Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Наказание отморозков
AnyaRadostiДата: Воскресенье, 19.09.2021, 05:36 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вертолет трещал лопастями, Шершень вглядывался в темноту леса внизу. Полная красивая и большая Луна вышла к этому времени из-за туч, осветила вершины холмов и деревьев. В ее лучах поблескивала серебряная гладь воды, струящаяся ниткой среди темно серого леса.
Шершень глядел, боясь пропустить на этой глади маленькую лодку, в которой
должны были находится Лиза, Татьяна, их отец и мама.
Он опасался, что, увидев вертолет, они затаятся, спрячутся и он их не заметит. Откуда им знать, что в вертолете сидит Шершень, а не очередная банда головорезов? Когда некоторое время назад Шершень посадил всех их в лодку, а сам стал готовиться к встрече "гостей" на вертолете, то они договорились, что если все будет нормально, то Лиза и ее родственники узнают об этом по сигналу красной ракеты. Он взял с собой ракетницу в вертолет. Когда дрался с последователем Стивена Сигала, она у него выпала, но, возвратившись, Шершень нашел ее, вместе с пятью патронами. И вот уже безрезультатно четыре раза взлетала в пустоту ночи ракета, но с земли не было никакого отклика. Он бы непременно увидел их внизу, если бы они захотели, чтобы
их увидели, потому что лодка Барина представляла собой чудо науки и техники.
Это была плоскодонка, что обеспечивало ей хорошую проходимость, даже в условиях мелководья. Корма была укрыта тентом, защищая от дождя и ветра. Два аккумулятора обеспечивали электроэнергией, на носу был установлен фонарь, который освещал путь в темноте. Именно этот фонарь Шершень и пытался увидеть. Он зарядил последнюю ракету в ракетницу и выстрелил в открытую дверь. Красная полоса пронзила небо. Шершень окинул взором гладь реки. Но было пусто.
- Вон они, - вдруг воскликнул пилот, - я их вижу внизу на берегу реки. Они мигают фарой со своей лодки.
Шершень рванулся в кабину пилота и увидел, что, и правда, внизу пульсирует маленькое светлое пятнышко.
- Опускайся, - приказал он пилоту.
- Мы здесь нигде не сядем, - ответил пилот.
- Зависнешь над лодкой, я спущусь по лестнице, а потом всех поднимем наверх, - сказал Шершень, - я видел, что ты прицельно летаешь. Справишься?
- Попробую, - сказал пилот.
Лиза подняла голову и сказала отцу:
- Папа, хватит мигать, они нас заметили.
- Господи, лишь бы это был он, а ни люди Барина, - прошептала Таня.
- Мы же договаривались, что он будет стрелять красной ракетой, - сказал отец, - ты же видела красную ракету.
- Но все равно я боюсь, - сказала Таня.
- А я, после того, что было, совершенно ничего не боюсь! - добавила Лиза.
- Расскажешь кому, не поверят, что за переделку я перенесла со своей беременностью, - тихо произнесла Таня, - но пока толкается малыш, значит живой, значит, рожу и, наверное, будем жить.
- Не раскисай сестра, - строго произнесла Лиза, - мы еще поживем и повоюем.
- Жить хочу, - ответила Таня, - а воевать нет.
- Слава богу, хоть жить захотела, - покачала головой мама, - а то ведь последнее время только и твердила о смерти.
- Я многое поняла за последние дни, - сказала Татьяна.
Вертолет завис над ними, все непроизвольно нагнули головы. Они пришвартовались к берегу, отец привязал нос лодки веревкой к большому валуну. С вертолета сбросили лестницу, и через минуту к ним спустился человек. Это был Шершень! Непроизвольное "Ура!" вырвалось у всех участников этого приключения.
Погрузка в вертолет заняла минут десять. Труднее всего было затащить Татьяну с ее округлым животиком, но ей помог Шершень и она благополучно первой оказалась наверху. За ней подняли маму, которая проявила хорошую спортив-ную подготовку. Без труда залезли в вертолет Лиза и ее отец. Шершень был последним. Он затащил в салон за собой лестницу, сел на скамейку и улыбнулся.
- Ну, чего ты молчишь? - с любопытством спросила Лиза. - Рассказывай!
- Все нормально, - ответил Шершень, - Козловский и Барин случайно погибли. Упали в трубу со стоками и там их размолотило на куски.
- Ужас! - воскликнула мама Лизы.
- Не скажу что вовремя, - продолжил Шершень, - но все-таки, наконец, появились люди из Питера. Они там сейчас занимаются расследованием всего этого дела. В общем, все прошло без приключений.
- А рука? - спросила Лиза, покосившись не перебинтованное окровавленное плечо Шершня.
- Пустяки, - ответил Шершень, - царапина. Заживет, как на собаке.
- А мы-то что теперь будем делать? - спросил отец Лизы. - Как дальше жить? У нас теперь в городе ни начальника милиции, ни директора комбината, да и мэра, я думаю, тоже снимут...
- Придут новые, молодые, - ответил Шершень, - у молодых руководителей мышление другое. Думаю, что теперь за порядком в вашем городе будут строго следить из столицы.
- Хорошо бы, чтобы все было так, - сказал отец.
- А вы теперь уедете? - спросила Лизина мама.
- Да, уеду, - улыбнулся Шершень, - Барина теперь нет на хлебном месте, некому мне работу предложить в вашем городе. Это он меня на место Глушителя звал работать.
- Кстати, а Глушитель на даче остался? - спросила Лиза.
- Да, - кивнул Шершень, - только в очень плохом состоянии. Его спецназовцы застрелили.
- А сами спецназовцы? - спросила Таня. - Они тоже все мертвые?
- Нет, не все, - ответил Шершень, - там есть легко раненые, они помогут тем, кто тяжело ранен. А кому уже не помочь, значит у них судьба такая. Вы-то как сами добирались?
- Нормально, - ответил отец Лизы, - лодка хорошая. На такой бы на рыбалку съездить. Она плыла по течению, а я только рулил.
- Думаю, нормально бы добрались до города, - добавила Лиза.
- А я так не думаю, - сказал Шершень, - впереди речка впадает в озеро, а оно замерзло. Пришлось бы волоком на себе ее тащить около километра, чтобы добраться до места, где она дальше вытекает.
- Точно, точно, - подтвердил отец, - а я об этом и подзабыл. Хорошо, что ты нас нашел на вертолете.
- Не знаю, как нам дальше жить в этом городе? - покачала головой мама. - После всей этой истории. Ведь у Барина здесь столько людей было. Всех не посадят, кое-кто останется, будут мстить. Страшно за Таню. Как она будет рожать?
- Мы договорились, - ответил Шершень, - я ее в Питер увезу. В лучшей клинике родит. Да вы все можете в Питер переехать. Купите квартиру и забудете все случившееся как страшный сон.
Отец Лизы грустно усмехнулся.
- На какие шиши мы купим там квартиру? - спросил он. - Свою продать, так нам в Питере и на комнату не хватит...
- А я разве вам не говорил об одной вещи? - улыбнулся Шершень.
- О какой? - спросили все хором.
- Что Барин вам оставил перед смертью некоторую сумму в качестве моральной компенсации, - сказал Шершень.
Он заглянул под скамейку и достал оттуда ту самую синюю сумку, которой хвастался Барин. Он расстегнул ее замок и в ее чреве все увидели множество американских президентов, поглядывающих наружу со стодолларовых банкнот.
- Здесь триста тысяч должно быть, - сказал Шершень, - я не пересчитывал. Так, что вам хватит и на квартиру, и на житье-бытье первое время. Все это ваше. И даже немножко больше, Татьяна, чем вы с Денисом хотели.
Пораженные Лиза, Таня и их родители молчали.
- А тебе? - спросила Лиза.
- Я тут не при чем, - ответил Шершень, - это ваши деньги. Приедем, подумаем как ими разумнее распорядиться.
- Давайте купим дом в Сочи! - предложила Лиза. - И будем жить возле моря!
- Хоть возле моря, хоть возле реки, - сказал Шершень, - но об этом молчок! Это страшная тайна, о которой знаем только мы. Пилот нас из-за рева лопастей не слышит и это хорошо. Никто не должен знать о существовании этих денег. Вы просто продадите здесь все и уедете из этого города, а в Питере я вам помогу обустроиться на первое время и помочь с покупкой квартиры или дома, как захотите. Хорошо?
- Хорошо, - согласились все хором.
- Подлетаем к городу, - сказал Шершень и, встав, прошел в кабину пилота.
- Куда садиться-то? - спросил у него пилот.
- Садись на площадь Ленина, - громко ответил Шершень, - сегодня гуляем!
Все засмеялись, потому что прошло нервное напряжение, державшее души в своих железных тисках несколько дней, а пилот только покачал головой и пошел на снижение прямо на центральную площадь города.


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Воскресенье, 19.09.2021, 05:48
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: