Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
AnyaRadostiДата: Пятница, 04.06.2021, 05:56 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 133
Статус: Offline
Как душа "спускается" в мир или Сказка об архитекторе.

Продолжаю рассказывать о Душе.  В прошлых публикациях я отвечала на два важных вопроса. Первый: что такое Душа, и является ли она бессмертной?
Второй вопрос: зачем Душе, этой совершенной частице Бога, рождаться в нашем несовершенном мире?  Эта статья будет менее философской, чем прошлые. Зато здесь будет больше "технических деталей". Я расскажу своё видение такого вопроса: как душа поэтапно "спускается" в материальный мир, и какие этапы развития она проходит. Ну что же начинаю…  Душа - это самый верхний и тонкий уровень существования всего живого. На этом уровне мы все являемся частью Бога, и неразрывно связаны с другими Душами.
Душа находится над временем и пространством. С её уровня любая из наших многочисленных жизней видится как фильм, который хранится в папке на компьютере. Этот "фильм" можно включить и посмотреть при желании, а ещё перемотать в любую сторону, поставить на паузу и так далее.
Но, повторюсь, это именно уровень Души. Наше человеческое сознание находится намного ниже. И между ним и Душой есть "промежуточные инстанции". Что это за инстанции и зачем они вообще нужны? Попробую объяснить, рассказав небольшую сказку. Жил-был в одной сказочной стране известный архитектор. Он создавал  прекрасные здания, просто музыку в камне. И вот, он решил построить величественный храм. Долгие годы он тщательно разрабатывал план - сначала видел храм лишь в своём воображении, потом рисовал его на бумаге, а затем приступил к чертежам. Он мечтал, что храм будет стоять в столице на главной площади, и вмещать в себя сотни людей.  Архитектор был безумно талантлив и трудолюбив, дни и ночи готов был посвящать любимому делу… Но, даже при таком условии, смог бы он построить храм в одиночку, без рабочих и материалов? Конечно же, нет!  Поэтому он собрал команду, которая помогла ему воплотить замысел в жизнь. Несколько способных инженеров стали помогать с расчетами, а по всей округе и даже в соседних странах стали искать лучших и мастеров.  На строительство стали приезжать резчики по дереву и камню, знаменитые художники соревновались за то, чтобы расписывать стены будущего храма.  И, разумеется, нельзя было обойтись без простых рабочих. Они носили материалы, строили фундамент и возводили стены. Их было великое множество, этих ничем не примечательных людей. Когда, много лет спустя, этот храм стал главной
достопримечательностью в стране, и посмотреть на него стекались толпы людей, об этих простых рабочих никто и не вспоминал. Все прославляли архитектора и художников, хвалили мастеров…
Но без тяжёлого и монотонного труда обычных строителей этот прекрасный храм так и остался бы в замысле его создателя… К чему я это сейчас рассказала, и какое отношение это имеет к Душе?
На мой взгляд, Душа во многом подобна архитектору из этой сказки. Её основная задача - быть Творцом. Только в понимании Души творить -  это не
проектировать здание, а создавать и проживать свою собственную реальность.
Душа находится на том уровне, где все бесконечные варианты событий существуют одновременно. Поэтому она может сформировать замысел и план целиком, прямо как архитектор, который видит будущем здание в своём воображении. Но одних проектов и чертежей недостаточно для того,
чтобы построить здание. Так же и у Души - просто видеть все потенциальные
варианты событий недостаточно, нужно их пережить. Поэтому, подобно тому как архитектор собирает команду для строительства, Душа начинает "посылать" своё намерение и волю (то есть по факту энергию) в материальные миры.
Эта самая энергия, которую Душа посылает "вниз", приводит к тому, что начинаются её воплощения. В разных мирах, в разном качестве, в разных ролях - чтобы таким образом собирать крупицы нужного опыта для своего замысла.
С высоты Души все её жизни, которые "раскиданы" по множеству миров и планет, существуют одновременно. Поскольку времени для неё не существует, она видит их как толпу рабочих, которые одновременно работают на строительстве храма. И ещё один закон - высокоразвитых воплощений у Души
меньше. А тех, где развитие пониже уровнем - больше. Но это, в общем, логично. Потому что "продвинутые" жизни гораздо более длинные и осознанные. То есть за одну такую жизнь в развитом мире может быть
потрачено и выработано столько же энергии, сколько за сотни или даже тысячи
коротких жизней в низко развитых мирах. Это напоминает пирамиду, где в основании - жизни с низким уровнем развития, а на вершине - с высоким
Если сравнить это, опять же, со строительством, то больше всего там именно простых рабочих. Промежуточного начальства уже меньше, уникальных специалистов- художников вообще несколько человек. Ну и один главный
Творец- архитектор. С воплощениями Души ситуация похожая.
Короткие человеческие жизни в нашем мире (и подобных ему) можно сравнить с обычными трудягами. Эта "работа" по сбору необходимого опыта не требует высокого развития или сложных навыков. Тем не менее, она очень непростая для нас и важная для Души. Как у рабочих есть прораб, так и в нашем случае есть "контролирующая инстанция" между нами и Душой. Я называю её
Сверх-личность, и подробно описывала её в истории о личном опыте жизни после смерти. Сверх9личность - это некий накопитель опыта и сознание
более высокого уровня, которое контролирует и "присматривает" за
множеством воплощений одной Души. Тем не менее, важно понимать : и Сверх-личность, и Душа каждого человека- это не какие то отдельные создания.
Это всё так же он сам, только на разных уровнях реальности.
Просто представьте, что архитектор из сказки понял, что
не справится в одиночку. И решил поместил своё сознание во множество
персонажей. Инженерам и художникам он "пожертвовал" больше своего потенциала, потому что их работа требует много знаний и творчества. Обычным рабочим энергии архитектора досталось меньше, но зато их
было создано очень много. Поэтому вся команда, которая строила храм, была одним и тем же человеком - архитектором. И сам он, что интересно, при этом никуда не делся. А наблюдал за работой своих "частиц" и помогал им по мере
сил. Именно так они и создали шедевр. И именно так Душа создаёт свою реальность.
… Так я представляю себе многомерность Души и её строение. Это было непросто передать и описать, но я постаралась как могла...
Остаётся разве что добавить: все вышесказанное - моё личное мнение и видение. Я не претендую на истину в последней инстанции, а лишь делюсь своим опытом. И буду рада услышать мнение читателей в комментариях!
В следующих статьях я продолжу свой рассказ о Душе - есть ещё много интересного, чем мне хотелось бы поделиться.

О циклах развития Души, а ещё о "старых" и "молодых" Душах.

Продолжаю рассказывать о Душе. Сегодня поговорим о том, как происходит развитие Души (и происходит ли оно вообще?), и что такое "старые" и "молодые" Души. Для лучшего понимания этой информации советую прочитать прошлые статьи из этого цикла, ссылки на них ниже.
...А сейчас перехожу к теме сегодняшней статьи. Начну с того, что Душа - это частица Бога. Она вечна и бессмертна, то есть всегда была есть и будет. Но, тут есть одна важная деталь. А именно: Наше сознание, через которое мы воспринимаем реальность, находится на много уровней ниже, чем Душа.
Поэтому у него другое, более "узкое" видение. Одни и те же вещи с уровня Души и уровня сознания выглядят по разному. Поясню на примере. Представьте, что вы поднялись на смотровую площадку очень высокого
небоскрёба. Оттуда видно весь город, включая самые отдалённые районы.
Прекрасный обзор, лучше некуда.
А потом вы спускаетесь вниз и идете по улице. Тут не то чтобы город целиком, даже соседних улиц не видно - все закрывают дома… Примерно такая же разница между "видением" Души и восприятием нашего сознания.
Душа многомерна. Время и пространство для неё не то чтобы не существуют, она просто находится над ними. Примерно как смотровая площадка небоскрёба возвышается над городом. А вот наше "обычное" сознание существует в узких рамках, для него и пространство и время играют очень большое значение.
А теперь переходим к такому понятию, как развитие. Если вдуматься, именно к
Душе оно не применимо.
Во-первых, потому что она, как часть Бога, изначально совершенна.
Во-вторых, потому что все варианты её воплощений во множестве миров и в разных состояниях (развитом, неразвитом, среднеразвитом и так далее) для неё существуют одновременно. Как множество фильмов с её участием.
Но, повторюсь, Душа - это самый верхний уровень. А "мы" (то есть наше
сознание) хоть и связаны с ней, но находимся намного ниже. Можно сказать, ходим по улицам, пока она наблюдает с вершины небоскрёба. И вот как раз с нашего уровня время очень даже ощутимо. То есть существуют прошлое, настоящее и будущее.
С развитием то же самое - на протяжении многих жизней оно идёт в каком-то
направлении : вверх или вниз. ...Вообще, когда лично я начала вспоминать прошлые жизни, то одновременно с этим вспомнила и многие законы. Они были очевидны для меня, когда я жила в других мирах и в более развитом обществе, а теперь я открыла их для себя заново. К примеру, тот факт, что есть глобальные циклы развития. Что это такое и как они выглядят? Сейчас поясню.
Но сначала мне придется опровергнуть один миф, популярный среди тех, кто
увлекается эзотерикой. Миф этот состоит в том, что развитие на протяжении многих жизней должно всегда идти вверх (а если вниз- это ошибка и оплошность). И что главная цель - развиться настолько, чтобы перестать рождаться в нашем мире. А желательно не рождаться вообще, и существовать лишь в тонких мирах. Но, по моим личным воспоминаниям и информации, так не бывает. Почему? Есть две веские причины.
Первая причина : у нас здесь (то есть в человеческом теле) очень невысокий уровень развития. И даже если в нашем мире "прыгнуть выше головы", то есть значительно вырасти духовно на протяжении многих жизней, всё равно до уровня "Бога- Творца" ещё бесконечно далеко. То есть да, можно будет рождаться в мирах на ступень выше по уровню, но не более того. Нельзя
ведь из первого класса перейти сразу в аспирантуру. Только во второй, ну или в
третий - если очень сильно постараться. Здесь примерно то же самое.
Вторая причина: не у всех и не всегда развитие должно идти вверх.
Почему так? Вот здесь мы и подходим к такому понятию, как глобальный цикл развития. Этот цикл состоит из огромного количества жизней. Такого большого, что сложно даже представить - буквально миллионов воплощений одной Души.
Цикл развития начинается с самых примитивных форм жизни, в которых Душа может существовать - минералы, растения и так далее. Потом очень медленно и постепенно уровень растет и начинаются более сложные воплощения - животные, затем люди с низким уровнем развития, потом со средним и так далее. Огромное количество жизней идёт наработка и получение знаний и опыта, который помогает расти дальше.
Самые высшие "точки" цикла - это уже практически уровень Бога. Тот, где
силой мысли можно создавать целые миры и галактики. Нашему сознанию такое сложно представить в принципе, но это тоже стадия развития - и она существует. После долгого пребывания "на вершине" цикл развития не заканчивается. Душа, вопреки расхожему мнению, не сливается с Богом и не растворяется в нём. А... потихоньку начинает "спускаться вниз".
То есть очень долгое время и многие жизни уровень ещё очень высокий, но он
постепенно начинает падать. И личность потихоньку проходит те же стали
развития, только в обратном порядке. Все так же на протяжении миллионов жизней идёт движение, только уже по направлению вниз. На самой низкой отметке, после того как пройдены все простейшие формы жизни  (растения, минералы и так далее) происходит что то вроде "обнуления" и начинается новый цикл. То есть, грубо говоря, цикл развития это поэтапное движение от примитивного растения до Бога, а потом обратно. На всякий случай повторюсь - циклы очень длинные. Если представить, что один такой цикл - это год, то одна наша человеческая жизнь в нём- это доли секунды.  Как понять, в какой части цикла человек находится ("растущей" или "падающей")? Сразу в этом разобраться не так уж просто. Если, к примеру, вспомнить лишь несколько своих недавних жизней, то там обычно сложно выяснить, куда движется человек (к развитию или упадку). Уровень колеблется, но не сильно, и понять "куда идёт график" трудно. А вот если заглянуть довольно далеко назад, а потом вернуться к настоящему моменту, то уже проще будет разобраться.
Лично мне пришлось довольно многое вспомнить, чтобы всё для себя понять. В итоге я узнала, что нахожусь в глобальном "падающем" цикле. Можно сказать, где то чуть ниже его середины. Я поняла, что в будущих жизнях будет ещё множество колебаний уровня развития вверх и вниз. Но, тем не менее,  тенденция на понижение будет ощущаться. Однако, это все будет происходить ещё очень и очень долго. Цикл включает в себя миллионы жизней, поэтому времени впереди немало.  Душа, как я уже говорила, видит и воспринимает весь такой цикл целиком и одновременно. А вот мы, то есть часть Души которая "отправлена" в воплощение, видим его изнутри и проживаем поэтапно.
...Ну а теперь порассуждаю о таком понятии как "старые" и "молодые" Души. Как мне кажется, эти понятия не самые правильные. Потому что у Души возраста быть в принципе не может, она существует вечно. Но, тем не менее, наша личность находится на определенной стадии развития, то есть в какой-то "точке" своего глобального цикла. Поэтому когда говорят "старая душа" то, возможно, имеют в виду тех людей, которые находятся в "падающем" цикле. То есть уже были очень развитыми в прошлом. И это наложило на них определенный отпечаток. Всё таки те личности, которые "идут на понижение" отличаются от тех, кто стремится вверх. Хоть в человеческих телах и в нашем мире уровень развития не может очень сильно отличаться, тем не менее разница в менталитете все же есть. "Старые души", можно сказать, уже умудренные опытом. В них такого рвения и жажды роста, чем у "молодых", но зато некоторые знания присутствуют на интуитивном уровне. В целом видение жизни и мира более философское, иногда присутствует ироничность или даже сквозит какая-то усталость. А "молодежь" наоборот, более активная и "пробивная" в своём стремлении вырасти. Интуитивных знаний меньше, зато стремление получить новый опыт гораздо сильнее. Но, повторюсь, эти признаки не всегда очевидны и бросаются в глаза. Нужно долго заглядывать в себя и разбираться, чтобы понять свой "возраст". Но большинству людей, откровенно говоря, это не нужно. Их интересуют другие, более насущные вопросы…
Примерно так я вижу циклы развития и "возраст души". Да, это очень непростая тема, но надеюсь, что я смогла донести свои мысли до читателей.
В следующих статьях продолжу рассказывать о Душе. Поэтому, если есть вопросы или дополнения, пишите их в комментариях.

Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом.

От нашей жизни Тот Свет отличается несколькими основными моментами, описываю их ниже: Первое – это глубина «физических» ощущений.
Те кто пробовал когда-нибудь управлять сном, прекрасно поймут эту разницу.
Во сне, как и после смерти, мы находимся в более тонких телах. Мы можем делать то же самое что и в жизни – мне к примеру доводилось бывать в прекрасных местах, где можно потрогать листья на деревьях и вдохнуть аромат цветов. Однако, во сне и после смерти эти ощущения гораздо слабее, как раз за счёт отсутствия нижних тел. Наше тело хоть и накладывают на нас множество ограничений, тем не менее дарит яркость и глубину восприятия. Следовательно, чем больше у человека тел, тем больше он «погружен» в реальность.
Единственное, что остается неизменным — это сила эмоций. Поскольку за эмоции отвечают более тонкие тела, которые после смерти не разрушаются, то мыслительный процесс, привязанности и чувства не меняются.
Тот Свет во многом похож на компьютерную игру или управляемый сон.
Второе, после смерти время для человека идёт абсолютно по другому.
Знакомое нам «линейное» время действует только в нашей физической реальности, как только человек отдаляется от нее почти сразу начинаются искажения. К примеру, те же призраки ( люди у которых по разным причинам не распалось второе тело), уже плохо ощущают движения нашего времени, они часто «застревают» в одном моменте, а на Том Свете разрыв с нами ещё больше. Это происходит потому что само ощущение времени субъективно. Когда человек является частью определенного энергетического потока, то есть нашего мира, он ощущает течение времени наравне с другими своими «соседями» по этому потоку. Когда человек умирает, то есть перемещается в другой – менее насыщенный поток, то там время идёт иначе. Когда идёшь по улицам города, то у тебя одни представления о расстояниях, а когда пролетаешь над этим же городом на самолёте – уже совсем другие. Люди после смерти как будто садятся в этот самый самолёт – с одной стороны их время идёт быстрее, с другой – им открывается более широкий «обзор» в отношении нашей реальности – то есть прошлого и будущего.
Третье - на Том Свете все построено на обмене энергией, причем гораздо более тонкой чем наша, и это важно. К примеру, общение происходит через мысли, передвижения – через намерение двигаться, изменения обстановки – через желание и энергию. Поскольку плотная физическая материя отсутствует, то все становится проще и быстрее, и намерение почти сразу превращается в результат.
«Многоэтажка» Того Света интересна тем, что нижние этажи весьма отличаются от верхних. Можно сказать что нижние уровни выше по плотности, и в наибольшей степени копируют наш мир. Там как правило «обитают» те кто в скором времени собирается вновь родиться, поэтому для них обустроена похожая на нашу реальность обстановка. Обитатели этих этажей ( а они
самые густонаселенные) после смерти не сильно меняются. Большинство из них помнит только свою последнюю жизнь, и принимает тот облик из своего прошлого который им нравился больше всего (как правило внешность из молодости). Как и у всех после смерти, у них есть способность к телепатии и воздействие намерением на окружающую обстановку, а также частично развито ясновидение. В остальном их существование не сильно отличается от жизни на земле – они так же общаются с близкими людьми, которые находятся рядом, большинство из них даже выполняют определенную работу. Поскольку человек такое существо, которому нужно занятие, то и после смерти люди продолжают заниматься тем, что им интересно – там можно встретить дома, школы, университеты, иногда даже церкви и больницы. Хотя, казалось бы, во всем этом нет нужды, но для обитателей нижних этажей гораздо интересней и комфортней
заниматься интересными им делами и после смерти – обмениваться опытом,
рассуждать о жизни и делиться своими знаниями.
Чем ближе к «верхушке» Того Света, тем более тонкая там энергия и тем меньше он напоминает нашу реальность. Туда попадают, вернее направляются люди более высокой степени развития, и там уже гораздо больше «местных жителей» — то есть душ которые проживают на Том Свете постоянно.
Кстати, а кто эти души ?- спросите Вы. Это те кого во многих религиях называют ангелами и светлыми существами? А как же их противоположности — демоны или бесы? Существуют ли они?
Все мы, те кто живём в этом мире, рано или поздно задумывались о том, что нам придется из него уходить. Это похоже на шаг в неизвестность, переход в другую реальность, о которой никто не знает…и которая многих пугает.
Это похоже на шаг в неизвестность, переход в другую реальность, о которой никто не знает…и которая многих пугает. Смерть кажется нам страной, из которой никто не возвращается, но это не так. Все мы много раз бывали «на той стороне», умирали, а затем снова рождались.
Но, к сожалению, лишь немногие об этом помнят. Опираясь на свой и чужой опыт – то есть опыт людей у которых частично сохранились эти воспоминания, я решила написать несколько статей. В первой из них я описала что человек чувствует когда умирает , во второй — как устроены те области которые мы называем Тем Светом. В этой, третьей статье, я расскажу о том кто является «местными жителями» Того Света, и существует ли там система наказаний и поощрений про которую говорят многие религии. Начнем с главного – если сравнивать по «плотности» энергии наш мир и Тот свет, то они будут напоминать воду и пар. Наш мир гораздо «тяжелее» энергетически, и чтобы его изменить нужно приложить гораздо больше сил. Тот Свет находится на более тонком уровне, недалеко от нас, но на «другой волне», которую мы не замечаем как частицы влаги в воздухе . «Настройки» нашего сознания таковы что мы видим лишь обычную действительность. Когда мы умираем, то отбрасываем несколько нижних энергетических тел, и по своим характеристикам уже полностью «подходим» для Того Света, поэтому органично становимся его частью. Однако, помимо людей, которые пришли на Тот Свет «отдохнуть» чтобы затем вновь родиться, там есть достаточно большое количество «местных жителей». Кто они такие и что из себя представляют? Поскольку таких душ очень много, и мне явно известно о них не все, остановлюсь на
основных типажах… 
...Во многих религиях есть информация об ангелах или светлых существах, которые помогают людям. Вероятно, они «срисованы» с тех обитателей Того Света, чья задача и работа состоит в том чтобы помогать вновь пришедшим обустроиться, и в целом следить за этой огромной энергетической структурой. Безусловно, массовая культура исказила их образ этих душ – они не являются безликими и вечно благостными существами, а такие же личности как и мы — каждый со своими уникальными особенностями, характером и поведением.
На своей «работе» они оказались по разным причинам. Кто-то из них неоднократно воплощался в нашем мире, кто-то нет. Кто-то был «назначен» на эту должность, а кто-то пришел туда добровольно. Им, как и многим из нас, доводилось жить и в других мирах, и то чем они сейчас занимаются – всего лишь один из эпизодов в их судьбе.
Уровень развития «ангелов» выше, чем у большинства людей, это отражается в
сильном свечении их оболочки. Если они намеренно не принимают определенный облик, то выглядят со стороны как сгусток света. Это говорит о том, что они заряжены чистой энергией высокого уровня. Выглядеть как «ангелы» могут и некоторые развитые души, после того как немного побудут на Том Свете и перестанут держаться за привычный человеческий облик. В принципе, нам свойственно видеть энергию как свет, поэтому ничего удивительного что при высоком развитии душа выглядит как яркая вспышка на фоне других, более тусклых.
У «ангелов», как и в любой организации, у них есть своя иерархия. Работа
рядовых сотрудников состоит в том чтобы присматривать за душами и помогать им освоиться. Другие, более высокие чины следят за всей энергетической структурой в целом. Их можно сравнить с архитекторами «многоэтажки» Того Света. Ну, или программистами, которые написали эту «виртуальную реальность». Итак, про ангелов поговорили, теперь идем выше. Если обратиться ко многим религиям, то на небесах находится и сам Бог. Определение Бога, если обобщить, будет следующим – сверхмощное существо, которое создало весь мир и управляет им. Однако, эта концепция не учитывает то, что миров очень много, и создаются (если так можно выразиться) они не в одиночку. Откровенно говоря, уровень развития нашей планеты весьма невысокий, центром мироздания ее тоже не назовешь, поэтому было бы странно, если бы некое всесильное существо находилось бы на нашем Том Свете. Безусловно, те кто им управляет гораздо выше людей по развитию, однако все познается в сравнении – есть много миров где наши «шишки» покажутся неразумными детьми. Поэтому поиск «самого главного и развитого» существа явно затянется, и на нашем Том Свете его вряд ли найдешь...
Теперь обратимся к другой – темной части мифологии. То есть к призракам,
чертям, демонам, и прочим «плохим» товарищам из религии и эпоса. Частично их прообразом послужили души находящиеся не на Том Свете, в приграничной к нему области. Как я писала в первой части, после смерти душа первое время не отбрасывает вторую по плотности оболочку ( эфирное тело), и странствует по энергетическим областям, чья плотность выше чем у нашего мира, но ниже чем у Того Света. Большая часть душ задерживается в этой «прослойке» не долго, но есть исключения. Некоторых будто «заклинивает» — они или не понимают факт своей смерти, или стремится доделать какие-то дела, или просто не хотят уходить, поэтому неосознанно привязывают себя к нашему миру и существуют рядом с в эфирном теле. Для того чтобы удерживаться там, им нужна энергия, которой они неосознанно подпитываются от определенных мест или людей. Однако, зловредными такие души назвать нельзя – они просто не смогли разобраться с новым для них состоянием. Их можно назвать «призраками», но никак не «бесами». Но есть и вторая категория, у которой немного другие мотивы. Они населяют насыщенные тяжелой и темной энергией места в прослойке между мирами, и сознательно подпитываются энергией людей. Среди них есть как души умерших, так и существа которые в человеческих телах не воплощались. Поскольку сознание у них гораздо выше чем у первой категории, они могут намеренно накапливать энергию для своих целей. Эти души часто ведут паразитический образ жизни, «присасываясь» к своей жертве и вытягивая из нее энергию. Как в животном мире хищники выбирают слабых жертв, так подобные существа выбирают людей с  ослабленным энергетическим полем, нестабильной психикой и т.д.
Как правило «одержимости», «голоса в голове», а также страшные видения которые преследуют наркоманов вызваны такими существами. В состоянии болезни или под действием наркотика у человека смещается встроенный в сознание «фильтр» и он начинает видеть приграничные с нашим миром области, а там его как легкую жертву атакуют подобные сущности, пугая и провоцируя на выбросы энергии, которая служит для них пищей.
В целом энергетическая структура, созданная для потребления и модификации
низких и тяжелых типов энергии, огромна. И это неудивительно, потому что в
нашем мире круговорот таких энергий огромен, а где товар там и купец. Те
области, где эта энергия потребляется, хранится и переходит из одного вида в
другой, я бы назвала «Нижними мирами». Они существуют в энергетическом диапазоне ниже чем у Того Света, гораздо ближе к нашему миру. У множества существ, их населяющих, также своя иерархия, уровень развития и «специализация». И далеко не все из них злы и опасны для людей, просто их среда обитания находится в том диапазоне. Что же, мы обсудили «демонов» и «ангелов» – теперь давайте перейдем к финальному вопросу. Есть ли на Том Свете восстановление справедливости – то есть участвуют ли его многочисленные обитатели в поощрении и наказании людей? Мое мнение такое – если участвуют, то весьма косвенно. Хоть прообразом Ада могли послужить Нижние миры, а прообразом Рая – более тонкий Тот Свет, тем не менее ничто из этого не было создано для наказания или поощрения людей. Все это – часть глобальной энергетической структуры нашей планеты. Основное назначение
Того Света – это «передержка» душ между жизнями, а в Нижних мирах
перерабатывается и трансформируется более тяжелая энергия. Все эти области более пластичны чем наш мир, поэтому при желании и наличии полномочий
можно устраивать там невероятные «шоу» — то есть полную реконструкцию ада или рая в соответствии с любой религией, вершить страшные суды, водить хороводы ангелов и так далее. Однако в масштабах огромной многоэтажки Того Света это будут всего лишь небольшие «тусовки на квартирах», которые продлятся недолго ввиду того что в них нет особого смысла.
А где же тогда справедливость, спросите вы? То есть можно быть плохим
человеком, причинять людям боль, или даже убивать их, а потом за это ничего не будет? Конечно же нет, справедливость существует. Миром правит глобальный закон который лежит в основе любого процесса – это закон равновесия (про него я написала отдельную статью). Этот закон гласит – любое событие будет компенсировано противоположным, исключений быть не может. То есть выступая в роли мучителя, человек гарантирует себе в будущем роль жертвы. Поступая несправедливо, он обязательно получит то же самое в ответ.
То, когда и как восстановится это равновесие, никто не может сказать заранее,
но в том что оно восстановиться – сомнений быть не может. Какая-то небольшая часть «воздаяний» за плохие и хорошие поступки может произойти уже после смерти – путем попадания в определенные энергетические области.
Но, по большей части, пожинать плоды своих мыслей, желаний и поступков мы будем в этой и следующих жизнях…


мир украсит улыбка

Сообщение отредактировал AnyaRadosti - Пятница, 04.06.2021, 06:52
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: