Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Русский путь 3 Обреченные на победу
SvetamonidДата: Среда, 21.04.2021, 06:25 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Задание, на выполнение которого капитан Новиков нацелил своих друзей, оказалось намного сложнее, чем он думал, и потому заняло целых три дня. Сам Алексей над отчётами и статистическими выкладками, взятыми из открытых источников, не корпел. О том, что так быстро, как он просил, сделать анализ не удастся, Яшка сказал ему в конце разговора. По его прикидкам на это должно было уйти не менее трёх дней, и Алексей немедленно внёс коррективы. Сам он даже и не собирался заниматься аналитикой, хотя и имел к ней большие и весьма серьёзные способности.
Вместо того, чтобы просматривать правительственные отчёты, славиец затребовал все данные по Золотому флоту. В первую очередь места дислокации кораблей. Он оказался разбитым на десять флотов и был равномерно распредёлён по всей внутренней части Маураны с таким расчётом, чтобы корветы могли практически мгновенно, точнее всего за три с половиной
минуты, достичь нужного места. Его мудрый визирь к тому же разбил каждый флот на сорок одну эскадру, во главе которой находился линкор, сорок крейсеров и триста шестьдесят корветов. Ещё каждый флот имел десять транспортных конвоев. В пяти было по двадцать семь, а ещё в пяти по двадцать восемь, наверное, самых больших транспортных кораблей во всей галактике. Каждый конвой прикрывало по восемнадцать крейсеров, но они и сами могли за себя прекрасно постоять.
Двадцать восемь корветов несли службу авизо и предназначались для срочных флотских перевозок самых разных грузов, оборудования и прочих посыльных нужд. Они были разъездными кораблями, без которых в космо-флоте невозможно обойтись. На них капитан Новиков сразу же решил направить нестроевых паладинов-технарей, которым не надо будет доказывать всю
ответственность их службы. Хотя их было мало, пока что это не создавало никаких проблем. К тому же в составе каждого из десяти флотов было по три огромных летающих космо-верфи и через неделю в строй встанет шестьдесят корветов, а ещё через пятнадцать дней - следующие шесть десятков.
Запасов перунита, этого сверх-плотного субметалла, на Заре, луне Радуги, имелось много, хватит на пять таких Золотых флотов вместе с бое-скафандрами, а их ещё десять автоматических кораблей-заводов, изготавливали по три тысячи штук каждые сутки. Алексей поразился прозорливости Николая Маленького, с которым чуть ли не сроднился, как с Яшкой, Яковом Аполлоновичем или Ржавой Железякой, когда то умудрялся достать его
сверх меры. Этот мудрый искин, словно смог заглянуть в будущее, и понять, что
однажды Звёздному императору Маураны может понадобиться огромный военный космо-флот. Если всего год назад строительство новых боевых космических кораблей шло черепашьими темпами, то сейчас их производство увеличилось в десять раз, и это было абсолютно правильное решение.
Мысленно прикинув возможные потребности, капитан Новиков приказал сократить каждую космическую эскадру на десять корветов и немедленно перегнать их поближе к Земле. Для новой эскадры он также приказал выделить пять крейсеров и пять транспортников, но таких, которые можно быстро превратить в четыре космические тюрьмы и фильтрационный лагерь. Ещё он
приказал направить на эти корабли пятьдесят тысяч искинов, имеющих
биомеханические тела и пять миллионов бое-скафандров "Золотой паладин", но без стилетов, с одними только лептонниками. Настало время заручиться помощью самых отважных из всех союзников. Поэтому последним пунктом
его приказа было: - как только всё будет готово, новая эскадра должна взять на
борт контрразведчиков с Земли и тех паладинов, которые по воле судьбы оказались на Радуге.
Срок исполнения приказа он установил жесткий - трое суток, по меркам паладинов, привыкших всё делать быстро, чуть ли не целая вечность. В приказе имелось пояснение - подготовить мат часть новой эскадры любым неожиданностям. Когда Алексей разобрался с этим делом, то сразу
же связался с Ирой, но той не оказалось на месте, и он вышел на связь с отцом.
Тот, посмотрев на него, спросил:
- Тебе уже сейчас нужна Ирина, Лёшка?
Капитан Новиков кивнул:
- Да, отец. Хотя она и не прошла подготовку полностью, даже того, что она умеет, для неё хватит с избытком. Она ведь не в бой пойдёт, а займётся тем же самым, что когда-то делала Святая Мадлен.
Отец с опаской спросил:
- Ты хочешь, чтобы она создала новую религию объединения?
Алексей энергично замотал головой в знак отрицания:
- Нет, что ты, ни в коем случае. Нам нужна не религия, а новая идеологическая и политическая доктрина. Она у меня уже есть.
- И что же это за доктрина, Алексей? - немедленно вцепился в сына отец - Давай, сказал "А", шпарь до конца алфавита.
- Да, ты и сам её прекрасно знаешь, папа, - с неожиданной для отца готовностью ответил капитан Новиков, - это Византия. Москва есть второй Рим и третьему не бывать. Нам всего лишь нужно будет взять и сменить вывеску, дать Славии новое имя - Маурана, и, затем, я создам Мауранскую звёздную империю, но не с нуля. Три с лишним тысячи лет непрерывного развития и
преемственности, знаешь ли, это тебе не баран чихнул. Мы, славийцы, прямые
наследники Византии и теперь настало время объединиться с землянами. Поэтому наше с Мири бракосочетание послужит, как делу этого объединения, так и делу создания Мауранской звёздной империи. Ты ведь и сам знаешь, что всю работу за ардийцев уже очень давно делают в Центральном правительстве земляне, вот им и карты в руки.
Виктор Новиков, всегда спокойный и невозмутимый, даже в лице изменился. Он ошалело смотрел на сына и, что называется, хлопал глазами. Судорожно проглотив комок, подступивший к горлу, он с шумом выдохнул и чуть ли не дрожащим голосом спросил:
- Сынок, ты это только что придумал?
Алексей отрицательно помотал головой:
- Пап, я об этом ещё в детстве думал, когда изучал хроники и всё, что содержало хотя бы намёк на историю. Тогда меня очень удивляло, что Великий Макс, хотя и заявил однажды о том, что Россия прямая наследница Византии, так и не стал развивать этой идеи. В Византии жили ромеи и все они были равны. Кем бы ты ни был, армянином или чернокожим жителем Северной Африки, греком или славянином, ты был ромеем. Хотя, Россия, по сути, никогда не являлась частью этой великой империи, русские были её императорами. Отец, пойми меня правильно, земляне, как чиновники, на порядок лучше ардийцев, но из-за
того, что они служат Ардии, народ которой, за исключением тех, кто служит в
военном космо-флоте, превратился в эпикурейцев, их все ненавидят, а зря. Да, и
котр-разведка Земли давно уже доказала, что на большинство землян можно
положиться. Ладно, это пока всё, что я тебе могу сказать, а теперь срочно найди
Иру, она мне нужна.
А вот тут последовал строгий окрик;
- Стой, сын, не спеши. Сначала ответь мне, мы можем начать обсуждать твоё волеизъявление хотя бы в своём кругу?
Алексей ухмыльнулся:
- Этот круг может быть гораздо шире, отец. С сегодняшнего дня вы можете спокойно общаться с паладинами Славии и Сидианы, но только с ними. Остальным славийцам пока что рано говорить о том, что Славия уже очень скоро станет Маураной, а все славийцы будут отнене мауранцами, то есть Звёздными Ромеями с большой буквы.
Виктор Новиков сдержанно кивнул:
- Мы сделаем всё так, как ты сказал, сын.
Надеюсь, ты не будешь выступать против того, если мы подготовим несколько
кратких эссе на тему исторической преемственности?
- Пап, было бы странным, если бы никого из паладинов это не заинтересовало, - ответил Алексей, - Великий Макс ведь не просто так создал Орден именно паладинов и выбрал Погоню в качестве нашего герба. В плане оценки роли Византии в истории, взгляды паладинов и всех славийцев сходятся полностью.
Виктор Новиков встал, в кресло перед пультом связи села Ира, и он оставил брата и сестру наедине. Алексей улыбнулся и спросил:
- Как ты, малышка, скучаешь по друзьям на Земле? Ты ведь, как я понимаю, очень сильно сдружилась со своими новыми знакомыми.
Девушка застенчиво улыбнулась и кивнула:
- Да, Лёша, я очень по ним скучаю. Меня ведь искины буквально выкрали. Я зашла в свою квартиру переодеться и тут, бац, вспышка света и я оказалась в огромном парке на борту "Великого Макса" и сразу увидела маму. Наверное, только потому, что она меня обняла, я не телепортировалась за бот, в открытый космос. Мама была одета в то самое платье, в котором была в день отлёта. Николай Маленький всё продумал. К тому же по лицу мамы текли слёзы и я просто не могла не успокоить её. В этот же момент Генри Второй совершил гипер прыжок прямо к Радуге и высадил нас перед точной копией нашего дома в Норильске. "Великий Макс" это такой супер линкор, флагман твоего Золотого флота. Ты не представляешь, Лёша, какой он огромный, целых шесть километров в длину. Ой, Лёшенька, извини, ты ведь хочешь о чём-то
меня расспросить.
Алексей ободряюще улыбнулся сестре:
- Иришка, я готов слушать тебя часами, но раз уж ты сама об этом вспомнила, то давай поговорим о том, что тебя сейчас больше всего волнует. Ира, скажи мне, кто из землян твой самый большой друг, что он для тебя значит, и кто он такой?
Сестра сразу же нахмурилась, но тут же заулыбалась:
- Мы ведь находимся очень далеко друг от друга, и к тому же ты не телепат, Лёшка, поэтому мне нечего бояться.
- Так, всё ясно, малышка, ты в него влюбилась, но, знаешь, кем бы ни был твой избранник, я не стану тебя осуждать. Он у меня всё равно станет таким паладином, что тебе не придётся краснеть за него. Это я тебе гарантирую, сестрёнка.
Лицо Иры, которая, на этот раз, была одета не в летнее платье, а в серебристый космо-комбинезон паладина-юниора, стало задумчивым. Девушка вздохнула, прикусила нижнюю губу и ответила:
- Знаешь, Лёшка, я как-то раньше не думала об этом... Эжен ведь был мне другом и наставником, но за эти три дня я, вдруг, поняла, что действительно люблю его. Он удивительный человек, Лёшка. Псионик и очень сильный, и к тому же учёный, псио-психолог. Поверь, он был прав, когда сказал, что мне нельзя оставаться на Славии, а я ведь в то время была всего в полушаге от дикой паники и могла натворить очень много бед. Понимаешь, Лёша, я псиоиндуктор и могу излучать любой эмоциональный настрой. Эжен не сразу
рассказал мне об этом. Сначала он сделал то, чего не могли добиться наши
пси=опсихологи, он успокоил меня и не знаю как, но внушил мне мысль, что мама с папой не погибли, что их спасли. Хотя знаешь, он ведь телепат, каких мало, и хотя у меня, как у паладина, пусть и недоучки, хорошо поставлен антителепатический экран, всё же сумел как-то узнать, что я не верю в их смерть. Лёщка, они же у нас паладины и потому их невозможно взять и так просто убить какой-то паршивой ракетой перцев...
Ира замолчала, собираясь с мыслями, и Алексей признался:
- А вот я, Иришка, поверил в это и, знаешь, можно сказать, все эти годы искал смерти. Особенно после того, как народ в казармах стал чесать языком о Радуге, мире, в который переходят все славийцы после смерти, мире, в котором сбываются все их мечты.
Девушка улыбнулась:
- Я знаю об этом, Лёша. Это было последнее, о чём я всё время думала перед тем, как меня увезли на Землю и поселили, ты будешь удивлён, в пансионате "Радуга". Если бы ты знал, как мне стыдно, что я однажды назвала его концлагерем. Это то самое место, в котором в далёкие времена прошло детство Максима Первенцева и его друзей. Всё это время земляне не просто поддерживали там порядок и делали всё, чтобы пансионат оставался таким, каким подарил им его наш с тобой великий предок. В нём всегда воспитывали самых сложных детей-псиоников и они потом занимали самые высокие посты. Теперь в нём можно встретить детей-псиоников чуть ли не со всей Маураны и, представь себе, я не одна такая. Несколько моих друзей и подруг, а среди них есть даже золотая аршиана из Арш-Маркейна. - увидев что её брат улыбается, девушка фыркнула - Ладно-ладно, не злись, сейчас я расскажу тебе про Эжена Арно. Ему тридцать семь лет, он не коренной землянин, родился на Лютеции
и потому не такой смуглый, как остальные земляне. Хотя рост у него два метра
пять сантиметров, он не такой громила, как ты, Лёшка, но очень хороший
рукопашник. Правда, я укладываю его на пол за десять секунд. Что мне ещё
сказать тебе о нём... Ну, ладно, была, не была. Эжен влюблён в меня, чуть ли не
с самых первых дней. Наверное, в том числе и поэтому я не съехала с катушек. От него всегда исходит такая волна любви и заботы, что даже сухая коряга
зазеленеет. Правда, он очень сильно ненавидит зло и всех, кто это зло творит.
Хотя Эжен и служит в контрразведке Земли, которая взяла под своё особое
попечительство пансионат "Радуга" ещё полторы с лишним тысячи лет назад, его не привлекают ни к каким спец операциям. Кроме одной, которую сам глава
контрразведки генерал Кемаль Ронсон назвал "Наследием" и при этом имел ввиду то, что мы унаследовали дар Святой Мадлен. Она одна умела внушать
людям уверенность в своих силах и в том, что им помогает сам Бог. Ты ведь
именно это имел ввиду, Лёша?
Капитан Новиков не стал лукавить и честно сказал:
- Да, Ира, я хочу, чтобы ты помогла мне создать в Мауране такую Звёздную империю, в которой все разумные существа будут равны. Только так я смогу выполнить завет Великого Макса. Тебе ведь о нём уже рассказали и даже дали прочитать завещание. Если твои друзья присоединятся к нам, это и вовсе будет прекрасно. А теперь скажи мне, тебе не кажется, что контрразведка Земли в чём-то очень похожа на наш Орден паладинов?
- Хорошо, что ты об этом сам спросил меня, Лёша, - сказала Ира и пояснила, - это значит, что ты мне сразу поверишь. Да, они точно такие же паладины, как и мы, только слабее, как псионики. Правда, они всё же отличаются от нас тем, что более беспощадны к врагам Маураны, но я не вижу в этом ничего плохого. Ещё они точно так же, как и мы, хранят тайну своего существования. Если ты хочешь найти в их лице союзников, то это не сложно сделать. Тебе нужно только дать им сразу понять, что ты относишься к ним, как к равным. Они почти ничего не знают о паладинах и лишь надеются, что мы не исчезли. В этом они черпают силы для борьбы с перцами.
- Понятно, - с улыбкой сказал Алексей, - что же, в таком случае мы с ними быстро поладим. Моя жена, майор Мириам Блейк, нам в этом не только поможет, но и сделает наш союз неразрывным. Ира, ты знаешь коды связи с Эженом или ещё кем-либо из его конторы?
Сестра Алексея посмотрела на него исподлобья и спросила:
- Ты хочешь поговорить с ним?
- Да, но сначала ты сама с ним поговоришь и скажешь, что я хочу переговорить с ним об одном очень важном деле. - ответил Алексей с широкой улыбкой - Я тут подумал и решил, что им нужно срочно помочь техникой и средствами личной защиты. Именно с такой целью мы с тобой и отправимся на Землю вместе с моими друзьями. Скоро у генерала Кемаля Ронсона будет своя собственная Золотая эскадра, но ему придётся проститься с Эженом Арно, а если твои друзья и подруги согласятся, то и с ними тоже. Настало время
использовать наследие Святой Мадлен во имя спасения всей галактики, Ира. Я так говорю потому, что император Флагиарт нам не враг. Он просто учит нас воевать для того, чтобы мы выступили вместе с ним против другого врага, куда более опасного. Правда, ради этого ему придётся отречься от трона в пользу своего сына принца Тиурмина, которого я захватил в плен. Теперь он мой друг и
соратник. Ну, как раз об этом ты можешь не говорить Эжену или с кем ты сможешь связаться.
Ира озорно заулыбалась и ответила:
- Я могу связаться и с генералом Ронсоном, но Эжен сможет и сам ему обо всём доложить. Только, чур, не подслушивать, дай мне сначала хоть полчаса поговорить с Женей.
Капитан Новиков рассмеялся:
- Очень мне нужно слушать, как вы будете клясться в любви. Но учти, через полчаса ровно я сам вклинюсь в ваш разговор. А теперь назови мне его код связи и сиди жди. Как только он ответит, я тут же переключу его на тебя, но учти, это будет первый и последний раз. Не расстраивайся, дня через три ты всё сможешь сказать ему лично.
Ира быстро продиктовала код связи, и капитану Новикову даже не пришлось его вводить. Компьютер сам сделал это. Как только на экране появился красивый молодой мужчина с тёмными волосами и ярко-голубыми глазами на загорелом лице, одетого в штатский костюм, Алексей не выдержал и картонным голосом сказал:
- Абонент, соединяю вас с Ириной Новиковой.
После этого он сам переключил разговор, но при этом вывел на экран изображение тридцатиминутного таймера и поднялся из кресла, чтобы сварить себе чашку настоящего славийского кофе. Он успел его выпить и последние пять минут прихорашивался. В конце концов Алексей остановил свой выбор на парадном мундире и даже надел офицерскую фуражку с кокардой, на которой красовался герб Пагоня, именно так, на белорусский манер, именовали древний герб Великого княжества литовского и династии Гедиминовичей в Ордене.
Про то, что изначально это был отнюдь не белорусский герб, помнили, но никогда и никто не бил себя при этом кулаком в грудь. Пагоня или Погоня был гербом Ордена паладинов. За пять секунд до истечения времени экран снова вспыхнул и капитан Новиков увидел свою сестру с лицом сияющим от счастья, и такого же счастливого Эжена Арно.
- Женя, познакомься с моим братом Алексеем, - сказала Ира и поспешила добавить, - Лёша, поверь, я не говорила Эжену ни о чём. Сказала только, что вы с Мириам скоро поженитесь. Как и мы, Лёша.
После нескольких взаимных приветствий капитан Новиков, чуть кивнув головой, спросил:
- Эжен, какое у тебя звание?
Настоящий француз с Лютеции смущённо ответил:
- Недавно мне было присвоено звание бригадного генерала, но отпраздновать это мне не удалось. Через два часа похитили Ирен. Мы, сначала испугались, но потом решили, что рассказы про паладинов Славии, имеют под собой материальную основу. Теперь я вижу, что это действительно так, но не могу понять, какое у тебя звание, Алекс.
- У меня два воинских звания, Эжен, - ответил Алексей, - первое это капитан тяжелого славийского космо-десанта, но когда-то я целых две недели был подполковником и потом сразу стал снова капитаном, а второе... Как бы тебе это сказать...
Ирины сердито фыркнула:
- Так и скажи - Великий магистр. Нечего стесняться.
Генерал Арно, услышав такое, невольно отшатнулся и с испуга перешел на вы, хотя с самого начала Алексей предложил не слишком церемониться:
- Мессир, я, право же, не ожидал, что вы Великий магистр.
- Угу, я тоже не ожидал того, что мне придётся им стать, Эжен, но хватит об этом, - проворчал капитан Новиков, - есть вещи куда важнее. Хотя мне и хочется поговорить с тобой, как с будущим зятем, подольше, Женя, мы оба служивые люди. В общем, так, генерал, будь добр, подготовь своё начальство вот к чему. Дня через три, максимум через четыре, я прилечу к вам на Землю, чтобы провести переговоры только с генералом Ронсоном. Скажу сразу, его ждёт нежданный подарок, очень большая Золотая эскадра со всем необходимым, а также пять специальных бортов для особых нужд. Это пять огромных
транспортников длиной в семь с половиной километров каждый. Ещё я передам под его командование пятьдесят тысяч древних славийских искинов-стратегов в
биомеханических андротелах. Все они когда-то были стратегами первых паладинов Славии. За это всё я забираю в жены майора Мириам Блейк и тебя, но уже как нашего зятя. Обо всём остальном мы поговорим при встрече.
Бригадный генерал Арно от этих слов слегка побледнел, но быстро взял себя в руки и сказал:
- Мессир, в тайне от всех, президент Земли принял решение не выдавать вас врагу. Мы будем сражаться с перцами до последнего землянина, хотя это и звучит кощунственно, Когда речь заходит о том, что нам, Земле и Славии кто-то смеет предъявлять ультиматумы, к чёрту разум и любые расчёты, а то ведь так можно и просчитаться.
Алексей кивнул и сдержанным голосом сказал:
- Женя, как своему будущему зятю, скажу тебе по секрету, мы уже довольно скоро положим конец этой войне. Так можешь и сказать генералу Ронсону, но всем корветам Золотой эскадры ещё придётся помотаться по всей Мауране. Всё, отбой, генерал, и до скорой встречи.
Как капитан Новиков это и предполагал, его главный визирь всё слышал и едва он выключил устройство пси-связи, вошел без стука и спросил вполголоса:
- Лёшка, признайся, ты специально загрузил всех никому не нужной работой, чтобы провернуть без нас эту афёру?
Поднявшись из удобного кресла, Алексей усмехнулся:
- Ненужной, говоришь? Яша, скоро ты сам удивишься, насколько нужной и важной работой я загрузил ребят. Ладно, раз ты пришел, то давай ещё поработаем. Ты ведь лучше меня знаешь, что у нас есть в закромах. Мне нужно укрепить Орден контриков генерала Ронсона по самому высшему разряду. Боюсь, что они работают лучше, чем даже паладины, а мы этого никогда и
в упор не видели.
Искин принялся варить кофе и сказал с ещё ехидной усмешкой:
- Самое лучшее, что ты мог сделать, это принять решение взять с собой на Землю тех контриков, которых мы успели спасти, а их немало, больше четырёхсот тридцати тысяч человек. Да, и помощь паладинов им тоже не помещает. Тем более, что земляне от них уже очень многому научились.
Ты даже не представляешь себе, чего мне стоило удержать их на Радуге. Как и не представляешь того, как они все меня ненавидят, и ведь есть из-за чего.
- Яша, если ты думаешь, что преодолеть эту ненависть им будет труднее, чем ненависть к перцам, то очень ошибаешься, - тихо сказал искину Алексей и вздохнул, - а ведь придётся. Правда, именно для этого мне понадобится помощь Иры и её друзей. Вот бы никогда не подумал, что в нас, Первенцевых, проснётся Святая Марго. Хотя я так думаю, этот дар был и в Великом Максе. Просто он не был склонен к той театральности, которую любила Святая Марго. Ты ведь сам видел, как она заставила всю Маурану рыдать во время похорон Великого Макса и Марии. Укажи она тогда рукой на Гейнуора и того ардийцы порвали бы в клочья. Вот это была силища, так силища, а ведь у Иры она,
судя по всему, будет побольше, и моя сестрёнка не одна такая.
- Лично меня куда больше радует то, Лёшка, что ты не намерен создавать новой религии. - сказал искин протягивая другу чашку - Как раз на этом в конце концов и погорел Джулай Энсон. Сплотить нацию он сплотил, но ценой того, что земляне стали ненавидеть славийцев в том числе и за то, что у нас никто не стал делать из религии что-то такое, без чего нельзя сесть за стол или лечь спать. Им всем пришлось здорово помучиться, прежде чем они сумели погасить в себе этот огонь и стать нормальными людьми. Ладно, приступаем к работе.
Алексей и Яшка также успели сделать за те три дня, что шла работа у их друзей, весьма немало. Однако, когда искин ознакомился с их аналитикой, то не выдержал и воскликнул:
- Это что же выходит, за годы этой войны мы не только ничего не потеряли, но и приобрели втрое больше, чем до неё? Правда, этого не скажешь про прямые потери в людях, они безвозратные и чтобы мне не говорили, полностью лежат на совести Флагиарта. Хотя с другой стороны у этого старого чёрта просто не было иного выхода.
Первой с ним согласилась Эирис, так жегромко сказав:
- Это точно, война идёт столько лет, а некоторые миры даже не соизволили не то что начать готовить к ней свои армии, но даже не соизволили перевести свою экономику на режим военного времени.
Тем самым оба только разозлили принца Тиурмина, и тот очень витиевато выругался по-мелорийски, после чего сказал:
- Ребята, не надо упаковывать меня в вату своих слов. Это ничего не меняет. Какими бы ни были у моего отца мотивы, он своё дело сделал и теперь должен отправиться на покой. Надеюсь, что мы для этого найдём достаточно веские аргументы.
- Кстати, об аргументах, - насмешливо сказал Алексей, который собрал друзей в кают-компании на завтрак, - сразу после завтрака мы отправляемся за ними. Сбор в девять ноль-ноль по корабельному времени в навигационной рубке. Форма одежды - парадная, всем, даже тебе Тиур, надеть ордена и иметь торжественный и радостный вид.
После этого блюда, которые приготовил для них изнывающий от безделья Гарик Румпель, стали исчезать с тарелок тонкого фарфора с потрясающей быстротой. В далёком прошлом Румпель был искином-стратегом легендарного командора Румпеля, Сергея Окорокова, героя Славии, которого на Сидиане чуть ли не боготворили. Он входил в число экстремистов и даже создал на этой планете свой рин, один из нескольких сотен ринов потомственных паладинов. Увидев такое безобразие, Гарик поспешил сказать:
- Господа, куда вы так торопитесь? Времени ещё только восемь часов семнадцать минут. Тем более, что всё давно уже готово, даже ваши ордена и медали.
Старый Олли, накладывая себе добавки, ответил:
- Тагелар, если речь зашла об аргументах, то, поверь, обеда нам сегодня не видать, как собственных ушей. Поэтому, дети мои, жуйте веселее. Мы, наконец, приступаем к активным действиям.
Мириам поспешила внести ясность:
- Румпель, тагелар по-набиански, это капитан большого военно-торгового крейсера. То же самое, что и контр-адмирал.
Искин вежливо поклонился и с улыбкой сказал:
- Мадам, я в курсе этого. Мне доводилось неоднократно бывать на Набиане вместе с Серёгой Румпелем. - после чего спросил
- Коля, когда ты, наконец, соизволишь сказать командору рин-Гусар, что я отныне её искин-стратег, секретарь и все прочее?
Сидианка восторженно ахнула:
- Яков Аполлонович, неужели моим напарником станет лучший друг самого Румпеля? Ага, раз так, это значит, что "Пионер" теперь будет нашей с Тиуром личной космо-яхтой?
- Ничего это не значит, - возразил капитан Новиков, - "Пионер" личный корвет моего предка, но и он вскоре займёт своё законное место в ангаре линкора "Великий Макс". А ваш с Тиуром корвет "Нева" действительно превращён в настоящую парадную космо-яхту и стоит в соседнем ангаре. В дальнейший путь мы отправимся на моём флагманском линкоре, в трюме которого есть место для "Тайгерна".
Принц Тиурмин перестал есть и, тихо охнув, промолвил:
- Ничего себе линкор. Алекс, но ведь "Тайгерн" имеет в длину две тысячи сто двадцать метров. Какова тогда длина твоего флагмана?
- Шесть километров с четвертью, Тиур, - с улыбкой ответил ему капитан Новиков, - но в Золотом флоте есть транспортные корабли и побольше. Такие, как тяжелый транспорт-космоверфь "Росссия". Его длина двенадцать с половиной километров. Он отправится вместе с Первым флотом с нами к Эолану и это будет ещё не самый большой аргумент из того набора козырных тузов, которые мы выложим на стол перед твоим папашей. Мой Первый флот станет нашим с Мири свадебным подарком тебе и Эйрис. На его кораблях в путь отправятся также все строевые паладины Сидианы, все два миллиона триста тысяч мечей, и это, скажу я тебе, очень грозная сила. Правда, нам всем нужно будет ещё поработать над конструкцией новых боевых единиц, которыми мы оснастим в первую очередь корветы.
Эйрис, которая пришла в себя быстрее мужа, быстро спросила:
- Что это будут за корабли, Бешеный? Надеюсь, не десантно-штурмовые посудины ближнего боя?
Алексей улыбнулся:
- Нет, я хочу воплотить в жизнь мечту твоего воинственного предка, Эйрис. Это будут тяжелые атакующие космо-истребители, на которых космические гусары смогут двадцатью, максимум двадцатью пятью гипер прыжками за несколько часов добраться от одного края галактики до другого всего за шесть часов. Честно говоря, лично я тоже давно мечтаю о таких кораблях с экипажем в шесть человек, и они будут нужны нам для ведения тотальной войны с лурхами. Мы к ней готовы лишь частично, но и лурхи тоже, иначе она давно бы на
нас напали. Как скоро они будут готовы, мы не знаем, а потому нам нужно
действовать, во-первых, быстро, а, во-вторых - скрытно.
В девять ноль-ноль пять человек и двое искинов находились в малой навигационной рубке гигантского линкора и Румпель задал уже традиционный вопрос:
- Куда прыгаем, Бешеный Пёс?
Принц Тиурмин недовольно поморщился, на что славийский капитан тяжелого космо-десанта, последние часы службы которого в этом звании подошли к концу, строго сказал:
- Тиур, прекрати. Ты уже почти паладин и скоро станешь, как и я, Великим магистром. Запомни, с того часа, как паладины Сидианы встанут под твоё знамя, а это будет Погоня, в которой ты изменишь только цвет щита, каждый паладин будет волен войти в твой дом без стука и приглашения просто так, чтобы поглазеет на твой дворец и ты даже глазом не моргнёшь. Не бойся, в твою спальную они точно без стука входить не станут. Ты будешь для них Великим магистром, то есть отцом и братом одновременно, а потому  обращаться они к тебе будут только на ты и даже не по имени, что также не
исключено, а по твоему боевому позывному. Если он у тебя есть. Нет, они
придумают такой, который тебе подходит наилучшим образом. Так, Белокурая
Бестия? Или я ошибаюсь?
Эйрис со вздохом ответила:
- Так, Бешеный Пёс, только я не Белокурая Бестия. Так меня называют только на Арш-Батине. Мой боевой позывной Отмычка и знаешь, что я тебе скажу? Он меня всегда бесил, но настал момент, когда я стала для тебя той самой отмычкой, чтобы ты мог открыть ту дверь, через которую введёшь принца Тиурмина в тронный зал Вилуантской Звёздной Империи. Да, ребята, настала пора дать Тиуру оперативный позывной. Кто хочет стать его крестным
отцом?
Первым отозвался Румпель, который сказал:
- Яков, одно единственное слово и ты покойник. Господа, мы, искины, про себя решили так, муж и жена, одна сатана. Поэтому у вас, монарших особ, будет один искин-стратег на двоих. Заодно, как я, так Яшка, мы оба, будем ещё и няньками ваших детей. Поэтому, ваше императорское величество, я нарекаю вас Велорином, что в переводе с эоланского означает Мудрец. Если кто-то сомневается в мудрости и знаниях принца Тиурмина, то я готов доказать ему это в поединке.
Принц улыбнулся:
- Румпель, мне нравится такой оперативный позывной.
- Мудрец, так Мудрец, - усмехнулся Алексей, - Гарик, соверши прыжок на орбиту выше Зари на пятьдесят тысяч километров в точку ровно двенадцать часов в плоскости эклиптики.
- Приказ понял, Бешеный, ввожу координаты, готово! - сказал Румпель и через семь секунд линкор "Великий Макс" перенёсся на расстояние в семнадцать тысяч световых лет и встал перед кораблями Первой особой отдельной эскадры Золотого флота галактики.
Зрелище было очень впечатляющим. Золотые корабли стояли тесным строем. Их полированные, обтекаемые корпуса были похожи одновременно и на ювелирные изделия, и на холодное оружие, более всего на скифский акинак или знаменитое копьё Судьбы, хранившееся на Славии в президентском дворце. Правда, золотые космические корабли были куда элегантнее. Некоторые корветы недавно вернулись с Радуги и не убрали крылья. С ними они были ещё красивее. Вот уже шесть часов шла погрузка людей на корабли. Ещё в три
часа ночи по корабельному времени Алексей связался с Эженом и доложил ему о том, что ровно в двенадцать часов по Гринвичу он прибудет к окраине Солнечной системы и снова выйдет на связь, но уже не с ним, а с генералом Ронсоном, после чего прибудет в его штаб-квартиру.
Послышалась мелодичная трель телепортера малой рубки и в неё вошли четверо, родители Алексея, Ира, и Родион рин-Гусар, прадед Эйрис, пропавший без вести ещё в первые годы войны. Первым, войдя в навигационную рубку, сказал своё слово паладин с Синтии:
- Привет, Бешеный Пёс, Эйрис, девочка моя, я сам представлюсь твоему мужу. Мудрец, паладины Синтии пойдут за тобой даже в ад, громить полчища самого Люцифера. Ты наш Великий магистр.
- Лёшка, извини, но мы не могли усидеть дома, - сказала за мужа мать Алексея Новикова, - боже, как ты возмужал, сынок. Мири, я так рада, что вы с Лёшой нашли друг друга в этом кромешном аду.
Общение с родственниками было недогим. Как у отца Алексея, так и у прадеда Эйрис было много работы на Радуге. Планета гудела, как потревоженный улей, ведь скорое прибытие императора Маураны предвещало возвращение людей из фактически небытия. Никто не стал не то что возмущаться действиями Алексея, а даже пытаться их оспаривать, ведь они были продиктованы необходимостью. До людей была доведена почти вся информация, кроме той, которую нужно было держать в тайне. Известие о том, что Звёздная империя Эолан напала на Майрану только с одной целью, подготовить её войска к войне с лурхами, было хотя и воспринято неоднозначно, всё же так и не вызвало всеобщего  возмущения. Тем более, что очень многие люди, гуманоиды и ксеноиды прекрасно знали, что Маурана даже сейчас не была готова к серьёзной войне.
Только то, что в небе несколько часов назад открыто появились боевые космические корабли той эскадры, которая передавалась не кому-то, а военной контрразведке Земли, успокаивало людей.
Однако, ещё боль обитателей Радуги успокаивало и вселяло в души надежды то, что за минувшие полтора тысячелетия Золотой флот увеличился в три с половиной раза. Это была очень серьёзная сила, так как будущий император приказал раскрыть тактико-технические характеристики всех боевых кораблей от мала, до велика. Точно такие же данные получили и на Земле, но они стали известны только узкому кругу лиц, в чьей преданности генерал Ронсон не сомневался ни минуты.
Точно по графику, то есть за десять минут до гипер прыжка всей эскадры, разведывательный корвет преодолел почти двенадцать тысяч световых лет и доложил, что звёздный плацдарм свободен. Корабли эскадры включили оптическую маскировку и прыгнули все разом, чего в Солнечной системе
никто не заметил. Ровно в полдень Алексей вышел на связь и доложил:
- Генерал Ронсон, мы на месте. Вы готовы нас принять? Скажите куда нам телепортироваться.
Кемалю Ронсону должно было исполниться через четыре месяца двести шестнадцать лет. Он уже и сам не помнил точно, сколько лет руководил военной контрразведкой, но при нём она вошла в полную силу и теперь представляла собой хорошо отлаженный и мощный боевой отряд единомышленников и патриотов даже не Земли, а всей Маураны. О том, что вскоре должны будут последовать большие изменения, генерал не стал докладывать никому, даже президенту Земли, хотя и верил ему, как никому больше. Он посвятил в тайну
предстоящих переговоров только семь человек, включая генерала Арно. Ещё, узнав, что капитану Новикову, который внезапно стал Великим магистром, может понадобиться вся команда таинственно исчезнувшей Наследницы, он поговорил с юными псиониками. Те сказали, что хотят работать вместе с Ирой и их наставником и дальше где угодно. Поэтому генерал ворчливо ответил:
- Мессир, делать вам больше нечего, как нюхать на Земле цветы. К тому же военное командование до сих пор не оправилось от тех двух взрывов, которые вы устроили на Камчатке. Боюсь, что оно не переживёт вашего второго визита. Мы сейчас находимся в атриуме центрального корпуса. Нас семеро, включая генерала Арно, рядом со мной стоит менто-сканер новейшей модели, и с ещё нами одиннадцать юных псиоников из команды Наследницы. Как вы забрали её прямо из-под земли, так забирайте и нас.


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Среда, 21.04.2021, 07:14
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: