Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Апокалипсис
MariSmirgofДата: Суббота, 24.02.2018, 05:47 | Сообщение # 1
Виконтесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 18
Статус: Offline
Что же удивительного в том, что Бог с каждым говорит на его языке, и имя имеет на его языке?
Верующих хочу спросить: более ли совершенен Бог, чем человек?
Представьте себя отцом в поте лица работающим на поле, тогда, как взрослый сын распевает Вам дифирамбы, удобно устроившись на Вашей шее. Представили? Вот так мы ведём себя с Отцом Небесным: поём ему дифирамбы и ждём когда он наградит нас за столь тяжкий труд. Не ублажать важность свою славословием призывает нас Отец Небесный, а идти указанным Им путём - к познанию себя, к совершенству себя.
"Я - Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по твоему
пути, по которому должно тебе идти."(Исаия 48:17)
Станет ли разумный человек, мастер своего дела, создавать лучшую свою вещь
только для того, чтобы она ему льстила и бессмысленно преклонялась пред ним? Какой горшечник будет доволен сыном своим только от того, что он расхваливает руки и дела его, а сам возлежит с вечера до утра и просит помиловать его; и с утра до вечера просит дать ему, ибо сам себя считает немощным, и ничего делать не умеет, а учиться ничему не желает? Кто станет вкладывать свою жизнь в создание компьютера, от коего только и требуется, что льстить и славословить? Кто станет строить целые города таких компьютеров - догматизированных даже в славословии?
Разумный человек - не станет. Глупо предполагать, что Бог совершил подобное с человеком. Не кощунство ли утверждать, что Сотворившему этот мир и нас самих, нужно наше славословие и жертвоприношение?
"К чему Мне множество жертв ваших? - говорит Господь, - Не носите больше
даров тщетных; ...праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие и
праздность."(Исаия 1:11,13)
"Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его. И Он излил на
них ярость гнева Своего и лютость войны."(Исаия 42:24)
Никак не может быть целью сотворения мира раболепие перед Создателем! Кто, если он не психопат, станет хотя бы мечтать вырастить себе дитя только для того, чтобы повзрослев, оно ползало за родителем на коленях и вымаливало спасения и прощения за грехи старших? И думаете, что Бог именно таков? Станете ли казнить Никодима за грехи Прокопа? А станет ли Бог?
Непременно есть цель сотворения мира и всего, что в нём присутствует. И если она есть, то должна быть доступна людям, ибо перед кем, если не перед ними он определил её в этом мире? Так в чём же она? В чём смысл сна, утомления, боли, смерти и всего того, что религии усердно приписывают сатане, несущему людям страдания, лишения, и горе; в чем смысл того, что люди называют ЖИЗНЬ? А цель и смысл в том, что Бог не УЖЕ СОТВОРИЛ человека, а творит и ПРОДОЛЖАЕТ его творить.
"Доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица
Моего." (Осия 5:15)
"И узнаете, что Я не напрасно сделал всё то, что сделал." -
вслушайтесь в эти слова (Иезекииль 14:23), запомните их, они - Истина!
Прав Ницше, утверждающий, что предстоит человеку переродиться в сверхчеловека - пусть и не такого, каким он его видит. Прав Дарвин, сказавший, что эволюция - незыблемый закон (но человек - не последняя её вершина). Прав Шри Ауробиндо и его последователи: пришло время сделать новый шаг в эволюции - к этому призывает всё, и только не желающий сие видеть отрицает это. Эволюция - Закон вложенный Богом в наш мир; инструмент, которым Он из праха земного формирует нас по Своему подобию и образу. Что доказали Мичурин и его последователи?, что можно добиться результата производя отбор в нужном направлении; а что утверждают генетики?, что можно "сотворить" живое из имеющегося на Земле сырья. Это ли не доказательства того, что мы - результат направленной закономерности; что мы - лишь наследники Родительских качеств; что мир - не слепой произвол бездушной природы! Мы лишь отыскиваем следы творения Божиего.
Человек - не безмозглая кукла, а дитя Отца своего. Не из баловства Он создал
нас, и ждёт когда мы повзрослеем. И Он уже приходил посмотреть не
"плодоносим" ли мы. Может и не Сам, но садовника - присылал.(от Луки
13:69)
"Не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; но человек
рождается на страдание, как искра чтобы устремляться вверх."(Иов 2:6)
Проходя через бесконечную череду инкарнаций в материальных мирах, люди собирают урожай - жизненный опыт, энергию сознания. Они обучаются мыслить, чувствовать, осознавать, владеть собою, своими желаниями и стремлениями, своими слабостями и силами. Жизнь на Земле, это - спортзал, где мы набираемся сил (т.е. способностей преобразовывать свою энергию в действия); это - школа, где мы обогащаемся сознанием (т.е. знанием, которое является энергией новых действий); это - почва, где мы воспитываем чувства (т.е. взрастаем как существа способные к восприятию через чувства и аккумуляции опыта чувственного восприятия). Вот если бы мы: в этом спортзале соблюдали игровые правила; в этой школе не занимались бы порчей имущества и не шпаргалили; из этой почвы не пытались бы сотворить бетонный пьедестал собственной важности с жалостливой надписью:
"Мы грешим, а Ты - давай, милуй нас!", то уже достигли бы Рая на
Земле. Но мы - то, что мы есть, и здесь он нас творит, здесь мы совершенствуем себя. "Дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой
свет".(I Петра 2:9).
Художник создает картину, вкладывая в неё, кроме красок, своё мировоззрение,
свои чувства, эмоции, мечты, веру..., она - часть его самого; она - его подобие
на момент творения. Но и он отныне - часть её: без сотворения её он был бы,
хоть самую малость, иным! Какой бы ни была совершенной картина, она - двумерна, а её творец - за её пределами и законами: он там, где множество картин живут своею жизнью, соревнуясь в совершенстве отображения его мира. И (да простят мне эту аллегорию!) какими бы ни были разумными существа плоского мира полотен, они не в состоянии осмыслить законы трёхмерного пространства своих творцов. Но, будь они разумны в самом деле, им бы ничего не оставалось, как стремиться к этому осмыслению. И лишь перестроив себя из двумерного состояния в трехмерное они достигнут совершенства отображения. Лишь осознав динамику движения, они достигнут совершенства достаточного, чтобы вступить в прямой контакт с творцом. Лишь научившись творить они осознают себя. И это - высший триумф художника!
Смотрите!Люди издревле создают различные механизмы заменяющие их в труде, или дополняющие всевозможные способности их творчества. Вот создан компьютер!- подобие человеческого рассудка. И чего же хочет человек от него, от своего детища? Полного интеллектуального сходства с собой, и даже превосходства: отец желает видеть детище своё превзошедшим его самого - вот источник всякого эволюционного движения.
И, как существа картин не могут осознать третьего измерения, так и люди, пока
не могут осознать сути четвёртого, пересекающего их пространство по нормали к нему.
Пояснительное отступление: о мерности и измерениях.
Мы утверждаем, что живём в трёхмерном мире, но интуитивно, понимая несостоятельность этого утверждения, пытаемся изобрести, кто четвёртое, а кто и пятое измерение, и втиснуть в рамки его определения какой-нибудь процесс или состояние -"время" или "пространство", например, или что-нибудь ещё, из того, что нас окружает, нам как-либо известно, и может быть уложено на нехитрую шкалу с делениями. Но "пространство" - уже содержит все три известных нам измерения-вектора. А "время" - не есть пространственная величина, поскольку оно - скаляр!, определяемый как относительная продолжительность события: достаточно понять одно это, чтобы посмеяться над серьёзностью размышлений о машине времени (это как пытаться заводить будильник в другую сторону, в надежде, что стрелки побегут назад), или о течении времени вспять при коллапсе Вселенной в сингулярную точку "Начала"().
Существует немало теоретических разработок о представлении мерности пространства и мерности вообще (иные даже находят практическое применение), но что собою представляют эти теории, можно понять уже из доказательства Бауэра, что размерность пространства любого числа измерений есть топологический инвариант. Грубо говоря, измятого листа с чертежом зависит от того, какими линиями и что именно на листе начерчено: может быть для проведения каких-либо математических вычислений это и удобно, и отчасти верно, но попробуйте представить, - а тем более, отобразить - систему координат с дробными векторами. Кто рискнёт? А доказательство Бауэра утверждает существование дробных размерностей. Например, вот тот листок, его можно расчертить или измять
так, что он станет полутора, или двух-с-половиной мерным, представляете? Длина полностью в наличии, а ширина присутствует лишь частично!.. Каково? И кто скажет, куда подевалась остальная часть ширины? Причём, ширина изменилась не как РАЗМЕР объекта, а как ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. Поневоле захочется поговорить об искривлённых пространствах за покосившимся кухонным шкафом.
 Но почему бы, для начала, не рассмотреть, что собою представляет измерение вообще?, изначально, не абстрагировано? Что же такое "пространственная метрика" или "мерность пространства"? Что значат слова: "трёхмерное пространство"?
А они значат, что всякий наблюдаемый нами объект, во всякий момент времени, мы воспринимаем в относительных величинах: длина, ширина и высота. Конечно же, у него есть и другие физические характеристики, такие как цвет, пластичность, твёрдость и прочие, в том числе и взаимосвязанная троица: масса, объём и плотность, которые взаимозависимы от температуры, хотя доподлинно установлена эта зависимость только для последних двух. Итак: длина, ширина и высота (или взаимно перпендикулярные векторы декартовой системы координат: X,Y,Z) - это и есть наше восприятие трёхмерности. Назовём это: Факт N1, - и попытаемся представить что будет, если пространство предстанет только одною из этих мерностей - т.е. будет не имеющей толщины линией. Следует напомнить, что всё познаётся в сравнениях, и что наблюдать свою жизнь извне пространства обитания ещё пока никому не удавалось. Поэтому, не просто представим подобное пространство со стороны, как это делали многие исследователи задолго до нас, а "поживём в нём": как мы будем воспринимать пространство живя в нём, если это пространство - линия (и - совсем не обязательно прямая)?
Всё восприятие одномерки, это - точка впереди и точка позади него (впереди ли, позади? Сверху или снизу - но: только эти две точки). И себя он воспринимает, как точку: вне зависимости от протяжённости - своей или иных тел. Т.е. он наблюдает пространство как окружность из двух точек с нулевым радиусом и "я" в центре. Он не способен ни представить, ни отобразить, ни выразить, ни своей протяжённости, ни протяжённости вообще чего-либо в своём пространстве. Ведь для сопоставления, для относительности ему нужна ДРУГАЯ линия, не совпадающая с его миром, на которой он бы мог всё это делать: нужна масштабная модель, как единица измерения, причём лежащая внутри мира его реального восприятия. А это, сами понимаете, невозможно: внутри линии возможно существование только одного субъекта пространства - точки. И это не как бы взгляд внутри трубы: одномерка не способен воспринимать ничего, кроме соседних двух точек - ни даже границ своего пространства, ни что-либо лежащее за его пределами, ему не увидеть. Однако,протяжённость объектов ему всё же будет доступным осознать (если он очень постарается!): как массу, объём и плотность! Отметим это как Факт N2. Будем последовательны и зададим вопрос: а какую, из нам известных мерностей, он бы счёл присутствующим измерением? длину? ширину? высоту? Пусть,кто хочет жить внутри линии, думает над этим вопросом, а мы возьмём любую из нормалей и "сотворив" плоскость вселимся в неё. Вселившись, я сразу увижу... всё тот же круг! с радиусом моего восприятия, состоящий из различных точек и отрезков. Правда, я буду понимать его как сейчас понимаю небо: замкнутым со всех сторон шаром. Для меня-"плоскатика" (жителя плоскости) мир сомкнётся в линию или, точнее, в горизонт восприятия, а предметы, существа и представление пространства будет из точек, линий и штрихов. Только одну мерность плоского пространства я смогу анализировать будучи существом плоскости, а вот вторая будет наблюдаться мною как странная троица: масса, объём и плотность, т.е. как занимаемое телами пространство, которое я изнутри плоскости не буду способен воспринимать. Отметим это как Факт
N2+.
 Опять же, оставим желающих размышлять о том, какого именно измерения не хватает данной плоскости, чтобы стать объёмным пространством, и просто, "сотворив" объём переселимся в него.
Казалось бы, тут всё должно оказаться привычно знакомым, но кто так решил, тот всего лишь привычно заблуждается: мы настолько ПРИВЫКЛИ думать, что живём в трёхмерном пространстве, что кого угодно готовы в этом убедить. Мы не позволяем себе даже усомниться в этом. Но пока оставим философию о нас и пофилософствуем как жители куба, назовём их
"кубники". Ведь из изложенного мною выше явствует, что внутри n-мерного пространства возможно наблюдение не более, чем (n-1)-мерных объектов,
независимо от того чему равно n, - было бы оно только больше единицы(). Правда интересный момент, когда n=1? В таком пространстве ничего нельзя наблюдать, ведь действительно: сколько-мерна математическая точка, которую "можно" наблюдать внутри линии? А если n<1?.. Ведь есть
фантазии, в которых время течёт вспять, масса накапливается от бесконечно
большой к бесконечно малой, а развитое - развиваясь деградирует...

Но как поживают "кубники"? Трудно себе представить (в силу всё той же
привычки), но мы увидим лишённый перспективы плоский мир. В этом
бесперспективном, в полном смысле слова, мире, нам даже в голову не придёт
изобразить какой-либо предмет в трёх плоских проекциях - только в одной
обращённой к нам. Разные стороны предметов нами будут восприниматься как разные объекты. И даже некоторые стороны самих себя могут восприниматься нами как нам не принадлежащие. Нам невозможно будет представить и отобразить все три вектора нашего пространства одновременно. Какой из трёх будет от нас ускользать? Да какой угодно: может один и тот же, а скорее всего, какому когда "вздумается".

Удивительно,но перебирая "открытыми" двумя векторами, мы даже не подумаем, что перебираем в сущности тремя векторами своего пространства. "Плоскатики", воспринимая линейность пространства плоскости, не способны воспринять протяжённость в пространстве как площадь - Факт N3, и качество протяжённости, как ортогональность - Факт N4. Аналогично "кубники" не способны воспринять наблюдаемый объём иначе, чем пятно: кто подглядывал через замочную скважину, тот может, в некоторой степени, представить, как видят окружающее "кубники" - словно фильм на плоском экране; точнее: фильм изнутри шарового экрана.
Однако,как и "плоскатики", "кубники" отчётливо будут воспринимать
протяжённость в пространстве как массу, плотность и объём. Это Факт N2++(). Конечно же, это не будут те же параметры, как понимаем их мы: в каждом из n-мерных пространств у них своя суть, но места, которые они будут занимать в их философии и физике - будут те же самые. Таково восприятие.
 Вот четырёх мерное пространство мы как раз и населяем, поэтому и восприятие четырёхмерного существа нам всем знакомо и о нём не стоит так много говорить. Разве что отметить кое-что, для подведения итогов.
Ну,во-первых: мы воспринимаем мир в виде трёхмерного перспективного шара.
Во-вторых: воспринимая этот шар, даже не замечаем, что осознаём себя в его
центре - каждый человек воспринимает себя центром мироздания (в сущности, он и есть центр бесконечной сферы).
В-третьих: воспринимаемый нами (точнее: любым и каждым) любой объект (конкретно: каждый) обладает множеством физических характеристик и среди них (как уже отмечалось) массой, объёмом и плотностью.

Кто-то,возможно, после этих слов бросит чтение и быстренько побежит обзаводиться сверхточными весами для проведения экспериментов. Что же. Он выбрал хороший путь и когда-нибудь сделает открытия в сверхтекучести и сверхпроводимости вещества. Кто-то вспомнит взаимозависимость этой троицы от температуры (т.е. термодинамику), её связь с акустикой и энтропией, освежит в памяти уравнения Менделеева-Клайперона,
Паскаля и других, искренне почитаемых мною физиков и химиков, и будет
"гонять" в своём компьютере долго считаемые и трудно понимаемые
программы. Когда-нибудь он найдёт способ уловить "неуловимый"
четвёртый вектор и отобразит четырёхмерный объект в четырёх-с-половиной ортогональных плоскостях. Но запаситесь терпением и последователями, потому что жизни на такой подвиг вряд ли хватит. А тут ещё катаклизмы всякие: то война, то революция, то авария АЭС, то радиационное заражение от испытаний атомной бомбы.
В общем: шансов на успех маловато. Попробуйте "плоскатикам" показать
плоскость лежащую в их плоскости - да так, чтобы и они увидели её не с
"ребра", не линией пересечения с их миром - и Вы поймёте сложность
этой задачи. Хотя и не думаю, что это уж и вовсе невозможно.

Многие цивилизации во Вселенной идут подобными путями постижения её безмерности, последовательно открывая одно измерение за другим. Это светлый, но нелёгкий и долгий путь технического прогресса и эволюционного становления разума. Но люди Земли, по какой-то "непонятной причине", тайна которой "сокрыта" от них в веках, подходят к рубежу перехода в осознание
четвёртого измерения() (а это - открытие неисчерпаемых источников энергии, из которых она и была "взята" на Сотворение Вселенной), и подходят к этому в полной дисгармонии внутри и вовне себя, в привычках к аморальщине
бытия, называемой моралью цивилизации. Люди готовы уничтожать друг друга, только бы утвердиться в важности себя, исходя из которой предъявляют одни: "Хочу! Желаю! Требую! Хочу! Желаю! Требую!.." Даже в молитвах к Богу научились лишь просить, выпрашивать и вымаливать: "Спаси меня! Помилуй меня! Прости меня! Дай мне!.." За что спасать? За что миловать? Вам Бог - нянька? Не многовато ли лялек изобретающих способы уничтожения жизни? Ведь сказано: "Да возлюбите друг друга!
- в этом ваше спасение, и другого не будет! А в том, что через Просветлённого Сына Своего
сказал вам об этом - милость Свою явил. Так Сына Его вы распяли, за то что
разоблачал вас, а слова Его, хоть и услышали, да не соблюдаете. Я обращаюсь не к кому-то там вообще, не где-то там в далеко - я обращаюсь к тебе, читающий.
 Позволят ли алчущим убийства иметь беспредельные источники энергии? Конечно же - нет. Но дерзайте, ищите!
"Дерзновенным откроется и воздастся".(от Луки 12:2)
Кто-то всё же сочтёт возможным (или лучшим) дочитать сие изложение мыслей до конца, в надежде, что я знаю (или думаю, что знаю) ключ (или путь) к четвёртому измерению. Он, конечно, слабо надеется (или просто не верит), что я открою всякому этот ключ, и при том (вот это более всего сомнительно), что этот ключ не окажется шарлатанством.
А я его открою. И он не шарлатанство. Он даже не секрет! Его много раз открывали вам, люди. Но "выслепы и не видите, глухи и не слышите".(Библия: много раз) Вы живёте и мыслите так, словно достигли финиша эволюционной дистанции; словно вы - конечный продукт вселенской эволюции, причём: некогда созданный готовым и - за чужие грехи! - сосланный в земную каторгу. Ах, как нелепо! Ведь вот, даже в этом "отступлении" я с самого начала говорю о восприятии, а оно может быть и линейным, и плоским, и... тридцати-шестичным. Призадумайтесь над словами глубокоуважаемого физика, лауреата Нобелевской премии В.Гейзенберга: "Оказалось, что мы более не способны отделить поведение частицы от процесса наблюдения. В результате нам приходится мириться с тем, что законы природы, которые квантовая механика формулирует в математическом виде, имеют отношение не к поведению элементарных частиц как таковых, а только к нашему знанию о них."- не "от процесса наблюдения" нельзя отделить наблюдаемое, а от способностей наблюдателя как сотворца процесса - или, хотя бы, соучастника, составной частицы, если не решаетесь признать себя "сотворцами". А слова знаменитости Эйнштейна: "Ты должен согласиться с тем, что субъективное время с его акцентом на настоящем не имеет объективного смысла." - с учётом того, что он и теорию свою признаёт "логически верной" лишь относительно наблюдателя в процессе наблюдения, - что это, как не указание: здесь исследуются свойства наблюдателя, а не свойства объекта наблюдения, который сокрыт иллюзией единого мировосприятия. Большая часть людей науки именно этим всегда занималась и занимается: изучают восприятие наблюдателя; и скоро поймут, что совершенство сознания, совершенство духа управляет восприятием: мы на рубеже понимания этой простой истины. "Учёный, принимающий новую парадигму, не интерпретирует реальность по-новому, скорее он похож на человека в новых очках. Он видит те же самые объекты и находит их совершенно преображёнными по сути и во многих деталях, при этом будет убеждён, что они таковы на самом деле. Мы не преувеличиваем, говоря,
что со сменой парадигмы мир учёных меняется тоже."- Это говорит Станислав Гроф в книге "За переделами мозга." В принципе, одно только это
утверждение показывает (если поразмышлять), что восприятие - сугубо
индивидуальное свойство человека; что нормальное усреднённое мироописание - сплошная иллюзия; что мозг - всего-то приемопередатчик() преобразователь
Энергии и Её потоков. Неразбериха, как и вообще всюду: человек открывает
следствия проявления неких закономерностей в природе и, если они достаточно широко распространены, утверждает их как закон Природы. Он - первооткрыватель закона! и теперь всё должно этому закону подчиняться, а если противоречит ему, то должно быть отвергнуто как не имеющее права быть. Не берётся в расчёт даже то, что это вообще может быть следствием совершенно другого закона, и даже - другой науки! Но более всего заблуждений в понимании того, что же это за существо - человек, появившийся на Земле благодаря этим законам за долго до их открытия им; и ко всему, что он ещё не открыл для себя, относящийся как к  несуществующему.
 Людине предполагают столь существенной разницы между сознанием и разумом, какова она на самом деле есть. Разум лишь одна из форм проявления сознания, как интеллект и интуиция лишь формы проявления знания. Сознание и знание лишь формы проявления духа. Если у нас нет гармонии во взаимоотношениях с окружающим, то и в нас нет гармонии, в себе: меж сознанием, знанием и духом - форма и содержание дисгармонируют, а значит ни о каком управлении восприятием не может быть и речи. Именно эта внутренняя дисгармония (а скорее какофония) причина деструктивных взаимоотношений. Если бы люди не важничали собою, утверждая, что воспринимают мир в окончательной его истине, а поняли, что они лишь любопытные наблюдатели феноменов мира, ничего несмыслящие в свойствах своего восприятия, то многих бы ошибок избежали и религии, и науки. И хотя религии - всего лишь древнейшие закосневевшие в догмах науки обо всём мироздании, но и сейчас они во многом опережают современные учения.
Ещёне поздно понять, что наши науки находятся в верхтормашечном положении. Ведь вот, теория относительности (ТО) Эйнштейна, на которой построена практически вся современная физика (да и не только физика), потому и верна, что рассматривает процессы относительно наблюдателя. Но потому она и трудно понимаема, что мы привыкли утверждать, будто процессы текут сами по себе и именно так, как мы их наблюдаем. И ТО приспособили под это утверждение и относительность принимаем уже как действительность, но это не "теория действительности".
Если известное людям о Пространстве расположить в нижеследующем порядке, то, думаю, наукам нетрудно будет "встать на ноги". Останется поставить на ноги этику души: психологию и религию. А пока, психология и психоанализ, полностью путают причины и следствия местами. Забывая, что родители тоже когда-то были детьми, и у них тоже были родители (и т.д.), а так же не учитывая, что и мистерии, как всё прошлое вообще, принадлежит тоже людям, и оно таково именно потому, что они таковы каковы есть, они делают весьма не верные выводы о психотиках современности и причинах их поведения. Вот хотел бы спросить Фрейда: если страх кастрации (причём, практически врождённый) исходит их прошлого как эхо мистерий, где этот акт вроде бы как присутствовал, то что же послужило людям поводом для самих этих мистерий? Думаю, что в людях, в каждом персонально, нужно искать истоки тех или иных поступков, а не в истории человечества в целом. Безусловно, есть связь и влияние такого порядка, но не история делает людей, а люди историю; не одежда формирует тело, а по телу шьют или выбирают одежду. Человек выбирает или создаёт цепь событий  (историю),которые ему необходимы для решения его задачи. Выбор и созидание проистекают из его предпочтений и склонностей, а не являются кармической необходимостью, и таковы потому что он таков - если изменится он,
то и жизнь вокруг него станет другой, и эти изменения отразятся и в
государственном, и даже мировом масштабе. Жаль, что никак не хотим этого
понять, и взять ответственность за это на себя.
О Пространстве можно сказать следующее.
Энергия -возможность действия, потенция. Сила - способность действия,
кинетика. Слияние возможности и способности рождает действие. Всё едино и неразрывно в гармоничном существе, ибо другое есть лишь преобразованное первое; всё есть перетекание энергии из одних качественных состояний в другие. Действие оставляет в существе след опыта как формы вероятных сочетаний его энергетических состояний. Сумма опыта представляет собою Знание законов перехода действий-причин в действия-следствия; Знания суть накопленная Энергия. Действие предполагает неповторимость и повторяемость вероятных сочетаний и состояний Энергии и Силы взаимодействия. Познание есть процесс накопления знания качеств своих энергетических состояний и их возможностей-способностей.
Есть действия порождающие Энергию и Силу, и есть - умерщвляющие. Однажды порожденное не может исчезнуть, но может умереть как самостоятельное, став лишь локальной частью более глобального опыта. Жизнь - поиск таких направлений действия, которые порождают Энергию и Силу; жизнь - поиск опыта бессмертия, поиск полного Глобального Знания своих возможностей через преобразование их в способности. Достаточность способностей для реализации возможностей есть Терпение, оно - необходимое условие Жизни и накапливается Бытием, развивающим творческую способность как опыт действия. Смерть - остановка поиска опыта по причине отсутствия возможности или способности творческого
действия; смерть - состояние иссякшего Терпения. Бытие - возможность и
способность экспериментального действия через материализацию мысли.
Существование есть Энергия и Сила Реального действия. Существование не есть покой, ибо покой это Ничто. Но и Ничто пребывает в движении, порождая непознанное по непознанным законам; ибо, если Оно существует, то - Энергия и источник Энергии. Принципиально: Ничто есть пространство математической точки.
 Всёесть Энергия (Прана, Перуница). Энергия имеет свойство последовательного перемещения. Последовательность воспринимается людьми как время. Количество перемещения воспринимается как масса, а качество - как плотность. Само это свойство есть действие. То действие, что в индуизме называется Акаша, в христианстве называется Свет, а в современной физике выражено произведением времени на релятивистскую энергию. Впрочем, выражение это не совсем верно (если
мягко сказать), поскольку при нахождении уравнения импульса не учитывалось
время взаимодействия (или время диффузии, или время дифракции, или время
атаки...) Конечно, при малых энергиях это не имеет заметного значения, но не
при больших. Однако же и при мало-энергетических взаимодействиях их
длительность играет заметную роль, на которую следует обратить внимание теории солитонов; ибо нет никакого смещения центров масс: здесь имеет место их слияние, поскольку в момент взаимодействия, тела в действительности - одно тело, и есть лишь смещение центра действия.

Нои при очень малых энергиях это релятивистское уравнение не будет верным,
поскольку в нём не достаёт существенной части. В классическом варианте
отсутствующую часть можно было бы назвать "плотностью вакуума в точке эксперимента", или "чистотой вакуума
- тоже подойдёт, но как обратная плотности величина - имеется ввиду чистота пространства от командной мысли: как мысли самих экспериментаторов, так и вообще чьей-либо. Для живых существ, эта часть как раз и представляет тот самый
опыт, который они впитывают своим Знанием как результат своего действия. Неживое впитывает лишь след опыта, вследствие недостаточности способностей().
 Если перетекание энергии в силу идёт по законам сверхпроводимости, а возвращение энергии происходит по законам резонанса, то такая система в процессе перетекания будет иметь КПД = или > 1, в чём нетрудно убедиться проведя даже простейшие расчёты. Всё будет зависеть от добротности резонансной системы и "чистоты" сверхпроводимости. (Кстати, такие системы уже и сегодня
реально построить, а это и есть искомый perpetum mobile. Однако, их
создание - эволюционный тупик, и в них нет необходимости. (Более того, они
строятся МОЛОДЫМИ МИРАМИ, Земля прошла этот период и на ней сохранились их образцы, например: Египетские пирамиды.) Именно так накапливает энергию всё существующее во Вселенной: точки Ничто, срезонансировав на какое-либо колебание, начинают процесс накопления, который уже не остановить.
 Кромеэтого, Энергия имеет свойства: концентрироваться (сгущаться, накапливаться), самоосознавать себя и множество других. Без двух указанных здесь свойств были бы невозможны ни материя, которую мы наблюдаем, ни мы, которые её наблюдаем. Свойства Энергии есть первозаконы всего.


Понимание души ключ к счастью

Сообщение отредактировал MariSmirgof - Суббота, 24.02.2018, 06:35
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: