Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
AnyaRadostiДата: Воскресенье, 13.06.2021, 06:36 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
О циклах развития и о Душе: еще раз и подробно.

Дорогие мои подписчики и читатели! Моя прошлая статья о "строении Души" и о циклах развития вызвала множество споров, вопросов и дополнений в комментариях. У меня даже сложилось ощущение, что некоторые читатели не совсем поняли мою мысль. Думаю, здесь отчасти есть моя вина - я постаралась обрисовать все очень схематично и в общих чертах. Поэтому я поняла: нужно опубликовать вторую часть, где я более детально расскажу о своём видении этого вопроса. А соглашаться со мной или нет, это уже, разумеется, личный выбор каждого…
...Итак, у всех нас есть Душа. И она - наше самое высшее проявление.
На уровне Души  каждый человек - частица Бога. Помимо людей Душа есть абсолютно у всего живого. Растения, животные, даже у минералов есть примитивная форма сознания и связь с Душой. Развитие и духовный рост именно Душе не нужны. Также как и Богу, частью которого она является.  Потому что они (Бог и Душа) изначально совершенны.
А еще Душа (как и Бог) находится за пределами пространства и времени. Для неё прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Как и все миллиарды ее жизней на разных стадиях развития.
Мощная сущность высшего порядка, человек в нашем мире, причудливое растение на далёкой планете - все эти воплощения одной души существуют для неё как бы в одном моменте. Она их "чувствует" сразу все, потому что времени для неё не существует..
То есть, еще раз, Душа многомерна и совершенна. Поэтому нам так сложно понять и представить, что она такое….
А теперь перейду к тому моменту, который вызвал столько споров или даже
возмущения некоторых читателей. То есть к тем самым циклам развития.
Очень многим людям показалось "несправедливым" то, как я их описала.
То есть тот факт, что сознание одной Души сначала достигает максимально высокого уровня, а потом этот уровень начинает потихоньку понижаться на протяжении множества жизней. Что я могу на это сказать? Тут есть три важных момента.
Первый момент: Это всего лишь мое личное видение. Как впрочем и всё остальное, что я пишу в этом блоге. Я никому не навязываю свою точку зрения, и не утверждаю, что она единственно правильная. А ещё я не пытаюсь пересказывать чьи-то знания и выдавать их за свои. Я писала и пишу исключительно то, что вспомнила из прошлого опыта или "увидела"
в медитациях. Очень часто в комментариях говорят о том, что нечто похожее было у других авторов. Большинство книг, которые при этом перечисляют, я, к сожалению, не читала. До многих хочу добраться, но никак не успеваю - все свободное время уходит на блог…
И циклы развития сознания - это тоже часть моей "картины мира". Для
меня они кажутся естественными и логичными. Потому что все в природе и окружающем мире циклично. И это часть "глобального правила" Вселенной: Закона равновесия.
Он гласит, что любое действие и явление должно "компенсироваться"
противоположным. Поэтому развитие, дойдя до своей высшей точки, запускает
обратный процесс. Я не вижу в этом ничего страшного или трагичного - это естественно. К тому же, Душа бессмертна и вечна. А значит, и сознание тоже. Поэтому, дойдя до низшей точки, процесс роста и развития начинается заново.
Второй момент: Хочется ещё раз обратить внимание: цикл развития просто огромен. Настолько, что нашему человеческому сознанию его сложно даже представить. Даже сотню жизней сложно вспомнить и "пропустить через себя". А в глобальном цикле жизней миллионы. За это время можно успеть
"наиграться" и насладиться всеми состояниями и стадиями развития.
Поэтому, даже если кто-то находится в "нисходящем" цикле (как я, к примеру)
это не значит, что через десять жизней он станет животным, через сто -
аквариумной рыбкой, а через тысячу - растением. Нет, так линейно и с такой
скоростью это не работает. К тому же, в огромном глобальном цикле есть свои ступени или "подциклы". Один такой "маленький" подцикл может состоять из десятков тысяч жизней. И в течении всего подцикла развитие может идти вверх, несмотря на то, что большой цикл "падающий". И наоборот.
Это как, допустим, весной. Понятное дело, что в конце мая будет теплее чем в начале марта. Но потепление никогда не идет "линейно". Какая-нибудь неделя в апреле может быть очень теплой, а потом опять снег и заморозки. То есть да, в целом весна - это переход к теплу и лету. Но он в часто идёт скачками и с "откатами" назад. С развитием похожая история.
В общем, все это очень непросто и происходит в очень длительное время. В прошлой статье я не хотела вдаваться в эти детали, а описать процесс в целом. Но, как мне показалось, многие читатели приняли эту информацию очень буквально и близко к сердцу...
Третий (и самый главный) момент: И в прошлой, и в этой статье я хочу обратить внимание на очень важный факт: Душа "не играет" в развитие.
Поэтому все эти движения уровня сначала вверх, а потом вниз - это игра и иллюзия сознания. Ведь что такое сознание? Это "луч внимания" Души, направленный в определенную точку пространства и времени. Душа при этом как бы "наверху", а сознание - это её маленький осколок, зажатый в узкие рамки. И, из этих рамок мы можем воспринимать всё только постепенно и поэтапно. Именно поэтому для нашего сознания есть прошлое, настоящее и будущее, а для Души - нет.
И ещё у сознания есть одна интересная особенность. Оно воспринимает события как бы по цепочке, через причинно-следственные связи. Как бы "мотает" реальность постепенно, как киноплёнку - кадр за кадром. Поэтому оно не может взять и "скакнуть" с того момента, где человек совсем не развит, до самого высокого уровня. Надо пройти все промежуточные этапы.  Отсюда, собственно, и цикличность. Сознание постепенно "ползет" через разные варианты событий, проживая их. Потом доходит до самой высокой возможной точки развития. То есть почти до Бога.
Почему же оно не может совсем до него дойти и слиться с ним, спросят читатели? Да потому что в этом нет никакого смысла.
Ведь все мы и так часть Бога и неразрывно связаны с ним. Эта частица и связь - наша Душа. А вот сознание - это уже "второй номер" или порождение Души. Вроде луча, который выпустило солнце.
Луч солнца не стремится влиться в него обратно. И у ребенка нет желания вернуться в утробу матери. Точно также и у сознания нет цели возвратиться обратно к Душе и навсегда раствориться в ней. Они скорее "работают сообща", и совместно создают реальность...
Одним словом, забрать сознание "из материи" и вобрать обратно в себя для
Души смысла не имеет. Так что же получается, когда сознание доходит до максимально возможного уровня развития? Оно остаётся на нём очень долгое время, а потом так же поэтапно начинает "мотать" причинно-следственные связи в сторону других вариантов. Где уровень развития уже ниже. Ведь, как говорится, если дальше подниматься некуда, то остаётся только спускаться...
Ну, и небольшие итоги напоследок...
Надеюсь, мне удалось более подробно рассказать, как я вижу Душу и циклы развития. По крайней мере, я очень старалась. В финале могу разве что добавить ещё несколько интересных сравнений:
Наша жизнь подобна сну . Мы считаем, что та реальность, которую мы видим -
единственная из возможных. Тем не менее, какая-то наша часть (то есть Душа)
находится за пределами этого сна ( нашего мира с его временем и пространством). Просто мы об этом не знаем.
Можно ещё сравнить реальность компьютерной игрой. Есть её "программист" и создатель ( то есть Душа) , а есть персонаж ( наша личность и сознание). Создатель писал компьютерный код, поэтому знает все варианты действий и событий. А персонаж проживает всё как "с чистого листа", хоть создатель при этом им руководит...

Информационное поле Души - что это? И как к нему "подключиться"?

Мне очень давно хотелось затронуть эту тему, но все время что-то отвлекало и “руки не доходили”. И вот, наконец, добралась… Итак, я начинаю цикл статей про информационные поля. Все, кто увлекается эзотерикой (или даже хотя бы слегка интересуется ей) могли слышать этот термин. Обычно под информационным полем понимают некую “базу данных” где хранится информация обо всем, что было, есть и будет. Мне бы хотелось описать информационные поля так, как их вижу лично я. Да и вообще, немного рассказать о них читателям, потому что это невероятно интересная тема…
На всякий случай предупрежу заранее - эта информация не из самых простых. Тем не менее, я попытаюсь описать её простым языком и не "загружать"
сложными терминами.
 Ну и, как обычно, предупреждаю- излагаю сугубо личное мнение... Так что же такое информационное поле? По сути, это хранилище данных,только на тонком уровне.
Представьте себе, к примеру, флешку или жесткий диск. Их создали для хранения различных файлов. Туда можно записать и фильмы, и тексты, и  картинки - для самого устройства разницы нет. Что в него перенесут, то там и будет. Похожая картина с информационными полями. Их существует великое множество, и они отличаются в зависимости от того, какая информация в них записана. В этой статье я опишу самое “близкое” каждому человеку информационное поле - его личное. То есть хранилище информации, которое принадлежит его Душе. Личное информационное поле Души работает, можно сказать, в двух режимах: "на вход" и "на выход".
С одной стороны, в него записываются абсолютно все эмоции, впечатления и события, которые случаются с этой Душой в очередной жизни. С другой, туда можно сделать запрос и буквально увидеть прошлое как фильм, только
с эмоциями и ощущениями. Независимо от того, как давно оно случилось.
А еще в личном информационном поле Души есть данные обо всех вариантах будущего. И обо всех альтернативных вариантах настоящего и прошлого, которые не сбылись. В общем, звучит это все грандиозно... "Но почему же тогда обычный человек не может вспомнить прошлые жизни и увидеть будущее?"- спросит читатель.
Дело тут в том, что главный “владелец” и хозяин информационного поля - это именно Душа. А наше человеческое сознание находится на много уровней ниже нее (хоть они и неразрывно связаны). И сам факт наличия у Души личного информационного поля не говорит о том, что наше сознание автоматически получает туда “полный доступ”. Сознанию “по умолчанию” открыта лишь небольшая часть этого личного поля - память прошлого в этой жизни.
И даже эта часть не целиком: воспоминания из раннего детства обычно стираются, множество повседневных деталей и событий мы через несколько лет уже не можем вспомнить и так далее. В общем, у обычного человека доступ к личному информационному полю его Души очень “урезанный”...
Многие могут сейчас возразить, что, вообще-то, воспоминания хранятся не в
информационном поле, а в головном мозге. Но я с этим не соглашусь.
Насколько мне известно, учёные до сих пор не пришли к единому выводу, где находится “хранилище” воспоминаний. В экспериментах над животными им повреждали разные доли мозга, но при этом воспоминания могли сохраняться, а могли нет. Похожая ситуация с людьми, которые в результате травм теряли память. Не было единой “картины”, чтобы можно было сказать - за воспоминания отвечает конкретный участок мозга.
На мой взгляд, наш мозг - это очень сложный “передатчик”, с помощью которого мы как раз и подключаемся к личному информационному полю своей Души. Почему же тогда мы видим не всё, а очень ограниченные данные? Тут есть несколько нюансов...
У нашего сознания есть определенная “частота”. Она зависит как от содержания наших мыслей (низменные мысли более “тяжёлые”, более высокие - гораздо “легче”), так и от строения нашего тела - физического и энергетического. У большинства людей мысли не слишком возвышенные, плюс само по себе строение тела располагает к тому, чтобы “частота” излучаемой сознанием энергии не поднималась выше определенного значения.
А информационное поле Души находится гораздо выше - на другом диапазоне. И поэтому до него сложно “дотянуться” с обычного уровня. По этой причине сознанию тяжело получить информацию о прошлых жизнях, вариантах
будущего и так далее. То есть, ещё раз, никто намеренно не “закрывал” эту информацию. Просто на той частоте, где находится сознание большинства людей, она не доступна. Это можно, кстати, сравнить с радио приемником, где можно настроить разную длину волны: короткую, среднюю и длинную.
Сознание так же может работать на разных частотах. И на "коротких волнах"
невозможно услышать "длинные" - то есть информацию от Души.
Могут доходить только крупицы информации в виде предчувствий, смутных ощущений и так далее... Бывают ли из этого правила исключения? Безусловно!
Перечислю их ниже:
1. Люди с экстрасенсорными способностями
Есть люди, у которых строение физического и тонких тел таковы, что им проще, чем остальным, "возвысить" частоту своего сознания и подключиться к
"базе данных" Души. Не всегда, кстати, такие люди подключаются именно к своей Душе. Ведь помимо "базы данных Души" есть ещё множество информационных полей, и оттуда тоже можно получать информацию.
Но, о таких случаях - в следующих статьях...
У некоторых способность "подключения" есть с раннего детства и тренировка им практически не требуется, но таких людей крайне мало. Большинству из тех, у кого неплохие "исходные данные", нужно намеренно развивать
этот навык. Предрасположенность к "видению", как правило, заложена генетически. При этом ей можно активно пользоваться, а можно и "зарыть талант в землю". Но все таки, чтобы эту способность развивать, она должна быть изначально. То есть, должен присутствовать определённый ген в физическом теле и определённые характеристики в тонких телах (и эти вещи взаимосвязаны между собой). Обычно такое сочетание встречается в тех Родах, где периодически рождаются "видящие"люди.
Род притягивает к себе, как правило, определённый типаж людей, часто близких духовно между собой. Поэтому неудивительно, что личности с экстрасенсорными способностями часто "собираются" в одном Роду.
2. Дети
До определенного возраста (обычно 5-6 лет) “вибрации” сознания у детей гораздо выше, чем у взрослых. Меньше низменных мыслей и эмоций, плюс не окончательно сформировалось физическое и тонкие тела. Поэтому иногда у них получается "стихийно" получить доступ к личному информационному полю. Они могут отрывком “увидеть” прошлую жизнь или будущее. Недаром ведь существует поговорка про истину, которая глаголит устами младенца...
3. "Нестандартные" состояния сознания.
К примеру, гипноз или сон. Либо сильный стресс или потрясение. В такие моменты иногда бывает внезапный и недолгий "подъём частоты" сознания.
Случается это по разным причинам.  Это может быть высвобождение скрытой энергии и раскрытие дремавших способностей, а может и воздействие воли другого человека (в случае гипноза). Но, так или иначе, частота мысленного излучения ненадолго "подскакивает", и человек может связаться со своей Душой и её базой данных.
4."Просветление "
Каждый вкладывает в этот термин что-то своё, но лично я подразумеваю под этим словом резкий подъём "частоты" сознания. Этот подъём можно произвести двумя способами. Первый - за счёт возможностей физического и тонких тел - эти три описанных выше случая. Второй способ - за счёт долговременной "очистки" мыслей и их поддержания на очень высокой частоте. В этом случае даже физическая предрасположенность не столь важна. Вибрации мыслей и чувств настолько высокие и чистые, что сознание буквально "взламывает систему" и соединяется со своей Душой. И, как приятное дополнение, получает доступ к её "базе данных". Но этот путь, пожалуй, один из самых сложных. Находясь в обществе, очень и очень сложно настолько очистить и возвысить свои мысли, чтобы достичь этого уровня.
Именно поэтому, как мне кажется, многие желающие "просветлиться" выбирают жизнь в уединении. И даже при таком раскладе это получается далеко не у всех...
Но даже в случае если в рамках одной жизни сильно повысить уровень сознания не выйдет, все равно намерение желание духовно вырасти срабатывает. И в следующей жизни, к примеру, такой человек может иметь способности к "видению" уже с детства...
...Ну что же, обо всех случаях, когда можно подключиться к информационному полю Души, я подробно рассказала.
А теперь подведу итог...
Личное информационное поле - это "архив" и "база данных" Души каждого человека. Там хранится вся информация о его прошлых воплощениях, вариантах будущего и альтернативных вариантах настоящего.
"На вход" личное информационное поле работает всегда, то есть туда
записываются все наши впечатления и воспоминания. А вот "на выход" у обычного человека поле работает в ограниченном режиме - только теперешняя жизнь, и то не полностью. Более "расширенные функции" вроде воспоминания о прошлых жизнях и будущих вариантах доступны не всем. В основном тем, у кого развиты экстрасенсорные способности.
Тем не менее, даже при их отсутствии можно "стихийно" подключаться к
своему полю в детстве, под гипнозом или даже в состоянии сильного стресса.
А также если целенаправленно контролировать свои мысли и возвысить "частоту сознания". Но этот вариант очень непростой...
… Примерно так я вижу личные информационные поля.

Информационное поле Земли - что это?

Продолжаю рассказывать про информационные поля. То есть про "базы данных", которые находятся на тонких уровнях, и в которых записывается и хранится различная информация. В прошлой статье я писала про то, что у каждого человека (вернее, у его Души) есть свое информационное поле. Туда "записываются" все произошедшие с ним события, а также там можно увидеть доступные варианты будущего. А теперь перехожу к сегодняшней теме - к такому понятию, как "информационное поле Земли". О нем говорят и пишут многие эзотерики, но каждый вкладывает в этот термин что-то свое...
Я опишу, как это поле вижу лично я. Для чего оно нужно, как работает и влияет на каждого из нас... Итак, начнем..
На что похоже информационное поле Земли?
Чтобы лучше донести до читателей то, чем я хочу поделиться, приведу пример из жизни. Представьте, что вы работаете за компьютером. Этот компьютер (или ноутбук, кому что ближе) у вас уже очень давно, поэтому там буквально "вся ваша жизнь". Рабочие файлы, фото за многие годы, любимые фильмы и так далее. Поскольку информации там записано просто огромное количество, то вы ее, разумеется, сортируете. То есть не сохраняете тысячи разных файлов на рабочем столе, а храните их в разных папках. И часто бывает, что у этих папок очень большая "глубина". Допустим, чтобы найти свои фото из прошлогоднего отпуска, вы заходите в папку "Фото", ищете там папку "Лето 2020", в ней находите папку "Поездка на море", и только тогда видите свои фотографии.
Эту сортировку по папкам вы сделали для того, чтобы было проще ориентироваться в огромном количестве данных - искать нужное, переносить или удалять файлы... Так вот, с информационным полем Земли ситуация похожая. Оно очень напоминает описанный выше компьютер. Информация там нужным образом распределена по "отсекам", и имеет очень сложную иерархическую структуру. Зачем это поле нужно?
Как я писала в прошлой статье, личное информационное поле каждой Души - это ее "память" и "архив", а также информация о доступном будущем.
С информационным полем нашей планеты ситуация похожая. У него есть следующие "базовые функции":
1. Туда "записываются" все произошедшие события.
2. Там есть информация обо всех вариантах будущего - начиная от наиболее
вероятных, и заканчивая совсем "фантастическими". Также там есть
данные о всех несбывшихся альтернативных вариантах прошлого.
3. Там хранятся все накопленные знания человечества. Причем не только
"правильные и проверенные" (как, допустим, устройство самолета), но и
то, как люди в свое время думали о чем-либо неизведанном (к примеру, как
представляли себе летательный аппарат в 18 веке). Как в это поле попадает информация?
Мысли, действия и намерения каждого человека формируют его индивидуальное будущее. На коллективном уровне все эти желания и действия миллиардов людей "суммируются" и по их итогам формируются разные варианты общего будущего. В информационном поле Земли как раз и происходит это "суммирование". Оно похоже на сверхсложную систему, которая осмысляет эти данные и по итогам "выдает" будущие варианты событий. То есть, в первую очередь, данные в информационное поле Земли отправляем мы сами, а оно (то есть информационное поле) их обрабатывает.
Ещё на тонком уровне есть так называемые эгрегоры - это хранилища данных
и энергии, связанные с определенными областями нашей жизни. Есть эгрегоры
музыки, живописи, архитектуры, социальных сетей и так далее. Подробно о них я сейчас писать не буду, у меня был отдельный цикл статей на эту тему.
Так вот, эти эгрегоры тоже часть информационного поля нашей планеты. И именно из них в него попадает вся информация, связанная со знаниями и верованиями людей. Можно ли "скачать" информацию из поля Земли?
Чисто теоретически - да, можно. Но тут есть много нюансов.
Первый момент: просто так, человеку "с улицы" взять и получить оттуда
информацию проблематично. Да, все мы подключены к этому полю, но оно работает "на вход" - то есть собирает наши данные. А вот "на выход" предоставляет знания немногим. В основном это люди с экстрасенсорными способностями. Дело в том, что информационное поле Земли существует на определенном "диапазоне частот". Он гораздо выше, чем те частоты, на которых работает наше сознания. А люди, которым доступно "видение", способны временно повышать вибрации своего сознания, чтобы оно было на одном уровне с частотой поля. Хотя бывает и другая ситуация - когда приходит время реализовать какую то новую идею или техническую разработку, то нужная информация "сбрасывается" определённым людям. Тем, которые могут её осмыслить и давно работают над этой темой. Яркий пример - Дмитрий Менделеев, которому приснилась его таблица. Или Никола Тесла, который говорил, что буквально "видел" чертежи многих своих изобретений.
Второй момент: информационное поле Земли - это не одна, а множество "баз
данных" (о чем я писала выше). И у каждой базы данных есть свои координаты
- то есть частота, на которой она находится. Какие-то базы "ниже уровнем", поэтому к ним подключиться проще - вибрации сознания не надо поднимать так сильно. Другие выше - поэтому "дотянуться" до них сложнее.
Третий момент (пожалуй, самый важный): базы данных в информационном поле не работают по принципу "заходи и бери что хочешь". К большинству из них нужен доступ. То есть человеку недостаточно просто иметь экстрасенсорные способности, нужно чтобы ему позволили "посмотреть" нужную информацию. Есть наиболее, скажем так, доступные базы данных . К примеру, не сильно давнее прошлое или недалекое будущее (исключая некоторые участки закрытой информации). Именно к этим участкам в большинстве случаев подключаются экстрасенсы, которые предсказывают грядущие события или пытаются разобраться в недавнем прошлом.
Однако, и тут редко у кого бывают стопроцентные попадания. Почему же? - спросит читатель. Дело в том, что в будущем есть несколько вероятных вариантов и предсказатель может увидеть не тот, что в итоге сбудется.
А у прошлого тоже есть несбывшиеся альтернативные варианты, поэтому взгляд экстрасенса может невольно "занести не туда", и он увидит немного
другое прошлое, чем было на самом деле.
Вообще, тема взаимодействия "видящих" людей с информационными полями очень обширная... Пишите в комментариях, если она вам интересна - могу подготовить отдельную статью на эту тему.
А если продолжить тему подключения к информационному полю, то там действительно много "закрытых" баз. И это, как мне кажется, к лучшему.
Учитывая степень развития нашего общества и градус агрессии в нем, было бы явно не лучшим вариантом, если бы "продвинутые" знания и технологии попали к некоторым людям.... Поэтому неудивительно, что информационное поле нашей планеты находится на довольно высокой частоте и имеет ряд ограничений. Ну что, а теперь подведу итог...
Надеюсь, у меня получилось поделиться с читателями своими взглядам на информационное поле Земли и его строение.
Образно говоря, оно представляет из себя огромное "хранилище" информации,
которое пополняют все существа, живущие на нашей планете. То есть "на
вход" оно работает всегда, взаимодействуя с каждым из нас.
А вот получить из него данные по своему запросу уже весьма не просто. Тем не
менее, при определенных условиях это все же можно сделать...
В следующей статье я продолжу тему информационных полей, и расскажу о таком понятии как "единое информационное поле" или "информационное
поле Вселенной".


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Воскресенье, 13.06.2021, 07:20
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: