается в том, что времени на то, чтобы провести тщательную разведку, у нас нет. Так что нам придётся действовать практически экспромтом и наверняка, причём вовсе не исключено, что малыми силами. Яков Аполлонович, что у нас есть?
Широко заулыбавшись, искин проворчал:
- Ага, как его императорскому величеству что-то надо, так сразу Яков Аполлонович. Что же, отвечу. Начнём с основных боевых кораблей. Это, как ни странно - Золотые корветы и их у тебя теперь сто сорок семь тысяч шестьсот двадцать восемь бортов. Все однотипные. Каждый корвет имеет семьдесят пять кают и может принять борт до трёхсот паладинов и четыре тысячи пленных. На счёт вооружения я так скажу, Лёшка, оно вполне достаточное.
Всего один корвет может в пять секунд разнести в клочья любой линкор перцев, а крейсер типа "Чёрный орёл", уничтожить одним выстрелом, но нам же не
это нужно. Корветы не несут никаких ракет и вооружены всего двумя
гипер плазменными пушками "Рапира". Эти пушки стреляют шарами плазмы
высокой плотности, размером с баскетбольный мяч, вот только температура такого мячика пятьдесят миллионов градусов. По своей плотности плазма равна углероду. В неё превращается водный полимер. После выстрела сгусток плазмы превращается в копьё длиной полкилометра, и диаметром в пять метров. Даже в глыбе осмия или иридия оно прожигает дыру того же диаметра глубиной в пятьдесят метров. Если из "Рапиры" жахнуть по крейсеру, то он полностью выгорит изнутри. Из этих пушек можно стрелять в подпространстве. Сам понимаешь, что это оружие тотального уничтожения. Поэтому помимо двух "Рапир" на корветах стоят ещё и очень мощные лептонные станнеры, которые способны парализовать самый надёжно защищённый компьютер на несколько часов. Всё остальное оружие корвета,
это паладины. Помимо корветов у тебя есть тысяча восемьсот двадцать тяжелых
крейсеров, четыреста десять линкоров и двести семьдесят шесть транспортов.
Спору нет, союзный военный космо-флот Майраны раз в десять больше, но я не
думаю, что его совокупная мощность превышает хотя бы мощность одних только линкоров, на каждом из которых стоит по пятьдесят пушек "Рапира". Тем более, что их скорострельность триста выстрелов в минуту. Но знаешь, Бешеный, дело ведь не в пушках "Рапира", а в том, что все твои боевые корабли,
изготовленные из жидкого нано-максимера, не боятся даже пушек "Рапира". Им даже не страшен термоядерный взрыв. Поэтому они не имеют силовых экранов. Силовое поле это часть гибкой брони. Из такой же брони изготовлены бое-скафандры для паладинов и космо-десанта. Их у тебя девяносто шесть миллионов штук и это предельная численность твоей армии, мой император.
Броне-скафандр из золотой брони весит всего лишь четверть тонны и его толщина составляет восемнадцать миллиметров, но и этого хватит, чтобы защитить тебя от термоядерного взрыва в ста метрах от эпицентра. Из оружия, кроме мускульных усилителей, есть только станнеры и виброкинжалы. Для особых случаев имеется два наплечных гипер-плазменных пистолета "Стилет". Это тоже очень мощное оружие. Одним выстрелом стилет способен выжечь изнутри даже матрёшку. Помимо двух стилетов к бое-скафандрам модели "Золотой паладин" прилагается ещё ручной лептонный сканер, который способен вырубить человека на двое-трое суток. И последнее, мой император. На сегодня у тебя есть тридцать два с половиной миллиона паладинов из числа полных псиоников на Славии и два миллиона триста тысяч на Сидиане. Тебе нужно только поднять Погоню и позвать их всех за собой. Они подчинятся любому твоему приказу и ты это прекрасно знаешь потому, что ты и сам точно такой же паладин, как и любой другой. Правда, ты при этом ещё и прямой потомок Великого магистра Чкалова, для которого другой великий славиец,
Гроссмейстер Звягинцев создал сначала пси-корпус, а затем Орден паладинов
Славии. Каждый народ Большой Славии особенно горд тем, что его сыны и дочери являются паладинами, а они, начиная с первых лет, были и остаются тем самым цементом, который скрепляет всех славийцев.
Эйрис пояснила принцу Тиурмину:
- Погоня это древний герб Белой Руси, это такой мир в Большой Славии. Он представляет собой белого рыцаря, скачущего на коне, на щите красного цвета. Погоня - это ещё герб и флаг паладинов. У нас на Сидиане у паладинов точно такой же герб и флаг.
Бешеный Пёс хмуро проворчал:
- Непонятно только одно, почему паладины до сих пор так и не встали на защиту Маураны. Впрочем, вру, как раз это понятно любому идиоту, ведь паладинов нет, Великий Макс, спасая Славию, их всех когда-то очень давно распустил. К тому же это именно паладины под видом простых космо-десантников сначала вышибли перцев из тех миров, которые они захватили в
самом начале войны, а после этого уничтожили весь тяжелый флот империи. Без них перцы уничтожили бы весь славийский флот, ведь их корабли были ничуть не хуже, но при этом численное превосходство было один к десяти, а очень часто и один к пятнадцати. Паладины Славии доказали твоему папаше, что славийские космо-лётчики чуть ли не бессмертные и внушили ему если не ужас, то уважение к себе. Из района боевых действий вернулись практически все боевые корабли, хотя некоторые из них практически были мертвы, зато их экипажи остались живы. Увы, но все остальные миры, Ардия, Налтиара, Кассам, Земля, Арш-Батин, Эрадан, Ределия и Сарант, в тот момент не могли вступить в бой. Их флоты, были просто не готовы, и потому славийский космо-флот принял весь удар на себя. И это не смотря на то, что они постоянно проводили учения, вылетали на боевые стрельбы и строили планы обороны Маураны от внешнего врага. Известие о войне было для них шоком и первые
же поражения показали, что флоты не готовы к войне. Сегодня, отрешившись от
всего и посмотрев на всё происходящее под совершенно иным углом, мы выяснили главное - всё далеко не так просто и намного сложнее, чем нам кажется, а потому давайте разойдёмся, чтобы подумать. Ещё я хочу связаться с Радугой и поговорить со своими родителями.
Яшка сокрушенно вздохнул и ответил:
- Ты можешь сделать это где угодно.
- Я поговорю в своей каюте, - строго сказал Алексей, - и прошу меня не беспокоить ни вербально, ни ментально. На связь ни с кем не выходить. Помните, на нас объявлена тотальная охота.
Сделав такую накачку, капитан Новиков первым покинул рубку и телепортировался в свою каюту. Доступ в неё он открыл только для Мириам и та тоже телепортировалась в неё, но, увидев, что её муж вошел в кабинет, отправилась в спальную. Алексей сразу подсел к большому письменному столу пульту, стоявшему перед окном, и стал внимательно его изучать. Стоило ему только положить руку на пульт, как пейзаж за окном сменился, и если раньше это была живописная долина Северного Урала, с величественными заснеженными горами, то теперь на экране появился транспарант с надписью - "Инструкция". Инструкция оказалась очень простой, славийскому диверсанту стоило лишь сказать, что ему требуется, компьютер немедленно выполнял любую его просьбу. Поэтому уже через несколько минут он увидел на экране отца, сидевшего в кабинете, и сказал:
- Здравствуй, папа, я даже и не мечтал тебя увидеть. Как ты?
- Здравствуй, сын, - ответил отец, - всё нормально, Николай нас всех известил сегодня, что мы сможем поговорить. - усмехнувшись, Виктор Новиков сказал - Нина, народ, Ира, присоединяйтесь, скажите Лёшке, что мы живы и у нас всё в порядке...
Позади отца быстро встали, широко улыбаясь, все те люди, которых капитан Новиков считал давно погибшими. Телепортировав в кабинет Мириам, сидевшую в кресле, он ответил на их приветствия:
- Здравствуйте, познакомьтесь, это Маша, моя жена. Вообще-то её зовут Мириам, она француженка с Земли, но вы же знаете, что это то же самое, что и Мария...
Больше всего Алексей удивился, что его сестра тоже оказалась на Радуге. Стройная и удивительно красивая, Ира объяснила всё так:
- Лёша, представляешь, меня всего три дня назад выдернули из Крепости, так контрики с Земли называют тайный штаб, о котором никто не знает, и уже через три часа я смогла обнять маму. Мириам, твои друзья хотя и не знают всех деталей, всегда верили в тебя. Ты для них чуть ли не самая главная героиня всей земной контрразведки. Они теперь и мои друзья.
Лёша, если бы они не забрали меня со Славии, то я могла причинить очень много бед. Понимаешь, я способна на такие вещи, о которых у нас на Славии даже и не подозревают. В общем, я могу оказывать на людей огромное телепатическое влияние. Говорят, что даже большее, чем когда-то это умела делать Святая Мадлен.
Благодарно посмотрев на Мириам, Алексей сказал:
- Это просто здорово, Иришка, что ты у нас такая.
Несколько минут разговор шел о семейных делах и о том, как народ живёт на Радуге, ведь там образовалась довольно большая колония и что самое удивительное, Мириам сразу же сказали, что среди спасённых немало контрразведчиков с Земли, отчего её глаза наполнились слезами.
Вскоре Виктор попросил всех помолчать, велел Ире сесть слева от него, жене справа, и строгим голосом принялся выговаривать Алексею:
- Лёшка, Николай Маленький вкратце известил меня, что ты, стервец, наотрез отказался исполнить последний приказ Великого Макса, нашего дальнего прадеда. Сын, это что ещё за дела?
Капитан Новиков усмехнулся:
- Ох, уж, этот Яшка. Просто горе какое-то, а не искин-стратег. А теперь послушай меня, отец. В Мауране, как мне кажется, найдётся немало таких людей, которые достойны короны Звёздного императора куда больше, чем я, и среди них очень много славийцев. Взять того же Фюрера Вилли. Вот он точно прекрасная кандидатура. Его для этого даже учить ничему не нужно. А если говорить серьёзно, то тот же император Флагиарт, куда лучшая кандидатура, чем я, отец.
Виктор Новиков улыбнулся, но, тем не менее, строго сказал:
- Сын, я вовсе не говорю, что ты должен взойти на трон, сесть на нём и начать корчить из себя идиота, что у тебя получается лучше всего, когда тебе нужно, от чего-то, откосить. Сын, ты должен стать императором Маураны и положить конец этой дурацкой войне, для которой нет никаких видимых причин. Всем народам Маураны нужен такой правитель, который не станет никого принижать или возвышать, даст всем звёздным народам равные права и возможности, а вместе с тем станет всем разумным существом настоящим отцом.
Именно таким был когда-то Великий Макс, от которого ты смог унаследовать очень многое. Я, как и мои младшие братья, всегда знал, кем был наш великий предок, но даже в мыслях не держал стать императором не то что Маураны, а даже нашей планеты. Ты другое дело. Николай мне не раз говорил, что временами ты пугал его тем, что действовал точно так же, как и Максим Первенцев, хотя вы с ним совершенно разные люди. Лёша, настал такой момент, когда тебе нужно отбросить колебания в сторону, сцепить зубы, и спасти не только Славию, но и Маурану. Не знаю, что имел ввиду Николай Маленький, но он сказал, что угроза, нависшая над нами, так велика, что нужны совершенно особые меры, чтобы не стать в скором времени прахом.
А вот это было уже что-то новое и такое, чего Алексей даже и не предвидел. Его, словно огнём, ожгло, когда он снова вспомнил о лурхах и их безжалостных царицах. Вот теперь он стал понимать, из-за чего император Флагиарт вёл все эти войны. Он, скорее всего, хотел в нужный момент иметь не одну, а две закалённых в боях армии, чтобы указать им на настоящего врага. Когда-то Звёздную Империю Вилуант, находящуюся чуть ли не на пике своего развития, почти полностью завоевало всего три дюжины цариц лурхов. Так чего тогда ждать от вторжения нескольких тысяч или десятков тысяч этих самых настоящих чудовищ, которые, оценив всё, подготовятся к новой войне должным образом? Вряд ли усилия императора Флагиарта окажутся достаточными.
Слегка кивнув, Алексей сказал:
- Отец, я сделаю всё, что будет в моих силах и даже больше. Ира, ты уже довольно скоро мне понадобишься. Внуши уверенность в своих силах во всех жителей Радуги. Многие из них рано или поздно пойдут в бой, но место и время начала битвы ещё неизвестно. Ясно только одно, она обязательно состоится и будет решающей.
После этого начался совсем другой разговор. В дом отца позвали не только старых друзей капитана Новикова, но и Мириам. Общение с обитателями Радуги продлилось почти шесть часов, пока Алексей не сказал, что ему нужно срочно приступать к работе. Как только перед ним снова появилась горная долина Лонготьеган, Мириам спросила взволнованным голосом:
- Лёша, теперь ты согласен стать императором?
- В том-то и дело, что я должен им стать, Мири, - с грустью улыбнулся Алексей, - а это не то же самое, что объявить себя им и повести в бой миллионы паладинов. Это будет куда более серьёзная задача и мне в первую очередь нужна ваша помощь и особенно твоя.
- Что я должна делать, Алексей? - спросила майор Блейк.
Капитан Новиков прижал девушку к себе и ответил:
- Всё, как всегда, Мири. Тебе обязательнонужно стать даже большей славийкой, чем любая из наших женщин, но ты в этом уже и так преуспела. Поверь, тебя обязательно полюбят в Большой Славии, но ты, Мири, в свою очередь, должна стать матерью для всех народов Маураны, а уже потом для славийцев.
Пиранья покрутила головой и проворчала:
- Да, это будет задача не из лёгких. Поверь, мне не трудно будет полюбить сидианцев, про набианцев и аршей я вообще молчу, но как мне заставить себя полюбить большую часть землян, я даже себе не представляю, как не представляю того, как проникнуться любовью к ардийцам. Впрочем, я знаю несколько подходов к себе самой. С чего начнём, напарник? Нам
предстоит теперь большая работа.
Капитан Новиков несколько минут задумчиво молчал, так как он и сам не знал толком, с чего начать своё восхождение на трон, но так длилось недолго. Слегка улыбнувшись, он весело сказал:
- Напарница, начать нужно с главного, с аналитики, - после чего включил сигнал вызова всех членов экипажа и когда они появились на экране, бодрым голосом продолжил - Ребята, есть срочная работа. Нам нужно каждому бегло просмотреть все отчёты и составить сжатый до предела анализ потерь всех наших ресурсов. Говоря, наших, я имею ввиду как мауранские, так и имперские ресурсы в целом. К утру всё должно быть готово. Яков Аполлонович, зайди ко мне. Есть разговор.
Через четверть минуты раздался сигнал телепортатора и искин зычным голосом объявил о своём прибытии:
- Так, Бешеный, ты снова задумал какую-то авантюру. Хотелось бы мне знать, сможет наш "Пионер" выдержать то, вочто ты хочешь ввязаться на этот раз не по приказу или просьбе друга, а по своему собственному наитию. Насколько мне это помнится, последняя такая операция чуть было не закончилась нашей гибелью.
Майор Блейк посмотрела на искина исподлобья и проворчала:
- Можно подумать, что славийский тяжелый космо-десант создан для чего-то иного. Яша, мне нужен второй пульт и не только мне, но и Эйрис. У меня нет никакого желания оставлять Лёшу одного.
Искин насмешливо ответил:
- Он уже стоит в столовой, Машенька, которую я разделил пополам и превратил её вторую половину в ещё один кабинет точно такого же размера. Вот только пейзаж за окном выберешь сама.
Мириам вышла из кабинета, а Алексей подошел к мини-бару и поинтересовался у своего главного визиря:
- Тебе чего налить? Кофе или чая? Лично я выпью коньяку.
Тот ответил:
- Бери пузырь французского коньяка и два бокала, Бешеный. Что тебе, что мне, это мёртвому припарка. - когда они сели в кресла друг напротив друга, коньяк был поставлен на низкий столик и даже налит в бокалы, искин спросил - О чём собираешься пытать меня, Лёшка?
Подняв бокал, капитан Новиков сначала поприветствовал им Яшку, отпил пару глотков и строго сказал:
- Расскажи мне о том, как вы проводили спасательные операции и когда они начались. Меня интересует только одно, Яша, всё ли вы сделали для спасения наших солдат и гражданских лиц.
Искин тоже выпил коньяку и негромко ответил:
- Когда Ванька Узел подорвал себя на Кертиаре, Лёшка, в той чёртовой бетонной хибаре, к которой его прижали ягдеры, уже никого не было. Мы всё делали правильно, Бешеный. Единственное, чего я не могу себе простить никогда, это гибели Тимофея. Понимаешь, там всё произошло буквально на ровном месте. Внезапно сработала сигналка, и тут же прогремел взрыв. И Тимка, и его искин погибли мгновенно, а система самоуничтожения сработала уже сама, и дожгла остатки его матрёшки. Как мне ни печально об этом
говорить, но таких смертей было немало. Эта война нам дорого обошлась. Когда она началась, мы уже были полностью готовы и с первых же дней начали спасать всех, кого только могли. В том числе и гражданских, если видели, что им грозит смерть. Тут нас не в чем винить кроме того, что мы не всесильные. Впрочем, если не считать тех людей, кого перцы взяли в плен, нам удалось спасти шестьдесят два процента из числа тех, кого считают погибшими. Ты помнишь Делию Нильсен? Она встретилась на Радуге с Олафом, и таких счастливых встреч было немало, Лёшка.
- Понятно, - глухим голосом сказал Алексей и спросил, - Яшка, почему вы не вступили в бой? Как вы смогли всё это терпеть?
От такого вопроса искин даже болезненно застонал и ответил:
- Потому, мой император, что мы выполняли приказ Великого Макса, не вступать в бой и не являть Золотой флот до того, как ты не объявишь себя императором. Пойми, мы всё-таки не люди, а искины и потому подчиняемся приказу того человека, которому преданы вплоть до последней искры в
своём кристаллическом мозге. Поэтому всё, что мы могли, это начать спасательные операции по всему фронту, а в те дни, когда бои затихали, достраивали корабли и изготавливали новые бое-скафандры для твоей армии.
Капитан Новиков допил коньяк, налил себе и своему другу ещё по одному бокалу и, наконец, через силу сказал:
- Яша, я не могу объявить себя императором, - увидев, что у того резко вскинулись брови на красивом и мужественном лице, он поднял руку и закончил фразу так - ведь это будет плевком на могилу моего великого предка. Зато я могу стать императором, и сделаю для этого всё возможное и даже невозможное. Нужно будет, погашу даже всех Трёх Богатырей, но сделаю так, что вся Маурана признает меня своим императором без лишней болтовни и бряцания оружием. Золотой флот это ещё не основание для того, чтобы объявить себя императором. Ты понимаешь, о чём я говорю?
Искин залпом выпил коньяк, заулыбался и воскликнул:
- Ещё как понимаю! Ох, и хитрая же ты бестия, Бешеная Псина! Малую бы толику твоей хитрости Максу, и этого бардака никогда бы не случилось. Старина Флаги приполз бы к нему на коленях, чтобы просить о помощи вместо того, чтобы создавать мощную армию. Что же, теперь мне есть о чём оповестить всех искинов Славии.
Алексей облегчённо вздохнул и спросил своего визиря, которому так сильно был нужен настоящий император:
- Яшка, я только одного не понял, как вы спасали нас?
- Очень просто, сир, - насмешливо сказал искин, - на каждом корвете установлено по сто пятьдесят эмиттеров телепорта. Они оснащены мощными биосканерами, настроенными на мауранцев, а также и искинов, но их они определяют по биомаркеру. Кроме них телепортаторы дополнены
сверхчувствительными проникающими следящими сканерами, которые способны считывать информацию с любых компьютеров, но расшифровать сразу же мы можем только ту, коды которой нам известны. Как только мы изучим все компьютеры "Тайгерна" и разберемся в их программном обеспечении, то сразу совершим огромный рывок и упростим работу нашей разведки. Такое оборудование было изготовлено через семьдесят лет после того, как Макс и Маша инсценировали свою смерть.
Поразившись тому, насколько упрощались все боевые задачи, Алексей недовольным голосом проворчал:
- Ещё один сир, Яшка, и я сбегу от тебя, как когда-то царь Иван Грозный от бояр, но нового Симеона Бекбулатовича, тебе придётся искать самому. Ничто не изменилось, ты по-прежнему мой стратег, Яшка. Если что и изменилось, то только боевые задачи и теперь нам с тобой уже никто не отдаёт приказов. Ты же не шаркал ножкой перед Великим Максом, вот и передо мной не надо прогибаться, дорогой мой Яков Аполлонович.
Яшка широко улыбнулся и сказал в ответ:
- Всё понял, Лёшка, твой приказ дружить с тобой, как прежде, я исполню с радостью, ведь первый приказ, обязательно подружиться с тем человеком, который будет достоин стать императором Маураны, мне когда-то дал Максим, и я его тоже выполнил с радостью.


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Вторник, 20.04.2021, 08:20
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: