Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Апокалипсис
MariSmirgofДата: Среда, 28.02.2018, 05:33 | Сообщение # 1
Виконтесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 18
Статус: Offline
Человек современный предпочитает отказаться от рабства!, а Богу навязывает? Не стыдно? Ещё будет время устыдиться, коли не нашли времени для познания смысла своего существования: у тех, кто останется, его будет более чем предостаточно. Так что же делать тем, кто не хочет "остаться"?
ОТВЕТ ПЕРВЫЙ. Борьба с серьёзными привычками.
"Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых. Возненавидьте зло и
возлюбите добро и восстановите у ворот правосудие."(Амос 5:14)
"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть
Моим учеником."(от Луки 14:33)
"Но не имеют в себе корня и непостоянны".(от Марка 4:17)
Не упрекайте ни кого и ни что в корысти и злонамеренности поступков,
а ищите добра и доброе во всём. Ваш суд и упрёк - это и есть поиск и
собирание зла: Вы искали и нашли, и указываете на то, во что упёрли глаза свои; и другого уже не видите и не слышите; всяк находит только то, что ищет. Чтобы понять столь простое, нужно стать Холмсом+Штирлицем+Дж.Бондом внутри себя: для бесстрастного анализа серьёзных привычек натуры. Нужно отслеживать малейшую попытку солгать или быть неискренним, и пресекать её в корне, не дав развиться и поработить сознание и совесть.
И сделать это, ещё много сложнее и труднее, чем Вы сейчас подумали! Причина - в нашем пикантном постоянстве быть неискренними во всём! Быть искренним, стало почти как: быть аморальным. Вы сомневаетесь? Тогда прислушайтесь к своему внутреннему бунту, когда прочтёте следующую фразу: мы настолько не искренни, что косметика и украшения стали предметами постоянного употребления: они - окружающая нас ложь. Вы согласились? Рад, если "Да" - это такая редкость... Люди до такой степени привыкли к маскам, что им стыдно "нераскрашенными" выйти на улицу - они чувствуют себя голыми. Но что мы оцениваем критерием "красива/не красива" глядя на женщину?
Косметическую фирму, косметолога или её саму? Крашенные волосы, накладные ресницы, накладной грим, подклеенные и ощипанные брови, помады, пудры, кремы..., всё - вплоть до запаха - не принадлежит ей. Она одела маску, чтобы её не узнали, чтобы не ведали какая она - чтобы обмануть. Пусть же не удивляется, что неудачно вышла замуж - обман раскроется и подсознание мужа не сможет этот обман простить: муж, в поисках утраченной красавицы, не будет ей верным супругом. Не сможет им быть! Это не оправдывает его, но показывает насколько он не владеет собою: во что он влюбился - в красавицу или в красивую помаду? Анаболики, гормоны, искусственные белки, - выращивание мышц, вид коих редко соответствует содержанию. А накладные мышцы?.. Силиконовые инекции?.. Пластическое "похудание"?..
Вы думаете я против косметики и культуризма, против украшений и боди-билдинга? Нет-нет. Каждый выбирает (сам выбирает!) себе путь и вдыхает пыль пути своего. Я не против, но я знаю, что это НЕискренность и НЕправда; это - ложь.
Что есть ПРАВДА? Это то, что представляет собою вещь сама по себе. Вещь,
событие, состояние или ещё что-либо - само по себе есть правда о себе. Но нас
не устраивает каковы они есть, нам СРОЧНО, в угоду нашим амбициям, хочется видеть и описывать их иными, вроде как БОЛЕЕ КРАСИВЫМИ, и мы их преобразуем, прибавляя к ним по своему усмотрению то, чего в них нет, но есть в наших убеждениях. Нас не устраивает то, какими их нам предоставил Творец, мы желаем их видеть такими, чтобы они вписывались в НАШ СУД, в наше миропредставление, в наше понимание о прекрасном, добром, разумном. Совершая подобный акт, мы обманываем самих себя иллюзией о вещах; лишаем себя возможности познавать вещи и законы такими, как они есть; мы убегаем от уроков, которые нам даёт Отец в иллюзию своей важности. Истинная разумность и доброта не в том, чтобы подкрашивать и подчищать что-либо по своему пониманию, а в том, чтобы позволить вещам быть
такими, каковы они есть. Даже себя человек рисует себе и окружающим в лживой оболочке - сам не выносит правду, и другим её страшится и стыдится показать. Ну и как же он может познать себя, если всюду создаёт иллюзию о себе?..
Что есть ОБИДА? Я обиделся на своих друзей - и кто же из нас плох? Не есть ли моя обида на них - моё предательство их? Ведь своею обидой я демонстрирую, что ОНИ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ. Не я их, а они меня. Не будет ли более честным, не обижаясь подыскать себе другой круг общения? Но правильнее будет найти в себе причины обидчивости, приняв своих друзей такими, как они есть, и (признав, что способность обижаться - это МОЯ СПОСОБНОСТЬ ОБИЖАТЬСЯ, а не их способность меня обижать) устранить в себе эту способность, ибо она лишает человека возможности жить своею жизнью. Любая обида - лжива изначально, ибо крадёт у человека жизнь,
отнимает время бытия, расходуя его на СУД, и нет у человека времени, чтобы
познавать себя, чтобы видеть прекрасное. Обида - это претензия вещам по поводу того, какие они есть; это - возвеличивание или унижение себя перед вещами; это - самое гнусное ограбление себя, ибо отнимает у человека самое дорогое - жизнь, давая в замен иллюзию существования.
Человек ВСЁ пытается оправдать и приукрасить, перекроить и перестроить так,
чтобы оно его устраивало, чтобы вмещалось в его определение красоты. Но каждый человек имеет свои рамки восприятия прекрасного, и то, что для одного "красота", для другого "мерзость". Перекраивая мир по своему усмотрению, мы лишь утверждаем свои амбиции, противопоставляя их
творению Отца.
"По утрам даже скалы покрыты голубой изморозью. Что это: красота или
уродство? Не могу сказать. По мне - это лишь часть великого безмолвия, вот и
всё." (Желязный, "Ключи к декабрю".)
Но изменённое нами по этим претензиям, а не изменившееся по своим собственным законом, уже не может быть нами же познано в его истинности. Так мы убегаем от познания Неизведанного, и убегаем в уже Познанное, доказывая, что мы творцы покруче Бога, что Неизведанное недостойно быть таким, каково оно есть, и недостойно нас; так мы бежим от Истины в Ложь, ибо Истина в Познании, а Ложь - пребывание в иллюзии, что мы знаем, что такое красота и можем диктовать всему окружающему каким ему быть, но создаём только мёртвые образцы из камня, красок и бумаги. В иллюзии, что человек есть окончательно сформировавшееся биологически и умственно существо, и никто не может себя видоизменить - даже если в этом примет участие Бог. Вот никто и не познаёт себя, чтобы измениться, но все амбициозно познают мир, чтобы перекраивать его по своим амбициям. Меняем и перевоспитываем друзей, подстраивая их под свои понятия и требования, а если не удаётся - обижаемся на них. Меняем географию. Меняем историю. Всё, к чему ни
прикоснёмся - меняем и объясняем на свой лад, выстраивая ложь на лжи и
отстраняясь правды.
Почитайте Библию, узнайте за что были уничтожены "Содом и Гоморра":
там тоже всё судили и перекраивали по приговору своего суда, забывая о Боге и
причине своего пребывания на планете Земля; и их тоже предупреждали, и они тоже бездействовали. Сейчас мир полон тою же неправдой. Неужто опять ждёте, когда скажет:
"О, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим! И обращу на тебя руку Мою, и как в щёлочи очищу с тебя примесь, и отделю от тебя всё свинцовое."(Исаия 1:24,25)
Самим очиститься слабо? Если слабо, тогда не ропщите - ибо за это "слабо" и воздастся вам. А если не слабо, то идём дальше...
Вот: ложь во благо. Её мы считаем чуть ли не достоинством! Некто даже  "завещал" её как мудрость, - да, Мудрость действительно благо. Но в чём благо лжи? в чём достоинство? в чём мудрость? - объегорь ближнего, закрой ему глаза на действительность? А та ложь, что ты скажешь, не хуже ли всякой
правды, от которой ты защищаешь? Ложь всегда хуже правды, ибо лишает человека истины, а следовательно, правильного видения ситуации, перспективы развития событий, правильного выбора и свободы действий. Благо лжи только в самой лжи, в жалости к себе и важности себя.
Вернёмся к примеру о косметике. Большинство согласятся со мною, что если это и ложь, то - во благо: жертва красоте, дань искусству и т.д. А я вот что ворчу в ответ: если тебе не нравится твоя внешность, то найди в себе и устрани причину по которой так происходит, а не напяливай маску, чтобы обмануть и себя и того, от кого ждёшь в ответ на этот обман искренней любви. Поверь, эта любовь будет такой же лживой маской, ибо каков товар - таковы и покупатели. Лицо, тело, которые нелюбимы - не хотят быть красивее: зачем?, ведь их не любят, не хотят видеть, прячут. Но то лицо, которое любят, стремится быть достойным любви, заслужить её; служить красоте и любви. Любая ложь - удавка на теле Красоты. И стало ли твоё лицо иным, когда ты его, словно исподний холст, размалевала? Зачем спрятала под мёртвой краской лицо своё, данное тебе Отцом твоим? быть может ты более талантливый творец и умеешь лучше творить, чем Бог? Или знаешь почему Он дал тебе именно такое лицо? Во благо чего лжёшь себе? Во благо будущих скандалов с тем, кто разоблачив эту ложь не сможет с нею мириться?
Или может кто-то решит, что ложь Гитлера, Наполеона или какая другая, была не из благих побуждений? А почитайте их и о них, и увидите - они были уверены, что творят самое что ни на есть благое. Ну в начале, ну чуть-чуть насилия, самую малость лжи, но ведь - во благо!.. Зато потом - всеобщее благо, ради которого и была сия ложь, тогда все увидят правду и оценят жертву, и простят!.. Однако, даже самая малая ложь - это снежный ком, который неминуемо будет расти, и обязательно выйдет из под вашего контроля, когда наберёт достаточно большую массу.
Кто вообще лжёт не во благо? Только один видит в том благо для себя; другой -
для друга, брата, родителей; третий - для читателей; четвёртый - для учеников;
пятый - для народа, государства; шестой - для больных... Но, в стремлении
создать благое ложью, человек провоцирует в себе такое состояние сознания,
когда разум ограждает рассудок от понимания истинного положения вещей. Чтобы нас не разочаровывать, "внутри нас" всё стремится подражать нашему
собственному поведению: каждая, даже самая малая часть моего "я", стремится подражать мне в моём отношении к окружающему, но проявляет это  подражание ко всему остальному "я". И всё во мне станет мне доказывать, что я действительно принёс своей ложью то благо, ради которого лгал - даже буду желать, чтобы и другие мне лгали тем же манером, что я им лгал, и буду умиляться, когда другие такое проделают со мною - ведь это будет оправдывать меня перед моей собственной совестью. Лживо оправдывать. "Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение."(Ефесянам 4:4,5)
Если я лгу окружающим, то, независимо от побуждающих меня на это причин,
различные части моего "я" лгут друг другу. Т.е. печень лжёт желудку,
желудок - кишечнику, кишечник - крови, и т.д.; лгут глаза, лгут уши, лжёт
память, лжёт рассудок и лжёт понимание - всё лжёт всему и каждое - каждому; и всё оправдывается "во благом", беря пример с меня самого.
Между прочим, большая часть тучных людей страдает от лишнего веса именно в силу этого свойства организма: им не нравится их жир (сало, брюхо, пузо и т.д. - люди изобретательны в обзывании себя), и они всеми помыслами и фибрами жаждут от него избавиться. Однако, клетки тела, беря пример с "хозяина", отторгают жиры и, не желая иметь с ними ничего общего, отказывают им в нормальной переработке и усвоении. Здесь явная ложь: ненавидя свой избыточный вес человек любит вкусно поесть - ведь не из воздуха же этот избыток! Есть и другие причины "ожирения" (например, страх умереть с голоду или от жажды - страх сильный, как инстинкт; непонятный и недоступный рассудку, как звёзды рукам), но все они - порождение лжи. К примеру, боится юная стройная девица располнеть, и уже ТОГДА, когда ещё НЕТ никаких причин для беспокойства; из страха стать толстушкой, прибегает к различного рода диетам, сдерживает свой аппетит, принимает препараты и смеси; и развивается в ней постоянное чувство голода, с которым она потом уже никак не может справиться. Или: некто любит что-нибудь вкусненькое "заначить", а потом, втихушку съесть- не из потребности, а ради своего удовольствия. И тело тоже будет устраивать "заначки". Потому и сегодня верны слова Библии пророчества Михея (6:10-14): "Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?.. Ты будешь есть - и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережёшь, что убережёшь, то предам мечу."
Впрочем, это касается не только лжи, но всего и во всём. Если я мстителен, то
каждая клетка тела мстительна по отношению ко всему в теле. Если скуп, то - всё скупо всему; ревнив я - и всё во мне ревниво; если боюсь "заразы", то
каждая клетка боится с нею соприкасаться, - так во всём. Учит нас Библия:
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с
чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его. Ты, Господи, Светильник мой;
Господь просвещает тьму мою."(2-я Царств 22:26)
"Возделывали нечестие - пожинаете беззаконие, едите плод лжи."(Осия 10:13)
"И не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутри нас есть".(от Луки 17:21)
"Если же око твоё худо, то всё тело твоё будет тёмно. Итак, если свет,
который в тебе, тьма, то какова же тьма".(от Матфея 6:23)
Да, Закон взаимопритяжения взаимо подобного сказывается во всём, а не только внутри тела и в теле: если я сплетник, то вокруг меня соберутся те, кто любит посплетничать; если алкоголик, то - алкоголики; если романтик, то - романтики; если лжец, то - лжецы. Не удивительно, что для сплетника - весь мир сплетники; для лодыря - лодыри; - да и может ли быть иначе? Нет!, ибо, каков сам человек, таково окружение его, которое он склонен обвинять в тех грехах, в коих и сам далеко не свят: обвинение окружающих - ложь во благо серьёзных привычек, закабаляющих внимание, так необходимое для объективного анализа ситуации; этот самообман - семя и почва всякой лжи.
"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты."(Народная истина)
О лжи можно написать очень толстые тома. Не меньше, чем о лени. Но зачем?
Человек знает о них всё сам, и - давно. Ему нравится обманывать себя, и он не
хочет разочаровывать ни себя, ни близких, признав в себе ложь. Он не хочет
воевать в себе с ложью во имя Истины Мира: ложь - хороший наркотик, помогающий спрятаться от реальности жизни. Запеленатый в комфорт лени человек не находит сил бороться с ложью. Опьянённый и ослеплённый ложью он утопает в омуте собственной лени. Но человеку нужно вступить с ними в бой!
"Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными"! (от Иоанна 8:32)
"Как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет
пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся и орлы."(от Матфея 24:27)
Тогда знания (словно бы вдруг) начнут наполнять существо. Ведь человек
прекрасен, он Любим Богом, и он умеет побеждать своих внутренних врагов, иначе не оказался бы тут в такой момент. А лучшее оружие в борьбе с ложью и ленью (они - как единоутробные сёстры) это - не уступать их постоянному напору, игнорировать их монотонные призывы из глубины подсознания. И, уж как минимум, терпеливо их отслеживать и иметь старание в преодолении.
"Сейте себе в правду - и пожнёте милость; распахивайте у себя новину, ибо
время - взыскать Господа, чтобы Он, когда придёт, дождём пролил на вас
правду."(Осия 10:12)
Есть два рода деятельности человека, в коих эти "сестрички" практически никак не проявляют себя: спать и питаться - здесь они интенсивно  замаскированы мнимой необходимостью, поэтому о них скажу особо.
"Вы, которые день бедствия считаете далёким и приближаете торжество
насилия, - лежите на ложах из слоновой кости и нежитесь на постелях ваших,
едите лучших овнов и тельцов с тучного пастбища,.. мажетесь наилучшими мастями и не болезнуете о бедствии. За то ныне - в плен во главе пленных, и кончится ликование изнеженных."(Амос 6:397)
Все формы людской жажды лживы и ленны: ревность, жадность-скупость, карьеризм, нарциссизм, алкоголизм, наркомания, клиптомания, сексомания и прочие "-мании" - это объятия жажды, когда человек не желает бороться за
своё "Я", а идёт на поводу у одержащего его вампира желаний. С этими
ясно, но что спать и питаться - тоже формы жажды -мало кто соглашается сразу. Какое же отличие между алкоголиком, не способным прервать свой запой, и страдающим от лишнего веса обжорой? Его нет.
Какое отличие между наркоманом, убежденным, что ему нужна доза наркотика чтобы прервать "отходняк", и тем, кто большую часть суток спит и без этой
дозы? Отличия нет.
Есть, безусловно, отличие в том, к чему мы испытываем жажду и чем её утоляем. Но во всех случаях, мы одинаково не лестно выглядим в её объятиях: в потакании своей слабости, мы лжём себе и окружающим, что иначе не умеем; что жить-то надо; что это болезнь, а её никто не лечит и нет хороших лекарств; что "мне так хочется"; что "я таким больше нравлюсь людям"; что "все так делают, а я не хуже других". Лжём... Лжём, лжём - обклеиваем себя индульгенциями, и лень духа своего призываем в помощники: я, дескать, могу
с этим порвать, но мне не надо! А когда становится "надо", уже поздно:
человек раздавлен собственной слабостью: он весь - слабость! "Напитай себя
силой! В гробу тебе никто не поможет!"
Сложность состоит в том, что искренность - тропинка шириною в остриё бритвы, где, одетые в одеяния справедливости, обитают Мудрость, Гармония и Красота. По одну сторону от тропинки - болота жажды, безучастия и бесчувствия, а по другую - трясины гордыни, похоти и невежества. А над тропинкою висят выросшие из болотной тины хищные щупальца  привычек, желаний и хотений, готовые ухватить неосторожного, разорвать на части его сознание и втянуть в пучину иллюзорных ценностей материального. Сошедший с тропинки искренности, словно бы обращается в жабу болотную, попавшую в свой рай; и никакие иные идеалы его уже не влекут, и тогда, в фантазиях своих, он мнит себя ищущим тропу, и жаждет незаслуженных наград и прощений. А идущий над полыньями самообмана, по висящей в их миражном смраде соблазнов, тропке-ниточке искренности, окружён картинами заманчивых
сирен-перспектив: только солги - говорят они, - и перед тобою откроются все
прелести мира, всё станет тебе доступным, и ты станешь властелином
возможностей! Ну же! Солги скорей - ведь кому бы ты не лгал - ты солжешь только себе, только с тобою останется сотворённая тобою ложь! Она будет верно тебе служить - солги! - и ложь станет твоей до назойливости верной подругой. Что же. Это хорошая испытательная тропа, которая совершенно исключает попадание в Рай нечаянным образом.
"Входите тесными вратами... Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в
жизнь, и не многие находят их."(от Матфея 7:13,14)
"Теперь ты ленность должен отмести, - Сказал учитель. - Лёжа под периной
Да сидя в мягком, славы не найти." (Данте, Ад 24:46)
Тому, кого одурманили болота и заманил мираж трясины, есть только одна
возможность не увязнуть окончательно: найти следы своего пути и по ним
вернуться на спасительную тропу. Вспомни себя, человек!
"Встань! Победи томленье, нет побед, Запретных духу, если он не вянет,
Как эта плоть, которой он одет!" (Данте, Ад 24:52)
Откровенно сказать: и плоть не вянет, когда не вянет дух - как вянуть богу,
сыну Бога? Зачем люди едят? Чтобы утолять голод тела и наполнять организм энергией, или чтобы набивать утробу себе в угоду? Потому что вкусное любят поесть, или вкусно, потому что благодарны за пищу? Даже жевательные резинки придумали, чтобы, потакая себе в чревоугодии, не переедать! Человеку самому выбирать: он питается, чтобы жить, или - живёт, чтобы вкушать и побольше? "Тела ваши суть живущего в вас Духа Святого, которого имеете вы от Бога."(I Коринфянам 6:19)
"Кто ест и пьёт недостойно, не рассуждая о Теле Господнем, тот ест и пьёт
осуждение себе. Оттого многие из вас немощны и больны, и не мало умирает. Тело не из одного члена состоит, но из многих." (I Коринфянам 11:29,30)
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно."(от Луки 21:34)
Представьте себе такую стройку: из взорванных бомбой домов, извлекаются
перекрытия, не рассыпавшиеся куски стен, перегородок, и, без долгих
обработок-разборок, под предлогом, что так экономичнее и быстрее - идут в
стройку новых домов. Прямо целиком: куски стен и хоть как-то сохранившихся
перекрытий! Захотите Вы жить в таком доме? А ещё, учтите, что рядом со
стройкой, бездействуя, разрушаются огромные современные с автоматизированными линиям доставки, заводы: железобетонный и кирпичный.
Скажете: так не бывает? Но именно так Вы поступаете со своим телом, питая его плотью "взорванных" животных, которая содержит нужные телу структуры
и целыми блоками заносится в его "архитектуру". И несёт с собою код
ужаса смерти, информацию разрушения, которая вначале не значительна, однако накопившись, сделает своё дело.
Вы вот представьте себе, что вместо своих родителей встретили дома просто
похожих на них людей. Сильно похожих, но не их самих. А вместо вашего ребенка из школы вернётся кто-то похожий, но не он сам. Вы на такое согласны?.. Почему же клеткам тела своего предлагаете не то, что им надо, а только похожее на то? То, что им нужно, они могут вырабатывать сами из растительной пищи, а вы предлагаете им ускорять процесс, беря готовое из ткани съеденных животных: даже если и по размеру поношенные ботинки, всё же - они ношены, у них другой ресурс: он не только отчасти уже выработан, но и рассчитан на долголетие хозяина, и несёт код его старения.
Свинья и человек - идентично устроенные организмы, биологические процессы в которых текут одинаково. Только свинья (как и медведь, которых тоже
откармливают на убой) более хищник, чем человек, следовательно: в большей
степени нуждается в мясе для развития здорового тела.
Почему же мы думаем, что откормленное растительной пищей животное, даст нашему организму те белки, которых он не может создать в себе сам из той же пищи? Большую часть растительной пищи, которою человек может питаться, он скармливает своим будущим бифштексам; К.П.Д. - необычайно низкий!
Кроме того, для расщепления животного белка организму нужны вещества из
растений (и много!), а для выноса шлаков из пищевода нужна клетчатка (много!). С мясом человеку впору поедать сено (очень много сена!), чтобы не отравлять свой организм; чтобы жить молодым; чтобы не стать маразматиком; чтобы не рожать дебилов; чтобы...
"В жертвоприношениях Мне они приносят мясо, и едят его; Господу неугодны
они; ныне Он вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их: они
возвратятся."(Осия 8:13),- а как вы думаете: куда возвратятся? Да на
Землю, туда, откуда придут к Нему.
Лень научила человека питаться мясом: его легче заготавливать в прок и, обладая разумом, нетрудно добыть. Самая лёгкая добыча - у каннибала. Но если пришла пора осознать себя духовным существом, то тем паче пришло время покончить со всяким мясоедением.
Вот что отвечает болгарская целительница Ванга на вопрос: как сохранить
здоровье? "...Прежде всего - никакого переедания... Чтобы сохранить здоровье и уцелеть, люди должны есть ржаной хлеб. Уменьшайте количество жира в принимаемой пище. Тот, кто ещё здоров, может полностью отказаться от мяса. Все ценные вещества, которые в нём содержатся, можно восполнить, потребляя растительную пищу... Будьте начеку. Заботьтесь о своём здоровье, потому что появится много новых заболеваний. Люди будут падать на улицах просто так, без всяких видимых на то причин, не болея."
Заверяю вас, что не только "будут падать замертво", но сходить с ума, терпеть колоссальные душевные боли - ужас будет приходить к ним из глубин их
сознания, и извне ничем им нельзя будет помочь.
А вот, что говорит Библия со своих первых страниц:
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей
Земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу."(Бытие 1:29)
Есть люди, уверенные, что без животного белка зачахнут, ослабнут. Смею их
заверить, что это полнейшая глупость. Взгляните на горилл, орангутангов, а
можно - на коней, слонов: все они вегетарианцы от природы. Когда прекращается плотоядие, действительно некоторое время ощущается нехватка белка - организм привык ко "всему готовенькому" - но это скоро проходит, если Вы не будете дразнить его временными уступками: в Вашем теле произойдёт полная или частичная замена чужеродного белка на свой "доморощенный", и это скажется очень даже положительно во всём. Но не сразу, и совсем не обязательно - безболезненно.
Да и не аморально ли, для человека (духовного существа!) съесть овцу, которая,
будучи ярочкой, познала его ласку и поцелуи в розовый носик? Если Вы считаете, что не аморально, то Вам не по пути с Землей: там думают иначе.
О стремлении человека регулярно хорошо высыпаться, пока скажу лишь, что это, плюс ко всему, ещё и следствие утомлённости жизнью и лени к ней, к борьбе за неё.
"А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте!"(от Марка 13:37)
"Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.
Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали".(Римлянам 13:11)


Понимание души ключ к счастью

Сообщение отредактировал MariSmirgof - Среда, 28.02.2018, 06:08
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: