Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alinaris  
книга 3 ПРОВОЗВЕСТИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ…
DarlaДата: Среда, 11.09.2019, 09:22 | Сообщение # 1
Графиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Но — вернемся к моему вопросу…Итак, судьба теософского храма в Дорнахе — свидетельство вмешательства Высших в земные дела, корректировки… Вместе с тем — вы как-то сказали, что именно Маркс ПОДЛОЖИЛ ТОПОР под компас коммунистического движения (этим топором потом «погрелся» русский мужик)… То есть Маркс сбил коммунистов с пути, и это еще предстоит осознать… Однако как вы в этой связи прокомментируете слова из «Живой
Этики»: «Мы знаем книги Маркса и Энгельса, даже наши представители, в свое время, беседовали с Марксом. Все их положения легко вместимы нами» («Община». X, 19). Далее в «Общине» же говорится: «наши представители посетили Маркса в Лондоне и Ленина в Швейцарии». Если в одну ночь с Земли убирается «незаконный» храм (если,конечно, это так), то что же мешало оказать подобающее воздействие на Маркса, коль тенденция просматривалась?..
— Ваш заряд вопросов разномасштабен… И в зависимости же от МАСШТАБА событий применяются те или иные меры воздействия… В случае храма имеется сугубо локальное явление — узкая антропософская тенденция, развиваемая, в основном, лично Р. Штейнером. В случае же попытки интеллектуального управления Марксом умственными полями тысячелетних
и континентальных масштабов применялись средства эгрегора, поэтому и
противодействие должно осуществляться в соответствии с космическими правилами — без посягания на свободу воли миллионов живущих и развоплощенных людей. Маркс был встроен в уже наработанную волеинтеллектуальную схему Европы (с ее государственными и религиозными институтами).
Кроме того, надо учитывать и скрытую онтологию, которой принадлежал и Маркс, как представитель мощного эгрегора иудаизма. Сложность социо мыслительной и деятельностной структуры миропорядка европейской цивилизации покоится на ЧУВСТВЕ СОБСТВЕННОСТИ. «Топор» состоял в
том, что Маркс гениально ПОДДЕРЖАЛ чувство собственности СКРЫТО, издевательски относясь к нему ЯВНО. Это выдающийся случай «ДВОЙНОЙ БУХГАЛТЕРИИ», ведь основной его труд не «Коммунизм», а «Капитал». Скрупулезно проработав КАПИТАЛ, он фантастично тонко защитил его от эрозии коммунистическими положениями.
Вспомните: «Призрак бродит по Европе…» И весь пафос гения Маркса состоял в том, чтобы коммунизм не вышел далее «призрака». А беседа с ним… Мы ведь не знаем, что ему рекомендовано и как он обошелся с данными рекомендациями…
Что же касается антропософского храма, то его ведь могли возвести в определенном месте, которое предназначено совершенно для других космических целей и планетарного значения. Если это было возгорание, то, возможно, прорвались подземные огни (мы ведь не раз наблюдали
«всплывание» из-под земли огненных колец, вихрей, шаров — с энергией 10 в 11–12 степени Джоулей) — почему событие объясняют именно вмешательством
Высших?.. А если строители храма просто закрыли место, по которому шел
вертикальный энергопереток, то уничтожение храма объясняется и земными
причинами.
— А были подобные случаи в истории Земли?.. Или люди умели выбирать место для строительства?..
— Подземный огонь уничтожил последний оплот магов Атлантиды — остров Посейдонис — около 12 тысяч лет назад.
А если затрагивать Маркса, то его ведь нельзя рассматривать отдельно от той нации, к которой он принадлежал…
— Или — идеи…
— Да, или — идеи… Не было бы Маркса, был бы кто-то другой, третий, десятый…
— Ротшильд — это ведь в какой-то степени и Маркс. «Капитал», может, и не его настольная книга, но у него не книга, а воплощенный капитал… Собственно, марксистский идеал воплощен в Америке, там живут истинные материалисты, претворившие в жизнь хрущевскую мечту — общество изобилия…
— А в связи с тем, что носители такой идеи, как Блаватская говорила, пребывают на Земле НЕЗАКОННО, то и операцию надо делать ГЛУБОКО, это уже должна быть космическая операция: кто их избрал?.. С кем они заключили хоздоговор?.. На каких началах?.. Как эта тайна передается из поколения в поколение?..
— Заложенное, динамитизированное должно быть выявлено — в какой-то среде оно должно было взорваться. Взорвалось в российской среде. Может быть, не случайно русский народ был самым большим в Европе, покрывающим огромные пространства. Именно этот народ и мог выдержать выявление того, что в конце концов и выявилось в человечестве. И, может быть, не случайно некий магнит позвал русских к Алтаю в свое время (поиски Беловодья)…
— Работа двух женщин — Блаватской и Рерих как раз-таки и выявила… Полная мистическая и стратегическая характеристика их получена. Но дело в том, что не поняли и не приняли к исполнению, как говорится, все цивилизованные народы, поскольку они были уже настолько оголтело связаны с благами, так называемыми, с чревоугодием и роскошью…
— С соответствующими проектами и прогнозами…
— Да, что они дали себя в полную зависимость… Теперь — что написано на роду этим идее носителям, то и получат все, кто воссоединил с ними свою волю, свою психо-физиологию и жизненную навигацию…
— Кто вошел в соответствующие прогнозы…
— Да, подчинился им… Поэтому они с наваром уйдут отсюда. Это вещь непростая… Вот сейчас опубликовали «Тайную Доктрину», начнут читать люди, кое-что поймут… Там как раз есть это место, которое сильно выявляет — целый параграф: «Унижение святая святых»… И время офизичивания соответствующих знаний наступает. Хотя мы вообще теряем очень
много внутренних сил и энергии на разбирательство и топтание в этом вопросе — и не выполняем свои задачи. Это — самая большая ошибка.
— Мечемся между «темным» прошлым и «темным» будущим, забывая, что у нас есть и СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ и СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ…
— Да, и в Учении «Агни Йога» говорится о том, что задача России — установить связь с дальними мирами. И то, что именно у нас Гагарин первым был в космосе — это ведь тоже некий физический иероглиф, знак предначертанного. А дальше будет вторая часть… Связь осуществится. Вопреки всем причитаниям, вопреки всем взрывам, экономическим бумам, расцветам, падениям и прочее…
— Знаки такие рассыпаны в действительности — надо в них всматриваться… Разные знаки и разные предзнаменования… Как предвестие случившегося в России за последние 70 лет я, например, рассматриваю Ходынку, когда при вступлении на престол последнего императора люди на ходынском поле побежали за подарками и передавили друг друга…
— На дармовщину потянулись.
Вот и сейчас такая же своеобразная Ходынка происходит: все тянутся за
европейскими благами… А лед устойчивости — не толстый, проломится. Мы скупаем сверхъяды и отходы — и радиоактивные в том числе — для того, чтобы хоронить их на своей земле и получать за это так называемые доходы. Это — страшная вещь, предательство и себя, и своей природы. Таким образом мы становимся соучастниками тех высокоразвитых грабежей, которые настигли XX век. И здесь берем часть чужой вины на себя.
— Вообще, наверное, Россия — это страна, выгребающая судьбу до донышка, ПО САМОМУ ХУДШЕМУ ВАРИАНТУ. Зная эту ее особенность, можно ведь тоже строить те или иные прогнозы: НАИХУДШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАС
НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТЕН, как наиболее вероятно и то, что Россия сможет подняться и из наихудших условий — в этом тоже ее особенность, которая вселяет надежду.
Достоевский сказал, что наибольшая для нас выгода — не иметь никакой выгоды…
— Но все творимые ныне безобразия прикрыты словами о благе народа.
— А публика кушает — что подано. Проституция духа заполняет духовные пространства — и варит людское сознание, как картошку… «Лжа покроет землю,» — как предсказывали староверы.
— Вот и «Агни Йогу» хулят сейчас, не пропускают… Но могут ведь и начать пропускать — с тем, чтобы организовать психологический поток на НЕВЫПОЛНЕНИЕ прогнозов Учения.
Но в Учении же и говорится, что если программа Космоса будет отвергнута, то обстановка будет все драматичнее — вплоть до сложных катастрофических вещей. Вот сюда и загоняется сейчас общая модель поведения так называемого делового человека — вообще в мире, все загоняется на то, чтобы уже с неизбежностью были крупнейшие катастрофы. Кому-то это нужно, как ни странно. Кто-то хочет «уплыть на обломках планеты». Это — уход от ответственности.
— Разруха — как способ выживания.
— И потом есть ведь категория людей, которая может жить ТОЛЬКО НА ЭНЕРГИИ РАЗРУШЕНИЯ. Она не способна цельно мыслить, цельно понимать, не способна уже взаимодействовать с природой, потому что нарушены контакты: такому человеку обязательно нужен посредник, обязательно нужен другой человек, который цельно воспринимает природу и восторгается ею… А тот, кто уже слеп к природе, может подключиться к связи с ней только В ОТОБРАЖЕНИИ ВОСТОРГА, то есть СОВОСТОРГАТЬСЯ. А сам уже не
может, он не способен.
Вот в такой обстановке и происходит борьба пророчеств, борьба провозвестий… Вот и надо иметь в виду, куда какое пророчество ведет… Но сколько бы я книжек о пророчествах ни смотрел, везде считается, что пророчества — равнозначные, все ведут к какому-то светлому будущему.
— И коль есть великий Нострадамус, то придется вычеркивать всех остальных. А ваша позиция синтезирует: Да, Нострадамус прав… Да, Серафим Саровский прав… Да, Даниил Андреев прав… Да, «Живая Этика» права… Но тут уж — кто на каких путях стоит…
— Кто на каких поездах едет… Я еще раз говорю, что Нострадамус очень хорошо воспроизводим в своем прогнозе — там, где хорошо работает его схема интерпретации. А схема интерпретации работает там, где этот мир уже самоподдерживается и самопланируется.
— Среди тех, кто его хочет. Захотели на 12-е назначить выборы (и падение режима) — назначили. Не захотели бы — не назначили. Как парализованные. Или загипнотизированные.
— Нет, это — безволие. Элемент безволия. Признак очень тяжелый. Потому что безволие — это очередной этап надвигающегося безумия.
— Не прогноз, а приговор получается… Или диагноз…
— Так же можно проанализировать и прогноз СОИ (Стратегической оборонной инициативы). Какой же это прогноз?.. Идет планирование, выделяются средства, назначаются исполнители… Точно так же и с прогнозами по той линии, которую ведет Нострадамус. Там тоже есть планирование, финансирование, основные движущие силы, структуры, которые
будут изменяться в соответствии с очередным катехизисом или с изменением
ситуации. А амплитуда прогноза, его приспосабливаемость — она довольно широкая, поэтому они и пронизали всю Европу, вклинились в Россию…
— Алексей Николаевич, мы не затронули еще пророческую проблематику «Апокалипсиса», а ведь многие люди сейчас в оценке происходящих событий ссылаются на 13 главу этой последней книги Библии, в особенности на последние строки этой главы: «И он сделает то, что всем — и малыми великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на
правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни
продавать, кроме того. кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число
человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».
Я знаю, что число зверя находили в именах и Нерона, и Наполеона. Вот и сейчас утверждается, что всемирное внедрение электронных денег, которые сделают абсолютно зависимым, несвободным и подконтрольным компьютеру каждого человека, и есть то, что предусмотрено этими строками Апокалипсиса. Пишут уже, что в Брюсселе в 13-этажном крестообразном здании уже открыт гигантский компьютер «Зверь», в котором хранятся сведения о каждом человеке в мире, что уже заготовлены международные кредитные карточки, первые цифры которых — 666. Все это рассматривается как подготовка к приходу
антихриста…
— Я бы воздержался от комментариев. Апокалипсис — это очень серьезный документ, и то, что он в себе содержит, — это НАДЗЕМНОЕ по существу. А разменивать на мелочи наших состояний — это еще и еще унижать его, мне бы не хотелось добавлять и свой голос туда.
— Что же, и это войдет в нашу беседу. Только этим и ограничитесь?..
— Конечно.
— Тогда… Как бы сказать… Я понимаю, что наша беседа носит популяризационный характер. И тем самым вы обозначили уровень, переступать который не намерены.
— Мне не хотелось бы. Да это и мало что даст. Там нет буквального смысла, в «Апокалипсисе». А давать расшифровку — ни к селу, ни к городу. Это надо, так сказать, десять «Апокалипсисов» еще рядом написать: что что обозначает…
— Но вы не хотите хотя бы подступы обозначить?..
— Нет-нет, люди имеют столько, что, дай Бог… «Апокалипсис» этим людям ничего не дает, кроме того, что они могут еще больше заблудиться. Потому что нету ключей к нему. И здесь, как говорится, уровень гуманитарной помощи по поводу этих ключей тоже не сработает.
Люди уже наотмыкались себе на голову. У Будды есть изречение, что если глупый на свое несчастье встретит большое знание, оно разобьет ему голову, как глиняный горшок. Не надо идти на поводу вот такой волны — даже не модной, я бы сказал, такой уже захлестывающей волны ментального всеведения, вседоступности и так далее… Для того, чтобы понимать «Апокалипсис», надо хорошо знать апокрифические Евангелия, в том числе и тексты Деяний Иоанна.
— Они опубликованы?..
— В последнее время публикуются.
Это из кумранских рукописей, Евангелия Фомы, Магдалины, Иуды… Это — ГНОЗА.
Это — гностическое учение колоссальной мощности, колоссального объема, нагруженности интеллектуальной. А жевать все это и давать в качестве жеванки — это унижение текстов, вот так бы я сказал.
— Алексей Николаевич, но вы только «Апокалипсис» выделили в этой связи?..
— А ты спросил о другом?..
— Тогда я спрашиваю: о чем еще вы не будете говорить?..
— По сути дела: что не спрашиваешь, то и не говорю.
— Ну, откуда же мне знать…
— Это — бессмысленные наши речи, и мои в данном случае — о чем говорить или не говорить. Не надо людям делать легко то, что они должны в труде и страданием зарабатывать, имея в виду даже область знания. А то многие готовы, так сказать, до седьмого пота работать, чтобы машину купить, а чтобы приобрести высшее знание — то лучше даром… Это — жульничество высшего класса!
— Да, это весьма щелкнет по носу тех, кто нос подставил… Но это держит нашу беседу на некотором уровне: на чердак, ребята, не полезем…
— Совершенно верно. И не нужно. Это все равно что человеку не готовому и не знакомому с электротехникой идти на большую подстанцию. Я против вседозволенности в области истечения знания.
— Что же, тогда закруглим эту беседу так: хотели популярного, доступного уровня — получайте его… Хотите более высокого уровня — готовьтесь к трудному восхождению.
— Другую готовность надо иметь. И надо уметь трудиться. Даже можно и сказать, но энергии для того, чтобы освоить сказанное, в людях не будет. Они прочитают это — как считалку какую-то, да еще посмеются…
А это специально сейчас разжигается в людях: всетребовательность, вседоступность, это — тоже инфернальный прием… Почему-то ведь не дают ключи от ядерных боеголовок первому встречному: только президент имеет право… А тут — все расскажи, разжуй. Тут получается так: телевизором пользуются люди, а много ли они знают о нем?.. А начни человек — специалист — рассказывать, как устроен телевизор, ведь сразу и не поймут…
Но смотрят. Так вот телевизор извлекает из человека то, что нужно телевизору, вернее, тем, кто ведет передачи, — ну, я грубо говорю. Так что и сейчас, когда подали неподготовленным людям определенную литературу, то те, кто это сделал, они знают, зачем они это делают. А ты хочешь, чтобы я помогал им. А я не хочу помогать. 
— Я-то доверяюсь вашей воле и ее не насилую… Я представляю в разговоре с вами определенный, освоенный уровень — уж какой есть… Что же, отступаю, утешаясь сказанным в «Живой Этике»: «Каждая капля, мимо упавшая, обращается в жгучую кислоту. Насильственное набухание дает лишь водянку… Поэтому только качество, но не количество. Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шею звонаря». («Община».X, 15).
— И в«Общине» же говорится: «Невозможно исчислить вред миссионеров и нельзя без презрения увидеть, как на базаре продается Учение с уступкой. Умейте понять, что сознающее свое значение Учение не будет выставлять себя на базаре» (Х. 15). В этом месте очень страшная вещь происходит: как вседозволенность в отношении природы, так и вседозволенность в
отношении знания, какого бы высокого уровня оно ни было. Все стягивают вниз…
— На уровень живота, хотя природа поставила его ниже головы.
— Живота, продажи. Тут надо людей учить определенной культуре, вот этой иконостасности знаний: что есть вещи, которые внутри нас должны быть ни с чем не смешиваемые. А то — тут же «Апокалипсис», тут же — «Веселые картинки», Нострадамус, тут же новые песни эстрады… Люди должны задуматься, люди должны понять серьезность всего того, что происходит.
— Но тогда и понять несерьезность многого того, что происходит…
— Да, и несерьезность… Вот и задача некоторых состоит в том, чтобы ПЕРЕПАЯТЬ КОНЦЫ: чтоб несерьезное считать серьезным, а серьезное — несерьезным. Поэтому глумление идет в святых местах и многое освящается из того, что подлежит…
— Канализации…
— Да. И тут вот надо действовать так, чтоб этот наш разговор не добавил еще больше зелья в головы публики… Ну, я думаю, мы еще с текстом поработаем. Аккуратную схему надо подать.
— Тогда еще один вопрос: чем засевать будущее?..
— А оно уже засеяно. И нами
— если мы эти зерна несем. И через нас оно прорастет. И оно уже побеждает. Я — не пессимист, при всем при том, что я здесь наговорил.
— У вас билет на другой поезд.
— Да, на другой поезд. И телообладание — это не значит жизнеобладание. Жизнь в своей основе ценна тем, что в ее недрах закладывается непрерывность сознания. Так вот непрерывность сознания достигается, как я уже говорил, и трудом и страданием. Учение «АгниЙога» дано как раз в ключе серьезного и непрерывного труда и при необходимости — серьезного и глубокого страдания. Оно дает результат, который не уничтожается, потому что этот результат складируется в расширении сознания. А расширенное сознание является участником будущей жизни — здесь или на другой планете… Билеты и сейчас продаются. И недорого, кстати. Весь вопрос в том, как говорится, если вскочил в поезд, то нет ли попытки перескочить на встречный.
Потому что тот и другой непрерывно идут навстречу друг другу: ЭВОЛЮЦИОННЫМ И ИНВОЛЮЦИОННЫМ ПОТОКИ — они рядом, это я и называю — встречными.
— Будем уповать на то, что прорастет.
— Нет, уповать мало, надо трудиться, чтоб проросло. Упование — это пассивная форма. Вон — уповали на Бога сколько, а сколько натворили! Почему? Потому что пассивно возлагали надежды: Христос пришел — искупил, а я — все, что хочу, сделаю, пойду покаюсь, причащусь — и вообще святым стану. Вот чего надо бояться. Никаких упований!.. Либо — тогда уж уповай, а все пусть катится — как катится.
— У Альбера Камю есть такое высказывание: «Люди добились бы большего, если бы избавились от надежды». Упование, получается, не христианское поведение. Ведь Христос иным был: Он действовал. Он звал. Он гнал лавочников, ноги мыл ученикам…
— Он говорил: «Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа…» «Бодрствуйте и молитесь,» — учеников будил. Так что упование — не мой путь. Сказано:«Надежды ЮНОШЕЙ питают…» На каком-то этапе становления личности и сущности себя надежды необходимы — как катализатор чего-то. Но мы находимся в таком возрасте и в такой фазе своего состояния, когда надежда — крайне слабая вещь, даже паразитическая. «Буду надеяться на хорошее, но буду делать то, как делается…» — это тонкая форма пассивизации воль. А те, кто нам эту надежду вкладывает, они не надеются, они — вкалывают вовсю. И их результат — это наши надежды. И если мы этим заряжены, они могут совершенно спокойно и в ресторан себя повести, и остров намыть где-нибудь в океане под экватором и отдыхать. Я думаю, что пронадеялись и проуповали. Есть у суфиев притча такая: «Как я могу вести себя беспечно, когда знаю, что вверху для меня, может быть, уже убирают рай, а внизу для меня разжигают ад». Надо выйти из этих стереотипов — полуцерковных, полуинтеллигентских или, как сейчас модно говорить, гуманистических принципов, которые усыпили человека и по сути дела пассивизировали его волю.
— Наркоз, при котором можно делать пересадку органов…
— В «Живой Этике» говорится: «На бой, на бой, на бой!»
То есть — на бодрствование, на расширение сознания. Вот на полке книжка стоит Далай-Ламы. Интересные вещи он говорит. Здесь построен хороший принцип жизни — для Тибета сформулирован, своеобразная, так сказать, конституция. Особенно — в заключении. Особенно — в отношении паритета с природой. Как близко это к тому, о чем мы здесь уж не раз говорили…
— Давайте процитируем…
— Вот хотя бы вот этот фрагмент… «Несмотря на то, — пишет Далай-Лама XIV, — что материалистические знания в виде науки и техники внесли огромный вклад в благосостояние человечества, они не способны обеспечить прочного счастья… Дело в том, что материалистические знания могут обеспечить лишь счастье, которое ЗАВИСИТ от физических условий, но
не способны дать человеку то счастье, которое проистекает из внутреннего
развития, НЕЗАВИСИМО ОТ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ».
Составленный Далай-Ламой XIV для Тибета проект Зоны ахисмы (ненасилия) включает, в частности, такие пункты:
— Тибетское нагорье должно стать крупнейшим в мире природным или биосферным парком. Должны быть приняты строгие законы по защите животного и растительного мира; разработка полезных ископаемых должна производиться под тщательным контролем, чтобы не нанести урон
соответствующим экосистемам; а будущая программа развития населенных районов Тибета должна включать в себя охрану природы; следует запретить производство и использование ядерной энергии и других технологий, имеющих вредные отходы; национальные ресурсы и политика должны быть направлены на действенное поддержание мира и охрану окружающей среды.
Хочу подчеркнуть, что эта программа составлена Далай-Ламой XIV для региона, отнюдь не избалованного плодами технической цивилизации. Какой же должна быть НАША ПРОГРАММА в таком случае!..
Ладно, на сегодня разговоры окончены, пойдем чай пить…
«Ищите правых среди осужденных». «Братство». (2.263).
«…вначале словом Божиим небеса и земля составлены были из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, бы в потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков».
Второе послание Петра.
«Жизнь — это свобода внутри фатальности и фатальность внутри свободы… Жить — это постоянно решать, чем мы будем».
Х. Ортега-и-Гассет.
«Явление физических перемен даст планете понимание Агни Йоги. Упадок финансов даст переоценку ценностей. Искажение религий даст искание нового духовного подвига, потому, истинно, крушение старого мира есть новое утверждение, ибо на явлении новых ценностей Мы даем миру спасение духа».
«Иерархия». (374).
«Новая ступень близится человечеству — сообщение с дальними мирами».
«Беспредельность». (11.351).
«Главное задание человечеству — соединить материальный мир с духовным».
«Беспредельность». (11.360).
«Кончина всего мира будет собственно не уничтожением, а только обновлением земли».
Св. прав. Иоанн Кронштадтский.
«Ведите жизнь, необходимую для приобретения высшего знания и высшей силы, и тогда мудрость придет к вам естественно».
Е. П. Блаватская. «Тайная Доктрина».
«Высшее благо человека-зверя есть здоровье; высшее благо духовного человека есть правда».
Восточная мудрость. «…природа вела меня, а не те лживые законы государства, которое поставило во главу угла своей политики — уничтожение природы как спорящего с государством оппонента».
Геннадий Воробьев (писатель-орнитолог, автор оригинальной концепции: люди есть птицы, сейчас — торжество птиц помойки, свалки, они и организуют мир как гигантскую свалку отбросов, идет уничтожение певчих, зерноядных птиц — людей, — подробнее см.: журнал «Молодая гвардия», № 1–2, 1992 г.)
«Коммунисты почти идеально подготовили население к восприятию новых идей. Они измотали людей в материальном плане, при этом странным образом подняли образовательный ценз. Они поломали старые, замшелые церковно-иерархические структуры, расчистив место для истинной духовности. Они выковали принципиально новый тип людей — исстрадавшихся и ищущих».
Признание одного восточного человека, в газете не названного («Литературная газета». 1992 г.,№ II, стр. 12).
«В узкие горловины истории Россия проходит по частям».
Сергей Солнцев.
«Не будем сомневаться в колебаниях маятника жизни. Отчаяние может быть вестником прозрения».
«Братство». (6).
«Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира… Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительство, Россия станет оплотом истинного мира».
Е. И. Рерих. Письмо от 17.12.1935 г.


http://my.chernigov.ua/

Сообщение отредактировал Darla - Среда, 11.09.2019, 10:05
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: