Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Наказание отморозков
AnyaRadostiДата: Вторник, 07.09.2021, 07:06 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
Шершень зашел домой за Лизой сразу после того, как посетил милицию. Лиза ждала его в своей комнате, когда он пришел, быстро оделась и выпорхнула за Шершнем в дверь. Ее мама только покачала головой вслед. Шершень заглянул обратно в квартиру и сказал родителям:
- Не волнуйтесь, все будет нормально! Мы пойдем поужинаем.
Мама Лизы кивнула и добавила:
- Я на вас надеюсь, Александр!
Когда они вышли на улицу, Шершень спросил у Лизы.
- У вас в городе есть какой-нибудь ресторан, где можно хорошо поужинать и чтобы там играла музыка?
- О, никак вы, сударь, намереваетесь пригласить меня в ресторан?
- Да, почту за честь, - поддержал игру Шершень.
- Ну, тогда не смею вам отказать, - кокетливо ответила Лиза. - Ресторана у нас в городе нет, есть кафе-бильярдная. Это вас устроит?
- Несомненно, - ответил Шершень.
- Тогда пойдемте, - предложила Лиза и взяла Шершня под руку.
- Может быть на такси? - предложил Шершень.
Лиза от души рассмеялась:
- На такси? Да у нас тут в любую сторону двадцать минут пешком! Пройдемся, тем более, что идти недалеко.
- Тогда пойдем, - ответил Шершень.
- Ну, что новенького ты узнал? - спросила его Лиза.
- Я был в милиции и разговаривал со следователем. Она очень убедительно рассказала мне о том, как алкаш убил Дениса.
- И ты поверил? - расширила глаза Лиза.
- Нет, я-то не поверил, - ответил Шершень, - но дело от моего неверия не сдвинулось ни на сантиметр, я просто убедился, что следователь, возможно, покрывает настоящего убийцу. А как зацепить тот самый кончик нити, за который мы сможем размотать весь клубок, пока не знаю...
- А я осторожно поговорила с Таней, - сказала Лиза, - пока тебя не было. Насчет того, где Денис мог спрятать копии нужных нам документов. Но все напрасно, она не хочет ни о чем мне говорить, потому, что боится, что это лишь навлечет на нас новые неприятности.
Мне показалось, что она знает это, но не говорит. Как заставить ее говорить?
- Заставлять ее не надо, - ответил Шершень, - нужно, чтобы Татьяна поверила, что если она нам скажет, где находятся документы, то мы сможем засадить этого Барина за решетку заодно с истинными убийцами Дениса. А она пока не верит и запугана вашими местными дешевыми Аль Капоне.
- Это точно, она запугана, - согласилась Лиза, - но ее можно понять, она ведь сейчас не только за себя отвечает, но и за ребенка, которого носит. Чтобы она поверила, ты должен рассказать кто ты есть на самом деле, что ты спецназовец.
- Тихо, Лиза, - сказал Шершень, - не кричи так, придем домой после ужина, и я попробую с ней поговорить. А ты мне поможешь.
- Хорошо, - кивнула Лиза.
- А пока давай отдыхать и думать о чем-нибудь другом, - предложил Шершень, - так что там у вас за кафе- бильярдная? Тоже Барина вашего вотчина?
- Здесь все его, - усмехнулась Лиза, - кстати, кафе самое дорогое в городе, цены
"кусаются". Заведение не для бедных. А есть еще одна забегаловка всенародная под названием "Тоска", там дешево, народу битком. Куда пойдем?
- Забегаловку тоже интересно было бы посмотреть, - сказал Шершень. - Но мы же собрались в приличное заведение? Тогда двигаем в кафе, какие могут быть сомнения?
Лиза улыбнулась красивой радостной улыбкой, взяла Шершня за кисть руки и пошла вперед, таща его за собой. Шли они недолго, потому что, как сказала Лиза город был невелик и в любую сторону из центра можно было дойти за двадцать минут. Лиза шагала по городу и через одного здоровалась с проходящими.
- У вас тут, как в деревне, - сказал Шершень. - Все друг друга знают.
- Это точно, - отчего то вздохнула Лиза, - у горбольницы кашлянешь, а у почты скажут, что ты заболел и умер.
- И еще все в лицо смотрят, - сделал наблюдение Шершень, - идут навстречу и смотрят. А в Питере никому до тебя дела нет. Потому что народу много, на всех смотреть - глаза поломаешь.
- Хочу в Питер, - мечтательно произнесла Лиза, - Невский проспект, Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский собор. Как здорово! Там жизнь, а здесь холодец! Ненавижу этот город.
- Приедешь в Питер, я тебя буду по городу водить, как ты меня здесь, - сказал Шершень, - съездим в Петродворец. Ты не была в Петродворце?
Лиза отрицательно помотала головой.
- Там красиво, особенно летом, - сказал Шершень, - фонтаны каскадами, все золотое. Так что у нас с тобой большая культурная программа намечается.
- Это летом, - с радостью подтвердила Лиза, - а сейчас пока будем довольство-ваться провинциальным кафе. Тем более, что мы уже пришли.
Лиза остановилась и указала рукой. На первом этаже обычного пятиэтажного дома из серого кирпича размещалась огромная вывеска "Бильярд-клуб-кафе Сабрина", которая мигала разноцветными лампочками, половина из которых не горело.
Шершень и Лиза зашли в кафе и остановились в довольно чистом и уютном гардеробе. Шершень удивился богатой внутренней отделки заведения, сделан-ной на столичном уровне, из зала доносилась негромкая музыка, там царил полумрак. Охранник, парень в черном костюме с бейджиком уныло оглядел вошедшую пару.
- Места есть? - спросила Лиза.
Охранник надменно кивнул и отвернулся. Его губы оттопырились в презри-тельной усмешке.
- Ты на этих дебилов внимания не обращай, - шепнула Лиза Шершню, - у них мозгов, как у курицы. Будут задираться, не лезь, лучше уйдем, ладно?
- Хорошо, хорошо, - ответил так же шепотом Шершень.
Они сдали верхнюю одежду в гардероб и прошли в зал. Зал кафе представлял собой довольно большое помещение с тремя бильярдными столами посередине. На двух столах две пары катали шары, а вообще народу было немного - человек двадцать. Посетители сидели за столиками в глубине зала, мирно покуривали и негромко разговаривали. Шершень и Лиза прошли в уголок и тоже сели за свободный столик. Посидели минут десять, тщетно пытаясь привлечь к себе внимание обслуживающего персонала. В результате десятиминутных попыток к ним, качаясь, как галера на волнах, подплыла прыщавая и толстая неулыб-чивая официантка.
- Привет, Лиза, - сказала она, проигнорировав личность Шершня, - какими судьбами в наш гадюшник занесло?
- Да, вот решили потусоваться с народом, - ответила Лиза, - чего вкусненького у вас есть сегодня?
- Почитай меню и узнаешь, - неласково предложила официантка и подала Лизе папку с меню.
- Я уступаю право выбора кавалеру, - сказала Лиза и отдала папку Шершню.
Выбирал Шершень недолго, заказывая все практически через строчку меню, и сделал такой большой заказ, что официантка умчалась на кухню радостно подпрыгивая.
- Ты думаешь, что мы все, что ты заказал, съедим? - спросила Лиза.
- Не съедим, так попробуем, - ответил Шершень.
- У нас денег-то хватит? - спросила Лиза.
- Хватит, не переживай, - ответил Шершень.
- Если, что я тоже взяла полтинник, - сказала Лиза.
Шершень улыбнулся:
- Обойдемся без твоего полтинника. Оставь себе на завтраки в школе.
- Ой, ой, ой, - передразнила Лиза Шершня, - без подколок не можем? Взрослые какие!
- Да, я и не подкалывал тебя, - сказал Шершень, - ты же в школе учишься...
- Ладно, прощаю, не занудничай, - тут же откликнулась Лиза, - да, мы кухне кафе "Сабрина" сегодня трехдневный план сделаем. Обычно ведь никто тут горячего не берет. Тем более гриль или красную икру. Чипсы купят с пивом, а если водки, так один бутерброд. Кстати, а ты почему ничего спиртного не заказал? Я что, по-твоему, только мороженное с шоколадом сюда есть пришла?
- Погоди, Лиза, тебе сколько лет?
- Шестнадцать, - ответила Лиза, - но легким вином меня можно побаловать.
- А потом твоя мама меня побалует скалкой по горбу, - ответил Шершень.
- Ах, так! - надула губки Лиза. - Тогда я сама себе куплю! На свой полтинник!
- Не опьянеешь? - спросил Шершень.
- Как-нибудь, - капризно ответила Лиза.
Ей не нравилось, что Шершень считает ее маленькой, ей хотелось, чтобы за ней ухаживали, а он разговаривает с ней, как с ребенком.
- Ну, хорошо, закажу тебе легкий коктейль, - сломался Шершень, - только один.
- Ладно, жмот, пусть один коктейль, - согласилась Лиза, - а в бильярд поиграем?
- Поиграем, - пообещал Шершень, - правда, я плохой игрок.
- Тем лучше для меня, - обрадовалась Лиза, - я вообще не умею играть.
Она повернулась и стала смотреть, как играют пары за столами. Шершень нащупал в заднем кармане джинсов толстую пачку купюр. Финансовых затруднений он не испытывал. Боевые получил почти за год, так что на то, чтобы неплохо повеселиться хватит. Хорошо, еще что, когда шантрапа у мага-зина к нему пристала, то деньги были в заднем кармане джинсов, а не в дубленке.
Минут через пять официантка принесла салаты, коряво поставила их на стол и, не пожелав приятного аппетита, собралась двинуться обратно на кухню. Шершень остановил ее и заказал два коктейля - один послабее для девушки и второй покрепче для себя. Официантка что-то буркнула неразборчиво, кивнула и ушла.
Когда ели салаты Шершень заметил:
- Ремонт в кафе сделали, оборудование закупили дорогое, а персонал работать не научили. Официантка булькает что-то, еле-еле ноги переставляет. Например, в Питере, если бы меня один раз так обслужили, я бы больше в такое заведение не пошел.
- Тут не Питер, - ответила Лиза, - и пойти в городе больше некуда. Так что как она не переставляй ноги, а если здесь живешь, то сюда вернешься, потому, что выбора нет.
- А как же частный бизнес? - спросил Шершень. - Вот это, например, кафе Барина, да?
- Да, - кивнула Лиза, - теперь его, я же тебе говорила. Но раньше было не его, другой был хозяин. Мужик такой по кличке Ветер.
- Почему Ветер? - спросил Шершень
- Не знаю, - ответила Лиза, - все так звали, а почему не известно.
- И что случилось с прежним хозяином? - спросил Шершень. - Убили?
- Зачем убивать, все проще гораздо, - ответила Лиза, - до того как Барин у нас все заведения под себя подмял, он регулярно проделывал простую вещь. Задержит зарплату на два-три месяца и не выплачивает. А чтобы люди не подохли с голоду через свои продовольственные магазины отоваривает по комбинатовским талонам работяг своих. И еще подкинет в отдел соцобес-печения этих талонов, типа, вот я какой добрый!
- А что? Заботится о людях. Или я чего-то недопонимаю?
- Недопонимаешь, - ответила Лиза, - по этим талонам все продукты и шмотки процентов на двадцать дороже. А люди берут, деться-то некуда, зарплаты нет и наличных денег нет. А предприниматели сидят без выручки - у них никто ничего не покупает. А к ним то СЭС наведается, то дяденька милиционер, то налоговая и все ручки потирают, плати, мол, дань! Так и это кафе прогорело. Построил его мужик, ссуду брал, деньги вбухал, а народ не идет, денег-то в карманах нет, Барин зарплату не платит. Так и прогорел Ветер, а Барин у него все это скупил по дешевке. Довел, разорил и скупил.
- Но сейчас-то не по талонам тут, - сказал Шершень, - и народу много.
- А теперь Барину зарплату задерживать ни к чему, - объяснила Лиза, - он всех конкурентов в городе раздавил. Теперь люди у него зарплату получают и ему же несут обратно через магазины, через кафе это...
- Ну, ты, Лиза, для своих шестнадцати лет чрезвычайно умна, - улыбнулся Шершень.
- Я сама бы не додумалась, - ответила Лиза, - это Денис мне рассказал про всю эту систему. Но это только, как он мне говорил, только надводная часть айсберга.
- Поменьше бы он говорил...
- Он не мог иначе. Такие люди как Денис рождены революционерами. Я и сама в душе революционер.
- Да, я видел, - кивнул Шершень, - в комнате твоей Че Гевары портрет на пол стены.
- Если мы все будем сидеть и молчать в тряпочку, - горячо зашептала Лиза, - то Барин нас всех в скотов превратит!
- Ты о себе думай, Лиза, - посоветовал Шершень, ты уедешь из этого города и забудешь все, как страшный сон. Людям ничего не надо, им хорошо. Они живут и другой жизни не видели. Есть выпить сегодня, закусить картошкой и ладно. Весь мир не обнимешь.
- А я постараюсь, - твердо сказала Лиза.
- Часто тут бываешь? - спросил Шершень, чтобы сменить тяжелую тему.
- Первый раз пришла.
- Официантка тебя знает, - намекнул Шершень.
- В одной школе учились, - ответила Лиза, - она на год старше. Мне сюда не по карману ходить.
- А парни, что же не приглашают?
- Какие парни? Одни альфонсы! Им лишь бы глаза залить за чужой счет. А ты что ревнуешь?
- Нет, просто спросил, - отчего-то смутился Шершень.
- Ревнуешь, ревнуешь, - засмеялась Лиза - а мне нравится.
Шершень ничего не ответил, уткнулся в свою тарелку. Так и не научился он с девушками шуры-муры разводить. Малявка, а его в краску вогнала. Толстая официантка принесла коктейли и курицу-гриль, которая источала аппетитный аромат на весь зал. Посетители в кафе, одновременно повернули головы в сторону курицы. Не часто тут такое заказывали. А казалось бы, что за диво курица-гриль? Но не забываем, что это маленький город с маленькими зарплатами, а кафе торговало по ценам престижного Арбатского ресторана.
Лиза с гордостью посмотрела на окружающих, которые нюхали ароматный запах аппетитной курицы. Она положила на коленки салфетку и кивнула Шершню, который возложил ей в тарелку толстый куриный окорочек. Курица была рыхлой и пахла рыбой. К тому же она была плохо прожарена изнутри, но снаружи подгорела.
- Это у вас лучшее кафе? - с сомнением спросил Шершень. - Курица приготовлена ужасно!
Хотя он и был достаточно голоден, но оценить неумелость повара все же сумел. Лиза только рассмеялась в ответ. Шершень оглянулся и знаком подозвал официантку.
- У вас курица подгорела, а изнутри сырая! - сказал он. - Что за дела?
- Печь сломалась, - невозмутимо объяснила официантка.
- Ну, а мы-то чем виноваты, что у вас печь сломалась? - не понял Шершень. - Не умеете нормально готовить, не делайте.
- До вас никто не жаловался, - сквозь зубы сказала официантка.
- А что, и до нас кто-то эту курицу пытался есть?
Лиза прыснула от смеха. Официантка побагровела.
- Вы что специально надо мной издеваетесь? - вопросила она тоном оскорблен-ной Моники Левински, которой Клинтон отказал в продолжении близости.
- Да, нет, это вы над нами издеваетесь, - ответил Шершень, - такое ощущение, что вы эту курицу на углях пекли.
- Жену дома учить будете, понятно? - бросила официантка и, резко развернув-шись на каблуках, пошла прочь от стола.
- Вот это сервис, - обалдел Шершень.
- Да, брось, ты, - сказала Лиза, - черт с ней с этой курицей, вон у нас еще сколько всего! Бутерброды, мороженное...
- Дело не в курице, а в принципе, - объяснил Шершень.
- Весь мир не обнимешь, - повторила Лиза его слова, - сам же говорил. Нашел из-за чего кипятиться, из-за курицы. Или тебе денег жалко?
Шершню стало неловко. И правда, пригласил девушку в ресторан, а сам из-за курицы скандалит. Глупо как-то получилось. И нехорошо. Как будто ему денег жалко, которые за сырую курицу отдать придется. Да, у него этих денег...
В это время в зал, не раздеваясь, прямо в куртках зашли четверо зловещего вида парней. Хозяйской походкой прошли вдоль столов, оглядели присутствующих.
- Ну, вот, этих уродов тут только и не хватало, - хмуро буркнула Лиза.
- А кто это? - поинтересовался Шершень.
- Это те самые "бультерьеры", о которых я тебе рассказывала. Обычно они не здесь "пасутся", а в "Тоске", где народу побольше. Принесла же нелегкая!
- А нам-то до них какое дело? - спросил Шершень. - Мы сидим спокойно, кушаем недожаренную курицу.
Лиза посмотрела на Шершня скептически, как учительница на первоклашку.
- Мы-то спокойно кушаем, да вот им это вряд ли понравится. Начнут привязываться на пустом месте, я их знаю.
- Тогда встанем и уйдем, - сказал Шершень, - ты же сама это говорила.
Лиза кивнула, зловещие парни скинули куртки прямо на стойку бара, и подошли к бильярдному столу. Игравшая на нем пара моментально положила кии и ретировалась не только от стола, но и, вообще, из кафе "Сабрина". В зале повисла тяжелая атмосфера. Разговоры прекратились.
Двое из "бультерьеров" стали играть в пул, еще двое подсели к одиноко сидящим девушкам, которых наверняка знали, потому что сразу же стали гладить по коленкам, а те весело хохотали при этом. Шершню показалось, что все четверо то и дело поглядывают на него и на Лизу. Нет, не показалось, точно поглядывают. Не связано ли такое любопытство с его сегодняшним визитом в следователю Кузнецовой? Чаще других нагло таращился сидящий за столом невысокий сухощавый парень в надвинутой на глаза спортивной шапочке.
- Уставился Пистон, - негромко с раздражением сказала Лиза, - глаза не выпали бы. Может быть, правда, пойдем, домой, а?
- Мы же еще мороженого не поели, - ответил Шершень, - и вечер только начался. Чего нам их бояться?
- Вечер может плохо кончится, - вздохнула Лиза.
- Не бойся, - успокоил ее Шершень, - все будет хорошо.
Пистон тем временем подозвал какого-то парня, посетителя кафе и отправил его себе за пивом. Тот с радостью побежал исполнять просьбу "авторитетного бандита". Шершень внимательнее рассмотрел всех четверых под красочные комментарии Лизы.
- Вон тот, что сидит рядом с Пистоном, - взглядом незаметно показала Лиза, - его кличка Каратель.
- Фашист что ли? - не понял Шершень.
- Нет, Каратель, это от слова "карате", - объяснила Лиза, - он каратист, кирпичи головой ломает. Но каратист как-то не звучит, вот его и прозвали Каратель... хотя ему и в том смысле каратель подходит. Он эссецовец, садюга и придурок.
Каратель был крепким парнем с тяжелым лбом и короткой стрижкой. Он быстро курил сигареты одну за другой и при этом сплевывал прямо на пол.
- А вон тот, что играет в бильярд, узкоглазый, это Тамерлан.
- Это, который тебя ножом порезал, - уточнил Шершень.
- Да, он самый, - кивнула Лиза, - у него предки из ссыльных, он злющий, просто смерть. С головой не дружит с рождения. Наверное, при родах случайно уронили головой вниз.
- На лицо, - добавил Шершень Лиза сначала не поняла, а потом рассмеялась. Тамерлан играл медленно со смаком, любуясь своей значимостью. Из этой четверки он реже всех смотрел на Лизу и Шершня.
- А этот четвертый Глыба, - показала на последнего Лиза, - он для страху с ними всегда ходит. Весит сто тридцать килограмм, ну, ты видишь. А вообще он не злой. Как он вообще с ними связался, я не понимаю.
Глыба оправдывал свое прозвище. Это был амбал ростом под два метра, похо-жий на большую кеглю для боулинга. Он сжимал своими волосатыми ручи-щами бильярдный кий, словно соломинку.
- Пистон у них мозговой центр, - объяснила Лиза, - потому, что у него где-то в глубине черепушки пара капель мозгов осталась. К тому же он племянник их босса, крестного отца нашего, Степы Глушителя.
- Глушитель, это потому что Степа всех глушит, я правильно догадался? - спросил Шершень.
- Наверное, поэтому, - ответила Лиза, - но, по-моему, у него фамилия какая-то созвучная его кличке. Ой, Пистон к нам идет!
Шершень не повернул головы, только почувствовал, что к столу кто-то подошел и тогда посмотрел на него. Лиза притихла и сжалась, хотя и пыталась не показывать своего страха. Пистон стоял рядом с гадкой ухмылкой и взбалтывал в руке бокал с пивом.
- Здорово, козявка, - сказал он Лизе, - не рано тебе еще по кабакам-то ходить?
- А тебе-то какое дело? Ты мне не родственник! - резко ответила ему Лиза.
- Я то не родственник, а это что ли твой родственник? - спросил Пистон, кивнув на Шершня. - Так познакомь меня с ним.
- Это еще зачем? - спросила Лиза. - Мы сидим тут пьем, едим и в твоей компании не нуждаемся.
Пистон без церемоний подсел рядом.
- Богато едите, - сказал он, - кура гриль. Я угощусь? - спросил у Шершня.
- Слушай, Пистон, чего тебе надо...
- Я не с тобой разговариваю, овца, заткнись, - вдруг резко прикрикнул Пистон, - растявкалась шавка. Мало тогда попало, что ли? Я к твоему ухарю обратился или он у тебя глухонемой?
- Слушай, ты не хами, - спокойно сказал Шершень, - и девушку не оскорбляй.
- А то, что будет? - визгливо пискнул Пистон. - Дяденька нас за ушко натягает? Ой, ой, боюсь! Я весь дрожу!
Трое его корешей, наблюдавшие сцену, громко заржали. Еще пара человек спешно ретировалась из зала.
- Пистон, можно мы пойдем домой? - дрожащим голосом спросила Лиза. - Нам уже пора, нас ждут.
- Ты иди, тебя я в рыло не чирикал, - милостиво разрешил Пистон, - а вот к твоему ухарю пара вопросов есть.
- Тогда и я останусь, - твердо сказала Лиза.
- Оставайся, коза, я не против, - покровительственно разрешил Пистон, - покалякаем о делах наших скорбных.
Он поставил бокал с пивом на стол, взял с тарелочки бутерброд с икрой и смачно откусил.
- Ты что ли из Питера приехал? - спросил Пистон.
- Я, - ответил Шершень.
- Ну, и как там дела? - спросил Пистон, слизывая икринку с губы.
- Дураков меньше, - ответил Шершень.
- Ты меня что ли имеешь в виду? - начал заводиться Пистон.
- Нет, не тебя он имеет в виду, - вмешалась в разговор Лиза, - это из классики. Цитата. Гоголя. Или не Гоголя. Я не помню.
- А-а, цитата? Тогда ладно, прощаю, - протянул Пистон, - я не читал Гоголя. Бутерброд зае-бисер, попробую курочку.
- А ты вообще кроме надписей в общественном туалете, что читал? - спокойно спросил Шершень.
Пистон вытаращил глаза, повернулся к своим корешам и сказал им, играя удивление:
- Братва, сдается этот плебисцит начал мне дерзить!
- Наверное, его давно не били рылом об асфальт, - отозвался Тамерлан, - так мы можем это устроить.
- Ребята, это недоразумение, - вмешалась в разговор Лиза, - Саша гость в нашем городе, он наших законов не знает. Давайте мы уйдем спокойно, извините нас.
- Не извиняйся перед ними, Лиза, - прервал ее Шершень, - с какой стати нам перед ними извиняться?
- Уйти захотели? - спросил Пистон. - Платите сто баксов и валите на все четыре стороны! Я сегодня добрый! Я так мыслю, что у гостя из Питера есть сто бачков за пазухой?
- Подавишься моими "бачками", - ответил Шершень.
- Ну, это уже неприкрытое хамство, - изрек Пистон всему залу и злобно обратился к Шершню, - пойдем, опарыш, на улицу, я научу тебя Родину любить!
- Пойдем, - согласился Шершень, - научи меня Родину любить.
- Не ходи, Саша, - вскрикнула Лиза, - не ходи, они тебя изобьют!
- Не вопи ты, коза, - сморщился Пистон, - не будем мы его бить. Поговорим только. Тамерлан, пригляди за соской.
Казах ухмыльнулся и кивнул. Шершень шагнул к Пистону, слегка прижал пальцами его руку в районе локтя и тихо сказал:
- Еще раз назовешь Лизу козой, соской или как-либо по другому, я тебе руки в задницу вставлю, и будешь, как страус бегать.
- Ай, - вскрикнул от боли Пистон, отскочил и завопил:
- Ну, все, сука, перхоть подзалупная, подавишься собственным говном! Я такими как ты, жопу вытираю!
Он в ярости замахнулся на Шершня, но тот даже не моргнул, перехватил его руку и, удерживая ее, спокойно предложил:
- Не здесь!
Пистон опешил, выдернул руку из захвата, стал почему-то яростно заикаться и нервно выкрикнул:- Ид-ди вп-перед!
Шершень спокойно подмигнул испуганной Лизе и вышел в дверной проем зала, а за ним, ухмыляясь, последовали Пистон, Глыба и Каратель. Лиза рванулась за ними на улицу, но Тамерлан схватил ее за руку, и толкнул обратно на стул.
- Сиди, шалава, пока не перемкнул! - сказал он и для пущей убедительности замахнулся. Лиза испуганно зажмурила глаза и закрыла лицо руками.
Присутствующие в кафе притихли. Они представили, что сейчас будет твориться на улице! Они представили, как несчастный парень летает, как футбольный мяч с ноги Пистона на ногу Карателя, а тот пасует его обезображенное тело Глыбе! Кровь заливает девственно белый снег, парень уже не может шевелиться, но безжалостный Каратель все бьет и бьет его ногой по голове, по лицу, пока кровавое месиво не перестает подавать признаки жизни. Но практически все без исключения, включая и Лизу, представили эту картину не совсем правильно.
Но Лиза пока этого не знала и по-детски громко в голос заплакала. Казах, увидев чужие слезы, громко и отвратительно расхохотался, но вдруг так и застыл с открытым ртом. В это же время вздох удивления вырвался и у всех, кто присутствовал в кафе.
Живой и невредимый, без следов побоев и царапин в дверях показался Шершень. Он не хромал, ни потирал ушибленные места, он просто шел к своему столу и улыбался. Тамерлан был удивлен, не знал, что делать, и переми-нался с ноги на ногу. По идее этот мужик, которого Степа-Глушитель сказал несильно "потрясти", должен был бы сейчас заползти в кафе, отплевывая выбитые зубы, после того, что с ним сделали "бультерьеры", а он сам идет на своих двоих, еще и улыбается!
Шершень подошел к столику, за которым они сидели, и сказал вполголоса:
- Ты права, Лиза, пожалуй пора домой, вечер нам уже испортили.
Лиза подняла лицо, по ее розовым щекам катились крупные слезы, а глаза выпучились от удивления.
- Это ты ее обидел? - повернулся Шершень к Тамерлану, который держал вертикально в левой руке кий.
- А... я... - Тамерлан только собрался что-то предпринять, как Шершень железной хваткой правой руки, сжал древко и несколько раз с силой ударил кием по раскосому лицу, на котором остались розовые полосы.
Оглушенный Тамерлан отпрянул назад, и тут же его догнала толстая часть кия, которую Шершень предварительно для лучшей инерции крутанул вокруг себя. Удар пришелся в область уха бандита, а острая часть кия моментально вернулась в промежность Тамерлана, но на этом кастратотворящем ударе пассаж не остановился. Шершень каким-то мудреным винтом просунул кий между ног Тамерлана, рывком на себя задал его телу скорость вращения волчка, а потом этот чудо-волчок внезапно остановил хорошим хуком справа. Тамерлан, не выдержав столь стремительной атаки на свой организм, упал, как подко-шенный. Народ невольно зааплодировал. Ведь произошло все это за две-три секунды, и было похоже более на киношный трюк, чем на реальную драку.


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Вторник, 07.09.2021, 07:50
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: