Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Наказание отморозков
AnyaRadostiДата: Среда, 08.09.2021, 07:20 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
План был таков - отобрать ружье у девки и замочить нахер этого подонка, который посмел ворваться к нему в дом, купать его в ледяной воде, бить, заставлять петь и потом записывать его откровения на магнитофон. Шершень в два прыжка догнал Глушителя, подсек его ногу и Степа со всего маху ударился головой о косяк двери. Что-то громко треснуло - то ли голова Глушителя, то ли косяк двери. Оказалось, второе. Голова Степы была словно сделана из чугуна.
Но даже этот страшный удар не сломил боевого духа предводителей местных бандитов. Он задался целью уложить Шершня и не мог отказаться от этой идеи. Откуда ему было знать, что перед ним человек, который несколько лет назад победил лучших бойцов в боях без правил России и с того часа отнюдь не потерял своей спортивной формы.
Глушитель, который не смог завладеть ружьем, схватился за нож, который он непредусмотрительно кинул в Шершня и который теперь валялся в коридоре. Все же надо отдать должное и Глушителю. Для своих лет он был ловок и подвижен, поэтому успел вскочить на ноги и принять боевую стойку. Лизы он не боялся и поэтому повернулся к ней задом, а к Шершню передом.
- Зря ты это затеял, парень, - прошипел он, - я таких, как ты на завтрак ем.
- Не подавись, - сказал Шершень, осторожно выходя в коридор.
- Саша, давай я его застрелю, - крикнула сзади Лиза.
- Не надо, он нам живым нужен, - ответил Шершень.
Глушитель кинулся в атаку, бешено размахивая ножом, сверху вниз наискось, нанося удары куда придется, но не попадая в цель. Шершень уходил от него назад по длинному пустому коридору и, когда Глушитель в очередной раз промазал, ударил ладонью по его запястью, отчего бандит по инерции воткнул нож в стену. Всего доля секунды понадобилась Глушителю, чтобы выдернуть нож из стены, но и этого времени Шершню хватило, чтобы нанести ногой удар сбоку в коленный сгиб, перехватить нож, вывернуть кисть назад и ударом в горло вывести из строя ошарашенного Степу.
Шершень повалил бандита на пол брюхом вниз, прижал коленом, схватил железными пальцами за шею и сдавил. Глушитель застонал от боли.
- Не получилось, Степа? - участливо спросил Шершень.
- Гад, сука, - хрипел Глушитель, - отпусти шею, задушишь.
- А то, что ты меня зарезать хотел, это как, ничего? - поиздевался над ним Шершень. - Еще раз взбрыкнешь, я тебя просто убью! Ты понял это?
- Понял, понял, - прохрипел Глушитель.
- Ну, вот и договорились, - сказал Шершень, но шеи Степы не отпустил, - надеюсь, ты будешь честно и без дураков отвечать на мои вопросы.
- Буду, буду, - пообещал Глушитель.
- Тогда скажи-ка мне, где находится сейчас Барин, - сказал Шершень, - где я могу его найти?
Глушитель был настолько раздавлен своими сегодняшними бесконечными поражениями, что разумно посчитал дальнейшее отпирательство попросту глупым и глухо произнес:
- Улица Ленина, дом десять, квартира семь.
- Поедешь с нами! - приказал ему Шершень.
- Это еще зачем? - не понял Глушитель.
- Ты у нас будешь пропуском, - объяснил Шершень, - у поста ГИБДД, и по городу. Мы тебя будем, как пропуск показывать. Ты сейчас позвонишь Барину и скажешь, что у тебя к нему срочное дело и что он тебе нужен прямо сейчас. Понял?
Степа Глушитель сурово молчал, показывая тем самым свое несогласие с планом Шершня. Он не хотел звонить Барину. А умирать будешь, мучительно кашляя и отхаркивая кровью...
Детали этой ужасной картины живо отразились в воспаленном мозгу поверженного негодяя, но он все равно не понимал чего он больше боится - умирать, мучительно кашляя, или мести Барина, которого он предает. Но тут в голову Глушителя пришла мысль, что бог даст ему  еще шанс вывернуться из этого унизительного положения и сполна расквитаться с обидчиками. И он согласился:
- Ладно, я позвоню, - прохрипел Глушитель, и Шершень отпустил его шею.
- Молодец, - сказал он, - где здесь телефон?
- Внизу мой сотовый лежит на столике у камина, - ответил Глушитель.
- Где твоя одежда?
- Известно где, в бане, - ответил Глушитель, - я же мыться ходил.
- В баню мы не пойдем, - сказал Шершень, - есть еще в доме одежда?
- Есть, в спальне в комоде, - ответил Глушитель, - там, где я упал.
- Где ты в меня нож кидал? - уточнил Шершень.
- Да, там, - согласился Степа.
Шершень попросил Лизу  посмотреть одежду для предводителя бандитов и уже через пять минут ново облаченный в спортивный костюм Глушитель был спущен вниз в залу. Телефон тоже нашелся быстро, оттого, что неугомонный старикашка Чемодан уже пришел в себя и носом (руки были связаны) пытался набрать номер. Выглядело это забавно.
- Куда звоним? - поинтересовался Шершень.
- В милисию! - громко прошепелявил Чемодан.
При падении у него выпала вставная челюсть и поэтому дефект речи стал явственно слышимым. Чтобы прекратить попытки сторожа вызвать стражей порядка, Шершень за шиворот оттащил старика в сторону, но бить не стал, а просто усадил его временно на вычурный диванчик.
- Подпол в доме есть? -  спросил Шершень у Глушителя.
- Под ковром, - буркнул Степа.
Шершень отогнул край ковра и  увидел деревянную крышку, которая закрывала вход в подвал.
- Что там лежит? - спросил он.
- Барахло всякое, - ответил Глушитель, - надувная лодка, удочки...
- Мы туда посадим этого сторожа, а то он больно шумный, - сказал Шершень.
Степа, которого после попытки убежать, в этот раз предусмотрительно привязали к стулу, не возражал, зато сторож Чемодан такому решению неистово воспротивился.
- Сто? - буйно закричал он, имея в виду не цифру сто, а вопрос "что". - Сто? Сто?
Несмотря на крики, он был все-таки водворен в темный подвал, и задвинут сверху тяжелым диваном.
- В бане у директора универмага случайно сотового телефона не осталось? - спросил Шершень у Глушителя.
- Нет у него телефона, - ответил Степа, - мы же мыться пошли, а не звонить...
- Смотри, обманешь меня, накажу, - сказал Шершень.
Степа Глушитель промолчал, вынашивая в своей низколобой голове план мести.
- Приступим к следующей фазе наших деловых отношений, - сказал Шершень. - Слушай внимательно следующий вопрос. Барин живет один или с семьей? Если с семьей, то с кем?
- Сейчас только с женой, - ответил Глушитель, - дети у него в Москве. Сын работает, дочка учится.
- Допустим, когда ты к нему приезжаешь поговорить, - продолжил Шершень, - где вы говорите?
- У него в кабинете, - ответил Глушитель.
- А жена?
- Жена сидит в зале или в своей комнате, она в его дела не лезет... Но я к нему не езжу по субботам, в субботу барин отдыхает...
- И как же он отдыхает?
- Как все люди, - ответил Глушитель, - пьет, закусывает, песни поет.
- В одиночку что ли?
- Нет, с гостями обычно, мэра обычно зовет с семьей, они друзья...
- А ты, значит, не друг?
- Я на него работаю, а с начальством за одним столом сидеть не сподручно. Тем более в семейном кругу.
- И до какого часа гости у него сидят? - поинтересовался Шершень.
- А я откуда знаю? - пожал плечами Глушитель, - это их личное дело сколько сидеть.
- Говори номер телефона Барина, - сказал Шершень, который на протяжении всего разговора поигрывал трубкой сотового телефона, - будем назначать встречу.
- Но я за последствия не отвечаю, - возопил Глушитель, - Барин может послать меня куда подальше! Сегодня же суббота!
- А ты будешь убедительным и докажешь, что именно сегодня нужна эта личная встреча, - сказал Шершень, - найдешь аргументы, если не хочешь долго кашлять, пока кишки не выплюнешь.
- Слушай, кто ты такой? - наконец додумался спросить Глушитель. - Откуда ты взялся? Ты чего мент? Под Барина копаешь? Или под кого? Так менты не имеют права делать, как ты, я буду жаловаться на тебя!
- Жаловаться будешь рыбам в реке, если еще раз что-нибудь не по теме гавкнешь, - ответил на это Шершень. - Будешь звонить?
- Нет, не буду!!!
- Тогда пойдем, - сказал Шершень.
Он схватил стул к которому был привязан Глушитель сзади за спинку и потащил его к выходу. Глушитель не был настолько тупым, чтобы не понять, куда и зачем его тащат, и он закричал:
- Буду, буду звонить!
- Ты слишком часто меняешь свои решения, - сказал на это Шершень, - это несолидно для главаря районной мафии. Или ты не главарь, а первый заместитель?
- Не знаю вообще о чем ты говоришь, - хмуро ответил Степа.
- Говори номер телефона, - продолжил Шершень, - я наберу его и приложу аппарат к твоему уху. Но смотри, сболтнешь что-нибудь лишнее, пеняй на себя!
Глушитель, у которого выбора в сущности не было, согласно кивнул. Шершень набрал номер, и когда в трубке ответил тяжелый бас, он приложил телефон к уху Степы.
- Алло! - уныло сказал в трубку Глушитель. - Виктор Исаакович? Это Степан Петрович? У меня к тебе дело, срочное. Нужно немедленно встретится.
- Дело? - грозно спросил Виктор Исаакович. - Ты же знаешь, что я не люблю, когда мне по субботам домой звОнят!
- Виктор Исаакович, - затараторил Глушитель, ежась от взгляда Шершня, - я знаю, но дело неотлагательное. Я его без тебя решить не могу. Я долго тебя не задержу.
- А по телефону это твое дело решить нельзя? - спросил Виктор Исаакович. - Больно ты мне тут нужен в субботу!
- По телефону никак, - прохрипел Глушитель, - нужна личная встреча. Потому что дело это касаемо... нет, по телефону я этого не скажу...
- Ха-ха-ха, - пропел в трубке тяжелый бас Барина, - мне уже рассказали тут, что четверых твоих "геркулесов" в "Сабрине" какой-то приезжий лох уделал, как
бог черепах. По этому что ли поводу хочешь поговорить?
- Да и по этому тоже, - непроизвольно кивнул Глушитель и с нескрываемым изумлением посмотрел на Шершня.
Стало быть этот ухарь всю его гвардию раскидал!
- Это дело не срочное, до утра подождет! - ответил Барин.
Шершень многозначительно провел по горлу ребром ладони. Глушитель все понял.
- Исаакович, не телефонный разговор, - взмолился Глушитель, - у меня самого проблемы и только ты их можешь решить!
- У тебя и проблемы? - удивился Барин. - Ты же у нас самый крутой в городе, какие у тебя могут быть проблемы?
- Самый крутой ты, - нагло подмазал Глушитель, - ну, пожалуйста, я тебя прошу!.
- Ладно, ладно приезжай, - согласился Барин. - Так. У меня сейчас гости. Когда разойдутся, я тебе звякну на трубу. Кстати, ты где?
- Я у себя на даче, - ответил Глушитель, - в баньке мылся.
- Иван Израилевич с тобой?
- Да, со мной, - ответил Степа.
- Привет ему передавай, - покровительственно сказал Барин.
- Передам, Виктор Исаакович, - пообещал Глушитель.
- Да, еще, - Барин сделал паузу, - где твой племянник?
Глушитель вопросительно посмотрел на Шершня и тот знаками показал ему, что племянник тоже здесь, на даче. Типа, мылся в бане, а теперь водку пьет. Видимо Шершень был талантливый пантомимист, потому что Глушитель все понял.
- У меня он, вон на диване сидит, помылся в бане, теперь водку пьет, - соврал Глушитель, а Шершень утвердительно кивнул, - приехал он, чтобы рассказать мне эту историю. Про кафе. Как все случилось, - от себя добавил Глушитель.
- Ну, ладно, ясно, жди звонка, - сказал Барин и положил трубку.
На десять секунд повисла пауза.
- А где Пистон по правде? - уныло спросил Глушитель.
- В багажнике лежит, - ответил Шершень, - в своей машине. Наверное, его можно уже достать, а то как бы он там не задохнулся.
Шершень развернул Глушителя спиной к сидящей Лизе, отдал ей ружье и сказал:
- Начнет трепыхаться, бей прикладом по голове, только не сильно, а то убьешь, а он нам еще сегодня пригодится.
Минут через пять Шершень вернулся вместе с источающим омерзительный запах и чихающим Пистоном. Тот тоже страшно замерз лежа в багажнике своего "Ауди", его зубы стучали, и поэтому ему было позволено переодеться под строгим надзором Шершня, выпить водки и попить чаю. У Пистона так затекли руки, что он не мог держать чашку и хлебал, не поднимая ее со стола, как собака. Отвязали одну руку и Глушителю, и тоже позволили попить чаю. Шершень и Лиза присоединились к этой дурной компании.
- То, что вы нас чаем напоили, это вам зачтется потом, - пробормотал Глушитель Шершню и Лизе, заканчивая чаепитие, - получите оба на один удар меньше. Хотя покойникам это безразлично.
- Опять "оперился"? - спросил Шершень. - Или перед племянником выпенд-риваешься? Забыл, как бороздил просторы родной речки, капитан Немо?
Глушитель ничего не ответил, отвернулся только, поскрипел зубами и спросил у хлебающего чай Пистона:
- Как же вы четыре здоровых бугая в кафе с одним заезжим лохом справиться не смогли, супермены хреновы?
Пистон немедленно прекратил хлебать горячий чай и завопил:
- Он неожиданно напал на нас, дядя Степа! Мы не ждали этого! Мы его бить не хотели, ты же сказал только поучить его, а он...
- Стоп, - заткнул раздухарившегося Пистона Шершень, - хорошо, что ты мне напомнил, Пистон. Спасибо. Я как раз об этом и позабыл спросить у нашего любимого дяди Степы.
Шершень подошел к Глушителю вплотную, наклонил к нему лицо и спросил:
- А с какого это рожна и с чего бы это незнакомый мне дядя Степа Глушитель хочет, чтобы меня "поучили"? Не иначе кто-то его об этом попросил? Потому как я первый день в этом городе и со Степой Глушителем не знаком! Почему Степа Глушитель посылает своих "бультерьеров" искать меня? Почему они задираются ко мне в кафе? Ответь мне на эти вопросы дядя Степа?
- Я тебе не дядя, - буркнул Глушитель.
- Но и не тетя, - поправил его Шершень, - отвечай на вопросы и не умничай.
Лицо Глушителя приняло надменно-оскорбленно-значительное выражение, он попытался выдержать паузу, но тут увидел, что рука Шершня скользнула и приготовилась для очередной оплеухи. Получать унизительную оплеуху, да еще в присутствии племянника Степа не мог себе позволить, поэтому сразу же лицо его вновь приобрело смиренное выражение католического монаха и ответ нашелся в тыльной черепной коробке Степы почти сразу.
- Мне сказали, что ты лезешь не в свое дело, - ответил Глушитель, - вопросы задаешь всякие неуместные.
- Кто сказал? - спросил Шершень. - Следователь Кузнецова?
- Не важно, - вальяжно ответил Глушитель.
- Она, она, - покачал головой Шершень, - больше никому я никаких вопросов не задавал. Значит, госпожа Кузнецова тоже к большой сиське богатенького Барина приложилась? Хотя, я это сразу понял по тому, как она дырки в собственном расследовании неумело прикрывала. А что касается тебя, Пистон, то не ври. Ты меня первый ударил, за это и получил по ребрам.
- Ой, ой, болит, - заныл Пистон, - дядя он мне ребро сломал.
- Ответит, - пообещал Глушитель, - попозже.
- Мечтать не вредно, - парировал Шершень, - тем более, что я даже по закону не превысил пределов необходимой самообороны.
- Ладно, вы тюфяки все трое, но Каратель? - возмутился Глушитель. - Он же дважды чемпион области по контактному карате!!!
- Его с одного удара этот вырубил, - кивнул Пистон на Шершня, - вмандил ему так, что Каратель даже пукнуть не успел. Он и Глыбу через себя кинул, я такого раньше не видал.
- А как в кафе он ваших всех уделал, как пацанов, - вмешалась в разговор Лиза, - я такие трюки только в кино и видела!
Пистон и Глушитель с ненавистью посмотрели на Лизу. Какая они после этого Банда, если, теперь полгорода только, наверное, и говорит о том, как их, "бультерьеров" в кафе опустили. И ладно бы хотя бы три человека их, бандитов, побили. Или два. Но один!!!
В это время зазвонил сотовый Глушителя, Шершень сунул его под ухо Глушителю и Барин пригласил его уже приезжать. Стали немедленно собираться. Пистон, хоть и упирался и кричал, но все же был опущен. Но не в том смысле "опущен", о котором многие из вас, наверное, подумали, а просто его опустили в подпол, где уже томился Чемодан. Шершень опять подвинул на крышку диван и для надежности навалил на диван разных тяжелых вещей.
- Поедем на твоей машине, - сказал Шершень Глушителю, - я поведу, а ты будешь рядом сидеть и если нас остановят возле ГИБДД, и ты начнешь дурить, то я стукну тебя один раз пальцем в определенное место и ты потом всю жизнь будешь какать под себя. Поверь мне, я умею это делать. Показать, чтобы у тебя не было сомнений?
- Не надо показывать, я верю, - буркнул Глушитель.
- Лиза, тебя я высажу в городе у дома, - сказал Шершень, - уже поздно, успокоишь родителей.
- Нет, я с тобой, - твердо промолвила Лиза.
- Давай не будем спорить, - тихо произнес Шершень, - ты обещала меня слушаться. Отойдем, я тебе что-то важное скажу.
О чем они шептались Глушитель не слышал, хотя и напрягал свои поросячьи ушки как только мог. Вскоре они выехали и доехали до города без приклю-чений.


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Среда, 08.09.2021, 07:47
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: