Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
SvetamonidДата: Понедельник, 10.05.2021, 06:28 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Почему тянет на "вредную" еду?

Многим знакома такая ситуация - есть уже давно не хочется, а рука сама собой тянется к чему-нибудь вкусному. И не очень полезному. Или в минуты растерянности и грусти нужно что-то пожевать чтобы отвлечься. И это часто опять же не овощи на пару. Почему люди ищут в еде не просто насыщение (ведь есть сытные и полезные блюда), а ещё способ убежать от проблем и поднять настроение?
Давайте разберемся и посмотрим на еду с точки зрения эзотерики.
За любым материальным проявлением чего-либо стоит энергия. Еда, разумеется, не исключение. Когда мы едим, то наш организм не просто получает нужные калории. Мы "вбираем в себя" заряд более тонкой энергии,
которую содержала пища. Эта энергия нужна для поддержания наших тонких тел, и существенно влияет на их работу.
А теперь представьте себе человека, у которого упадок сил. На физическом уровне он ощущает апатию и вялость. На уровне его тонких тел идёт отток энергии, и чтобы хоть как-то его притормозить, эмоции и ощущения притупляются. То есть тело и сознание переходит в "энергосберегающий режим". А теперь вернёмся к питанию. Тому человеку, которого мы описали, очень хочется как-то "подзарядиться". Один из самых простых, а главное быстрых способов - еда.
Как мы помним, у каждого продукта свои вибрации. Продукты из категории "вредной еды" дают быстрый прилив энергии. Однако, энергия эта весьма низкого качества. Под вредной едой я подразумеваю фастфуд, сладости, чипсы газированные напитки и прочие продукты содержащие многочисленные улучшители вкуса, красители и ароматизаторы.
Энергия этих продуктов тяжёлая и я бы сказала "грязноватая". Ещё одно ее свойство - она очень быстро усваивается и выводится. При этом временно понижает вибрации самого человека, и на выходе вызывает новый упадок сил.
То есть через некоторое время человеку опять нужен допинг. К тому же, длительное время питаясь неправильно, мы настраиваем свое тело на определенную волну, и нам уже нужна именно эта энергия. Те, кто любит сладкое и фастфуд, прекрасно помнят, как тяжело от них отказаться. Казалось бы, наесться можно и полезной едой, а нужна именно вредная.
Так происходит потому что наше тело привыкло к энергии этого типа. К тому же, на уровне мыслей возникает "привязка" к такому питанию.
В итоге получается замкнутый круг - вредная еда вызывает дефицит энергии, который пытаются восполнить с помощью этой же вредной еды. Так и возникает зависимость. Я сейчас не о том, что все кто когда либо пробовал
фастфуд и сладкое - в пожизненном рабстве. Если употреблять их в небольших
дозах, то ничего страшного не произойдет. Я скорее про то, что попытки восполнить энергию и поднять настроение с помощью подобной еды - не самая лучшая идея. Ведь впасть в зависимость от нее очень просто. А как бороться с пагубными пищевыми привычками? На мой взгляд, строго-настрого запрещать себе что либо или садиться на диету не имеет смысла. Эти методики работают недолго и последствия у них печальные. Ключ в осознанном отношении к своему телу и в умении слышать его потребности. Научиться этому не так просто, но это того стоит.

Почему с нами случается любовь?

Среди всей гаммы человеческих чувств любовь - самое противоречивое.
Она способна и поднять человека на седьмое небо, и сжечь дотла.
Кто-то ждёт любовь как самый ценный дар, а кто-то скрываются от нее. Одни за нее борются, а другие ей пренебрегают. И все таки, равнодушным она не оставляет никого...
Я хочу поговорить о том, почему любовь случается с людьми и зачем она нужна в этом мире. Если смотреть на жизнь с точки зрения эзотерики, то ничего и никогда в ней не происходит случайно. Основная цель человеческой жизни - это проживать различные эмоции и состояния, и нарабатывать опыт. Именно поэтому мы воплощаемся в этом мире, ведь здесь мы можем испытать огромную гамму чувств. Можно сказать, что чем больше человек чувствует, тем
"интенсивнее" он живёт. Именно поэтому, кстати, многие считают лучшими молодые годы. Ведь именно тогда эмоции и чувства были самыми сильными.
Любовь, как ничто другое, способна "включать" человека в реальность. Часто, особенно в зрелом возрасте, жизнь человека проходит "на автомате". Всё те же заботы, дела, проблемы...
Но когда мы влюбляемся, все это начинает отходить на второй план. На первом - эмоции, чувства, ощущения. Как человек, который помнит прошлые жизни, могу сказать - с любовью связаны самые яркие и сильные воспоминания. Они всегда "всплывают" в первую очередь когда вспоминаешь прошлое.
И некоторые свои жизни, откровенно говоря, стоило прожить только ради того чтобы испытать это чувство. Светлые моменты, связанные с любовью, душа бережно складывает в свою "копилку". И когда приходит время, будет
любоваться ими в первую очередь. Конечно, с любовью бывают связаны и очень тяжёлые воспоминания. Это не удивительно, ведь она - один из основных
"инструментов кармы". Очень часто бывает, что по разным причинам нам
нужно понять и принять другого человека. К примеру, мы могли причинить ему боль в прошлом, или относиться свысока. И не ценить того, что он для нас делал. А как в новой жизни сделать так, чтобы одна душа "прониклась" к другой? Дружба и родственные отношения не всегда для этого подойдут, а вот любовь - прекрасно. Именно с ее помощью можно лучше всего прочувствовать и понять другого человека. Даже в случаях когда она не взаимна, и не приводит к "хэппи энду", она - один из лучших уроков для нашей души.

Немного о "таинственном" авторе канала.

Всем привет! Я Лера Некрасова - автор канала "Как все устроено".
Если совсем честно, то в жизни меня зовут по другому. Но под псевдонимом мне писать гораздо проще. Так меня вряд ли узнает кто-то из знакомых или коллег, которые не догадываются о моем увлечении "высокими материями".
По этой же причине я не публикую свои фото.
Мне 32 года, я живу в Москве. Моя основная работа
никак не связана с написанием текстов или журналистикой. Блог я завела для
души. Дело в том, что я с детства искала для себя ответы на
главные философские вопросы. Как и множество других людей, я спрашивала себя кто я, зачем пришла в этот мир и есть ли в моей жизни смысл и цель. Мне интересно было узнать, есть ли у человека судьба, или все в жизни происходит случайно. Современная наука и психология, на мой взгляд, не даёт
внятных ответов на эти вопросы. Поэтому я стала интересоваться эзотерикой.
К тому же, в моей жизни неоднократно случались встречи
с "видящими" людьми, общение с которыми помогло мне многое для себя
понять. Как итог моих многолетних изысканий у меня возникла
собственная философия и видение мира. Я не придерживаюсь какой-либо конкретной религии или эзотерического течения. На мой взгляд, частицы истины есть везде. А задача человека - собирать их как пазл, чтобы составить для себя полную картину. Конечно же, я не считаю себя великим гуру, который
полностью "познал жизнь". Но мне интересен сам процесс поиска истины.
Все, что я читаю и слышу из разных источников, я всегда проверяю своими внутренними ощущениями. Если моя душа и интуиция говорят мне - "в этом что то есть" , то я понимаю, что буду углубляться в эту тему подробнее.
Поэтому мои статьи - это смесь того, что я узнала и услышала с моими внутренними "озарениями" и воспоминаниями. Постоянные читатели знают, что я помню многие свои прошлые жизни, и иногда даже их описываю. Как правило, я делюсь личным опытом чтобы лучше показать какие-то закономерности. Тем не менее, для меня это не очень легко. Всё таки
эти воспоминания очень личные. К тому же , комментарии под этими статьями самые разнообразные. От слов поддержки (что безусловно приятно) до обвинений во лжи и психическом расстройстве.
Вообще комментарии в Дзене - это та область, где можно вовсю оттачивать навык спокойствия и принятия ситуации. Иногда случается прочитать такое , что без философского отношения к жизни "переварить" это сложно.
Тем не менее, закрывать комментарии для читателей я не буду.
Ведь если отбросить негатив, то меня читает множество интересных людей. И я очень рада, когда они дополняют мои статьи своими мыслями.
Ну, и напоследок -несколько интересных фактов обо мне. Бонус для тех кто дочитал до конца.
Итак:
Очень люблю лошадей и верховую езду. В моей предыдущей жизни я была мужчиной и отличным наездником. В этой мои успехи более скромные,
но лошадей все так же обожаю. Йогу тоже очень люблю и практикую. Не могу сказать, что во всем согласна с "теоретической частью", но в качестве
физических упражнений она прекрасна. В ранней молодости я была весьма
"безбашенной" и часто вписывалась во всякого рода авантюры. Сейчас
немного успокоилась, но есть что вспомнить. Поэтому убеждена, что не придумала события прошлых жизней от недостатка интересных воспоминаний.
От природы у меня рыжие волосы. Не знаю, связанно ли это как-то с активной жизненной позицией, но возможно связь всё таки есть

Уникальный "отпечаток души" - что это?

Мы живём в материальном мире. И одновременно с этим существуем в мирах гораздо более тонких. Помимо физического тела у каждого человека есть душа.
Отрицать ее наличие сложно, ведь большинство людей чувствуют её.
На картинах душу любят изображать либо в виде белой птицы, которая вылетает из груди, либо в виде полупрозрачного "двойника" человека.
Конечно же, и то и другое всего лишь художественный образ. На самом деле душа выглядит (если можно так выразиться) по другому. Начнем с того, что у человека помимо обычного тела есть ещё набор более тонких тел. Они - наша "проекция" в более тонкие миры, благодаря которым мы можем их воспринимать. Хотя обычный человек считает, что видит только наш
материальный мир, это не совсем так. У него все равно присутствует "полный
комплект" тонких тел. Просто в обычном состоянии сознания он почти не
получает от них информацию.
Через тонкие тела мы все частично "считываем" эмоции и иногда даже мысли других людей. Именно благодаря им возможно то, что называют в народе
сглаз, приворот, заговор и так далее. На самом деле это все передача информации и энергетическое воздействие на человека.
Главное в магии - энергетическое воздействие на человека. Ритуал помогает на это настроиться. Но вернёмся к душе. Не весь "набор" наших тонких тел можно к ней отнести.
Почему? Потому что самые "плотные" из них ненадолго переживают самого человека и разрушаются вскоре после его смерти. Эти тела - эфирное, астральное (тело эмоций) и ментальное (тело мыслей) формируются каждую жизнь заново. Поэтому душой их назвать нельзя.
Что же тогда душа? В эзотерической литературе описывается, что у человека
есть ещё три тонких тела - каузальное (кармическое), буддхиальное (интуитивное) и атманическое (божественное) .
По сути, это опять же проекции человека, только на ещё более тонком уровне. Они не разрушаются после его смерти, и переходят из жизни в жизнь.
В этих телах "записана" информация о прошлых воплощениях человека и наработанном опыте. Тем не менее, лично я не считаю что именно эти три
тонких тела - душа человека. Они тоже всего лишь ее проекция, только на самых высоких уровнях.
Так где же все таки находится душа человека?
Я вижу ее, как субстанцию, которая находится вне времени и пространства. Проиллюстрирую на примере. Представьте себе фонарь, который светит в ваше окно. Его свет освещает деревья за окном, проходит сквозь стекло, падает на пол. Тем не менее, где бы этот свет ни отражался - источник у него один.
Так и душа человека - сколько бы проекций у нее не было, источник единый.
И этот источник ( я ещё называю его "искра") неразрывно связан с другими. На том уровне где мы все - часть целого, которое можно назвать Единым Богом.
Воплощаясь в очередной раз в материальном мире, душа "одевается" в тонкие тела и физическое тело.Но ее изначальная божественная сущность все равно так или иначе "просвечивает" сквозь них.
Как лучи солнца в ясный день проходят сквозь листву. Этот уникальный "узор" из света изначальной сути человека и его отражения в материи и есть отпечаток души. Он уникален, и похож из жизни в жизнь. Ведь, как мы знаем, "верхние" тонкие тела не меняются, а нижние тоже подстраиваются под внутреннюю сущность.
Говорят, что глаза - зеркало души. Я согласна с этим - ведь именно смотря в глаза нам проще всего "считать" вибрации человека. Глядя в глаза легче всего увидеть что творится в душе. И узнать тех, с кем мы раньше уже встречались...

"Разбор"тонких тел человека : Эфирное тело.

В своих статьях я часто упоминаю тонкие тела человека. Поэтому считаю что нужно написать о них подробнее. Начнем с самого "плотного" тонкого тела -эфирного. Которое практически дублирует своими контурами наше физическое. Почему оно так называется?
Понятие "эфир" пришло к нам из Древней Греции. В античной философии он был "пятой стихией" или "пятым элементом".
Считалось, что эфир - это тончайшая материя, которая пронизывает все остальные. Эзотерика считает, что эфирное тело - это своеобразный "мост" между физическим телом человека и более тонкими телами.
Как выглядит эфирное тело? Ясновидящие видят эфирное тело как сине-фиолетовую дымку. Она пронизывает тело человека и слегка выходит за его границы - обычно не более сантиметра.
Для чего нужно эфирное тело? Тонкие оболочки человека - то есть астральное, ментальное и прочие тела вибрируют на очень высокой частоте.
Для того чтобы передать эти вибрации нашему физическому телу, нужен
"ретранслятор". Его роль выполняет эфирное тело.
Многие эзотерики даже считают его частью физического тела - оно повторяет его контуры и по плотности очень близкое к физическому миру.
Какие функции у эфирного тела? Благодаря этому телу мы "усваиваем" жизненную энергию. Этой энергией буквально пронизаны более тонкие слои нашего мира. Однако, чтобы в нужном получить её, необходима правильная работа эфирного тела. Переработанная эфирным телом жизненная энергия выделяется из него и некоторое время находится рядом. Поэтому мы буквально чувствуем полного сил и здорового человека - его окружает сильное эфирное поле .
Бывает, что по разным причинам (болезнь, нервные расстройства, пожилой возраст) эфирному телу человека сложно самостоятельно получать энергию. Тогда человек может несознательно стать "вампиром", то есть поглощать энергию у других. После общения с такими людьми чувствуешь себя обессиленным.
Эфирное тело есть только у человека? Нет, оно также есть у животных и растений. Даже минералы обладают эфирным полем. Растения, особенно некоторые виды деревьев, после того как используют жизненную энергию,
выделяют ее в переработанном виде. Лес, особенно хвойный, даёт силы человеку.  Человеку в этой форме ее гораздо проще усвоить, чем переработать самостоятельно. Именно поэтому у многих пребывание на природе вызывает прилив сил.
Ещё немного интересных фактов. Эфирное тело, помимо всего прочего, отвечает за чувствительность нашего тела. Ясновидящие утверждают, что так называемый "местный наркоз" это временное вытеснение эфирной оболочки, в результате чего чувствительность теряется. Также часть эфирной оболочки можно "снять" под гипнозом или воздействием сильного экстрасенса.
В результате получится то же наркоз, только без применения медикаментов.
Подведем итог.
Наши тела, как и окружающий нас мир, ещё не до конца изучены.
К сожалению, наука пока ещё не признает многое из того, что объективно существует в нашем мире. Но хочется верить, что через несколько десятков лет термин "эфирное тело" будет заменён более научным понятием. И мы сможем узнать о нем не только из трудов эзотериков, но и со страниц медицинской литературы.

"Разбор"тонких тел человека: Астральное тело.

В своих статьях я часто упоминаю тонкие тела человека. Поэтому считаю, что стоит написать о них подробнее. В этой статье мы "разберём" астральное тело.
Почему оно так называется? Название произошло от греческого слова "звезда".
В эзотерической литературе так называют тонкое тело, которое формируется нашими эмоциями и чувствами. Быстрое движение материи вызывает в нем свечение, отсюда очевидно и ассоциации со звездами и их мерцанием.
Каким ясновидящие видят астральное тело? Для тех ,кто только начинает "видеть", рассмотреть астральное тело проще всего.
Оно ближе всего по плотности к нашему материальному миру (не считая   эфирного тела, которое многие считают частью физического).
Ясновидящий видит блики разноцветного тумана, которые окружают человека. Они похожи на овальное облако, в котором постоянно меняются цвета.
Внутри этого облака будет виден контур тела человека, или "астральный
двойник". Эту фигуру можно рассмотреть, потому что цветной туман или "астральная материя" больше всего сконцентрирована внутри тела.
Важно понимать, что тонкие тела находятся не где-то снаружи, а по большей части внутри нашего обычного тела. Они как бы "пронизывают" его, образуя
наш двойник в более высоком измерении.
За что отвечает астральное тело? Человек постоянно испытывает эмоции и чувства, а значит излучает энергию. Эта энергия концентрируется в определенном "слое мироздания" - астральном плане. В нем же существуют наши астральные тела. Через них мы делимся энергией наших эмоций, и получаем ее от других. На астральном уровне идёт постоянный обмен энергией
Поскольку астральный уровень гораздо более "тонкий" чем наш обычный мир,
движение энергии там в разы быстрее. Негативные эмоции моментально притягивают к нам темную энергию, а позитивные - светлую.
Отличаются ли астральные тела разных людей? Да, и очень сильно. Сиюминутные эмоции постоянно "мелькают" в астральных телах, но гораздо сильнее влияют на них постоянные. То есть те, которые мы испытываем долгое время. Если в обычной жизни человек может временно притвориться не тем, кто он есть, то на астральном плане это невозможно.

Астральное тело абсолютно точно отражает нашу внутреннюю сущность.

Те цвета, которые в нем преобладает, говорят о наших постоянных чувствах и
эмоциях. У раздражительных и агрессивных людей в астральных телах будет много оттенков красного. У тех, кто испытывает ненависть будет виден черный цвет. Серые цвета, окутывающие человека, указывают на депрессию, а обилие оранжевого - на гордыню и амбиции.
Любовь проявляет себя приятными оттенками розового цвета. Недаром с этим цветом связано столько поговорок : "смотреть сквозь розовые очки", "видеть жизнь в розовом цвете" и так далее.
Обычно про "розовые очки" упоминают с сарказмом. А зря,ведь именно любовь
помогает увидеть лучшее в мире в других людях.
Что означает "выход в астрал"? По факту это путешествие в астральном теле. Чтобы астральное тело смогло временно отделиться от физического, необходимо перенести туда все свое внимание. Сделать это можно либо во время сна, либо в изменённом состоянии сознания. Поскольку астральный слой в нашем мире весьма развит, и даже я бы сказала "перегружен" энергией, то отправиться в астральном теле можно много куда.
О том, что из себя представляют такие путешествия, насколько они опасны и нужны ли вообще, я расскажу в отдельной статье, потому что тема обширная.
А пока подведу итог.
Человек устроен гораздо сложнее, чем принято считать.
Большинство из нас не может увидеть свои эмоции, но это не говорит о том, что это невозможно. Астральный план - это то место, где энергия наших чувств материальна. А наши астральные тела - это зеркала, которые честно показывает нашу внутреннюю сущность.

"Разбор"тонких тел человека : Ментальное тело.

Продолжаем разбирать тонкие тела человека. Стараюсь писать о них просто и понятно. Считаю, что это знания, важные для всех читателей. Про более "низкие" тела - эфирное и астральное мы уже поговорили (ссылки на эти статьи и схема тонких тел ниже), теперь остановимся на ментальном теле.
Итак, начинаем "разбирать" ментальное тело..
Почему оно так называется? Название происходит от латинского слова "менталис" - ум, мышление, рассудок. Это тонкое тело находится в том "слое реальности", где возникают и передаются наши мысли.
Каким его видят ясновидящие? Как и любое тонкое тело, ментальное тело находится не где-то снаружи, а пронизывает наше физическое тело.
Оно существует в том же месте, просто на более высокой частоте. Поэтому мы не видим его обычным зрением.
По форме оно не дублирует обычное тело, а скорее похоже на овальное облако,
которое его пронизывает и окружает. Как и в астральном теле, в нем постоянно мелькают цвета - это движение энергий, вызванное мыслями человека.
Какие цвета у ментального тела? Цвета ментального тела похожи на цвета астрального. Но видятся как будто более нежными и тонкими.
Их значения такие же - темные и "грязноватые" оттенки обозначают более
грубые мысли. А яркие и лучезарные краски - более светлые и высокие.
Для чего нужно ментальное тело? Мышление человека - это не только процессы, которые происходят в физическом мозге.
На более тонком уровне мысли вызывают движение энергии. В том "слое",
где существует энергия мыслей, нам нужен механизм для ее создания и обработки. Роль этого механизма выполняет ментальное тело. Оно - наш инструмент для мышления, обмена мыслями и доступа к воспоминаниям.
Воспоминания, кстати говоря, тоже не хранятся в физическом мозге. Они записываются в информационном поле. Это поле существует на "частоте" наших ментальных тел, и через них мы имеем к нему доступ.
Похожи ли ментальные тела разных людей? Чем выше "слой реальности" где находится тонкое тело, тем сильнее оно отражает уровень развития человека.
Строение "нижнего" эфирного тела одинаковое у всех.
Астральное тело, которое на уровень выше, тоже развито у любого человека, но его цвета уже говорят о эмоциях и качествах характера.
А вот ментальное тело, которое ещё выше уровнем, уже очень отличается в
зависимости развития человека.
У тех, кто находится на низкой ступени развития, ментальные тела меньше по
размеру. В них не так много цветов, и их оттенки более "грубые".
У обычного человека ментальное тело уже более развито - в нем больше цветов, и их оттенки более приятные.
Ментальное тело развитого человека представляет собой очень интересное зрелище. Его цвета яркие и красивые, оно значительно больше по размеру и полноценно развито.
Подведем итог.
Ментальное тело - это хоть и невидимый нам, но прекрасный и совершенный механизм. Наличие ментальных тел отличает нас от животных. Ведь мысль - более тонкая и сложная материя, чем чувства.
И именно мышление способствует развитию человека и эволюции его души.


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Понедельник, 17.05.2021, 06:07
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: