Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Наказание отморозков
AnyaRadostiДата: Вторник, 07.09.2021, 07:52 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
Шершень протянул руку Лизе, приглашая встать и идти домой, но в это время в зал кафе с грохотом ввалился Каратель. Он был весь вывалян в снегу и почему-то шатался, как пьяный, утирая окровавленный нос.
- Я же просил подождать меня на улице, - с досадой сказал Шершень и пошел навстречу Карателю, - чего ты сюда приперся?
Тот, увидев, что противник приближается, встал в каратэшную стойку и попы-тался сосредоточиться. Но очевидно ему не кисло попало там, на улице, потому что глаза его никак не могли сфокусироваться. Шершень подошел к нему на расстояние двух метров и спросил:
- Ну и что?
Каратель попытался сделать обманный удар, потом провести настоящий, но оба прошли мимо цели, зато сам Каратель получил в лоб короткий прямой кулаком, от которого его голова мотнулась так, что едва не достала затылком до лопаток. Но Каратель не сдался. Хотя ноги его разъезжались на выложенном плиткой полу, он совершил прием, состоящий из последовательных ударов ногами, называемый маваши-ту-бе-гири и как следствие упал. Удары его не достигли цели. И Каратель позорно ползал по скользкому полу, как краб на блюдце. Шершень не стал добивать опозоренного противника, а подошел к бару и спросил:
- Сколько мы вам должны за все, а то мы уходим?
Заикающийся бармен назвал цену. Шершень отсчитал ему с чаевыми и махнул рукой ошарашенной Лизе. Наверное, Карателю было мало позора. Он поднялся, схватил со стола пивную кружку, размахнулся ей и побежал по направлению к стоящему у бара Шершню с намерением опустить эту кружку ему на макушку.
Шершень даже не оглянулся. Моментальный удар ногой назад и с разворота кистью руки по челюсти и безвольное тело Карателя стекло на пол, прежде протаранив стол со стульями, стоящий сзади. Женщины в зале завизжали от страха и восторга.
В это время очнулся Тамерлан. Плавая в нокдауне, он достал выкидной нож и попытался встать. Щелкнула пружина, и лезвие длиной сантиметров в двадцать выскочило, зловеще сверкнув в свете цветомузыки. Шершень в это время уже ждал возле ближайшего к выходу бильярдного стола Лизу, которая с гордостью шла к нему из-за столика.
Хрипя что-то несуразное, Тамерлан поднялся на корточки, а Шершень в это время схватил со стола шар и метко кинул его прямо в лоб Тамерлану. Шар отскочил от твердокаменного лба и разбил посуду на столике, за которым они сидели с Лизой. Пришлось положить сто долларов на стойку бара.
- Это вам за ущерб, - объяснил Шершень.
Тамерлан завалился на спину.
- Ты его не убил? - испуганно спросила Лиза.
- Да, не должен, - ответил Шершень, - я, итак, их луплю вполсилы.
В гардеробе охранник сам подал им одежду. Теперь он смотрел на Шершня так, как будто к ним в кафе "Сабрина" зашел сам Жан Клод ван Дамм. Входная дверь приоткрылась, и появился Глыба. Он выглядел ошарашенным. Кроме, того, тоже был вывалян в снегу. Увидев обидчика, лицо его приобрело черты злобной решимости, и он кинулся на Шершня, как носорог на пигмея, пытаясь расплющить его своим десятипудовым телом и подбадривая себя неистовым ревом. Но Шершень, спокойно стоящий на месте до последней секунды,
неожиданно ушел в сторону, и Глыба ухватил в объятья только воздух.
Шершень вослед добавил ему ногой по почкам, задав неплохое ускорение. Глыба протаранил головой дверь женского туалета, споткнулся о порог и упал на колени перед сверкающим унитазом, о который треснулся челюстью. Шершень спокойно подошел к нему и ударом локтя по позвоночнику, сделал из Глыбы пресмыкающегося по кафелю тюленя. Руки здоровяка разъехались в стороны, подбородок щелкнул о край унитаза, затем щелкнул нос, и Глыба затих в позе аэроплана с раскинутыми в стороны руками.
- Вот это номер, - восторженно сказал удивленный охранник.
Практически все присутствующие в зале сгрудились возле дверей.
- Не надо аплодисментов, - сказал им Шершень, - цветы отдайте дамам!
Он и Лиза с триумфом вышли из кафе, Лиза просто летела! Недалеко от входа они увидели сверкающую красную "Ауди-100" с тонированными стеклами, на которой обычно колесил по городу Пистон. Увидела Лиза и самого Пистона. Он лежал возле машины и стонал, потирая бок. Шершень подошел к нему.
- Извинись перед девушкой, - сказал он Пистону.
- Пошел ты, - завыл Пистон.
- Сейчас будет как недавно, - предупредил Шершень.
Видно то, что было недавно, еще было свежо в памяти Пистона, поэтому он сразу согласился извиниться.
- Извини, извини... - пробормотал он.
- Лиза, - подсказал Шершень.
- Л-и-з-а, - выдавил Пистон.
- Молодец, - сказал Шершень и, наклонившись к Лизе, добавил, - сейчас довезу тебя домой. Раз так получилось, будем действовать. Они не просто так на нас наехали, их натравили. И я выясню кто и зачем.
- Я с тобой, - сказала Лиза.
- Это опасно, - ответил Шершень, - поэтому домой.
- Дома опасней, чем рядом с тобой, - то ли искренне, то ли нет, сказала Лиза, но Шершень купился на ее слова и засомневался в том, стоит ли отправлять домой Лизу. Последним доводом Лиза убедила его окончательно.- Ты не знаешь ни города, ни его окрестностей, - сказала она, - а я все тут облазила в детстве, и с отцом мы ездили везде. Так, что я тебе нужна.
- Хорошо, - согласился Шершень, - но только ты будешь подчинятся моим указаниям и никакой самодеятельности.
- Есть, товарищ старший лейтенант, - прошептала Лиза, - а на чем мы поедем?
- А вот на нем верхом, - сказал Шершень, - как в сказке. Битый не битого везет.
- Сука, ты еще издеваешься, - заныл Пистон, - у меня бок болит.
- Тогда тебе придется одолжить нам свою машину, - сказал Шершень и объяснил Лизе, - все равно он вести не сможет, у него, вероятно, ребро сломано. Ключи давай, - сурово приказал Шершень Пистону, и тот безропотно отдал ключи от автомобиля.
Шершень открыл заднюю дверцу машины и закинул туда стонущего Пистона, быстро связав ему кисти рук за спиной, выдернутым из собственных джинсов ремнем. Сами, Лиза и Шершень сели впереди. Шершень завел машину и вырулил на дорогу.
- Хорошая машина, - сказал он, - дорогая. Лиза, а много рабочих комбината на таких машинах ездит?
- Я не видала, чтобы у рабочих комбината была такая машина, - ответила Лиза, - ну, у начальства только, а у работяг в основном "Жигули".
- А у трутней, значит, сотая "Ауди", - подытожил Шершень.
- Я не трутень, - завопил Пистон. - Куда ты меня везешь?
- Сейчас увидишь, - ответил Шершень и спросил у девушки, - а что, Лиза, есть у вас тут в окрестностях какой-нибудь высокий пустынный мост?
- Да, есть по дороге на дачи, - ответила Лиза, - мост метров десять высотой, а внизу река течет.
- Глубокая? - спросил Шершень.
- Не очень глубокая, можно вброд перейти, если летом, - ответила Лиза, - а зимой она не замерзаем, потому что течет очень быстро. Там дно каменистое.
- В самый раз то, что надо, - сказал Шершень, - нам такой мост подходит.
- Эй, - подал испуганный голос Пистон, - что вы задумали? Ничего у вас не выйдет! Вас найдут, вас уже ищут!
- Не успеют найти, - ответил Шершень, - до того момента как ты умрешь, не успеют найти. Как ты думаешь, Лиза, если его вниз головой с моста сбросить, он убьется или захлебнется?
Шершень едва заметно подмигнул Лизе. Та с радостью и торжеством поддержала его игру.
- Думаю, что сломает себе шею, - спокойно сказала она, - а потом его река унесет. Впадает она в озера, забьет его под лед и найдут труп только весной. Будет знать, как меня головой бить о кафель.
- Эй, ты че? - испуганно затараторил Пистон. - За это что ли вы меня с моста хотите скинуть? Вы не придуряйтесь! Это же фигня!
- Вот и узнаешь, что за фигня, когда с моста вниз головой полетишь, - со вздохом произнес Шершень.
- Эй, - вдруг нервно захохотал Пистон, - вас сейчас остановят. Впереди пост ГИБДД. Его вам не объехать!
Шершень вопросительно глянул на Лизу.
- Не надейся, Пистон, - ответила Лиза бандиту, - эту машину менты не тормозят. Вы же из одной кормушки кормитесь! А из-за того, что стекла тонированные не видно, кто в ней за рулем сидит. Да и темно уже. Погубит тебя твоя дурная слава, Пистон! Не сбрасывай скорость, Саша, Пистон же у нас крутой, около поста ГИБДД не тормозит.
- И откуда ты все знаешь? - удивился Шершень.
- Папа мой мне про это однажды говорил. Он у нас на "НИВЕ" ездил, пока машина была, видел, как этим гангстерам доморощенным ГИБДДэшники честь отдают!
Так и получилось, как предсказывала Лиза. ГИБДДэшник, увидев красную бандитскую "Ауди" приветливо помахал рукой и улыбнулся. Пистон завыл от досады и затих. Минут через пять появился мост, к которому они ехали. Остановились в самом центре его, Шершень вытащил из машины за загривок упирающегося Пистона и потащил к перилам. Бандит попытался орать, но, получив коленом поддых, обмяк и заплакал. Он плакал, пока его тащили к краю моста.
Шершень рывком посадил Пистона на перила, удерживая за воротник свитера. Пистон трясся от страха и холода, потому что его куртка так и осталась лежать на стойке бара "Сабрина". Лиза стояла позади Шершня, немножко ошарашенная происходящим.
- Времени у нас нет, - сурово промолвил Шершень, - и поэтому я буду и судьей, и прокурором, и адвокатом, и судом присяжных в одном лице. Итак, начнем сразу с приговора!
- Почему с приговора? - со слезами вопросил Пистон. - Так на суде не бывает!
- Бывает, бывает! - ответил Шершень. - У нас военно-полевой суд! За то, что ты, безмозглая тупая скотина убил моего друга, за это ты приговариваешься к смерти.
- Ты че? - прохрипел испуганный плачущий Пистон. - Я никого не убивал! Мамой клянусь! Я не убивал...
- Ты убил Дениса Шарандо, юриста, моего друга, будущего родственника Лизы, - пояснил Шершень, - и за это сам умрешь.
- Ты чего? - задрожал всем телом Пистон. - Это не я! Это не я!
- А кто? - быстро спросил Шершень.
- Не знаю, - ответил Пистон.
И тогда Шершень отпустил ворот его свитера. Меньше секунды Пистон просидел на перилах моста, как воробей на жердочке и медленно стал заваливаться назад. Глаза его исказились ужасом, Лиза взвизгнула, Пистон рухнул вниз, а Шершень успел поймать его ботинки.
Теперь Пистон висел вниз головой, Шершень удерживал его за ноги, обратная сторона колен Пистона находилась на поручне моста, и Шершень удерживал его, прижав бедром икры.
- Кто убил Дениса, если не ты? - повторил вопрос Шершень.
- Я скажу, я все расскажу, - завопил Пистон, вися вниз головой, - я честно не знаю, кто его убил... но навел, навел мой дядя Степан Петрович... Степа Глушитель... это он... это все он, я тут не при чем... вытащите меня... пожалуйста, я больше так не буду...
Шершень обратился к Лизе:
- Ну, что вытащим подонка или приведем приговор в исполнение?
- Я бы сбросила, - сказала Лиза, - все равно он человеком никогда уже не будет.
- Я буду человеком! - закричал Пистон. - Пощадите меня! Мне страшно!
- Какой он... как тряпка! - сказала Лиза. - Если ты, Пистон, такой крутой, то будь крутым до конца, а не скули!
Но Пистон не слушал Лизу, он только причитал:
- Люди добрые, пощадите меня!
- Ладно, пощадим, - сказал Шершень.
Он стал вытаскивать Пистона обратно на мост.
- А я думала ты и правда его скинешь, - сказала Лиза, - поделом бы ему было! Все равно только гадит вокруг себя!
- Успеем еще скинуть, - пообещал Шершень и бросил безжизненное тело Пистона на снег.
- Фу, чем-то воняет, - зажала нос Лиза.
- Это наш "друг" слегка испугался, - ответил Шершень, - и обкакался.
- Как некультурно, - покачала головой Лиза.
Шершень стукнул по щеке впавшего в забытье Пистона.
- А что? Где я? - очнулся Пистон и испуганно глянул на Шершня, не веря в свое спасение.
Шершень посадил Пистона и упер его спиной в перила моста. Пистон громко хлюпал носом и ерзал на собственном дерьме.
- Где сейчас находится этот Степа Глушитель? - спросил Шершень. - Где его искать? Адрес?
- На своей даче он... в бане... с телками... - продолжал хныкать Пистон.
- Где эта дача? - спросил Шершень.
- На двадцатом километре... от города... по этой дороге... - булькал Пистон.
- Я знаю, где это, я видела дачу Глушителя, - сказала Лиза, - у нас одна такая дача, только у Глушителя! Терем-теремок не низок, не высок.
- Точно он там сейчас? - спросил Шершень. - Или бредишь?
- Точно там, - подтвердил Пистон, успокаиваясь, - он мне именно оттуда, с дачи звонил, чтобы мы тебя нашли и покантовали малость. А ты...
- Слушай, а как вы меня нашли? - удивился Шершень.
- Моя сестра вот ей позвонила, - ответил Пистон, кивнув на Лизу, - спросила, где она находится. Родаки ее сестре и ответили, что в кафе пошла с тобой.
Шершень вопросительно посмотрел на Лизу.
- Его сестра со мной в одном классе учится, - объяснила Лиза, - мы с ней дружили раньше по детству. Вот родители и купились, рассказали ей, где мы.
- Тогда сейчас двигаем на дачу, - сказал Шершень, - пощипаем за мягкое вымя Степу Глушителя.
- За какое вымя? - не поняла Лиза.
- Это я образно сказал, - пояснил Шершень, - двигаем, время дорого.
- Двигаем, - радостно согласилась Лиза и указала на Пистона, - а этого с нами нельзя, мы задохнемся с ним в одной машине. Давай, его, правда, сбросим вниз.
Лиза радостно подмигнула Шершню, но Пистон этого не видел и поэтому снова заплакал:
- Не надо, вы что фашисты? Опять меня вниз?
- Мы его в багажник положим, - предложил Шершень, - пусть там лежит. Оттуда вонять не будет.
- Он отовсюду будет вонять, - сказала Лиза, - но да ладно, давай в багажник!
Перспектива лежать в багажнике не радовала Пистона, но она была, все-таки лучше, чем упасть вниз головой с моста. И он согласился. Хотя согласия его никто и не спрашивал. Через минуту Пистон в скрюченном виде был уложен в багажник и закрыт. Еще через минуту автомобиль "АУДИ" съехал с моста и направился в сторону дачи Степы Глушителя. За все время экзекуции ни один транспорт мимо них не проезжал и, стало быть, свидетели странного происшествия на мосту попросту отсутствовали.


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Вторник, 07.09.2021, 08:13
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: