Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
AnyaRadostiДата: Среда, 09.06.2021, 05:48 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
Информационное поле Души - что это? И как к нему "подключиться"?

Мне очень давно хотелось затронуть эту тему, но все время что-то отвлекало и “руки не доходили”. И вот, наконец, добралась… Итак, я начинаю цикл статей про информационные поля. Все, кто увлекается эзотерикой (или даже хотя бы слегка интересуется ей) могли слышать этот термин. Обычно под информационным полем понимают некую “базу данных” где хранится информация обо всем, что было, есть и будет. Мне бы хотелось описать информационные поля так, как их вижу лично я. Да и вообще, немного рассказать о них читателям, потому что это невероятно интересная тема…
На всякий случай предупрежу заранее - эта информация не из самых простых. Тем не менее, я попытаюсь описать её простым языком и не "загружать"
сложными терминами.
 Ну и, как обычно, предупреждаю- излагаю сугубо личное мнение... Так что же такое информационное поле? По сути, это хранилище данных, только на тонком уровне.
Представьте себе, к примеру, флешку или жесткий диск. Их создали для хранения различных файлов. Туда можно записать и фильмы, и тексты, и  картинки - для самого устройства разницы нет. Что в него перенесут, то там и будет. Похожая картина с информационными полями. Их существует великое множество, и они отличаются в зависимости от того, какая информация в них записана. В этой статье я опишу самое “близкое” каждому человеку информационное поле - его личное. То есть хранилище информации, которое принадлежит его Душе. Личное информационное поле Души работает, можно сказать, в двух режимах: "на вход" и "на выход". С одной стороны, в него записываются абсолютно все эмоции, впечатления и события, которые случаются с этой Душой в очередной жизни. С другой, туда можно сделать запрос и буквально увидеть прошлое как фильм, только с эмоциями и ощущениями. Независимо от того, как давно оно случилось. А еще в личном информационном поле Души есть данные обо всех вариантах будущего.
И обо всех альтернативных вариантах настоящего и прошлого, которые не сбылись. В общем, звучит это все грандиозно... "Но почему же тогда обычный человек не может вспомнить прошлые жизни и увидеть будущее?"- спросит читатель.
Дело тут в том, что главный владелец” и хозяин информационного поля -это именно Душа. А наше человеческое сознание находится на много уровней ниже нее (хоть они и неразрывно связаны). И сам факт наличия у Души личного информационного поля не говорит о том, что наше сознание автоматически получает туда “полный доступ”.  Сознанию “по умолчанию” открыта лишь небольшая часть этого личного поля - память прошлого в этой жизни. И
даже эта часть не целиком: воспоминания из раннего детства обычно стираются, множество повседневных деталей и событий мы через несколько лет уже не можем вспомнить и так далее.  В общем, у обычного человека доступ к личному информационному полю его Души очень “урезанный”...
Многие могут сейчас возразить, что, вообще-то, воспоминания хранятся не в
информационном поле, а в головном мозге. Но я с этим не соглашусь.  Насколько мне известно, учёные до сих пор не пришли к единому выводу, где находится “хранилище” воспоминаний. В экспериментах над животными им повреждали разные доли мозга, но при этом воспоминания могли сохраняться, а могли нет. Похожая ситуация с людьми, которые в результате травм теряли память. Не было единой “картины”, чтобы можно было сказать - за воспоминания отвечает конкретный участок мозга. На мой взгляд, наш мозг - это очень сложный “передатчик”, с помощью которого мы как раз и подключаемся к личному информационному полю своей Души. Почему
же тогда мы видим не всё, а очень ограниченные данные? Тут есть несколько
нюансов... У нашего сознания есть определенная “частота”. Она зависит как от содержания наших мыслей (низменные мысли более “тяжёлые”, более высокие -гораздо “легче”), так и от строения нашего тела - физического и энергетического. У большинства людей мысли не слишком возвышенные, плюс само по себе строение тела располагает к тому, чтобы “частота” излучаемой сознанием энергии не поднималась выше определенного значения.
А информационное поле Души находится гораздо выше - на другом диапазоне. И поэтому до него сложно “дотянуться” с обычного уровня. По этой причине сознанию тяжело получить информацию о прошлых жизнях, вариантах
будущего и так далее. То есть, ещё раз, никто намеренно не “закрывал” эту информацию. Просто на той частоте, где находится сознание большинства людей, она не доступна. Это можно, кстати, сравнить с радио приемником, где можно настроить разную длину волны: короткую, среднюю и длинную.
Сознание так же может работать на разных частотах. И на "коротких волнах"
невозможно услышать "длинные" - то есть информацию от Души. Могут
доходить только крупицы информации в виде предчувствий, смутных ощущений и так далее...
Бывают ли из этого правила исключения? Безусловно! Перечислю
их ниже:
1. Люди с экстрасенсорными способностями.
Есть люди, у которых строение физического и тонких тел таковы, что им проще, чем остальным, "возвысить" частоту своего сознания и подключиться к
"базе данных" Души.  Не всегда, кстати, такие люди подключаются именно к своей Душе. Ведь помимо "базы данных Души" есть ещё множество информационных полей, и оттуда тоже можно получать информацию.
Но, о таких случаях - в следующих статьях...
У некоторых способность "подключения" есть с раннего детства и тренировка им практически не требуется, но таких людей крайне мало. Большинству из тех, у кого неплохие "исходные данные", нужно намеренно развивать этот навык.
Предрасположенность к "видению", как правило, заложена генетически. При этом ей можно активно пользоваться, а можно и "зарыть талант в землю".
Но все-таки, чтобы эту способность развивать, она должна быть изначально. То есть должен присутствовать определённый ген в физическом теле и определённые характеристики в тонких телах (и эти вещи взаимосвязаны между собой). Обычно такое сочетание встречается в тех Родах, где периодически рождаются "видящие"люди. Род притягивает к себе, как правило, определённый типаж людей, часто близких духовно между собой. Поэтому неудивительно, что личности с экстрасенсорными способностями часто "собираются" в одном Роду.
2. Дети.
До определенного возраста (обычно 5-6 лет) “вибрации” сознания у детей гораздо выше, чем у взрослых. Меньше низменных мыслей и эмоций, плюс не окончательно сформировалось физическое и тонкие тела. Поэтому иногда у них получается "стихийно" получить доступ к личному информационному полю. Они могут отрывком “увидеть” прошлую жизнь или будущее. Недаром ведь существует поговорка про истину, которая глаголит устами младенца...
3. "Нестандартные" состояния сознания.
К примеру, гипноз или сон. Либо сильный стресс или потрясение.  В
такие моменты иногда бывает внезапный и недолгий "подъём частоты"
сознания. Случается это по разным причинам.  Это может быть высвобождение скрытой энергии и раскрытие дремавших способностей, а может и воздействие воли другого человека (в случае гипноза). Но, так или иначе, частота мысленного излучения ненадолго "подскакивает", и человек может связаться со своей Душой и её базой данных.
4. Просветление.
Каждый вкладывает в этот термин что-то своё, но лично я подразумеваю под этим словом резкий подъём "частоты" сознания. Этот подъём можно произвести двумя способами. Первый - за счёт возможностей физического и тонких тел - эти три описанных выше случая. Второй способ - за счёт долговременной "очистки" мыслей и их поддержания на очень высокой частоте. В этом случае даже физическая предрасположенность не столь важна. Вибрации мыслей
и чувств настолько высокие и чистые, что сознание буквально "взламывает
систему" и соединяется со своей Душой. И, как приятное дополнение, получает доступ к её "базе данных". Но этот путь, пожалуй, один из самых сложных. Находясь в обществе, очень и очень сложно настолько очистить и возвысить свои мысли, чтобы достичь этого уровня. Именно поэтому, как мне кажется, многие желающие "просветлиться" выбирают жизнь в уединении. И даже при таком раскладе это получается далеко не у всех... Но даже в случае если в рамках одной жизни сильно повысить уровень сознания не выйдет, все равно намерение желание духовно вырасти срабатывает. И в следующей жизни, к примеру, такой человек может иметь способности к "видению" уже с детства...
...Ну что же, обо всех случаях, когда можно подключиться к информационному полю Души, я подробно рассказала. А теперь подведу итог...
Личное информационное поле - это "архив" и "база данных" Души каждого человека. Там хранится вся информация о его прошлых воплощениях, вариантах будущего и альтернативных вариантах настоящего. "На вход" личное информационное поле работает всегда, то есть туда записываются все наши впечатления и воспоминания. А вот "на выход" у обычного человека поле работает в ограниченном режиме - только теперешняя жизнь, и то не полностью. Более "расширенные функции" вроде воспоминания о прошлых жизнях и будущих вариантах доступны не всем. В основном тем, у кого развиты экстрасенсорные способности. Тем не менее, даже при их отсутствии можно "стихийно" подключаться к своему полю в детстве, под гипнозом или даже в состоянии сильного стресса. А также если целенаправленно контролировать свои мысли и возвысить "частоту сознания". Но этот вариант очень непростой...
… Примерно так я вижу личные информационные поля.

Астральные сущности и их классификация. Часть1 : "Добрые" и нейтральные сущности.

Продолжаю отвечать на вопросы читателей (если что, их по прежнему можно задавать мне). На очереди очень интересный и даже, я бы сказала, животрепещущий вопрос:
Привет,Лера! Прекрасно пишешь. Вопрос:если ангелы хранители это люди, которые очень хотят заботиться о своих близких, то кто же демоны и прочие враждебные к человеку сущности.
Спасибо за хорошие слова! Чтобы развёрнуто ответить, я решила подробно написать об астральных сущностях. То есть поделиться своим личным видением и рассказать то, что мне известно...
…Сведения о том, что "за границами" видимого нам мира обитают как
добрые, так и враждебные человеку существа, есть во всех мировых религиях.  Названия этих существ и их описания, конечно же, во многом отличаются. Но факт остаётся фактом - их присутствие подтверждают и религии, и люди с экстрасенсорными способностями.  Лично я тоже согласна с тем, что наличие
различных "сущностей" - это не миф и не выдумка. Только вот, что они из себя представляют, и насколько могут вредить/помогать человеку? Тут есть немало нюансов...
...Начну, наверное, с "места обитания" сущностей. Большинство из тех, кого
описывают "видящие" люди, обитают в Астрале. Астрал - это тонкий мир, наиболее близкий к земному. Он буквально "граничит" с нами, поэтому с его жителями у нас самые высокие шансы столкнуться.
Есть и другие тонкие миры, к примеру, Тот Свет. Но, он уже на уровень выше Астрала, поэтому с его обитателями нам соприкоснуться сложнее.
Поэтому, говоря "сущность", практически всегда имеют в виду именно тех, кто
находится в Астрале. А теперь перейду к непосредственной классификации астральных обитателей. Лично я делю жителей Астрала на три категории. По тому признаку, как они относятся людям:
- Поддерживают и помогают,
- Относятся нейтрально,
- Живут за счет энергии людей.
А теперь перейду к подробному описанию каждой из этих категорий:
Те, кто помогают людям.
Наиболее многочисленные представители этого "класса" - Ангелы-хранители. Да, они действительно существуют! Ангел-хранитель - это определенная
"должность", вроде помощника на тонком плане. Как правило, у Ангела-хранителя не один, а несколько подопечных. Они "берут под крыло" в большинстве случаев близких им самим людей - "родственные души" и/или членов своего Рода. Практически все Ангелы-хранители - это умершие люди, которых наделили особой энергией и полномочиями для помощи другим.  На эту работу "принимают" тех умерших, которые полны благих побуждений и хотят сделать жизнь своих близких немного лучше. Подробнее об этом можно прочитать в моей статье по ссылке ниже. Также в категорию "помощников"  можно отнести и более высоких по статусу сущностей. Хоть в Астрале они появляются не так уж часто, и обитают в более тонких мирах, все же не лишним будет о них рассказать... Так вот, помимо Ангелов людям могут помогать сотрудники рангом повыше: я их называю Наставники и Хранители Рода.  Наставники - это те, кто готовит людей к воплощению, и может помогать им в прохождении тех или иных уроков. Грубо говоря, это Учителя на тонком уровне, которые могут помочь в сложных ситуациях и вопросах.  В отличии от Ангел-хранителей, они находятся гораздо "дальше" от своих подопечных, и гораздо реже их наблюдают. Однако, при необходимости могут оказать более "продвинутую" помощь, потому что их уровень развития значительно выше.
Хранитель Рода - не менее ответственная должность. Они отвечают за энергию своего Рода, за его процветание и отчасти за тех, кто в нём рождается.
Если что, Род - это далеко не одна семья. Его, скорее, можно сравнить с
деревом, где семья - одна из ветвей. Как правило, в Роду (я сейчас именно про
"энергетический" Род) множество семей, которые могут жить довольно
далеко друг от друга, и даже не быть знакомыми. Но при этом приходиться друг другу дальними родственниками...

Наставники и Хранители Рода могут тоже при необходимости "спускаться" в Астрал, хоть это происходит и не слишком часто. Но они однозначно те сущности, которые "на стороне людей" и помогают им.  Как выглядят все эти "добрые" сущности и как их можно узнать? Сразу скажу - насколько мне известно, какого-то "стандартного" облика у них нет. Вообще, в Астрале внешность можно менять мгновенно и по своему усмотрению. Поэтому, к
примеру, чтобы явиться к религиозному человеку, Ангел-хранитель может принять "библейский" облик с крыльями. А "сам по себе", когда просто находится в Астрале, может выглядеть как обычный мужчина или женщина.
Похожая ситуация с Наставниками и Хранителями Рода. Но, у всех этих сущностей есть одна общая черта. Когда живой человек встречает их в состоянии сна (или даже наяву), или умерший видит их после смерти, то от них всегда исходит ощущение тепла и умиротворения. То есть мы на интуитивном уровне чувствуем их положительную энергетику и доверяем им. Эти сущности никогда не будут "лезть из кожи вон", доказывать свои благие намерения и то, что они пришли помочь. Люди это и так чувствуют и понимают... А вот если астральная сущность стремится поразить человека своей мощностью и "могуществом", говорит, что только она и никто другой может его спасти... то вряд ли она относится к этой "доброй" категории.
Нейтральные по отношению к человеку сущности.
Это, на самом деле, тоже очень обширная категория. Многие люди, которые верят (или даже точно знают), что в тонких мирах живет множество сущностей, почему-то делят их на два лагеря:  добрые и злые.  Эта мысль, как я думаю, основана на убеждении - любая сущность из тонкого мира должна быть чрезвычайно заинтересована в человеке. Поэтому должна либо помогать, либо вредить. Так вот, это не совсем так. Одна из главных причин: огромное количество тех, кто находится в Астрале - это умершие не так давно люди. После смерти каждый временно становится "астральной сущностью". Просто потому, что отбрасывает физическое тело и перемещается в астральном.
Однако, как я уже не раз писала, после смерти  характер и мировоззрение человека не слишком меняется. Поэтому умершие, которые находятся в Астрале, заинтересованы обычно лишь в своих близких и том, как те переживают их кончину.  А вот всем остальным ни вредить, ни помогать они не собираются. Да и сил и возможностей, откровенно говоря, у них для этого слишком мало. Умершие находятся в Астрале до той поры, пока не распадется их астральное тело. Длительность этого процесса индивидуальна. Но если очень и очень в среднем, то он занимает год-полтора. Однако, не все это время
человек находится непосредственно возле нашего мира и наблюдает его. Первые дни или недели - да, но вот потом умершие все чаще начинают посещать более "далекие" астральные миры. На всякий случай поясню: Астрал - это не один "ангар",  где все вместе живут сущности всех мастей. Он
разделен на великое множество отдельных "мирков". Чем-то это похоже
на государства и города в нашем мире. Какая-то часть этих мирков находится
"ближе" к нашему миру, то есть на схожих с ним частотах. Но основная
часть Астрала уже немного "дальше" от нас. Некоторые из "дальних" мирков неплохо копируют наш мир, а другие - значительно отличаются.
У каждого из них, грубо говоря, своя вибрация или частота. Поэтому туда
"притягиваются" люди схожего склада и душевного состояния… Но,
если вернуться к теме этой статьи, то большинство умерших, которые близко к
нашему миру или находятся дальних мирках, зла или добра живым людям причинять не собираются. У них своя реальность и своя жизнь... ...Также
в эту же категорию "нейтральных" сущностей можно отнести огромное
количество "работников" Астрала. "Чем же они там занимаются?"- может спросить читатель.  Дело в том, что Астрал с его мирками - это огромная энергетическая конструкция, за которой надо следить и которую надо поддерживать. В этом и состоит задача сотрудников. Они устраняют очаги нежелательной энергии и перераспределяют её, следят за мирками и соблюдением их границ.А также наблюдают за порядком в Астрале в целом. Одним словом, это некая "внутренняя служба контроля". На должность работников Астрала довольно часто могут брать умерших людей, которые
отвечают определённым характеристикам. Лично мне в промежутке между прошлой и нынешней жизнью также довелось там поработать, об этом я детально писала в своей истории (для тех, кто не читал и кому интересно - ссылка на первую главу ниже).
Сотрудники Астрала по отношению к живым людям соблюдают нейтралитет. Их интересы с нашими пересекаются мало, они заняты выполнением своих служебных обязанностей, а на прочее тратить своё время обычно не собираются. Привлечь их внимание могут разве что те, кто занимается магическими практиками, и при этом привлекает к своей деятельности астральных обитателей. Если попутно нарушаются определенные законы, то работники Астрала могут вмешаться. Но происходит такое нечасто, и к обычным людям это имеет очень отдалённое отношение…
...Выглядят сущности из "нейтральной" категории (то есть умершие и
работники Астрала) по-разному. Умершие, как правило, неосознанно воспроизводят свой прошлый облик (потому что привыкли к нему), особенно первое время. Потом, когда понимают что внешность можно менять, то зачастую выглядят в Астрале такими, какими были в лучшее время молодости.
У сотрудников же обычно есть определённая "униформа". То есть тот
облик, который они принимают пока выполняют служебные обязанности. Он зависит от "подразделения", в котором они работают (а их немало). В целом, их форма часто выглядит как тёмная одежда с подобием плаща. Но, опять же, "отделов" много и стандартный вид их работников может значительно  отличаться. Но основной признак, по которому их сразу может почувствовать и живой, и умерший человек, это ощущение силы и мощи, а ещё небольшой "холодок", который как будто парализовывает. Так люди воспринимают энергию работников, которая гораздо сильнее их собственной и, вдобавок, не такая светлая, как у Ангелов...
...Ну что же, надеюсь мне удалось описать две обширные категории астральных обитателей

Астральные сущности и их классификация. Часть 2 : Астральные паразиты или лярвы.

Продолжаю отвечать на вопросы читателей и рассказывать про астральных сущностей.  В прошлой статье речь шла о тех, кто помогает людям, или относится к ним нейтрально.  А теперь настал черед рассказать о тех сущностях, которых считают "плохими" и враждебными человеку. К ним можно отнести довольно большое количество обитателей Астрала, которые  значительно отличаются друг от друга. Одни - совсем примитивные, а другие -
гораздо более развитые, чем люди. Но объединяет всех этих сущностей одна общая характеристика. Они существуют за счёт энергии, которую получают от живых людей. Именно эта энергия служит им "пищей" и позволяет продолжать жить. Это, на самом деле, очень важный момент для понимания мировосприятия и "мотивации" всех этих сущностей. Они, по сути своей, хищники, а люди - их "кормовая база". Именно голод и желание заполучить энергию - их основная движущая сила.  У развитых сущностей, безусловно, к желанию "подкрепиться" может добавляться и тщеславие, и самолюбие и стремление самоутвердиться. Но все же и они выбирают своими жертвами именно людей не из-за личной неприязни, а потому что таково их энергетическое строение. А теперь - о классификации подобных сущностей. Лично я разделяю их исходя из уровня развития:
- Низко развитые (на уровне низших животных).
- "Средний" уровень развития (плюс-минус как человек).
- Высоко развитые (гораздо выше людей).
В этой статье я не буду описывать все категории сразу - информации настолько
много, что в одну статью она не войдет. Поэтому я сейчас остановлюсь на
низко развитых "плохих" сущностях и буду детально рассказывать о них…
Итак, "астральные паразиты" или лярвы, как их называют некоторые авторы...
Что о них важно знать и насколько они способны вредить людям? Обо всем по
порядку…
Что из себя представляют "астральные паразиты"?
Это сущности, которые (как понятно из названия) обитают в Астрале. У них есть, скажем так, определенный "диапазон частот" в котором они существуют,
и это довольно низкие вибрации.  То есть они подпитываются излучениями нашего мира, и при этом "едят" довольно тяжелую и грубую энергию.
Интеллект у них фактически отсутствует, есть только примитивные желания и потребности. В основном это потребность в "питании". На злой умысел, коварство, хитрость и так далее эти создания не способны в принципе.  Договориться с ними тоже никак нельзя.
Как они выглядят?
Существует несколько разновидностей этих паразитов: в зависимости от вида энергии, которую они потребляют. Изначально, в момент своего возникновения, они выглядят как небольшие сгустки энергии. Чем более "тяжёлая" их пища,
тем более темный будет цвет. Если "кормовая база" у лярв хорошая, то их количество и размеры начинают увеличиваться. Из небольших сгустков энергии они превращаются уже в некое подобие спрутов или осьминогов. Почему они так выглядят? Дело в том, что "щупальцами" видятся каналы, по которым идет энергия. Поскольку её приток в адрес паразита постоянный, то он разрастается.
Как и откуда они берутся?
Паразиты возникают тогда, когда есть переизбыток тяжёлой негативной энергии. У этой "темной материи" Астрала есть такое свойство - когда её больше определенного количества, то включается определенный механизм и возникают эти самые лярвы или паразиты.
А для чего они вообще нужны?
Как ни странно, эти паразиты созданы не для того, чтобы "людям было
плохо", а с немного другой целью. Они, по сути своей, естественный механизм для переработки тяжёлой энергии. В Астрале эта переработка энергии идет постоянно, а паразиты - это своего рода "этап её очистки". Первый и самый грубый. В норме они представляют из себя временные образования - то есть человек "выбросил" порцию негативной энергии, возникли лярвы, переработали её, а через какое то время пропали. Но, когда выброс энергии одного типа стабильный и постоянный, то паразиты просто не успевают "погибать" и получают регулярную подпитку. В таком случае они начинают расти и эволюционировать. То есть из небольших временных сгустков превращаются в "спрутов" которые постоянно качают энергию человека и требуют подпитки.
У каких людей водятся такие паразиты?
Временно они бывают у всех (исключая, разве что, святых и отшельников).
Они образуются в очень многих случаях:
- употребление алкоголя и курение.
- употребление"вредной еды" (много сахара, фаст-фуд) и/или переедание.
- употребление кофеина.
- Азартные, видео и компьютерные игры.
- Долгий "серфинг" в интернете и соц сетях.
- "Выброс" негативных эмоций: злость, ревность, гнев, страх, обида и так далее...
Вообще любая "страсть" не самого высокого свойства, которая захватывает
человека целиком. Допустим, "перебрал" человек со спиртным, то есть засорил свой организм низкой и тяжелой энергией. Вскоре эта энергия начинает выделяться из астрального тела, потому что оно стремится "отчиститься от шлаков". В момент очистки астрального тела от тяжёлой энергии сами по себе и возникают лярвы, которые способствуют её более активной выработке и дальнейшей переработке.  Когда вся отрицательная энергия выделилась, паразиты ещё некоторое время существуют и "хотят кушать". Именно поэтому человек и чувствует упадок сил некоторое время после. Если дальнейшей выработки "тяжёлой" энергии нет, то лярвы сами собой "рассасываются" и пропадают.
А как паразиты ведут себя у людей с зависимостью?
Как мы знаем, если человек делает что-то не очень полезное регулярно (и при этом ему сложно остановиться), то мы имеем дело с зависимостью. На
астральном плане она отлично видна именно по наличию паразитов. То есть в этом случае лярвы не успевали "умирать естественной смертью", и получали
новую подпитку.  Почему алкоголику так плохо без спиртного, а курильщику - без сигареты? Дело в том, что паразит уже "прирос" к их астральному телу и "хочет кушать". И его жажда воспринимается как своя собственная. Вдобавок, пока нет его основной "пищи', он частично вытягивает жизненную энергию.
То же самое и с любителями переедать, играть в азартные или скандалить, а также оставлять злые комментарии в интернете. Да и вообще со всеми, кто предается какой-то пагубной страсти и не может себя в этом контролировать. У таких людей почти наверняка есть "постоянные" паразиты. Чем сильнее и пагубнее зависимость, тем больше и темнее будет "постоянный паразит". К примеру, в случае зависимости от кофе он будет гораздо более "светлым" и менее "прожорливым, чем при зависимости от алкоголя.
Как с паразитами можно бороться?
Метод тут, собственно, один - не кормить их регулярно. Тут надо понимать, что чем более давняя и тяжелая зависимость, тем больше и "толще" паразит. Поэтому чтобы уморить его голодом, понадобится больше времени. Именно
наличие паразита вызывает первое время неконтролируемую тягу к тому, от чего сознательно решил отказаться. То есть умом понимаешь что нет, больше не хочу, а тяга остаётся. Поэтому человеку, который решил "завязать" с вредными привычками, надо понимать, что тяга к запретному и упадок сил и энергии первое время - это как раз яркий признак наличия паразита. Но, если его не кормить, он через некоторое время "умрет от голода", и тяга пропадет.
Получается, паразиты - это "корень зла" и причина всех зависимостей?
Не совсем так. У любой зависимости два компонента: физиологический и психологический. То есть привычка на уровне тела и ощущений, и на уровне ума. Из-за наличия паразитов возникает именно "телесная" зависимость. Они
вызывают ощущение пустоты и упадка энергии, которое человек стремится восполнить новой порцией "пагубных удовольствий". Но за психологический момент они не отвечают. Тяга на уровне ума - это уже связь с определенным эгрегором (или хранилищем энергии), который отвечает за ту или иную вредную привычку.  Как ни странно, физиологическую зависимость (вызванную паразитами) побороть не так уж сложно, особенно если есть четкое понимание, что человеку это не нужно. Если сознание переходит на более высокий уровень и четко видит, насколько бесполезная и пагубная привычка, и что она никак не облегчает жизнь и не делает её лучше, то разобраться с паразитом - дело времени. Причем не сильно долгого.
Могут ли паразиты от одного человека "перепрыгнуть" на другого?
Как ни странно, в небольшом количестве - могут. Они могут вызвать небольшой упадок энергии у того, кто находится рядом с зависимым человеком. Однако,
сами по себе они не способны спровоцировать зависимость. Как я писала выше, тут нужна ещё психологическая тяга. Поэтому, если человек не стремится таким же способом заглушить свои проблемы или забыть о них, то чужая лярва "проживет" у него недолго и вскоре пропадет. Самый большой ущерб от неё - небольшой и недолгий упадок сил. К тому же, у каждого из нас есть "энергетический иммунитет" который помогает бороться с подобными сущностями. Если человек здоров и полон сил, то паразиты в принципе к нему не смогут "прицепиться" или пробудут рядом с ним очень недолго.
Ну что же, подведу итог...
Все мы люди, и всем нам свойственно время от времени "превышать норму" в
чем либо. Если это происходит редко, то ничего страшного не случится: паразиты возникнут, переработают энергию и пропадут. Для этого они, собственно, и нужны - чтобы вывести негативную энергию в короткий срок.
Но вот если человек чрезмерно ударяется в какую либо страсть, то она буквально "берёт над ним верх" и начинает контролировать. Такое становится
возможным потому, что у человека есть астральный паразит, который требует все новых вливаний энергии. Для того, чтобы избавиться от такого "не прошенного гостя", требуется "уморить его голодом", а также разобраться с психологической зависимостью от своей привычки…


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Среда, 09.06.2021, 06:27
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: