Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
Русский путь 1
irinalikДата: Среда, 10.03.2021, 06:00 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 82
Статус: Offline
Максим небрежно отмахнулся:
— Про налоги можешь забыть сразу, Джулай. Если ты сделаешь то, что намерен
сделать, а ты сделаешь это даже в том случае, если мы выведем защитные купола из строя, то, не заплатив за помощь, которую окажет вам правительство Звёздного Союза, ты не сможешь вытребовать с нас даже десяти центов. Земля станет вечным должником Славии и этот долг будет обрастать и обрастать процентами, делая ваш рейтинг финансовой надёжности всё ниже и ниже. То, о чём ты сказал, мы сможем пережить. Для нас ведь важно быть могущественной Звёздной империей, а не казаться ею. Кроме того мы сможем доказать в Звёздном трибунале, что ты специально развязал эту термоядерную войну и тогда тебя отдадут под суд и расстреляют, а мы сумеем опротестовать ваше решение в Верховном суде, хотя тяжбы рассматриваются там десятилетиями.
Джулай Энсон беспечно рассмеялся:
— Если кого и расстреляют, Макс, то это тех болванов, которые отдадут приказ
открыть огонь по мусульманским странам. Кредитный рейтинг? Друг мой, это мелочи жизни. Поверь, с такой проблемой мы справимся, хотя в одном я с тобой согласен, налогов с вас мы точно не сможем выбить, но зато мы будем иметь своего представителя в Верховной палате представителей, а вы нет, и потому сможем наложить вето на любые начинания Славии, выходящие за пределы вашего медвежьего угла. Так что мы ещё сможем побороться.
— Да, сможете, — кивнул Максим, — но при этом потеряете время. Мы не
станем торопиться полностью покинуть Землю в ближайшие годы и переселимся окончательно на Славию не раньше, чем в две тысячи восемьдесят пятом, а то и девяностом году. Объясню, почему мы так сделаем. Сейчас мы ускоренными темпами ведём работы по добыче сверхдорогих тяжелых металлов на Перуне, которых там огромное количество и все они представлены в самородной форме. Я брошу туда все транспортные звездолёты, которые теперь способны летать со скоростью в семьдесят две тысячи световых лет в год, и направлю туда отряд космо-шахтёров численностью в сто двадцать миллионов человек. Мы срежем там все металлы, а потом взорвём планетоид и подберём остатки. Помимо этого на соседней планетке там есть ещё и огромные россыпи алмазов просто неописуемой красоты. Её мы тоже зачистим под ноль, после чего взорвём. Грубо, но зато очень эффективно, а ведь мы собирались сдать их вам в концессию, как первооткрыватели. Зато мы обеспечим себя и своих союзников неисчерпаемыми богатствами до скончания веков, а они,
Джулай, всеми уважаемые члены Звёздного Союза. И знаешь в чём заключается самая большая твоя неприятность? Мы уже установили блокаду на пути к Земле и поэтому до тех пор, пока я не дам отмашку, рядом с вами не появится ни один космический корабль из Маураны. И всё-таки я даю тебе шанс одуматься и всё переиграть. Всё, о чём мы говорили тут с тобой, уже через несколько минут узнают твои китайские и индийские подельники, аятолла Изз-Ал-Дин и твоя жена. Так что уже очень скоро они захотят поговорить с тобой начистоту. Делать всё достоянием широкой гласности я не стану лишь по одной единственной причине. Мне это невыгодно. Если ты захочешь всё переиграть по своему, то я всегда смогу принять контрмеры, а кроме того мне и самому хочется посмотреть, как ты станешь выкручиваться из создавшегося положения. Есть ещё одна причина, по которой я дам тебе всего лишь шесть месяцев на раздумья, после чего оставлю в Новой России только войска и ни одного гражданского лица. Ты заставил меня взглянуть на некоторые вещи по-новому и мне кажется, что нужно сделать всё именно так, как хочешь ты, а не предлагаю я, то есть ценой потери множества исторических памятников, что будет для нас очень болезненной потерей, показать всем, кто вы такие на самом деле, а вы не более, чем животные, стадо павианов, злобных, алчных и нечистоплотных. На
планете Земля уже погибла европейская цивилизация, но она сохранится и будет процветать всегда на Славии, а все остальные земляне, без малейшего сомнения, прокляты Богом, раз они, как стадо баранов, идут за таким козлом, как ты, Джулай. Запомни, у тебя есть полгода, чтобы всё переиграть и сделать Землю великой планетой.
Максим, не вставая с кресла и не прощаясь, телепортировался на борт корвета
"Славия" и тот сразу же улетел. Едва корвет пересёк границу, как из
Дворца Европы в Башню Согласия выехал вагон правительственного метро и через полчаса после того, как небольшой зал переговоров покинул президент Славии, в него вошли Мадлен Захриди, аятолла Изз-Ал-Дин, Чжао Кан, мощный псионик и фактический закулисный правитель Китая, а также Раджан Сингх, тоже псионик и тоже тайный правитель Индии. Китаец и индус, хотя об этом мало кто знал, обладали огромной властью как в своих странах, так и в их колониях. Президент Китая и президент Индии были в их руках всего лишь марионетками, причём совершенно безвольными. К тому же в семь городов, три индийских и четыре китайских, уже были отправлены жертвы, подготовленные для заклания, все те преступники, кого давно уже следовало бы казнить, но они решили извлечь из этого ещё и выгоду, сделать так, чтобы смерть ста двадцати миллионов человек с преступными наклонностями легла позором на славийцев.
Семь фешенебельных городов были главными сосредоточиями порока, разврата и извращённых наслаждений. Кого-то туда ссылали, кто-то приезжал туда сам, чтобы вкусить запретных плодов, а кто-то работал там вахтовым методом. Последние были сотрудниками спецслужб, которые в за ночь до часа "Х" покинут обречённые города. Оставалось только дождаться, когда Землю покинет последний звездолёт, чтобы выжечь их термоядерными взрывами огромной мощности и обвинить во всём коварных, жестоких и безжалостных предателей. Все четверо заговорщиков, которые с нетерпением ждали этого дня, были раздосадованы тем, что президент Славии решил отсрочить отлёт на такой большой срок. Они этого никак не ожидали и думали, что в семьдесят пятом году всё завершится. Мадлен Захриди, усаживаясь в подставленное ей арабом и китайцем кресло, угрюмым, злым голосом недовольно проворчала:
— Джулай, у меня создалось такое впечатление, что ты был готов пойти у него на поводу. Ты уверен, что сможешь довести всё до конца? Может быть эта ноша
слишком тяжела для тебя?
— А ты уверена, что не пожалеешь о том, что мы сделали? — с угрозой в голосе спросил президент Энсон жену — То, что он предлагает, как говорят русские, конечно же синица в руке, но по сравнению с ней тот журавль, о котором мы все мечтаем, уже не кажется мне достойной наградой за уничтожение ста двадцати, а может быть и больше, миллионов человек. Если мы последуем его совету, то Звёздная федерация Земли в считанные годы отодвинет Ардию на второй план, если и вовсе не выдворит из большой межзвёздной политики, но при этом Славия возвысится ещё больше и мы всегда будем вторые. Следуя же разработанному нами плану, мы лишь усложним жизнь славийцам, но никогда не станем первыми и всегда будем всего лишь слугами Ардии, пусть и высокооплачиваемыми.
Аятолла предупреждающе поднял руку:
— Джулай, лучше быть визирем мудрого падишаха, имеющего под рукой несметные полчища воинов, чем бросать ему вызов вместе с горсткой безумцев, пусть даже гениальных и обладающих качествами настолько великих воинов, что они способны покорить Маурану.
— Русские не дураки, Иззи, — возразил Джулай, — Максим за эти годы стал
такой продувной бестией, что и без войны сумеет согнуть Ардию в дугу. Поэтому нам нужно хорошенько всё обдумать, но если честно, единственное, чего я не желаю, это способствовать возвышению Славии и что самое страшное, русского народа. На Славии, рядом с этими чудовищами, даже какие-то паршивые датчане, которых осталось всего каких-то два миллиона, получившие от русских остров размером с Францию, так выспренно названный Королевством Дания, обязательно станут великим народом и я уже сейчас предрекаю вам, что однажды Дания станет планетарным Королевством и вся Маурана, давно уже позабывшая об аристократах, будет ему рукоплескать. Зато китайская колония Хон Хай никогда не станет Звёздной Поднебесной империей. Так что нам нужно хорошо обдумать предложение Макса.
— Ты советуешь принять его? — нахмурившись спросил аятолла Изз-Ал-Дин — Но это означает ничто иное, как пойти против того, кто сегодня обладает реальной властью в Мауране, против Ардии.
Джулай Энсон злым голосом ответил:
— Как раз именно этого я не советую. Просто у меня есть такое подозрение, что вы все после того, как последние отбросы общества будут уничтожены и Максим направит все имеющиеся у него улики в Звёздный трибунал, струсите и начнёте перекладывать свою вину на меня. Лично я как выступал раньше против вашего варианта шоковой терапии с массовыми жертвами, так и выступаю против этого сейчас. Всех этих людей нужно просто провести через процедуру расширения сознания и загнать на несколько лет в монастыри. Поверьте, они выйдет оттуда ангелами. Вы же предлагаете их уничтожить.
Все четверо оппонентов президента большей части Земли были непреклонны и первой об этом заявила Мадлен Захриди:
— Джулай, ты не прав. Семьдесят процентов жителей этих городов закоренелые преступники, а остальные извращенцы и моральные уроды. Их гибель сослужит всем остальным людям огромную пользу, ведь туда съехалось отребье со всего мира. Нормальных людей там нет и если бы там не работали в коммунальных службах, в сфере обслуживания и общественного питания наши люди, для которых такие вахты хуже каторги, то они давно уже жили бы в трущобах. Поверь, этих людей уже ничто не переделает. Они даже не люди, они зловонные и болезненные язвы на теле человечества, они вирус, который нужно обязательно уничтожить и все люди без исключения это прекрасно понимают. В древности было всего два города, переполненных грехами и пороками, Содом и Гоморра, у нас же их целых семь и ты просто не представляешь что творилось бы во всём мире, не собери мы их всех там. Поэтому я настаиваю, на том, чтобы уничтожить их, а всю вину возложить на русских. Гибель такого количества людей отрезвит всех остальных людей намного лучше, чем термоядерная
бомбардировка городов, накрытых защитными куполами. То, что Максим решил продлить пребывание славийцев на Земле, также играет нам на руку. Мы успеем завершить работу по замене настоящих ценностей во всех музеях на копии. На тот случай, если толпа вместе с некоторыми, памятными всем предателям, архитектурными памятниками истории разгромит ещё и их, но лучше всё-таки не допустить этого. Толпа должна уничтожить только те объекты, которые нам мешают, а всё самое ценное, построенное до второй половины девятнадцатого века, нужно сохранить. Или хотя бы большую их часть. Мне не хочется видеть Европу полностью лишенной истории. Предатели и так ограбили нас. Мы лишились всех исторических памятников Древней Греции, Сербии, Болгарии и Финляндии, не говоря уже о том, что территория России превращена в пустыню. Что же, они ещё поплатятся за это. Раджан
Сингх был с ней не только солидарен, но и позволил себе напомнить об одном
немаловажном обстоятельстве:
— Я согласен с вами, Мадлен. Увеличив срок пребывания на Земле, за время которого славийцы вывезут с Перуна все металлы, а ещё с какой-то планеты бриллианты, Максим Первенцев буквально выроет себе тем самым могилу. Ардия не потерпит, чтобы какая-то окраинная колония могла бахвалиться перед нею такими несметными богатствами. Вот тогда-то и наступит наш звёздный час. Только мы одни сможем бороться со Славией на равных и поэтому Ардия будет весьма зависима от нас. Полагаю, что ваш старый друг крупно просчитался. Чем мощнее и богаче будет Славия, тем больше Ардия будет нуждаться в нас и в этом заключается наш единственный шанс стать одним из ведущих миров Звёздного Содружества.
Джулай Энсон, внимательно посмотрев на молодого индуса, одетого в строгий тёмно-серый костюм, кивнул:
— Ты прав, Раджан, только мы сможем противостоять тому бешенному давлению, которому подвергнется вся Маурана. Покинув Землю и заполучив в свои руки несметные богатства, русские закусят удила и начнут вторгаться во все сферы жизни Звёздного Союза, а в нём, как вы все понимаете, все самые лучшие места давно уже заняты, но русскому медведю будет на это наплевать. Макс, как я думаю, будет использовать самые различные тактики, в том числе пустит в ход русскую хитрость, замаскированную под простоту и только мы сможем объяснить всем остальным обитателям Маураны, что на самом деле кроется за самыми разнообразными действиями русских. Поэтому в нас будет нуждаться не одна только Ардия.
— Раз так, будем спокойно ждать того дня, когда последний славиец покинет Землю, чтобы мы могли покончить с последними отбросами общества и объединить всю планету. Боже, как же я мечтаю о том дне, когда наконец закончится это омерзительное противостояние. Поверьте, господа, всё очень быстро стихнет и люди на Земле, наконец, забудут о предателях и начнут строить новое общество, в котором уже не будет ни ненависти, ни ожесточения, ни всех этих богомерзких извращений, которые заставили столько людей покинуть Европу. Впрочем, я благодарна им за это. История останется только в учебниках и люди, наконец, смогут отряхнуть с себя тлен и прах прошлого и начнут жить сегодняшним днём и будущими свершениями. Я верю в счастливую звезду нашего мира, а теперь, господа, я предлагаю вам пообедать вместе с нами.
Когда закончилось совещание в Париже, точно такое же, только в куда меньшем составе, началось там, где когда-то находилась Москва. Мария Первенцева не полетела с Максимом в Париж только по одной единственной причине, она не хотела увидеть своими собственными глазами то, во что эти недоумки превратили Монмартр, который она очень любила. Николай Бойцов также не полетел со своим другом, но уже по другой причине. Его объявили персоной нон-грата, так как боялись, что он окажется куда более мощным телепатом, чем Джулай Энсон, хотя это было не так. Президенту Славии так и не удалось проникнуть в мысли Джулая и потому он не знал, какая страшная участь была уготована огромному числу людей в семи курортных городах Индии и Китая, расположенных на побережье Бенгальского залива, Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей. Когда он вернулся, Маша и Николай поднялись на борт корвета и жена первым делом взволновано спросила его:
— Макс, неужели они отказались наотрез и нет никаких шансов на то, чтобы избежать всего этого кошмара?
— Они решили таким образом решить все свои проблемы, Машенька, — печально вздохнув, ответил Максим, — им кажется, что они поступят очень мудро, если устроят имитацию ядерного Армагеддона, чтобы получить от правительства Звёздного Союза гуманитарную помощь, но тем самым они поставят себя в зависимость от него и даже более того на Землю будут направлены миротворческие войска, а это будет по сути та же самая оккупация.
— Зря ты не сказал им об этом, — огорчённо промолвил Николай и
усмехнулся, — может быть это их отрезвило.
Максим невесело улыбнулся и вздохнул:
— А зачем? Коля, оккупация пойдёт людям на пользу. У них будет возможность
сравнить, кто есть кто в этом мире. К тому же не забывай Великое Северное
Наследие будет надёжно закрыто силовым куполом и до тех пор, пока миротворцы не покинут Землю, Джулай со своей бандой до него не доберётся и здесь есть одна маленькая особенность. Решение о направлении на какую-то планету миротворческого контингента принимает только Звёздный парламент, в котором всеми делами заправляют наши друзья-когашимы. Это единственное, что им доверено. Они же и решают, следует отводить миротворцев или нет. Так что если мы хорошенько попросим, то миротворцы задержатся на Земле хоть на сто лет, но не в этом суть. В корпус миротворцев своих солдат отправляют только самые отсталые миры, которые получают за это щедрую плату от правительства Звёздного Союза. Как правило, в миротворцы набирают откровенных держиморд, причём только из числа цветных гуманоидов или вообще ксеноидов, если речь идёт о мирах людей и близких к ним по внешнему виду белых гуманоидов. Таким образом мы получим ещё один способ оказывать давление на правительство Звёздного Союза и что самое главное Верховную палату представителей, в которой всем верховодит Ардия.
Первое, что сделает Джулай, это с воплями помчится на Ардию и станет там
рассказывать, какие все русские люди сволочи и чего Звёздному Союзу следует от них ожидать. Тут возможны два варианта, его либо попрут с Ардии тотчас, так как ардийцы народ древний, много чего в жизни повидали и жалобщиков на дух не выносят, но тут будет случай особый. Богатством в Мауране никого не удивить и та же Ледария далеко не самый бедный мир. Просто они ни о чём, кроме космических полётов не думают, а потому все остальные производства не развивают и что самое главное, не выставляют напоказ все те диковинки, которые привезли на планету в свои эскадры-кланы и не продают их. Зато новые технологии очень ходовой товар, за которым охотятся все развитые миры без исключения и тут мы имеем очевидны гандикап сразу по двум направлениями, наши препараты и максимеры, а секрет их производства мы храним в глубочайшей тайне и никого к нему не подпускаем. Даже Старый Роббер сказал, что это наше самое главное преимущество и предупредил меня, чтобы я ни в коем случае не дал слабину. Поэтому Джулая всё же на Ардии скорее всего обласкают и сделают своим прихвостнем и главным подпевалой, чтобы надавить на нас, как можно сильнее.
Николай Бойцов пожал плечами и насмешливо сказал:
— Макс, как только встретишься с этим индейцем с раскрашенной рожей, сразу же скажи ему, что давить на Славию бесполезно. Об нас они любой свой давильный аппарат сломают.


думай и молчи

Сообщение отредактировал irinalik - Среда, 10.03.2021, 06:23
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: