Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Наказание отморозков
AnyaRadostiДата: Среда, 15.09.2021, 05:10 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
Майор Козловский с нетерпением поглядывал в окно вертолета. На скамьях безмолвно сидели лучшие и самые верные люди из его отряда специальных операций во главе с капитаном, которого называли Поторописька. Фамилия капитана непременно вызвала бы смущение у пуритански настроенных мамзелей, но все дело заключалось в том, что это была не фамилия, а клейкое прозвище. И оно настолько пристало к капитану, что настоящую его фамилию личный состав даже стал забывать. Если не сказать, что давно позабыл.
Доходило до абсурда. В полковой стенгазете однажды приклеили фотографию, под которой красовалась надпись "Капитан Поторописька проводит инструктаж с пополнением". "Редактор" стенгазеты сержант Коцуба после этого случая неделю драил туалеты и к литературному труду больше не прикасался. А привязалось это прозвище к капитану из-за его привычки добавлять к своим приказам выражение: "Поторопись-ка!". Все нормальные командиры добавляли к приказам слово: "Бегом!", а этот, гляди-ка, индивидуал вечно всовывал свое: "Поторопись-ка!". Например: "Равняйсь! Поторопись-ка! Смирно! Поторопись-ка!". Вот и пристало прозвище, как банный лист. И как ни пытался отучиться капитан от этой дурной привычки, все равно нет-нет, да и ляпнет: "Поторопись-ка!". Бойцы спецназа, сидящие в вертолете, были одеты в камуфляж, броне-жилеты, вооружены автоматами Калашникова, лица их скрывали маски. Всего в винтокрылой машине, не считая пилота, находилось десять вооруженных человек. Два командира - майор Козловский, капитан Поторописька и восемь бойцов ни лиц, ни званий которых не было видно, лишь мощные плечи выдава-ли в них явно не работников культуры. Уже издали Козловский наметанным глазом заметил освещенные окна дачи Барина, а на посадочной площадке между башен останки горящего вертолета.
- Приготовиться к высадке! - скомандовал майор и вся команда пришла в движение. 
Вертолет ювелирно подрулил к назначенной точке. Через две минуты пилот примерился к предполагаемому месту высадки десанта и опустился на максимально низкую, но безопасную высоту. Из открытой двери был вытолкнут надувной трап, который, разбухая от накачиваемого воздуха, из баллона приобрел форму горки. Один за другим спецназовцы съезжали по горке и спрыгивали в конце пути ее на мягкий снег примерно с двухметровой высоты. На удивление их никто не встречал, в доме горел свет, громко работал  телевизор.
Спецназовцы, повинуясь безмолвным знакам своего командира, окружили дом. Хотя вся эта конспирация с безмолвным окружением была ни к чему. Вертолет так пронзительно тарахтел, что если бы их хотели засечь, то засекли бы уже давно. Капитан Поторописька подполз к окну и заглянул в зал. В это время входная дверь распахнулась, и на крыльцо вывалился совершенно пьяный молодой человек.
- Опачки! - воскликнул он хмельным голосом, потрясая полупустой бутылкой водки. - А вот и мы!
Капитан Поторописька поднялся с земли и подошел к нетрезвому молодому человеку.
- Александр! - представился пьяница. - А вы кто?
- Капитан роты специального назначения, - представился служивый, - вас предупреждал майор Козловский...
- А-а, Козловский, братуха, - закричал пьяным голосом молодой человек, - где он? Где он наш ангел-хранитель? Я хочу его расцеловать!
- Не надо нежностей, - брезгливо поморщился, приближаясь, майор Козловский и спросил, - что же ты, милый, так нажрался?
- Понимаешь, майор, - пробормотал Шершень, а это был конечно же он, - день был такой тяжелый и опасный! Ну, мы и позволили себе немного расслабиться, выпили по чуть-чуть.
Он протянул полковнику недопитую бутылку водки:
- Хочешь усугубить клюквенной водочки за наше здоровье?
- Нет, на работе не пью, - гадливо ответил Козловский, - где Барин?
- Сидит в кладовке запертый, - пьяно ответил Шершень, - да вы проходите в дом, не стесняйтесь!
Он отступил назад и распахнул пошире двери, пропуская долгожданных гостей.
- Заходи первый, - предложил майор Козловский, - а мы за тобой.
- Хорошо, - согласился Шершень, - милости просим!
Первым в зал за Шершнем вошел капитан Поторописька, за ним, крадучись, два бойца с автоматами наперевес, и только потом майор Козловский. Их взору предстала ужасная картина пьяного разгула и дебоша. Мебель была поломана, везде валялась битая посуда и пустые бутылки, орал телевизор, а посреди комнаты мирно спали, обнявшись, два субъекта - один с перевязанной ногой, а другой в черной шапочке, надвинутой на глаза.
- Это кто? - спросил Козловский, указывая на недвижимые тела на полу.
- Это раненые, - ответил Шершень.
Он еле-еле стоял, его штормило из стороны в сторону.
- А я подумал, что убитые, - ответил Козловский, слегка пиная недвижимое тело Глушителя ногой.
- Это Барина помощники и телохранители, - сказал Шершень, держась за перила лестницы, - Степа Глушитель и его племянник Пистон. Они приехали на вездеходе выручать Барина. А потом Степа попал в капкан и сломал ногу, а Пистон сам пришел сюда сдаваться!
- А где все остальные? - спросил майор. - Где три женщины и их отец?
- Женщины в сауне парятся, - заплетающимся языком ответил Шершень, - там такая баня, майор! Сказка! Только, т-с! Нельзя туда ходить! Они всех, кто хочет войти ошпаривают кипятком! Не ходите туда!
- Хорошо, не пойдем, - пообещал майор, - а где отец их?
- А он спит наверху в спальне, вырубился, - ответил Шершень, - я тоже, пожалуй, пойду посплю чуток. Вы меня потом разбудите, когда пора ехать! Мне надо ехать, а я хочу спать! Ай, яй, яй!
Майор с неприязнью посмотрел на Шершня, но тот не замечал взгляда Козловского, потому что сам не мог сфокусировать своего взора.
- Проводи меня наверх, служивый, - попросил Шершень спецназовца, - а-то я сам пытался подняться и упал с лестницы.
Служивый вопросительно посмотрел на майора, тот едва заметно кивнул и только тогда спецназовец подставил Шершню свое плечо. Шершень пошел по лестнице, шатаясь, а служивый придерживал его, чтобы он не упал. Спецназовец был суровым крепким парнем в черной маске с вырезами для глаз и рта и поэтому когда Шершень в очередной раз посмотрел на него, то у него непроизвольно вырвалось:
- Э, служивый, да ты же негр! Негр ты почему в русской армии служишь?
- Давай, давай, иди проспись, - подтолкнул к дверям "негр" Шершня.
- Эй, негр, не туда меня ведешь, - остановил его Шершень, - вон к тем дверям, там спит Лизин папа, и я там лягу!
Они прошли к большим приоткрытым дверям красного дерева. В комнате на большом кожаном кресле, съежившись в позе эмбриона, недвижимо спал немолодой мужчина, обняв литровую полупустую бутылку водки.
- Эй, Лизин папа вставай, - крикнул Шершень, - будем пить!
- Ложись на кровать! - прикрикнул спецназовец и кинул Шершня в объятия большой мягкой постели.
- Спасибо, негр, - пролепетал неразборчиво Шершень, - я негров не люблю, но ты негр хороший. Передавай привет Джоржу Бушу.
- Передам, - с ухмылкой пообещал спецназовец.
Последним движением Шершня было то, что он с головой закутался в одеяло и утих.
В это время майор отворил дверь кладовки, где сидел Барин и вальяжно зашел внутрь. На страже у дверей встал сам капитан Поторописька. Барин сидел в углу на матрасе и небрежно покуривал сигарету. Он даже не повернул голову, чтобы посмотреть на вошедшего.
- Доброго здравия, Виктор Исаакович, - с легкой издевкой произнес майор.
- Не могу тебе ментовская собака того же пожелать, - съязвил Барин.
- Что же ты так неласково меня встречаешь, Виктор Исаакович, - спросил Козловский, - или не признал?
Барин скосил глаза на майора и ответил:
- Признал, не признал. Может еще в "Угадай мелодию" поиграем?
- Не груби, - жестко приказал майор, - это для своих шавок ты Барин, а для меня объект задержания. Честь тебе оказал. Сам майор Козловский арестовать тебя приехал.
Фамилия майора Козловского была известна Барину, но вот в лицо его Барин никогда не видел. Теперь познакомился. Правда, обстоятельства знакомства оставляли желать лучшего.
- Слыхал я про тебя, Козловский, - более миролюбиво произнес Барин, - ты, вроде как, нашего города мэра родственник.
- Дальний, - подтвердил Козловский, - по жене. У нас жены сестры двоюродные.
- Вот так, - резюмировал Барин, - другу моему родственник, а сам пакостью такой занимаешься!
- Работа у меня такая, - сказал Козловский, - она меня кормит, я ей и рад.
- Да, уж, кормит, - усмехнулся Барин, - собачья у тебя работа! Служишь хозяину за пустую косточку!
- А ты что-то лучшее можешь предложить? - медленно и, глядя прямо в глаза Барину, спросил майор.
И было в тоне его вопроса нечто такое, от чего Барин оживился и заерзал на своем матрасе. У него появилась надежда выпутаться из этой истории, выплыть сухим из воды.
- Я-то? - переспросил Барин. - Я-то могу тебе много чего предложить! Что тебе надо?
- Шоколада! - ответил Козловский. - Ты говори, а я буду слушать!
- Да, да, чтобы ты мне потом приписал попытку дать взятку должностному лицу при аресте? - зло спросил Барин. - Хрен у тебя это выйдет!
- Не ссы в компот, в нем повар ноги моет, - неуместно повторил детскую шутку майор Козловский, - свидетелей нет, диктофона у меня тоже нет. Ты знаешь, Исаакович, ведь мне уже скоро на пенсию выходить. Хочется покоя и тишины. Хочется сесть где-нибудь в Подмосковье и слушать как поют ночами соловьи, наблюдая как играет рыба в пруду, любуясь своими грядками и маленькой своей машинкой "Опель-Кадет". А утром поехать в душный город, где в твоей
собственной трехкомнатной квартире живут твои дети, а не скитаются по вонючим общагам. Вот у тебя, Исаакович, дети в Москве?
- Да, допустим, - ответил Барин.
- И квартиру ты им купил? - ядовито спросил майор. - И в институт пристроил?
Барин понял к чему клонит родственник жены мэра и непроизвольно произнес:
- Я куплю тебе дом, у пруда, в Подмосковье...
- Ты что, запел? - спросил удивленный Козловский.
- Нет, я не пел, просто я тебя понял, - засопел от волнения Барин, - значит, ты помогаешь мне бежать, а я тебя отблагодарю! Я тебе столько денег дам, что тебе их хватит на пяти-комнатную квартиру на Арбате! И дом еще куплю хоть у пруда, на берегу Черного моря! Майор, а?
- Но, но, не части! - прервал его Козловский. - Я этих неясностей не люблю! Я человек военный, мне нужна конкретика! Обещаньям я не верю! Эти твои сказки про белого бычка рассказывай своей жене при свечах!
- Ну, сколько ты хочешь, если деньгами? - спросил в нетерпении Барин. - Сто тысяч? Двести? Сколько?
- Ой, как же дешево ты ценишь свою жизнь! - воскликнул Козловский. - Жадность твоя тебя погубит, Исаакович! К чему тебе деньги мертвому?
- Это почему же мертвому? - испугался Барин. - Меня будут судить нормальным гуманным судом! А у нас между прочим мораторий на смертную казнь!
- До суда ты можешь и не дожить! - вздохнул Козловский. - Мне приказало начальство сверху тебя скрутить в бараний рог и доставить куда следует. Я тебя поймал, а ты взял и побежал! Я стой, стрелять буду! А ты бежишь! Я предупредительный выстрел в воздух, а ты опять бежишь! Ну, тут мне ничего не оставалось, как тебя грохнуть!
Козловский сложил пальцы в образ пистолета и прицелился в Барина.
- Слушай ты, придурок, - рассердился Барин, - ты также как и я знаешь, что от меня мертвого тебе никакого проку, так что не надо тут мне песен! Давай так, я тебе даю наличкой триста тысяч зелеными и ты меня не видел!
- Мало!!! - стукнул кулаком по стене Козловский. - Меня со службы попрут за то, что я тебя упустил!
- Тебе, итак, скоро на пенсию! - махнул скованными наручниками запястьями Барин. - Так что не надо тут мне из себя Жеглова строить! Триста тысяч я тебе отдам прямо сегодня и прямо новыми пачками! Бери, если хочешь, а больше у меня нет!
- У тебя капиталец миллионов на десять баксов, а ты от меня жалкими трестами тысячами хочешь откупиться! - возмутился майор. - Так не пойдет!
- Иначе и не будет! - ответил ему Барин. - Пойми ты, мне сейчас из страны дергать надо! Мне не до того будет, чтобы свои миллионы спасать! Их накроют, заморозят счета и все, я гол, как сокол! Все, что у меня есть наличкой, это эти триста тысяч, которые я для одного дела припас! Да я вообще тебя не пойму? Триста тысяч долларов это что, по-твоему, мало?
Барин, конечно, лукавил. Кроме производственных денег и комбинатовских счетов, у него водились еще денежки на тайном вкладе в Швейцарском банке на имя гражданина Кипра Лазароса Эрнандеса Пенью. Паспорт этого самого гражданина Эрнандеса с фотографией Барина, но без его слишком запоминающейся бороды лежал в укромном месте и ждал своего часа, который, похоже, пробил.
- Хорошо, - сломался Козловский, - я согласен на триста тысяч "зелеными" и сейчас. Уходим к вертолету.
- Погоди-ка, - остановил его Барин, - как мы уйдем, а эти все? Твои солдаты, и тут еще те, которые меня похитили. Какой у тебя план действия в дальнейшем?
- План прост, как все гениальное, - сказал Козловский, - сейчас мы с тобой выйдем и проследуем к вертолету. Вот и весь план. Кстати, где ключи от наручников?
- У этого, который меня похитил, - ответил Барин.
- Этот пьяница, что ли тебя заковал? - усмехнулся майор.
- Ты зря хохочешь, Козловский, - зло ответил Барин, - этот пьяница четырех здоровых парней в одиночку уложил в кафе! Как видишь его и наши менты не взяли, и мои "бультерьеры"!
- Ну, ты сравнил, Иосифович! - захохотал Козловский. - Своих дилетантов с моими бойцами! У меня любой из "орлов" десятерых таких брахицефалов стоит! Они спецназ прошли на войне, а ты их каким-то алкашом пугаешь!
- Я не Иосифович, а Исаакович, - поправил Барин.
- Да, какая разница, все одно племя, - махнул рукой Козловский, - так что не бзди. Я сейчас дам команду и их всех отправят к праотцам. Там на полу твои двое валяются тоже пьяные. Глушитель и Пистон, как этот пьяный воин сказал. Они тебе нужны?
- В общем-то, нет, - ответил Барин.
- Ну, и правильно, - согласился майор, - к чему нам лишние свидетели. Значит, и их тоже прикончим. Все равно, они тебя запозорили, а за это нужно ответ держать.
Барин и Козловский вышли в залу. Капитан Поторописька почтительно отступил от дверей и наклонил голову, ожидая от шефа дальнейших указаний.
- Начинайте одновременно, - приказал Козловский, - двоих бойцов наверх направь, пусть прикончат этого пьяницу, заодно, и отца этих шлюшек. Еще двое пусть идут в баню, замочат всех баб, а баню подожгут. А этих, - Козловский указал на мирно спящих Глушителя и Пистона, - сам завали. Мне двоих бойцов еще дай сопровождать меня и Виктора Исааковича до города. Ну, все действуй!
- Разрешите вопрос? - вытянулся в струнку Поторописька.
- Говори побыстрее, - приказал Козловский.
- Разрешите перед тем как теток завалить, использовать их по назначению!
- Действуй, как тебе покажется нужным, - разрешил Козловский, - только чтобы никаких трупов не осталось, все сжечь! Будете ждать вертолет возле опушки леса у реки минут через сорок. Хватит сорок минут?
- Ебстественно! (редактору - это не исправлять, новое словообразование) - отчеканил Поторописька.
- Выполняй! - приказал майор.
Поторописька заметался со скоростью ветра, а Барин и Козловский в это время побежали к вертолету. Оставшийся в салоне спецназовец скинул им веревочную лестницу, по которой сначала Барин, за ним майор, а потом еще один боец взобрались в салон. Вертолет медленно развернулся, поднялся в воздухе и взял курс в сторону города.


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Среда, 15.09.2021, 05:35
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: