Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
SvetamonidДата: Среда, 19.05.2021, 04:56 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Плохая карма : виновата ли она во всех бедах?

Давайте поговорим на очень интересную тему - про карму. И ответим на вопрос - наши неприятности от того, что "карма прилетела" или по другой причине?
Начну с того, что карму я не отрицаю. И даже уверена, что она существует. Я помню многие свои прошлые жизни, и могу точно подтвердить - все плохое и хорошее к нам возвращается. Собственно в этом и суть кармы - у любого действия есть логичные последствия. В одну жизнь это может не уложиться, потому что требуется время и нужные обстоятельства. А вот в несколько жизней - запросто, поэтому карма обязательно "догоняет" своего владельца.
Но вот вопрос : если с человеком случается неприятность - это обязательно карма ? Я считаю, не всегда. Я вижу несколько причин того, почему негативная
ситуация "вдруг" случается с человеком:
Первая причина: негативное событие является связующим в цепочке.
Иначе говоря, чтобы получить в будущем хороший результат, нужен этот опыт. Пример: начинающий предприниматель открыл небольшой бизнес и прогорел. Учел и осмыслил свой опыт, это помогло создать большой и серьезный бизнес.
Вторая причина : человек никак не может выучить нужный урок.
Подробнее об этом я писала в прошлой статье( в конце на нее будет ссылка). Если вкратце : мы должны не просто проживать жизнь, но и делать выводы.
К примеру, с человеком случилось неприятное событие и на этом фоне он озлобился на весь мир и стал изводить других. Если причиной первой неприятности могла быть карма, то повторяется она уже потому, что человеку нужно осмыслить эту ситуацию и сделать правильные выводы.
Не злиться, не обличать, не брюзжать - а принять ответственность на себя и действовать. Или смириться (если ничего поделать нельзя). В этом состоит урок, и он должен быть выучен.
Третья причина: собственно плохая карма. Такие события могу возникать внезапно. К примеру, жил себе человек честно и любил окружающих, а тут его подло обманули или предали. То есть предпосылок с виду никаких, и непонятно за что и почему такое. В этом случае, к сожалению, карма - никуда не
денешься. Видимо в прошлом, может даже очень давнем, человек сам предал того, кто ему доверял . А сейчас события сложились так, чтобы "прилетел
ответ". Тут главное помнить - на "кармические" события надо правильно реагировать и не запускать новую цепь негатива (см. пункт выше). То есть делать все возможное, чтобы выйти из ситуации достойно.
Итак, подведу итог: Карма может быть одной из причин неприятной ситуации,
но право на существование имеют и другие. Очень часто бывает сложно понять, из-за чего именно все случилось. Да это не так уж и важно -ведь прошлое мы все равно изменить не можем. Но самое главное - это наша реакция на неприятности, ведь именно от нее зависит наше будущее.

Слышат ли нас умершие родственники?

Хочу поговорить о том, что волнует очень многих людей. А именно - когда наши близкие умирают, остаются они с нами "на связи" или нет?
Начну с того, откуда я все это знаю. Так вышло, что у меня есть определенные способности - я помню многие свои прошлые жизни, и то что было между ними. К тому же, иногда могу "слышать" ушедших людей. Поэтому поделюсь  личным видением этого вопроса, возможно вам будет интересен мой опыт...
Итак, человек умирает. Его сознание при этом никуда не пропадет -  просто изменяется форма существования. До смерти он жил в плотном физическом теле, а после - отделился от него. Первое время, а именно несколько дней или даже месяцев после смерти человек как правило находится рядом со своим домом и близкими. Так происходит по нескольким причинам.
Во первых, у человека помимо обычного тела есть и тонкие тела. Некоторые из них  распадаются после смерти, а другие - нет. Именно те тонкие тела, с которыми человеку вскоре придется расстаться, позволяют ему находиться близко к физическому миру . И пока они есть - он может наблюдать своих близких и чувствовать их настроения.
Во вторых, часто сразу после смерти человек находится в замешательстве. Как правило, то что с ним происходит в этот момент сильно расходится с его ожиданиями. Многие думают, что сразу после смерти "автоматом" попадут на Тот Свет, однако этого не происходит. Они по прежнему видят привычный им мир, правда с другого ракурса. Это чувство непонимания и замешательства удерживает их в знакомых местах и возле знакомых людей.
В третьих, большинство людей сильно переживают, видя горе своих близких. Особенно если их смерть наступила внезапно и неожиданно. Это, пожалуй, самое сложное в смерти. Видеть знакомых людей, слышать их и понимать, но при этом не иметь возможности до них "достучаться". К тому же обидно, что близкие считают что человека исчезнувшим бесследно , а он рядом с ними и все так же является собой, просто существует в другой форме…
Поэтому на вопрос слышат и видят ли нас умершие родственники можно ответить так - первое время однозначно да. Большинство людей держатся рядом с близкими первые дни или даже месяцы, посещают свои похороны, бывают в знакомых местах. Тем не менее, их восприятие  все таки другое - поскольку отсутствует физическое тело, то многое видится иначе...
О том, каким человек видит мир после смерти, а также о том, куда направляется потом, я рассказываю в следующих статьях.

Что ощущает человек после смерти?

Расскажу о том, что волнует многих. А именно, что с нами случается после смерти. Разумеется, у разных людей будут различия ,но в целом процесс похож, и я его опишу. Откуда я это знаю? Я помню многие свои прошлые жизни и
смерти и то, что было между ними. Также обладаю определённым "видением", поэтому хочу поделиться своим взглядом на этот вопрос. Доверять ли этой информации - решать вам, я лишь честно расскажу о том, что знаю.
Итак, человек умирает. Первое что с ним происходит после смерти - это конечно же выход из физического тела. В этот момент нет ни боли, ни страдания - все происходит быстро и легко. Мы так устроены, что в сам миг смерти у нас блокируются все ощущения - это похоже на момент пробуждения ото сна. При переходе из одного состояния в другое на краткий миг "отключается" сознание, вот и всё. Дальше человек все так же продолжает быть самим собой, просто в другой форме.
Что же случается потом? Если вспомнить многочисленные описания клинических смертей, то там как правило два "базовых сценария" развития событий.
В первом человек "зависает" над своим телом и видит его со стороны. Во втором куда то "улетает" - то есть движется по тоннелю в сторону света, встречается с умершими близкими, и так далее. Откуда такие различия?
Дело в том, что после смерти наше сознание перемещается как бы на уровень выше. Оно покидает физическое тело и "поднимается" в одно из наших "нижних" тонких тел, а именно в астральное. Астральное тело соткано из более тонкой материи, чем наш физический мир, и находится в своем "слое реальности", который ещё называют астральным планом. И именно на этот астральный план человек и попадает сразу после смерти.
Почему же тогда многие люди видят свою комнату и близких, спросите вы? Ответ прост - астральный план тесно соприкасается с нашим обычным миром. У большинства физических вещей есть "дубликаты" на астральном уровне. Именно поэтому человек, вылетевший из тела в момент смерти, видит всё ту же комнату и тех же людей. Но при этом он вскоре начинает отмечать, что его восприятие изменилось. Обзор как бы "расширяется", поскольку он видит не глазами, как раньше, а всем телом. А еще можно проходить через стены и летать по воздуху. И перемещаться из одного места в другое почти мгновенно, используя силу мысли. А что же с теми, кто видели свет или умерших близких?
-спросит читатель. Где они были? В большинстве случаев их искусственно
"поднимали" на уровень выше. Поскольку люди, умершие давно, уже
отбросили астральные тела, то они находятся в ещё более тонком "слое
реальности". И туда "вытягивают" сознание только что умершего человека, чтобы поприветствовать его и пообщаться с ним. После того, как ему все кратко объяснят и успокоят, то спускают обратно поближе к материальному миру. Чтобы он мог попрощаться со своими родными и побродить напоследок по знакомым местам. А бывает что и "ангелы- хранители" или ещё кто-то, кто желает добра, навещает человека в астральном мире, и проводит с ним
разъяснительную беседу...
Однако, нужно понимать ,что к большинству людей сразу после смерти никто не приходит. Человек как правило предоставлен сам себе и находится рядом с домом и близкими. После смерти у людей появляется способность "считывать" эмоции и частично мысли окружающих, поэтому их чувства как на ладони. Умершие обычно при этом расстроены, что их не слышат и они ни с кем не могут выйти на контакт.
Характер человека, его мысли и поведение после смерти никак не меняются.  Жадный будет озабочен тем, как делят его наследство, ревнивец может продолжать следить за супругом, а заботливый человек - пытаться как-то помочь близким. Автоматического "просветления" тоже ни с кем не случается, это точно...
Кстати говоря, все то, о чем я писала выше ,а именно - выход из тела или даже встречи с умершими родственниками, возможно испытать и живому человеку.  Это называют путешествиями в астральном теле, и есть люди, которые их активно практикуют. Разница со смертью в этом случае лишь в том, что сохраняется связь с физическим телом. А после смерти она рвется. Вот  собственно и все отличия...
В этой статье я описала как выглядит первое время после смерти, когда человека все ещё очень заботят его прошлые тревоги. У этого периода есть ещё несколько интересных особенностей, и я тоже буду о них писать.
В следующих статьях продолжу рассказ о том, куда отправляется душа после смерти и чем занимается. Подписывайтесь на канал, чтобы их не пропустить!

Человек после смерти: новые "супер-способности"

Продолжаю свой рассказ о том, что ощущает человек первое время после смерти. Конечно же, в момент смерти мы никуда не пропадаем и не растворяемся, а продолжаем быть самими собой, просто в другой форме…
Вопрос:откуда автору все это известно? Если вкратце - помню многие прошлые жизни и смерти плюс личное "видение". На истину в последней инстанции не претендую, а лишь честно рассказываю что знаю и как вижу..
Итак, начнем..
Смерть - это не конец всего, а просто переход в другое состояние. Человек прощается со своим физическим телом, однако это тело у него не единственное. У каждого из нас есть целый "комплект" более тонких тел, часть из них распадается после смерти, а другие переходят с нами из жизни в жизнь.
Так вот, после того, как человек умер, его сознание перемещается в одно из
"нижних" тонких тел - астральное. Это тело распадётся через какое-то время, но не сразу. И пока оно есть, человек находится близко к нашему обычному
миру - может его чувствовать и наблюдать.
Очень примерный, но все же - рисунок астрального тела. Контурами оно повторяет физическое тело, переливается живыми цветами и пульсирует энергией. Более подробно о том, что происходит в момент смерти, я писала в прошлой статье, в конце на нее будет ссылка.
А сейчас я расскажу конкретно и по пунктам, что человек может делать первое время после смерти, находясь в астральном теле. И какие "супер-способности"
у него появляются. Итак, после смерти можно: Посещать знакомые места и наблюдать за близкими. Большинство людей находится в своем доме или рядом с ним, "приходят" на свои похороны.
Проходить сквозь стены и летать по воздуху. Поскольку в астральном теле человек видит не совсем наш мир, а его астральную "копию", то привычной плотности уже нет. Это и позволяет выделывать подобные трюки.
Силой своей мысли перемещаться в любое место, которое пожелаешь. Большинство умерших об этом сразу не знает, но вскоре обнаруживают, что если думают о ком то из близких, оказываются рядом с ним.
"Считывать" эмоциональное состояние окружающих, и даже частично их мысли. Астральное тело - это место где концентрируются наши эмоции, поэтому находясь в нем легко "прочитать" других.
Восприятие в целом расширяется . Человек "видит" и "слышит" всем телом, потому что получает информацию уже напрямую, а не через обычные органы
чувств.
Помимо нашего обычного мира становятся доступны и другие. Астральный "слой" воистину огромен. Да, он соприкасается с нашим миром и копирует его, но это лишь малая часть "астрала". Как и все тонкие миры, он напоминает
"многоэтажку" - на нижнем этаже самые плотные энергии, на верхних более тонкие. Описывать все это долго, и я сделаю это в отдельных публикациях.
Но важно понимать, что после смерти человеку доступно очень много миров и
областей. Не все из них можно назвать приятными и уютными, но хороших мест там тоже много. Главное помнить, что нас всегда будет "притягивать" на
тот этаж, вибрациям которого мы соответствуем. Поэтому если человек при жизни транслировал в основном позитивную энергию, волноваться ему не стоит. Даже если занесет "не туда", то долго он там не задержится.
Все выше перечисленное, кстати говоря, могут подтвердить те, кто практикует выход в астральное тело. Для того, чтобы все это почувствовать, даже не обязательно умирать…
Так обычно иллюстрируют выход человека в астральное тело. Изображение конечно далеко от реальности - но есть важная деталь. Это "шнур" который
связывает астральное тело с обычным. Когда человек умирает, эта связь рвется -
вернуться в физическое тело уже нельзя. Я надеюсь, что тему новых возможностей и способностей человека после смерти я раскрыла. Если есть вопросы, пишите в комментариях.
В следующих статьях расскажу о "минусах" смерти, или о том, что может
мешать и вызывать проблемы. Подписывайтесь на канал, чтобы их не пропустить!

Человек после смерти : почему вредит атеизм и сильная религиозность?

Давайте поговорим о "минусах" первого времени после смерти. Вернее о том, что может мешать человеку. В прошлой статье я писала о "супер-способностях" умерших людей и чем их восприятие отличается от нашего. В конце на эту статью будет ссылка. Вопрос:откуда автор все это знает? Если вкратце - опыт прошлых жизней и смертей плюс личное "видение". На истину в последней инстанции не претендую, рассказываю что знаю и как вижу.
А теперь давайте вернемся к убеждениям, которые могут помешать человеку после смерти :
1. Атеизм
Атеисты ожидают, что после смерти перестанут существовать и пропадут из мира. Именно поэтому многие из них так бояться смерти. И вот они умирают, но их сознание никуда не пропадает. Это вызывает непонимание или даже шок. Первое время атеисты обычно в замешательстве: "зависают" над своим телом и не могут поверить, что это происходит с ними.
Тяжелее всего, я полагаю, самым "лютым" материалистам. Они могут долго
строить теории, что переживают галлюцинацию умирающего мозга, и все вокруг иллюзия. Им сложно поверить в то, что это их новая реальность - ведь они всю жизнь потешались над "глупыми" людьми, которые верили в жизнь после смерти. Чем такое замешательство плохо для человека? Если оно длится недолго, это вариант нормы. Но если человек твердо уверен в своих взглядах и не хочет от них отступаться - могут начаться проблемы.
Дело в том, что астральное тело, в котором мы находимся первое время после смерти, нужно через некоторое время "отбросить". Это позволяет человеку
переместиться в те области, которые называют Тем Светом, а затем и благополучно переродиться.
Если человек дольше чем нужно "зависает" в астральном теле в областях,
близких к нашему миру, у него есть шанс превратиться в "призрака". Ну то есть в душу, которая из-за всех сил держится ближе к физическому миру, и не хочет двигаться дальше. При этом есть все шансы деградировать и остановиться в развитии, а ведь в норме после смерти оно должно продолжаться!
Рано или поздно таких "застрявших" личностей принудительно забирают из
мест их обитания, но долгий период простоя негативно сказывается на их уровне развития.
2. Твердые религиозные убеждения
Здесь я не хочу обидеть верующих людей. Искренняя вера - это прекрасно, и она помогает человеку. Когда он верит в Бога, в Светлые силы и в то, что добро всегда побеждает - это действительно преображает Душу и делает ее лучше!
Искренне верующий человек понимает, что мир многообразен и проявления Бога тоже. Поэтому, даже если после смерти не все идёт по ожидаемому сценарию, он не злится, а полагается на волю и милость Бога. И проблем у таких людей обычно немного.
Однако, вера и религиозность не всегда одно и то же! Есть определенная категория людей, для которых вера отступает на второй план , а иногда о ней вообще мало думают. На первом для них- постулаты определенной религии. Вот их, к сожалению, тоже могут ожидать сложности.
Потому что, когда после смерти за ними никто не приходит, не случается Страшного суда или еще чего-нибудь, что они ожидали - они начинают сильно злиться. Именно это, кстати говоря, показатель того, что человек в Бога толком не верил - раз не прощает ему ни малейшего "отклонения" от ожидаемого сценария. Проблемы у такой категории людей обычно такие же, как и у атеистов. Потому что и те и другие ожидали только одного развития событий, и не принимали другие. И от того, насколько быстро человек сможет принять новую реальность, сильно зависит его дальнейшая судьба его Души.
Выводы.  Дорогие читатели! Я с уважением отношусь к вашим убеждениям и взглядам. Хотелось бы попросить только об одном - для вашей же пользы хотя бы мысленно допускайте то, что мир куда сложнее, чем кажется.
Я желаю всем прожить долгую и счастливую жизнь! Но в момент, когда Вы покинете этот мир, пожалуйста помните - если что-то идет не так, как вы ожидали - это не страшно. Если в вашей душе не будет гнева и будут светлые чувства - то Высшие силы о вас обязательно позаботятся, и все будет хорошо.
Какое-то время Ваша душа будет близко к материальному миру, и это  нормально. Абсолютное большинство людей не сразу попадает на Тот Свет, и
это тоже нормально. Человеку нужно время чтобы привыкнуть, попрощаться с
близкими и этим миром. Так что нужно спокойно прожить это состояние и находить в нем плюсы - а их действительно много...

Человек после смерти: чем мешают старые привычки?

Продолжаю рассказывать о том, что чувствует человек первое время после смерти. Я уже писала о "супер-способностях", которые появляются в это время у людей. И о том, чем может помешать атеизм или сильная религиозность. Ссылки на прошлые публикации будут в конце этой статьи.
А сейчас давайте поговорим о ещё нескольких вещах, которые могут быть опасны для души человека в первое время после смерти.
Вопрос: откуда автор все это знает? Если вкратце - опыт прошлых жизней и смертей плюс личное "видение". На истину в последней инстанции не претендую, лишь честно рассказываю что знаю и как вижу.
Итак, что может сильно помешать после смерти:
Вредные привычки. На первый взгляд, это звучит как-то странно. Ну, к примеру, человек при жизни любил выпить и покурить, как это ему может помешать после смерти? Ведь он лишается физического тела, значит все зависимости должны пропасть?
К сожалению, это не совсем так. Дело в том, что большинство зависимостей
отражаются не только на нашем обычном теле, но и на тонких телах тоже.
После смерти мы отбрасываем физическое тело и первое время существуем в одном из "нижних" тонких тел - астральном. Да, со временем оно тоже
распадется. Но пока оно есть, умерший находится близко к физическому миру. Он может наблюдать своих близких, свой дом и вообще прекрасно ощущать весь материальный мир (хотя при этом находится на уровень выше).
Так вот, в нашем астральном теле прекрасно "отпечатываются" все  зависимости. И если при жизни человек их не поборол, после смерти они будут
сильно мешать.
Как именно? У курильщиков, к примеру, будет оставаться сильное желание покурить, а у алкоголиков - выпить. Осуществить его уже не получится, так как физического тела больше нет, но тяга остается. Это похоже на постоянную жажду, которую никак нельзя утолить.
К счастью, все это будет длиться не вечно. Но чем сильнее была зависимость, тем сильнее она будет мешать человеку после смерти. "Спасает" в этом случае то, что со временем астральное тело изнашивается и начинает распадаться. Это помогает подняться на уровень выше, в области которые называют Тем Светом. Там прошлые привычки уже не будут властны над человеком.
К сожалению, часто зависимые люди после смерти мешают сами себе. Они стараются каким-то образом все-таки исполнить свои желания, и отказываются верить в то, что это не поможет. К примеру, умерший курильщик первое время может "держаться" возле курящих людей.
Он будет ощущать энергию табака и пытаться "подпитаться" ей. Какие-то
крохи этой энергии получить может и удастся, но в целом это безрезультатно. Это не утоляет жажду и только укрепляет зависимость, от которой надо избавиться.
С алкоголем и другими зависимостями механизм похожий. Особенно печальное
зрелище представляют из себя опустившиеся алкоголики после смерти. Они
сильно деградировали еще при жизни, а после нее их зависимость и вовсе
заслоняет от них все плюсы нового состояния. Их занимает только тяга к
спиртному, которую они никак не могут утолить.
Одержимость чем-либо материальным. Помимо вредных привычек, после смерти может сильно мешать "зацикленность" на материальных вещах.
Допустим, всю жизнь человек был одержим деньгами и обогащением. И вот он умирает, и тотчас обнаруживает что его сознание никуда не делось, и он все так же видит земной мир. Характер у человека остается таким же. Поэтому неудивительно, что его начинает волновать то, что будет с его наследством.
В этом случае, как и с вредными привычками, у человека гораздо больше шансов "застрять" близко к земному миру дольше чем нужно. Он может
всеми силами сопротивляться движению дальше, на Тот Свет, потому что никак не может перестать беспокоиться о материальном.
Выводы. В этой статье мне не хотелось напугать читателей. Мне просто хотелось наглядно показать, насколько зависимости могут мешать людям и развитию их Души. В норме каждый человек после смерти находится близко к физическому миру некоторое время. Это время нужно для того, чтобы попрощаться с близкими и домом, сделать выводы и многое осмыслить. Но зависимости, приобретенные при жизни, часто могут испортить это время и сделать его менее приятным. К счастью, в природе есть определенный "предохранительный механизм", который помогает уменьшить влияние страстей на человека. И он называется старость.
В пожилом возрасте, как правило, здоровье уже не позволяет быть сильно зависимым от чего либо. Поэтому когда человек умирает в преклонных годах, ему проще. Но все же, как мне кажется, лучше не дожидаться старости а пересмотреть некоторые свои привычки как можно раньше. Это позволит прожить долгую и полноценную жизнь, и не испытывать дискомфорта после...


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Среда, 19.05.2021, 05:33
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: