Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
SvetamonidДата: Понедельник, 31.05.2021, 06:04 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Жизнь после смерти: моя история. Зачем мы живем, умираем и рождаемся вновь?

Так случилось, что я помню многие свои прошлые жизни. А также то, что было между ними. Чтобы поделиться этой информацией с другими людьми, я решила написать цикл статей, где максимально подробно рассказываю о жизни после смерти. Сейчас я уже почти дописала эту историю, остался лишь один "последний штрих". А именно : ответить на несколько вопросов, которые мне задавали практически под каждой статьей. Что это за вопросы? Если обобщить, то примерно такие:
Есть ли в жизни смысл, и какой он?
Почему с нами случаются тяжёлые и неприятные события?
Что делать, если я больше не хочу рождаться в этом мире?
А для тех, читателей, которые уже всё прочитали, я сейчас буду отвечать на три
вопроса, которые написаны выше. Конечно же, я не Высшее Сознание, и не истина в последней инстанции. Поэтому буду излагать всего лишь своё личное мнение. Но, может быть, оно будет интересно другим людям, и натолкнет их на свои размышления. Итак, начну…
Первый вопрос: про смысл жизни.
Наверное, каждый хоть раз спрашивал себя: зачем я живу? Есть ли в моей жизни смысл, и как мне его найти? Я, разумеется, тоже не раз думала об этом. И пришла к определённым выводам. Чтобы наглядно их описать, приведу пример.
Представьте себе такую ситуацию: у вас в жизни началась счастливая "белая
полоса". Вы получили неожиданный доход , у ваших близких все хорошо. И
вдобавок вы собираетесь в отпуск, в интересное путешествие. И тут приходит какой-нибудь сосед, условный дядя Вася, и спрашивает: ну а смысл то какой в этом?  Ну, съездите вы, отдохнете, и что дальше? Вам же все равно домой возвращаться, на работу ходить, зачем вообще этот отпуск?
Вы слегка ошарашены и отвечаете дяде Васе : ну как же так, неужели непонятно - мы едем развеяться и отдохнуть!! И вообще, зачем мне искать смысл в отпуске, раз я еду наслаждаться жизнью!!??
А дядя Вася, тем временем, вас не понимает. И уходит, странно покачивая
головой... Конечно, этот пример абсурдный и смешной. Но я привела его для того, чтобы донести такую мысль - смысл любого действия в нём самом. Смысл отпуска в отпуске, смысл работы в работе, смысл жизни в самой жизни!
И мы это прекрасно понимаем в случае, когда происходящее нам нравится. Тогда мы просто наслаждаемся им и не ищем дополнительного смысла. А вот если нет… тогда нам нужно его как-то для себя оправдать.
Мол, сейчас мне плохо, но мои переживания и страдания должны иметь высокую цель и смысл, иначе зачем они вообще нужны?
В том, что у неприятностей всегда есть причина, я убеждена (об этом чуть позже). Да и задачи на определенную жизнь перед человеком, конечно же, стоят.
Но вот искать в этом всем какой-то глубочайший смысл, по моему мнению, бесполезно. Поэтому первый мой вывод такой: если человек начинает усиленно искать смысл жизни, и жалуется, что его нет - значит он этой самой жизнью не удовлетворен. И его глубинная мотивация  не "докопаться до сути мироздания", а найти облегчение от внутренних проблем, которые его мучают… Проведено на себе и много раз.
Второй вопрос : почему со мной случаются те или иные события (в основном неприятные) ?
Это, на мой взгляд, уже более "деловой" подход. Ведь в том, что в жизни нет какого то высочайшего смысла, я убеждена. Скорее, она случается с нами для
того, чтобы мы её жили. А вот вопрос почему уже более актуален. Почему я родился (родилась) в это время, в этой семье у этих людей? Почему в моей жизни есть именно такие варианты судьбы и так далее. Чтобы на него ответить, надо понимать - у любого действия есть причина. Никто не страдает просто так, никто не получает "призы" от мироздания просто так. И появляемся мы в этом мире тоже по определённым причинам. У каждого они, конечно же, свои. Но в целом большинство людей "зовут" рождаться следующие вещи:
- наработанная карма (то есть обязательства и "долги" перед другими людьми)
- наши же собственные прошлые желания (кто сказал, что они не сбываются)
- притяжение к "родственным душам" и желание побыть с ними в земном мире.
Множество раз в комментариях под моими статьями писали - наш мир жестокий и несправедливый. Мы приходим в него, начисто забывая кто мы такие и какие у нас тут цели. Помимо этого, все вокруг так и норовят спровоцировать на негатив и испортить нам карму.
Что я могу на это сказать? Да, зачастую жить в нашем мире и правда очень тяжело. Но… это не значит что происходящее с нами несправедливо. В этом, собственно, и состоит ключевой момент. Ведь если отталкиваться от того, что жизнь жестока и просто так наказывает людей, то можно прийти к неправильным выводам. И, что самое плохое, обвиняя мироздание в
несовершенстве, сложно развиваться и расти над собой.
Потому что в этом случае проблема всегда будет где то "снаружи":  несправедливый механизм перерождений, плохие люди вокруг, суровые законы жизни… А что при такой философии может сделать сам человек? Получается, что ничего - он окружен злом и бессилен перед ним. Но на самом деле всё, конечно же, обстоит иначе. Источник всех событий вокруг нас - мы сами. То есть наши прошлые наработки, желания и поступки. Именно по этой причине мы оказались в этом мире и в этой ситуации. Какой бы она ни была, плохой или хорошей… И урок многих жизней состоит именно в том, чтобы человек взял на себя ответственность за происходящее с ним, и перестал считать всех вокруг
виноватыми. Только тогда можно будет сдвинуться с мертвой точки и перестать наступать на одни и те же грабли. Опять же, проверено на себе…
Третий вопрос: что делать, чтобы больше не рождаться в нашем мире?
Это ещё один популярный вопрос и запрос от тех, кто движется по пути духовного развития. На него у меня тоже свой взгляд и своё мнение, расскажу о нем… Некоторые люди считают, что они "переросли" наш мир и больше не должны в нём рождаться. Так ли это в каждом конкретном случае, конечно, судить сложно.
...Но что то мне подсказывает, что  дело здесь часто в усталости от конкретной жизни и её страданий. И что после "перезагрузки" и переосмысления на Том Свете желание родиться и жить может возникнуть с новой силой… Ноне буду развивать эту мысль, пусть она останется моим предположением. А отвечу на вопрос про прекращение перерождений.
Так вот, какие варианты у человека, который больше не хочет воплощаться на земле? Мое мнение такое: чисто теоретически их три, а практически два. Опишу их ниже.
Первый вариант (который не вариант): человек после смерти навсегда остаётся в тонких мирах. Где испытывает блаженство, наслаждается и ничего толком не
делает. Это, мне кажется, некий миф. Нечто среднее между тем, как представляют себе Рай в нашей религии и выход из "колеса Сансары" в буддизме. Однако, насколько мне известно, на практике такое невозможно. И дело даже не в том, что просто так находиться тысячелетиями на Том Свете вряд ли позволят. Представим, что было бы можно...но насколько же это было бы скучно! Человек - деятельное создание. Какое то время поблуждать и пожить на Том Свете и правда интересно. Но вот находиться там целую вечность и при этом "бить баклуши" - это невыносимо тоскливо. И любой рано или поздно убежал бы от такого " счастья".
Второй вариант: заниматься ответственной работой в тонких мирах.
Есть те люди, которые после очередного воплощения остаются там на очень долгое время, грубо говоря, на тысячелетия. При этом не воплощаются в нашем
мире. Насколько мне известно, большинство из них "работает" на высоких и
ответственных должностях. И остаются они там так долго, потому что их
"пост" не так просто покинуть и кому либо передать. При этом никакой "халявы" и вечного блаженства у этих людей нет. Наоборот, много работы, причем сложной. Ну и, разумеется, уровень развития для неё нужен очень высокий. Поэтому, тем кто мечтает о таком варианте нужно усиленно расти над собой и вдобавок быть готовым к очень большой моральной нагрузке в будущем.
Третий вариант:  полный "уход" с нашей планеты и всей её системы
тонких миров. Опять же, насколько я знаю, наша система тонких миров "закрытая". Да, в неё могут попасть люди извне, и выйти из неё тоже можно, но на это нужны специальные "разрешения". Умереть у нас, а потом просто так взять и родиться где то в другой галактике ( потому что так захотелось) нельзя.
Чтобы выйти из нашей системы миров (физический мир плюс все тонкие) нужно убрать "привязку" к ней. Или, проще говоря, человеку должны позволить
уйти. Где после этого можно оказаться? Сложно сказать, ведь Вселенная бесконечна, в ней множество миров и планет. Поэтому тут все индивидуально.
Кому могут позволить уйти? По моей информации, тем, кто в своём развитии "поднялся" над общим уровнем, причем значительно. Бывают, вероятно, и другие ситуации. Но я сейчас описываю тот случай, когда человек достоин того, чтобы подняться на уровень выше.
Тут ещё надо понимать один ключевой момент : дело всегда в самом человеке, а не в обстановке. Поэтому, когда он действительно достигает более высокого
уровня развития, то начинает воплощаться в других мирах - себе под стать.
Тем не менее, воплощение в более развитом мире - это тоже не вечный рай и
блаженство. Я намеренно не касалась этой темы в прошлых статьях (в ней можно буквально "увязнуть" и будет много вопросов), но я помню пребывание
не только нашем мире, но и в других. И на основании этих воспоминаний могу сказать - везде своя жизнь, но идеальной я не помню. Да, в других местах может не быть тех проблем, с которыми сталкиваемся мы. Зато есть другие. И там так же можно страдать, горевать, хотеть "убежать от всего этого" и так далее.
И вообще, чем более развит человек, тем более тонко и многогранно он чувствует и радость, и боль. У медали две стороны, и об этом не стоит забывать…И нет смысла строить иллюзии о том, что где то есть идеальное место, где нет никаких проблем и неприятностей. Да и сильно тосковать по другим местам тоже не стоит. Поскольку душа человека бессмертна и вечна, то все мы были в других мирах и будем там рано или поздно. Здесь у нас лишь одна из "остановок" на пути. У кого-то более длительная, у других - более короткая. А счастливым и несчастным тоже можно быть везде, и в нашем мире, и в других. Потому что "ключ" к этим состояниям мы всегда носим с собой…
Поэтому в завершении этой истории мне хотелось бы пожелать читателям больше осознанности, спокойствия и оптимизма. Ведь все мы - вечные исследователи реальности. Мы переходим из одного состояния в другое, живем множество жизней, радуемся и печалимся. Иногда ищем в этом смысл, а иногда просто наслаждаемся процессом. И у каждого из нас свой Путь и своё
Путешествие...
В общем, попутного нам всем ветра и новых открытий! На этой прекрасной ноте я, пожалуй, закончу этот рассказ.

Как я вспомнила прошлые жизни и почему решила об этом писать.

Недавно я наконец дописала свои "мемуары" о жизни после смерти. О том как я
умерла (вернее умер - я был мужчиной) в прошлой жизни и что за этим
последовало. В комментариях под последней статьей из цикла я решила провести голосование и спросила, интересно ли читателям узнать, как я всё это вспомнила. Большинство высказалось за то, чтобы прочитать об этом - поэтому я и пишу эту статью. Итак, с чего все начиналось? Каким образом ко мне пришли эти воспоминания, и почему я решила ими поделиться? Обо всем по порядку… Начну, наверное, с того, что у меня с раннего детства была уверенность - мы живём не один раз. Я даже не могу четко сказать, после чего она появилась. Может, услышала о теории реинкарнации где-то по телевизору, может рассказали знакомые родителей - сказать сложно.
Тем не менее, мысль о множестве жизней как то сразу укоренилась в моей голове. И появилась какая-то внутренняя уверенность , что всё так и есть.
И ещё тогда же в детстве у меня возникло предчувствие, что свои прошлые жизни я обязательно вспомню. Когда и при каких обстоятельствах - я не знала. Да и не сильно задумывалась об этом...
В ранней молодости (где-то лет до 23), меня настолько захлестывали страсти этой жизни, что было не до прошлых. Я и сейчас довольно открытый человек, но тогда у меня было просто великое множество знакомых. Компании, тусовки и приключения - в общем о "высоких материях" думать было некогда.
А потом.. как-то постепенно меня стали к этому подводить обстоятельства. Причём сначала внешние, внутренний порыв во всем разобраться у меня появился гораздо позже. Признаюсь, что у меня есть два характерных качества- оптимизм и пофигизм. С одной стороны, это хорошо - я обычно представляю будущее в неплохом свете и не сильно волнуюсь о нём. С другой, у меня есть склонность "схалявить" и не напрягаться там, где можно. Поэтому я думаю что, если бы для воспоминания о прошлых жизнях мне нужно было бы сделать что-то очень сложное, я бы на такое не пошла. Я не смогла бы, к примеру, медитировать по много часов в день. Или быть учеником у какого-нибудь
сурового восточного гуру. Даже если бы мне кто-то "выдал гарантию", что после этого я духовно вырасту и всё вспомню.
Я бы рассуждала так - раз путь к этим воспоминаниям столь тернист, значит это не моё… Я простой человек, которого устраивает и его обычная жизнь, а полностью менять её ради знаний (пусть даже интересных мне) я бы не стала.
Тем не менее, события моей жизни постепенно подвели меня к тому что я стала
вспоминать прошлые жизни и "видеть" другие интересные вещи.
Когда мне было слегка за 20, мне стали часто попадаться книги по эзотерике. Намеренно я ими не интересовалась, но они все равно как-то ко мне попадали - то знакомые порекомендуют, то дадут почитать. А один раз я даже случайно нашла книгу в кафе. Стали сниться необычные сны, где я встречала людей (как я думаю сейчас, это могли быть мои Наставники), которые говорили мне, что пора бы уже начать духовно развиваться. Вдобавок иногда во снах заносило в такие миры, что я была уверена - это не моё воображение. Я бы такого просто не смогла придумать… Тем не менее, я не могу сказать, что относилась к этому всему слишком серьёзно. Многое продолжала списывать на совпадения. Но все же стала накапливаться "критическая масса" подобных событий, а это заставляло задуматься. А потом одна из моих подруг  (как позже выяснилось, мы с ней "родственные души"), стала вспоминать прошлые жизни и рассказывать мне об этом. Как то она рассказывала мне одну из своих историй, и в одном из персонажей я узнала себя. А потом я вспомнила эту историю вплоть до финала (который она мне не успела рассказать), и позже выяснилось, что наши воспоминания совпали. Так потихоньку все "пазлы сложились" и ко мне стали приходить воспоминания. Я не думаю, что здесь есть большая моя заслуга. Скорее, так должно было произойти, и многие события подводили меня к этому. Как я вспоминаю? Сначала я тем или иным образом выражаю намерение, нечто вроде запроса своему подсознанию. Вскоре приходят первые воспоминания о том периоде - самые яркие эмоции и картинки. А затем я начинаю "мотать" прошлую жизнь по порядку, как будто смотрю фильм.
Я не помню слов и названий (только если очень-очень редко), но помню свою и чужую внешность, частично обстановку. Самые эмоциональные моменты вспоминаются лучше всего, они буквально "впечатываются" в память.
И при этом я чувствую то же, что и тогда. Как будто на время становлюсь тем же человеком. Потом ещё несколько дней может оставаться лёгкое "послевкусие" - я ощущаю в себе следы той моей личности и её переживаний.
Кстати, немного поразмыслив, я пришла к такому выводу - давние события этой жизни я вспоминаю примерно так же. К примеру, попросили бы меня сейчас детально вспомнить и описать мою школьную жизнь. Первыми в памяти у меня всплыли бы самые яркие моменты (как веселые, так и грустные): линейка и первый звонок, влюбленность в соседа по парте, конфликт с одноклассниками, выпускной и так далее. Потом я начала бы вспоминать что-то менее значимое для меня. Ну и потом, при необходимости, стала бы восстанавливать всю хронологию по порядку и записывать. С прошлыми жизнями у меня примерно так же. Единственное отличие, воспоминаниям из этой жизни я никогда не удивляюсь, потому что они мне известны. А вот факты из прошлого, которые моё теперешнее сознание ещё не "видело" и не "переваривало" могут гораздо сильнее меня удивить, обрадовать или расстроить. Особенно тяжело мне давались самые первые воспоминания. Как я уже писала выше, первыми всегда всплывают самые сильные потрясения. А часто это, к сожалению, тяжёлые и травмирующие события. И свои эмоции и боль от них начинаешь ощущать вновь. А это может быть очень непросто. Поэтому я много раз писала и ещё раз напишу: Вспоминать прошлые жизни -это не для слабонервных!
Хоть я и не считаю себя сентиментальным или чересчур ранимым человеком, но от воспоминаний о некоторых "чудесных моментах" я отходила несколько
дней, а то и недель. Бывало, что плакала навзрыд. Хотя, повторюсь, довести меня до такого состояния не так то просто... Я довольно быстро поняла, что самый лучший способ вспомнить прошлую жизнь - это начать записывать. То есть "смотреть" картинки и события я могу и просто так, но с записью это гораздо удобнее. Концентрируешься на тексте, а значит уходят все лишние мысли. Вдобавок, потом можно всё перечитать и посмотреть более отстраненно. А значит, проще переосмыслить те события и сделать свои выводы. Очень долгое время я записывала свои воспоминания исключительно для себя, даже не планируя их кому нибудь показывать. Это было моё своеобразное хобби, о котором знали только самые близкие люди. Удобнее
всего было писать по дороге на работу и с работы, когда я ехала в метро. Раньше это время я уделяла чтению книг, а теперь стало как в  анекдоте:
"чукча не читатель, чукча писатель".
В принципе, большинство моих воспоминаний очень личные, поэтому я вряд ли их когда нибудь опубликую. Они нужны больше всего мне самой. Для того, чтобы разобраться кто я и что из себя представляю. Не могу сказать что я уже полностью это поняла, но хотя бы знаю больше, чем раньше...
После нескольких лет записей "для себя" я подумала, что у меня есть те
знания, которые могут пригодиться и другим. Потому что, на мой взгляд, во многих областях крайне мало чётких знаний и хотя бы "свидетельств очевидцев". Есть домыслы, страхи, предрассудки, а историй о реальном опыте не хватает. Может быть, это происходит потому что "продвинутые эзотерики" часто общаются в своём кругу, а с посторонними знаниями не делятся. Зачем слышать осуждение и насмешки в свой адрес, если рядом есть единомышленники. Да и множество обычных людей, которые пережили что то необъяснимое , тоже не хотят об этом рассказывать.
Ведь от большинства знакомых они получат диагноз "сдвиг по фазе". Ну или,
в лучшем случае, услышат деликатную фразу -"буйное воображение".
Одним словом, я подумала, что информации однозначно не хватает. И что мой опыт, вероятно, может быть интересен - надо попробовать его донести до других. Ну или хотя бы попытаться…
О том, как я задумала цикл статей о жизни после смерти, как его писала и ещё
несколько интересных фактов читайте в следующей статье. Как только опубликую её, добавлю сюда ссылку.

Как и зачем я написала историю о жизни после смерти.

Совсем недавно я дописала цикл статей о жизни после смерти. Там я в деталях описывала свою смерть в прошлой жизни и то, что за ней последовало.
А теперь, как и обещала, рассказываю читателям о том, как мне удалось всё это
вспомнить. Начало истории было в прошлой статье, ниже ссылка на неё.
Я остановилась на том, почему решила делиться своими знаниями с другими людьми. Если вкратце, то я считаю, что о жизни после смерти слишком много предположений и догадок. А "свидетельств очевидцев" явно не хватает. Поэтому я решила стать тем самым очевидцем и рассказать, что я помню.
Но это была моя общая "мотивация", а теперь поговорим о деталях...
...Когда я только задумалась о том, чтобы описать состояние человека после смерти, то вообще не планировала писать о себе. Мне казалось, что моя личность и история не столь интересны. Да и зачем людям тратить своё время, чтобы узнать именно мои подробности? Я рассуждала так: лучше всего в сжатом виде описать общую картину, насколько я ее помню. Чтобы быстро и качественно донести нужную информацию. В общем, такой подход показался мне деловым и интересным. И вот, два года назад я завела свой блог. Написала несколько философских статей, а потом ещё несколько о жизни после смерти, где описывала весь процесс кратко и в общем. Довольно быстро они стали набирать популярность, а число подписчиков расти. А я… если честно, была поначалу ошарашена. Не ожидала такого отклика и такой бурной реакции.
Да, было много хороших слов и благодарностей, и это меня радовало. Но, к сожалению, негатива тоже было достаточно. Психологически я была к этому не готова, поэтому первое время было очень сложно. Забавный момент: меня почти сразу начали обвинять в жажде наживы, мол я пишу ради денег.
Я тогда очень удивлялась - какие деньги, откуда? Только через пару месяцев я
узнала, что оказывается на Дзене есть монетизация. То есть автор может подать
заявку и получать небольшой доход от своих статей. Но даже когда я эту монетизацию подключила, то обвинения все равно казались мне абсолютно нелогичными. Я неплохо зарабатывала на основной работе, а когда как-то посчитала сколько принес мне блог… это как раз "покрывало" затраты на кофе с булочкой раз в день. И видимо ради таких "миллионов" я в воображении некоторых комментаторов я должна была придумывать несуществующие истории и всячески "дурить людей". В общем, мне забавно и печально было такое слышать…
...А если вернуться к моим статьям про Тот Свет, то первый мой "заплыв" в
эту тему был не очень продолжительным. Я устала от негатива, к тому же было
очень много дел и работы, поэтому я почти на год забросила свой блог.
Тем не менее, в глубине души было ощущение, что это неправильно. И что мне ещё есть что рассказать. В итоге я собралась с силами, подготовилась морально, и начала опять выкладывать статьи. Тему жизни после смерти первое время поднимать не хотела. Думала, что самое важное об этом уже написала, да и "послевкусие" с прошлого раза осталось. Тем не менее, жизнь упорно подводила к этому. Поступали вопросы от читателей, часто попадались (в интернете,а иногда и в жизни) "крики души" разных людей. Тех, кто потерял близких и хотел понять, что их ждёт дальше. Поэтому я решила ещё раз ответить на самые популярные вопросы. И вдобавок рассказать хотя бы одну личную историю, чтобы читатели поняли "откуда автор это все знает".
В тот момент я, как и обычно, что то "просматривала" и записывала из
прошлых жизней для себя. Это было очень-очень далекое прошлое, в котором я
искала нужные мне знания для понимания многих процессов.
Но для описания Того Света эти мои записи не подходили совершенно. Те истории эти происходили далеко от нашего мира, и там все было по другому.
А вот свои сравнительно недавние жизни я не "смотрела" на тот момент
уже давно. На мой личный взгляд, ничего особенно интересного там не было.
Ключевые моменты я уже видела раньше и знала. А "мотать" их как фильм по
порядку и записывать в деталях было, если честно, лень. Однако, теперь мне надо было выбрать нужную жизнь и "поход" на Тот Свет, чтобы рассказать об этом читателям.Я решила, что идеальным вариантом будет моя прошлая жизнь. Она была, можно сказать, максимально стандартная. Жил себе обычный мужик на юге Америки - не дурак, но и не гений, не сильно бедно, но и не богато. Была у него какая то ферма и магазинчики, сельский средний класс в общем. И после смерти его тоже ничего грандиозного его не ожидало: "покрутился" положенное время в тонких мирах и переродился. И стал мной, собственно.
Да это же отличный пример!- подумала я. Статьи две-три о личном опыте после смерти как раз и получится. На тот момент я даже не особенно  "заморачивалась" и не видела перед этим всю историю в деталях. Думала, что буду писать и смотреть одновременно, для экономии времени. Перед написанием я помнила, как обычно, только "вспышками" самые ключевые моменты тех событий после моей смерти.
Они были следующие: как "Тогдашний Я" умер и крутился первые дни возле
тела, потом как жил в своём мирке на Том Свете. Ещё вспоминался момент, как мне не хотелось уходить с Того Света, и пришлось буквально "выкуривать"
меня оттуда. Это была забавная история и я смеялась, когда её "смотрела" .
Ещё в моей памяти остался инструктаж перед рождением, и...на этом собственно все. Других деталей я на тот момент не помнила.
На основании этого я оптимистично решила, что описывать в общем-то не много, в пару статей уложусь. Меня ничуть не смутило, что на эти грабли я наступала уже много раз. Когда я до этого смотрела разные жизни, то почти всегда повторялась одна и та же история. Я видела сначала яркие моменты - назову их для примера момент А и момент Б. Когда начинала записывать события между ними, то искренне верила, что там всего ничего - пару страниц, не больше. А потом… буквально "увязала" в этом описании. Подробности все всплывали и всплывали, а момент Б все никак не наступал. В итоге я "доматывала" до него через несколько десятков страниц, увидев просто тьму неожиданных деталей. Эта моя история, конечно же, исключением не стала. Вместо запланированных трёх глав вышло тридцать, как знают мои постоянные читатели. В процессе просмотра тех событий и их записи я с удивлением увидела, что меня тогда тоже "взяли на работу " в Астрале. Я помнила подобное в других жизнях, но в этой, как мне казалось, такого не должно было случиться.
И такой вариант (когда я не задерживаюсь в Астрале, а вскоре поднимаюсь на Тот Свет) казался мне очень удачным. Он бы меньше удивил читателей, и в
комментариях меньше бы писали, что автор фантазирует. Но увы - не срослось. Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Когда я стала описывать Астрал, и поняла что меня таки привлекли там на работу, было уже поздно. Часть истории была уже написана и "дать задний ход" я не могла. Был конечно вариант умолчать об этом, но я его сразу отмела - это нечестно. Врать я не умею, и начинать бы не хотелось. Оставалось только думать - "Ну всё, теперь мне точно не поверят, посчитав сказочницей". Предвидя такие настроения, я писала почти в каждой статье: можете читать как фэнтези, если происходящее кажется вам слишком странным. И все же, в глубине души возникло четкое ощущение - так сложилось, потому что так надо. Видимо пришло время передать какие то знания людям, поэтому я даже не желая того, рассказала больше чем планировала. Я всегда была сторонницей того, что необычные вещи надо рассказывать постепенно и порциями. Если "вывалить" их все сразу, то людям сложно в это поверить и воспринять. Картина мира начинает рушиться, и в сознании включается "режим самосохранения" - информация блокируется и признается чужими выдумками. Но в этот раз жизнь подкорректировала мои планы, и пришлось написать очень много необычного за один присест. Значит, так было надо...
... Примерно так выглядел процесс написания с моей стороны. Поскольку это не
фантастика и не роман, который автор продумывает перед написанием, то я сама с интересом "смотрела" эти события и делилась ими с читателями.
И мы вместе ходили на "экскурсию" по воспоминаниям моей прошлой
жизни. И вот сейчас она, наконец, завершилась. Что будет дальше? Думаю, начну выполнять ещё одно своё обещание - а именно, отвечать на вопросы.


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Понедельник, 31.05.2021, 06:51
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: