Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Апокалипсис
MariSmirgofДата: Вторник, 06.03.2018, 06:28 | Сообщение # 1
Виконтесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 18
Статус: Offline
Но и в словах Анастасии не всё правильно: в её стремлении возродить к жизни на Земле прежний мир людей - самоубийство из ностальгии. Хорошо ли не дать цыплёнку вылупиться из яйца? - он погибнет. Хорошо ли не позволить бабочке вылететь из куколки? - она погибнет. Хорошо ли не разрешить Земле переродиться? - она погибнет! Погибнет, как погибла когда-то Луна - она
рядом: пример и укор. Тогда и всё живое погибнет на Ней: на трупе лишь трупные черви, и те не долго живут. Больше (пока) я не стану об этом говорить, но: нужно понять, что если любят плод в утробе, то помогают ему родиться, а не стремятся сохранить его там покоя своего ради. Если любите Землю - переродитесь вместе с Нею, это и будет ваша помощь, ваш вклад. Поймите, есть только один путь в будущее: Земле и нам переродиться. Да, у финиша бегун грязен, устал и измотан, а на старте был чист и полон сил - но повод ли это вернуться к старту?
Утверждение, что современный человек стал хуже, чем был в древности - высшая форма неверия и недоверия Богу-Отцу: люди выплёвывают это обвинение Ему в Лицо, гордо уверенные в том, что всё познали и имеют достаточно оснований на такой суд. Имеете ли? Всё ли познали, чтобы вершить подобный суд? Знаете хотя бы что это за мир и почему вы в нём оказались? Не знаете, но утверждение ваше - утверждение того, что этот Его мир сделал вас хуже, чем вы были прежде; да познайте же себя!, познайте мир прежде,
чем так обвинять его Творца.
"Советовали древние полагать руку на иглы молодого кедра, чтобы сгущенная
Прана проникала через концы пальцев. Много есть способов приёма психической энергии из царства растительного, но лучшим надо считать открытое сердце, когда оно знает линию устремления."(Агни Йога)
Пусть дух твой птицей не окажется склевавшей жизнь, посеянную Богом в твоём теле. Пичугою не окажись, своих родителей гнезда лишившей. Ты славный путь прошёл - не падай у порога дворца, куда вела тебя дорога. Не унывай, что позади счастливых дней чреда, и что на плечи давит утомленье, а горизонт закрыт клубящимся туманом - там, за его стеной, тебя ждут золотые города, где нету зла и не бывать обманам.
"Не страшись!
Оставь сомненья, мы уже у цели;
Не робостью, но силой облекись!"
(Данте, Ч.9:46)
"Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг
ведение, то Я отвергну тебя."(Осия 4:6)
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели
всесожжений."(Осия 6:6)
"Силою Божею в вас; испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя
исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве
только вы не то, чем должны быть... Ибо мы не сильны против истины, но за
истину."(2-е Коринфянам 13:4¤8)
"Надобно повиноваться... по совести. Отдавайте всякому должное: кому
подать- подать; кому оброк- оброк; кому страх- страх; кому честь- честь. Не
оставайтесь должными никому ничем; только взаимная любовь; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди... все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя"."(Римлянам 13:5¤9)
Но не учатся люди себя любить, стыдятся такой любви, оттого и ближнего не знают как любить. А как узнаешь? Как проверишь на другом: любовь ли в тебе? Лекарства рукотворные на себе испытываем, не рискуя на других, а чувства свои, ну как же так, без проверки на себе - другим предлагаем? "Чудно и грех. Себя любить, значит, грех, а ближнего - люби как себя. Чудно и грех."
Кто же ведёт подсчёт долгам? Можно ли и как аннулировать их? Имеет ли рост
долгов уже сегодня и здесь своё чёрствое влияние? Может и странные это, но не пустые вопросы.
Совесть, неподкупный свидетель поступков наших, взирает на нас из центра
сознания, предупреждая, что ведёт беспристрастный счёт в трёх коробах:
"за", "никак", "против"; предлагая самим выбрать какой короб предпочесть. Совесть - Голос Истины, Голос Совершенства, Голос Бога в нас. Голос - то, что несёт "весть". А приставка "со" говорит о принадлежности "вести" Высшему Духу - Богу. Да прикрыта Совесть Стыдом грызущим Её, и срослись они в одно - в совесть, но иначе их называют (там, Выше): Плитой Отторжения - Она, словно манишка, лежит на нашей груди, и Её густо-зелёный, жемчужно-лунный или янтарно-солнечный свет можно хорошо видеть при работе со вспоминанием. На этой Плите наслаивается память обо всех наших поступках - как хороших, так и плохих. Плохие лежат грязными пятнами, а хорошие - сверкающими самоцветами. Правильное вспоминание омывает Её - при
практике вспоминания это хорошо видно, - восстанавливая Её истинные цвета из свинцово-серых, чугунно-чёрных и прочих тяжёлых и грязных пятен наших "угрызений".
От каждого плеча, в направлении солнечного сплетения, к Ней идёт по светящейся "ленте". Яркость, толщина и ширина этих лент зависят от наших
трактовок добра и зла; кто прав и кто виноват. При некоторых трактовках эти
ленты способны задушить человека астмой или изогнуть его вопросительным знаком.
Со спины, в области седьмого шейного позвонка, к этим лентам прикреплен
"ранец" с несколькими "отделениями": ответственности, безответственности,
суда - и вообще нарушений долга и библейских заповедей. Здесь накапливается
"рейтинг праведности"; здесь короб результатов; здесь табель
успеваемости, духовной силы, образованности и готовности. Будет ли он твоими крыльями свободы или горбом позора - тебе решать делами своими.
Наступит момент, когда человек покинет тело и возвратится "из школы
Домой". Не Родителям он показывает свой дневник-память: он сам, в
состоянии "дух чистый", Совестью своей взирает на поступки, - поступательное движение по жизни в делах и мыслях. И мысли равны делам, которые не совершил он только по отсутствию условий. То, что осталось на его совести, что не было своевременно востребовано сознанием, но было отвергнуто, стало его телом.
Как в одежду облачён дух в свои прежние желания, хотения, стремления,
намерения; как кружевные оборки по ним бегут волны его чувств и эмоций.
Нарывами, лишаями или - каменьями драгоценными проступают поверх всего
поступки: по истинной ценности их.
"Не так дыряв, утратив дно, ушат,
Как здесь у одного нутро зияло
От самых губ дотуда, где смердят.
(Данте, Ад 28:22)
Когда платье это - совсем не то, за каким он шёл на Землю, ОГОНЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ - жжёт его. И нет этому огню ни покоя, ни усмирения! - идти на Землю ещё раз, чтобы потушить это пламя? Но кто даст гарантию, что он сможет следующей жизнью искупить то, что обрёл? поменять то, что принёс - на то, что искал, за чем ходил, но не впитал в себя, хоть и было того в избытке? Оставаться таким - невмоготу. Нет сил взирать, на, презренный теперь, свой покров желаний, ставший кожей его. Нет от него ни света, ни радости; ни себе, ни другим. Да и решись он возродиться к бытию на Земле - дело это не простое: очередь таких - длинная-длинная. А подойдёт очередь - примет ли Земля? Устал от терзаний Совести? спешишь от них избавиться? - есть Миры, где очередь поменьше: там Земля - превыше всех желанных благ; Она - превыше Рая их. И там ты всегда будешь желанным.
"Их ногти кожу обдирали сплошь,
Как чешую с крупночешуйной рыбы
Или с леща соскабливает нож."
"Жалчайший род, чей жребий несчастливый
И молвить трудно, лучше б на Земле
Ты был овечьим стадом, нечестивый!"
(Данте, Ад 29:82, 32:13)
Что может быть ужаснее мук мятущегося духа, кои и на Земле называют адскими муками? А там, где от них не спрячешься ни в стакане с водкой, ни в разгуле безудержной истерики, ни...- там не в чем прятаться от себя - даже сна нет! Каково там будет терпеть эти муки? И терпеть долгие десятки лет: если он займёт очередь, в конце примерно 60 млрд. Духов стремящихся на Землю, то нетрудно подсчитать (предположив, что население планеты обновляется каждые 50 лет)- 600 лет. Это если он будет ждать лучшего места, а не ухватится за первое попавшееся, от коего все отказались - оно может оказаться гораздо раньше в его распоряжении - и даже, может быть сразу вакантным (не ко всем родителям хотят идти: у одних боятся быть избалованными; у других - изуродованными насилием). Но такое, быстрое воплощение, практически лишит его шансов на искупление, оставляя ему только одну дорогу к самоочищению - низшие Миры.
НЕЗАЧЕМ там РАЗВОДИТЬ КАРАЮЩИЕ КОСТРЫ под котлами со смолой - эдакая комедия-сказка, примитив для детей прошлого!, но в ней много хорошего урока для доброго молодца, - костры все здесь остались, рядом с телом и его физическими ощущениями. А пламя Совести - оно с собой, и жжёт оно нещадно из того центра, из которого прежде говаривало: не убий; не укради; не предай; не обмани; ...возлюби ближнего своего...
"И вождь, приметив мой усердный вид,
Сказал мне так: "Здесь каждый дух затерян
Внутри огня, которым он горит."
(Данте, Ад 26:46)
Об этом пламени мятущегося духа говорится у Захарии (13:9):
"И введу третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу
их, как очищают золото: они будут призывать имя Моё".
Так счищается "всё свинцовое", скрывающееся глубоко в душе, где место
Любови. Так очищает нас Отец. Но можно очиститься самим (не без помощи Его!), вспоминанием (что и есть исповедь) и сделать это здесь, ещё прижизненно: тогда это победа, а не беда и кара.
Когда платье в пору человеку - за ним ходил, такого хотел - тогда: Радость и
Благодать. Нет нужды стыдиться и прятаться - за чем шёл, то и добыл. Ни себя,
ни Учителей своих - Ангелов, не совестно оглядеть. Все тебе рады и ты всем рад. Одним словом: Рай. "Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие."(Иов 40:5)
"И я увидел: дождь таких отрад
Над нею отливала рать святая,
Чьи сонмы в этой высоте парят,
Что ни одно из откровений Рая
Так дивно мне не восхищало взор,
Подобье бога так полно являя."
(Данте, Рай 32:88)
Кто не желает переносить жизненные невзгоды в мудром смирении и благодарности, облекаясь славой побед, те не имеют ни здоровья, ни радости; ни на Земле, ни "в небесах". Человеку нужно учиться жить в Раю, делать всё самому для себя и за себя. Ведь там нет ни нянек, ни кухарок, ни милиции, ни правительства - ясно, что пропуск в Царство - способность жить без оных.
Вот, научимся жить на Земле без камня за пазухой, тогда придёт Апокалипсис без всяких катаклизмов, без жертв и разрушений - и с Ним придёт Рай. На Землю. Но, если мы подойдём к Апокалипсису такими каковы сейчас - сметёт нас Земля с Лика своего, и правильно сделает. Армагедон уже идёт, но поля битвы Его не на лугах земных, а в сердцах и умах ваших.
Боитесь, что не хватит сил, что не сумеете? А Вы не бойтесь! Размышляйте как
герой романа Лондона "Морской волк" (глава 34): "Надо попытаться, надо попытаться. То, что делали другие, могу сделать и я. А если даже никто этого раньше не делал, всё равно я сделаю." И тем больше чести!- могу я добавить. Дерзайте! Побед вам!
Боитесь не успеть? А Вы не бойтесь: Вы - действуйте, пока Вы живы - учитесь
жить в Раю. У Вас нет времени на "дребезг ума", но у Вас оно неисчерпаемо для действий. Только не спекулируйте тем, что ещё успеете, ведь знаете, что "не придет Царство Божее приметным образом",а "как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет". Тем, кто боится не успеть, напомню притчу о виноградаре и нанятых работниках, которая заканчивается словами:
"Возьми своё и пойди; я же хочу дать этому последнему, что и тебе; разве я
не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я
добр?" (от Матфея 20:1-16)
 что они не туда идут, а им легко живётся в этом мире": нет там места ни
спекулянтам, ни завистникам. Чем один лучше другого? не прелюбодеи ли оба? В зависти своей им - ты с ними. Иди своею дорогой, не судя тех, кто ею не идёт: быть может они не нашли хорошей твою, и идут своею туда же, куда и ты? А знаешь ли ты сам, куда дорога твоя? И знаешь КТО ТЫ, идущий по ней?
Прежде, чем читать дальше, ответьте себе на вопросы: что лучше - подготовиться к тому, что может и не быть, или оказаться неготовым к тому, что ждёт вас в вашем будущем? А можно ли вообще жить дальше так, как живут люди: забота об экологии становится чуть ли не главной заботой цивилизации, а некоторые экологические мероприятия приносят ещё больший вред, чем то, против чего они направлены? Число больниц, госпиталей, клиник растёт - только, что не в геометрической прогрессии, а мест свободных в них не прибавляется: почему все мы болеем, и не от старости умираем, а от болезней, число которых тоже растёт? Остальные вопросы задайте себе сами - вы это не один раз уже делали, только в интерпретации: как жить дальше?
К примеру экологические задачи, которые мы ставим: сперва устраиваем переброску вод сибирских рек, с целью исправить экологию отдельных регионов, а потом - боремся с последствиями, в целях сохранения экологии. Всё выглядит так, как если бы дождевые черви, поедая почву, вдруг обнаружили, что они пожирают среду своего обитания и возмутились бы на себя за это. Изнутри, из их мира "глядя их глазами", не увидеть ни смысла, ни цели, ни сути того, что же они на самом деле делают, и что действительно происходит.
Пифагор, ещё в V веке до рождества Христова, призывал обратиться к богопознанию и истине, ибо есть время: "пятиконечие осталось" до Христова прихода - за что и был подвергнут гонениям. А ведь вовремя призывал - чтобы успеть "созреть первой смокве" к приходу Пастыря.(от Луки 13) И о наших днях предупреждают:
"Когда увидите мерзость запустения, речёную через Даниила, стоящую на
святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в
горы".(от Матфея 24:15)
Святое место - это душа человека, где заповедал ему Бог взращивать любовь, но
не делают этого люди - как и прежде не делали, а только пропагандируют её в
целях потакания важности  или жалости своим. Запустение в душе человека ныне полное, но не потому, что он прежде умел больше любить, а потому, что важности своею миссией в нём стало больше - он уже и веру в Бога пропагандирует как защищает немощного младенца: да не Богу нужно ваше умение любить, а вам! Но и прежде не умели любить более, чем ныне: не из любви к ближнему разрушались города, уничтожались царства и народы - вся история людей состоит из кровопролитных войн; или человеческие жертвоприношения назовёте любовью?; или гладиаторские бои?; или толпу, вопящую: "Распни его!"? А может быть рабство, или инквизиция? - не любовь это, а беда людей: ненависть.Но в беде вспоминает сын Отца своего - ему больше некого призывать себе на помощь, когда его окружает безжалостный враг; тогда взывает к Нему сын, и верит в Силу Его, и верит (или хотя бы страстно жаждет верить) в отсутствие невозможного для Него; тогда молитвы его искренни, раскаяние его чисто, любовь ему желанна, стремления - благи. Однако ныне, даже беды не пробуждают в людях искренности чувств и веры в Силы Отца, а тем более - веры в себя. Не наполнились души людей Гармонией - Верой, Надеждой и Любовью; и истекает время последними каплями когда ещё можно наполниться, но хранят люди в себе запустение - и от того оно мерзость, что обманывают они Надежду Бога.
Святое место это - Земля; и как Ей не быть святой, когда сотворил Её Бог?, и в настоящее время, люди кого только не проповедают, но нет Веры, нет Любви, нет богопознания - есть мерзость запустения (и началась она, как и предупреждалось через Даниила, в середине XVIII века, а ныне - повсеместна)! Ведь потому и проповедуем, что не верим в силу Его (ибо слепой фанатизм не есть вера); ведём себя так, будто Он беззащитен и беспомощен, а не Всемогущ: в травы, в лекарства, в книги - во что угодно верим больше, чем в силу Его и могущество. "Не глаголом, но делами славься." Делами своими вписывайте себя в Книгу Жизни - это не книга бесед и проповедей, а Книга содеянного при жизни. Не восхваляйте Иисуса, а живите как Он. Не восхищайтесь Арджуной, а побеждайте как Он. Не о поклонении себе учит Будда, а конкретному образу жизни - это Их почерк, Их запись в Книгу Жизни. Хватит ли духу у вас жить любвеобильно и миролюбиво как учит Коран?
Даниил уверял, что до прихода Мессии-Христа совсем не много, и когда придёт
"пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока".(Даниил11:35) Так и было: Он пришёл; и пострадали в испытаниях очистительных, и Он с
ними, потому что времени было достаточно для таких дел: Христос возвратился
через "шестьдесят две седьмины" - как и обещано было вам Даниилом. Он
"возвратился и обустроил улицы и стены" Учения об Отце-Боге, "но в трудные времена" - Его не поняли, и мало кто вошёл в построенный Им град, мало пастырей, мало защитников. И "город и святилище разрушены народом вождя", Христа, "который приходил, и конец Его стал как наводнение", как стихия, ибо толпа, вопящая "Распни!" -стихия. Не поняли Его и тем определили себе "гибель" духовную. И Даниил же говорил, что до полного Откровения осталось "2300 вечеров и утр" (указал наше время, с 1860 года), когда времени уже не будет. Предпочитаю ему верить.
Можно цитировать ещё многое, и что-то там доказывать, но знаю, что это как раз и незачем делать; времени уже нет. Говорю так, потому что знаю это, "ибо,что предопределено, то исполнится".(Там же) "Знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"(Даниил 8:17)
"Не бойся, Земля; радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить
это".(Иоиль 2:21)
"Ибо совершил дивное; предопределения древние истинны".(Исаия 25:1)
Библии пророчество не только о времени ближайших событий, но "относится ещё к определённому времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится."(Аввакум 2:3)
Внимательно читая Евангелия, нетрудно понять, что Иисус говорит о приближении последнего времени, начало которому во дни жизни Его современников, но придёт и последний день - и вот: прошло время консультаций, растянутое на две тысячи лет, близок экзамен, когда каждый предстанет перед Отцом и Учителем держать ответ - пришло утро последнего дня, не лёгким он будет, но
"Поглощена будет смерть на веки, и отрёт Господь Бог слёзы со всех лиц, и
снимет поношение с народа Своего по всей Земле."(Исаия 25:8)
"Посмотрите между народами и внимательно вглядитесь, и вы сильно
изумитесь; ибо Я сделаю во дни ваши такое дело, которому вы не поверили бы,
если бы вам рассказывали."(Аввакум 1:5)
"Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся
послушанию".(Исаия 29:24)
"И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым. Ибо вот,
придёт день, пылающий как печь".(Малахия 3:18)
P.S. Приступив к выполнению предложенных упражнений и исследований, человек может испытывать желание спасти себя, - но не сможет себе объяснить от чего же спасти, зачем, почему. Это вклинятся в действия индульгенции жалости и важности, он будет сыпать-рассыпать их перед друзьями, но в душе будет чувствовать, что в чём-то лжёт. Будет понимать, что это всё только оправдания. Пусть он поймёт и то, что оправдание - это искусство адвоката ПРОШЛОМУ, а не искусство искателя истины в настоящем.
"Тысячу оправданий измыслит потемневший ум, чтобы скрыть давно
запечатлённое в свитке кармы."(Агни Йога)
"Здесь в истину вонзи, читатель, зренье;
Покровы так прозрачны, что сквозь них
Уже совсем легко проникновенье."
(Данте, Ч. 8:19)
II. ВРАГИ ИЗ ПРОШЛОГО.
"Языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит, (за то) мудрость
мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет".(Исаия 29:13)
"Доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают Его".(от Матфея 11:12)
"Да не смущается сердце ваше, и да не устрашается".(от Иоанна 14:27)
"Обновиться духом ума вашего".(Ефессянам 4:23)
Дальше пишу тем, кто принял решение осознать себя, осознать смысл и цель своего рождения, и подчинить всё в своей жизни достижению этой цели; тем, кто действительно решил извлечь максимум доступного из пребывания на Земле. Не утверждаю, будто я - единственный диспетчер указывающий единственно правильный маршрут: я - один из сынов Земли, один из сынов Бога, один из вас, сынов человеческих - предлагаю идти со мною покорять неизведанное. Кому по пути? Кто смел? Пусть не придётся услышать вам: "Благочестие ваше как утренний туман и как роса, скоро исчезающая".(Осия 6:4)
Безусловно, многотруден сей путь. Наши внутренние слабости и неустроенности, привычки и прихоти - горными цепями и лесными завалами встанут перед нами. Но прекрасна и благородна цель, так вложим свой труд в преодоление:
1.отверженности и оставленности;
2.неверия, сомнения и безответственности;
3.смущения и стыда;
4.ничтожности, ненависти и нелюбви;
5.дисгармонии чувств.
Это -"отборные батальоны врага человеческого". Последние два из  перечисленных, скрыто действуют на "флангах" нашего восприятия, и
совершенно незаметно сосуществуя в глубоком тылу нашего сознания, производят в нём опустошительные разрушения. Начнём с повсеместно распространённого и самого неприметного, а потому - весьма опасного, и продолжим легально и показушно существующим, и всеми культами (,но не Библией!, не Кораном!, не Бхаговат-Гитой!..) поддерживаемым.
"Завет Мой с ним был Жизни и Мира, и Я дал его ему."(Малахия 1:5)
"Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и
христиане, и caбии, которые уверовали в Аллаха и в последний день и творили
благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они
печальны."(Коран 2:56)
Мир Земли, в котором мы живём, для нас - гранильный круг; человек - самородный алмаз; за одну жизнь отшлифовывается одна грань; трудно гранить себя, и не безболезненно; всё, что человек озаглавил "Плохо" - абразивный
порошок; всё, что "Хорошо" - новая грань. И пока не иссяк порошок гранит себя человек, добиваясь совершенства всё новых граней. Не пожалей себя -
стань бриллиантом - пусть кончится плохо-порошок, а останется сияние
граней-хорошо. Батальон
N5: Дисгармония чувств.
"Воспылал гнев Мой на них: доколе не могут они очиститься?"(Осия 8:5)
"Говорят слова, клянутся ложно, заключают ложные союзы; за то явится суд
над ними, как ядовитая трава на бороздах поля."(Осия 10:4)
"И многие из спящих в прахе Земли пробудятся".(Даниил 12:2)
А ядовитая трава на бороздах поля взрастает незаметно для хлебороба и, пока он занят произрастающим на самом поле, накапливает силу в семенах своих. Вот как накопит - будет потрава неминучая.


Понимание души ключ к счастью

Сообщение отредактировал MariSmirgof - Вторник, 06.03.2018, 06:57
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: