Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
SvetamonidДата: Понедельник, 24.05.2021, 05:03 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Жизнь после смерти : моя история. Прощание с земным миром.

Джон Леннон как-то сказал: " Я не боюсь смерти, потому что не верю в неё. Это все равно, что пересесть из одной машины в другую."
Как человек, который помнит свои прошлые жизни и смерти, могу с ним согласиться. Смерть - это всего лишь переход в иное состояния. Она не обрывает нашу жизнь, а просто меняет её.
Для того, чтобы поделиться своим опытом, я пишу цикл статей, где детально описываю свою смерть в прошлой жизни и то, что за ней последовало.
Уже написано довольно много глав, поэтому по традиции сначала публикую ссылки на них (для тех, кто не читал). А затем очень вкратце напомню их содержание и продолжу свою историю.
Вкратце напомню свою историю : в прошлой жизни я была мужчиной (хотя сейчас женщина) поэтому буду писать от мужского лица. "Тогдашний Я" прожил обычную жизнь в Америке, в маленьком городке где-то на юге. Умер около 60 лет от сердечного приступа. Первое время проводил "стандартно" для умершего - находился возле дома и близких. Потом решил посмотреть мир в новом качестве и посещал знакомые при жизни города. Однако,вскоре был замечен астральными сущностями, которые отвечают за порядок на
астральном плане (я называю их Смотрителями), а затем и "принят ими на
работу".
 Поскольку для поддержания порядка на астральном плане нужны ресурсы, то они периодически набирали "волонтеров" из умерших, и я оказался в их числе. Так началась моя работа в качестве Смотрителя, которая помогла мне изучить астральные миры и многое для себя понять. Однако, я так увлекся своими новыми возможностями, что превысил полномочия и за это был
"уволен" с работы.
 Все что мне оставалось после этого - в печали оставаться в Астрале, ожидая отправки на Тот Свет.
...Итак, я в расстроенных чувствах "тусовался" в Астрале, ожидая что меня
оттуда каким то образом заберут. Я знал, что за это отвечают в основном Ангелы -хранители, поэтому не удивился когда один из них нанес мне визит.
Как он выглядел? Обычно в мифологии ангелов представляют как существ
"бесполой" внешности, которые окружены сиянием и вдобавок имеют за
спиной крылья. Мой "товарищ", несомненно, мог бы разрушить этот стереотип. Да, от него исходило приятное ощущение тепла и небольшое сияние (так умершие воспринимают светлую энергию Ангела). Но при этом нимб, крылья и бесполая внешность отсутствовали. Он выглядел как молодой мужчина с приятными чертами лица, одетый в обычную одежду. В его присутствии ощущался покой и умиротворение, и он сразу располагал к себе. До этого я уже неоднократно общался с Ангелами-хранителями, но это было "по работе" в моей должности Смотрителя. Теперь же я был полноценным "клиентом" своего Ангела, и его целью было мне помочь. Я рассказал ему вкратце свою историю. Вернее сказать, открыл своё сознание и передал чувства, эмоции и образы недалекого прошлого. Прямо как психолог-профессионал, мой Ангел-хранитель все внимательно выслушал и не стал давать оценок мне или моему поведению. Он просто описал мне технические детали перехода на Тот Свет, и что мне нужно сделать перед этим. Мне было сказано, что у меня еще есть совсем немного времени в Астрале, и лучше всего его потратить на прощание с близкими и знакомыми местами. Потому что с Того Света я не смогу их так вот запросто навещать. Ещё мне посоветовали избавиться от всех негативных чувств - обид, разочарований и сильных привязанностей. Потому что это может осложнить мой переход и мешать на Том Свете.
Я послушался советов своего Ангела, и начал "обход" значимых при жизни
людей и мест. С местами было проще - когда я мысленно прощался с ними то
чувствовал, как частично забираю оттуда свою прошлую энергию. Это придавало сил, к тому же я понимал, что скучать по ним уже не буду.
С людьми прощаться было сложнее, но интереснее. Сначала я пробовал наблюдать за ними в обычной жизни и мысленно говорить им, что ухожу из земного мира. Я настолько привык "передавать" свои мысли и чувства, находясь в Астрале, что пытался проделать тот же трюк с живыми людьми. Но срабатывало мягко говоря не очень.
Я надеялся, что получу от них ответ на уровне подсознания. Я рассуждал так -
пусть даже обычным разумом они ничего не поймут, но из их подсознания отклик придёт, и этого будет достаточно. Однако, в большинстве случаев люди были так погружены в свои заботы, что как будто спали наяву. Мысленного или эмоционального ответа от них не приходило, они будто отмахивались от меня.
Потом я попробовал навещать их в состоянии сна - здесь было уже получше.
Когда они спали, их астральные тела как правило находились рядом и были в сознании. Очень многие радостно "бросались" ко мне и приветствовали.
Я говорил им, что собираюсь уходить, а они отвечали что будут скучать и желают мне удачи. Многие спрашивали как я там и что со мной было. Но почти никто не был сильно удивлен моему визиту. Это окончательно убедило меня в том, что и они, и я сам при жизни, неоднократно общались таким образом с умершими. Просто эта информация "оседала" в подсознании и до обычного сознания не доходила.
Я даже думаю, что в тот момент когда их астральное тело общалось со мной, их
обычное сознание видело сон с моим участием. Я полагаю, что чем выше уровень развития человека, тем больше в его сон попадает информации из астрального плана. А когда уровень уже высокий, то и сна по факту нет - человек просто "выходит в Астрал" и воспринимает его без искажений.
Наверняка, большинство моих читателей видело и видит умерших близких во сне.Иногда эти сны очень причудливые и странные - умершие выглядят как то очень необычно, говорят странные фразы и так далее. Мне кажется, такое может быть по двум причинам .
Первая- сознание полностью "придумало" сон. 
Вторая( более вероятная, особенно если человек умер недавно) - умерший и правда приходил попрощаться или рассказать как у него дела, но почти вся информация "осела" в подсознании. А до сознания дошла в виде сна, и при этом была искажена.
Но вернусь к своему рассказу.. Итак, когда я попрощался почти со всеми, то на душе стало как-то светлее и легче. Я убедился что мои близкие меня не забыли и испытывают ко мне хорошие чувства - никто из них не держит обиды и зла.
Когда я посчитал прощание оконченным, то отправил "мысленно сообщение" об этом своему Ангелу. Он ещё раз навестил меня, но сообщил что это не все. Мне надо было закончить своё околоземное существование благодарностью.
То есть я должен был приложить душевные усилия и поблагодарить всех людей, которые были со мной, и мир в целом, за опыт этой жизни.
Это, как ни странно, оказалось довольно сложным. За очень многое я никак не мог заставить себя кого-то благодарить, потому что считал злом и ненужным испытанием. Пришлось опять вызывать "психологическую помощь" в лице Ангела. Мы с ним "прокручивали" тяжёлые для меня воспоминания . Причём
возможности памяти при этом были гораздо обширнее чем при жизни. Я мог смотреть эти события буквально как кино - видеть мельчайшие детали, включая эмоции и чувства. Я думаю, в нашем мире такое возможно разве что на очень глубокой стадии гипноза или медитации.
Мой Ангел вместе со мной смотрел это "кино" и поддерживал меня. По его
инструкции я пытался как бы "наложить" на свои тогдашние события и
чувства ощущение благодарности и принятия. С самыми болезненными воспоминаниями получалось не с первого раза, но в итоге мы с этим справились.
Завершив эту работу, я почувствовал, как с моей души будто упал огромный камень. Я тогда впервые задумался, сколько энергии и сил может вытягивать прошлая боль. Даже та, которая почти стерлась из памяти. Пройдя все этапы "ангельской психотерапии", меня посчитали готовым к переходу на Тот Свет. Да и сам я чувствовал себя лучше и смотрел в будущее с оптимизмом. Когда меня только уволили из рядов Смотрителей, я ощущал отчаяние и грусть, а теперь эти чувства будто испарились.
При жизни я был простым парнем из глубинки, да и время было другое чем сейчас, поэтому про психологов я слыхом не слыхивал. Вот и получается, что первый раз психологическую помощь получил уже за гробовой доской. Зато абсолютно бесплатную и на высшем уровне. Кстати,мне кажется, что этот метод работы с прошлыми травмами можно отлично применять и в нашем мире. И, наверное, что-то похожее уже есть в психотерапии. Так что если читатели захотят, то могут взять методику на вооружение. Основная цель - добиться того, чтобы при воспоминании о плохом событии больше не "вылезали" отрицательные эмоции. А только ощущение благодарности за этот опыт и его принятие.
Я спросил у своего Ангела, зачем мне нужно было проходить все это перед переходом на Тот Свет. Он ответил, что есть несколько причин.
Во-первых, там "при входе" стоит своеобразный энергетический фильтр. Он отсекает души с низкими вибрациями - то есть тех кто ощущает злобу, сожаление, печаль и так далее. Если человек слегка "недотягивает" до проходного балла", то есть его вибрации немного ниже требуемых, то он попадает в своеобразную "буферную зону "или Чистилище. Там ему помогают пересмотреть свои взгляды и избавиться от негативных эмоций, а затем уже пускают на Тот Свет. Если же человек совсем далёк от нужного состояния, то есть полон негативом, то его возвращают обратно в Астрал. Где он и находится, пока не избавиться от страстей, которые его терзают.
Вторая причина, почему мне надо было проработать прошлые травмы - для комфортного существования на Том Свете. Если человек о чем то сильно жалеет или очень тоскует, то его будет неосознанно тянуть ближе к нашему миру, а это будет мешать и отравлять жизнь. Одна из главных целей нахождения на Том Свете - дать душам отдых и передышку от земных тревог. Поэтому приходить туда нужно в умиротворенном состоянии.
...Когда меня наконец посчитали готовым к переходу, я очень волновался. Прямо как первоклассник перед первым днем в школе - впереди что то интересное и необычное, но неизвестное. Весь мой цинизм и "крутость", которую я напускал на себя, будучи Смотрителем, слетели с меня безвозвратно.
Было ощущение, что мне предстоит ещё раз умереть а потом заново родиться - в другом месте и в другом качестве...

Жизнь после смерти: моя история. Как я попал на Тот Свет.

Я  думаю, каждый человек задумывался о том, что с ним случится после смерти. Очень многие боятся умереть, потому что уверены - их личность после этого перестанет существовать. И ещё они никогда не смогут увидеть близких людей. Так вот, я знаю что всё это неправда. Потому что помню многие прошлые жизни и то, что было между ними. Чтобы поделиться этим видением и знаниями с читателями, я пишу цикл статей, где детально описываю свою историю.А именно, смерть в прошлой жизни и то, что за ней последовало.
Верить мне или нет, решать Вам. Я лишь могу сказать, что ничего не придумываю и не фантазирую, а пишу как есть.
Вкратце напомню свою историю: в прошлой жизни я была мужчиной (хотя сейчас женщина) поэтому буду писать от мужского лица. "Тогдашний Я" прожил обычную жизнь в Америке, в маленьком городке где-то на юге. Умер около 60 лет от сердечного приступа. Первое время проводил "стандартно" для умершего - находился возле дома и близких. Потом решил посмотреть мир в новом качестве и посещал знакомые при жизни города.
Однако,вскоре был замечен астральными сущностями, которые отвечают за порядок на астральном плане (я называю их Смотрителями), а затем и "принят ими на работу". Поскольку для поддержания порядка на астральном плане нужны ресурсы, то они периодически набирали "волонтеров" из умерших, и я оказался в их числе. Так началась моя работа в качестве Смотрителя, которая помогла мне изучить астральные миры и многое для себя понять.
Однако,я так увлекся своими новыми возможностями, что превысил полномочия и за это был "уволен" с работы. Все что мне оставалось после этого - в печали оставаться в Астрале, ожидая отправки на Тот Свет.
Однако,к счастью в этот момент меня посетил мой Ангел-хранитель. Он помог мне разобраться в себе и избавиться от разочарований. А затем и попрощаться с земным миром перед "отправкой" на Тот Свет.
...Итак, мое прощание с земным миром подошло к концу, и я был готов к переходу на Тот Свет. Мой Ангел-хранитель сказал мне, что сначала будет некая Транзитная зона, куда он меня сопроводит. А дальше мной будут заниматься уже "работники" Того Света. И вот момент перехода настал... Как это выглядело? Ангел приблизился ко мне и как бы окутал своей энергией, а затем мы с ним как будто "полетели вверх". Я ощутил рывок, а затем меня как будто засосало в тоннель, и понесло по нему. Длилось это очень недолго, и вскоре мы уже были "у ворот" Того Света.
Немного теории: чтобы попасть на Тот Свет, человеку необходимо отбросить астральное тело (в котором он находится первое время после смерти). Выход из этого тела воспринимается сознанием примерно так же, как и при смерти выход из тела физического. В этот момент человек переходит из одного измерения в другое, а "эффект тоннеля" - стандартный в таких случаях.
Итак, я оказался на Том Свете. Первое мое ощущение, очень четкое и сильное - как будто раньше я плавал в воде, а теперь вынырнул на поверхность.
Энергия Астрала более "плотная и вязкая" по сравнению с Тем Светом. Когда
долго находишься там, привыкаешь к этому. Но когда покидаешь его - мгновенно ощущается какая-то легкость. Некоторые почему-то считают Астрал каким-то серым местом, лишенным красок, но это не так. Наоборот, там более насыщенные цвета и их спектр больше, чем в земном мире. Но по сравнению с Тем Светом он однозначно проигрывает- там спектр оттенков ещё шире, цвета более нежные и тонкие. Да и в целом атмосфера спокойная и благостная.
Мы с Ангелом очутились в Транзитной зоне, которая чем-то походила на большой и зеленый парк. Там были люди, но не очень много. Кто-то гулял, кто-то сидел на лавочках, некоторые общались друг с другом. Суеты или беспокойства не наблюдалось.
Я стал осматриваться, обратил внимание на то, как теперь выгляжу я и мой спутник. В Астрале, после того как меня уволили с должности Смотрителя, я принял решение выглядеть как при жизни. Вернее, я просто неосознанно вернулся к этому облику, а потом не захотел напрягаться и его менять.
Но сейчас я как будто помолодел и стал лучше выглядеть. Читатели, наверное, могут спросить - как я мог взглянуть на себя со стороны, раз у меня не было зеркала?
Дело в том, что во всех тонких мирах у человека нет зрения, осязания и слуха в
привычном нам виде. Все это ощущается сразу, и всем существом. Поэтому зеркала там никому не нужны, человек прекрасно "видит" себя и без них.
На Том Свете мой Ангел тоже стал выглядеть более лучезарным и светлым. Он сказал, что сейчас мне нужно некоторое время освоиться, а потом меня заберут и отведут в то место, где мне предстоит жить. Пока я могу погулять, осмотреться и пообщаться с людьми. А ему скоро надо будет идти опять в Астрал, где его ждут служебные обязанности.
Я искренне поблагодарил его за все, что он для меня сделал. Мы попрощались,
обнялись и он пошел к выходу. Да, в этом месте как ни странно был выход (он же видимо и вход), который выглядел как огромный источник света. Сияние было таким сильным, что разглядеть за ним ничего нельзя было.
По всей видимости, это мог быть тот самый свет в конце тоннеля, к которому летят души при переходе на Тот Свет.
Так вот, мой Ангел вошел в эти "световые ворота" и растворился. А я остался один - осматриваться и ко всему привыкать. Первым делом я стал ходить по этому своеобразному парку. Один из стереотипов, который можно встретить при описании Того Света и даже Астрала - что там нет ничего твердого, все текучее и полупрозрачное. Но это не совсем так.
Да, в Астрале можно проходить через стены - но это именно в приграничных с нашим миром местах, которые копируют его (именно там "тусуются" умершие
сразу после смерти). В других астральных мирах ощущения уже другие. К примеру, попадаешь в мирок с городом, и там улицы из брусчатки и стены домов твердые, пройти сквозь них нельзя.
На Том Свете примерно то же самое. То есть в той Транзитной зоне где я оказался был вполне "реальный" парк с дорожками и лавочками, а не текучий и
полупрозрачный "кисель". Небо там было не синее, а каких-то очень приятных пастельных оттенков , и даже играла фоновая музыка - очень красивая и тонкая. В нашем мире такие звуки невозможно услышать и воспроизвести - потому что звуковой спектр там тоже шире.
Сначала я просто наслаждался всей этой картиной. Потом решил понять размеры Транзитной зоны. Она была не очень большой - стен и ограждений там не было, но когда подходил в ее "концу", то странным образом оказывался опять в центре. Я пообщался с людьми, которые там были. Все они ждали дальнейшего распределения и им тоже там нравилось. Через некоторое время ко мне подошли двое человек. Мне сразу стало понятно, что они тут не посетители, а работники. Они поприветствовали меня и сказали, что мне
предстоит отправиться с ними в дальнейший путь.
Для того, чтобы сопроводить меня туда, куда нужно именно мне, им понадобилось создать временную "энергетическую дверь" или портал. Выглядела она похожей на ту, куда ушел мой Ангел - такой же сгусток света. Он появился в воздухе перед нами, и мы втроем вошли в него.
Когда мы вышли из этой "двери" то я попал... к себе домой! То есть увидел
тот дом, который был у меня при жизни, только он был новым и более красивым. В жизни я жил в сельской местности где-то в южным штатах Америки. Дом у меня был бревенчатый и к концу жизни "видавший виды". Сейчас же я увидел его обновленным, вокруг не было мусора, грязи и пыли. Все выглядело просто идеальным. Мои спутники сказали, чтобы я осматривался тут, а им нужно идти. Я так обомлел от происходящего что даже толком не попрощался с ними, а поспешил войти в свой дом.
Но самое интересное ждало меня внутри. Я встретил ...свою бывшую жену!! Которая на момент моего ухода из земного мира была в добром здравии, и умирать не собиралась.
Теперь же ей было на вид лет 25, не больше. Да сам я теперь выглядел так, каким был лет в 25-30. Когда я зашел домой, жена что-то готовила на кухне и вышла меня встретить. Я так обалдел и не понимал что происходит, что даже не знал что ей сказать. Вскоре я услышал радостный детский крик из соседней комнаты, и навстречу мне выбежал... мой сын!!! Когда я умирал, он тоже был жив и здоров, и ему было уже за 30. Теперь он выглядел таким, каким был годика в три. Когда я вошел, он забыл про все свои игрушки и подбежал ко мне, чтобы обнять... С одной стороны, на душе было радостное ощущение, что я вернулся в свои лучшие годы. А с другой, я окончательно запутался, и не знал как это можно логически объяснить.
Почему так вышло, как живые люди могли сюда попасть? У меня возникли разом сотни вопросов, на которые я не мог найти ответ. Но разбираться с этим очевидно надо было самому, потому что мои провожатые уже давно меня покинули...

Жизнь после смерти : моя история. Как мне жилось на Том Свете.

Что ждет человека после смерти? Я с детства задумывалась над этим вопросом и хотела найти на него ответ. А потом так случилось, что я стала вспоминать прошлые жизни. Буквально "видеть" их, иногда очень детально. А также ощущать свои тогдашние чувства и эмоции. И, конечно же, тогда мне стало очень любопытно, что же происходило со мной между этими жизнями. И я решила, что это тоже надо вспомнить. Да и вообще разобраться для себя в этом вопросе. После того, как я нашла для себя ответы на многие вопросы, то подумала, что другим людям тоже может быть интересен мой опыт. Поэтому решила написать цикл статей, где детально опишу всё, что со мной происходило. 
Я не утверждаю, что у всех остальных людей все было или будет так же, как у меня. Но думаю, что хотя бы для примера моя история может быть интересна.
Поэтому продолжаю ее рассказывать...
Вкратце напомню свою историю: в прошлой жизни я была мужчиной (хотя сейчас женщина) поэтому буду писать от мужского лица. "Тогдашний Я" прожил обычную жизнь в Америке, в маленьком городке где-то на юге. Умер около 60 лет от  сердечного приступа. Первое время проводил "стандартно" для умершего - находился возле дома и близких. Потом решил посмотреть мир в новом качестве и посещал знакомые при жизни города. Однако, вскоре был замечен астральными сущностями, которые отвечают за порядок на
астральном плане (я называю их Смотрителями), а затем и "принят ими на
работу".
 Поскольку для поддержания порядка на астральном плане нужны ресурсы, то они периодически набирали "волонтеров" из умерших, и я оказался в их числе. Так началась моя работа в качестве Смотрителя, которая помогла мне изучить астральные миры и многое для себя понять. Однако, я так увлекся своими новыми возможностями, что превысил полномочия и за это был
"уволен" с работы.
 Все что мне оставалось после этого - в печали оставаться в Астрале, не ожидая впереди ничего хорошего. К счастью, вскоре меня посетил мой Ангел-хранитель. Он помог мне разобраться в себе и избавиться от разочарований. А потом и "подняться" на Тот Свет, где вскоре покинул меня, оставив "обживаться".
...Когда я наконец попал на Тот Свет, и меня "распределили" туда, где мне
предстояло жить - я очень удивился. Мало того что меня ждал мой собственный дом из прошлой жизни, только новый и красивый, так внутри я еще встретил ...свою бывшую жену и сына!!! Когда я умирал, они оба были живыми в добром здравии. Бывшей жене было в тот момент слегка за 50, а сыну около 30. Но на Том Свете они выглядели по другому: жена выглядела как в нашей молодости, а сыну было годика три. Когда я увидел их, то подумал что вернулся, наверное, в один из самых счастливых периодов своей жизни. Но с другой стороны не мог понять, почему и как так получилось... Где логика, раз они были живы на момент моего ухода - то почему они сейчас здесь??
Но, как ни странно, долго мучиться от неизвестности и пытаться разгадать эту
загадку мне не пришлось. Как только я задался этим вопросом, в моё сознание сразу стал "приходить" ответ на него. Вдобавок эти мысли подтвердила моя жена, едва мы с ней начали общаться.
Так всё таки - почему так вышло? - спросит читатель. Я постараюсь  объяснить,  только подготовьтесь к тому, что это довольно нестандартная информация, и может потребоваться время чтобы её "переварить".
Это сложно объяснить простыми словами, но я постараюсь как могу...
Итак, начну с того очевидного факта, что у каждого из нас помимо тела есть душа. То есть та наша часть, которая не рождается и умирает, а существует вечно. Именно на уровне души существует связь между близкими друг другу людьми (или "родственными душами"). Именно в душе хранится опыт множества воплощений. И именно благодаря ей возможна интуиция или "видение". Так вот - существует стереотип, что душа - это какой-то сгусток энергии, который "живёт " в нашем теле и вылетает из него после смерти. На самом деле это не так.
В момент смерти физического тела от него всего лишь отделяются тонкие тела. И хоть часть этих тонких тел не распадается после смерти, а переходит с нами из жизни в жизнь - они все ещё не душа.
Так, что же эта загадочная душа из себя представляет? Она - это та наша часть,
которая существует вне времени и пространства. Физическое тело и тонкие тела
связаны с ней, но душа гораздо "выше" их - в ещё более высоком измерении...
А теперь мы приближается к главному - к "разгадке" тайны, почему человек может как бы одновременно существовать и в нашем мире, и на Том Свете.
Дело в том, что при необходимости душа может создать ещё одно проявление человека, или его "двойника". Который будет находиться на Том Свете, пока сам
человек живёт в нашем мире.
Зачем и почему это нужно? - спросит читатель. Что за абсурд?
Дело в том, что душа " мыслит" совершенно другими категориями, чем мы в
обычной жизни. Одна из её главных целей - наработать необходимый опыт, а также помочь в этом другим душам, особенно "родственным".
Это отлично видно на примере "тогдашнего меня". После смерти я попал на
Тот Свет, где можно исполнить те желания, которые идут из души. Так вот, моим стремлением (хоть при жизни я это и не совсем понимал) было ещё раз пережить лучшие моменты своего земного опыта, а также помириться с бывшей женой. Ведь несмотря на то, что мы развелись спокойно и без скандалов, все равно остались взаимные обиды и неприятный "осадочек". Именно поэтому наши души встретились на Том Свете. Совпали искренние желания с обеих
сторон - мы оба хотели вспомнить хорошие времена и забыть обиды.
Если бы душа одного из нас не хотела бы этой встречи, она бы не состоялась. Если бы душа нашего ребенка не захотела бы еще раз пережить приятные мгновения детства и любовь родителей - сын бы к нам тоже не пришёл. Но поскольку все совпало, мы оказались вместе. Нам всем был нужен такой опыт, поэтому он с нами случился. И какое то время мы искренне наслаждались обществом друг друга...
Поскольку на Том Свете можно инсценировать любое действие из обычной жизни, то мы с женой и ребёнком ходили на прогулки, готовили еду, играли в игры, общались- в общем приятно проводили время.
Самое хорошее заключалось в том, что можно было делать только то, что нравится. Допустим, еда - разумеется есть на Том Свете не хочется и не нужно. Но при желании можно полностью и до мельчайших деталей воссоздать процесс приготовления пищи. А потом её "съесть".
Все это делается как бы мысленным усилием. То есть если в нашем мире мы прилагаем физические действия , то на Том Свете достаточно мысли и намерения. Кто когда нибудь управлял сном, тот меня поймет - ощущения там похожие.
Ладно, это ещё можно себе представить, но как там ощутить вкус еды? - спросит пытливый читатель. Это сложно передать, но "вкус" действительно есть. Он, разумеется, не такой как в нашем мире. Во время еды чувствуешь небольшой приятный прилив сил (то есть возврат своей же энергии, которую вложил при "готовке"). А также определённый "оттенок" блюда- то есть
энергию, которую захотел ему придать. Это отличается от нашего земного представления, но все равно интересно и доставляет удовольствие.
То же самое было со всем остальным - домашней работой, прогулками,
благоустройством и даже " супружеским долгом". Все это можно было
воспроизвести при желании. Разница с земным миром была лишь в том, как это воспринималось. Там четко ощущалось, что все это - отдача и получение энергии в том или ином виде.
Чтобы помимо домашних дел была у меня была и "работа", я создал своим
воображением ферму рядом со своим домом. Очень похожую на ту, что была у меня при жизни. По настроению я мог заниматься ей, или обустраивать дом, или долго общаться с женой и играть с ребенком. В общем занятия себе находил, и был вполне доволен...
Кому-то сейчас может показаться, что все это было скучно. Некоторые могут подумать - раз на Том Свете можно создать что хочешь, то чисто теоретически я мог принять внешность голливудского мачо, а жену попросить стать неземной красоткой. И вместо убогой фермы "построить" себе огромный дом с бассейном, но на самом деле вся эта мишура, которую многие считают признаком "крутости", была мне там не нужна. Я просто хотел напоследок насладиться лучшими моментами прошедшей жизни, и разделить их с близкими.
Так мы и прожили некоторое время... Сколько это длилось по земным меркам - сказать сложно. Ведь на Том Свете время ощущается абсолютно по другому, да и вообще идёт как бы отдельным "потоком". А потом наступил тот момент, когда мы все поняли - наша совместная жизнь плавно подходит к концу. Нет, у нас не было скуки, отторжения или взаимных обид. Просто нас всех посетило четкое ощущение, что мы сделали то, что нужно - а теперь пора расставаться.
После этого жена и сын ушли из моего "мирка" с домиком, полем и формой, а я
остался в нём один. У меня не было грусти или тоски, а скорее приятное чувство что именно сейчас мы с ними расстались так, как нужно...
Наверное, мой рассказ может вызвать много вопросов у читателей. Он слишком необычен, и многие могут счесть его выдумкой или фантазией.
А другие спросят, вероятно, про мою жену. Как она ощущала связь с той своей
личностью, которая осталась на земле? И была ли она - эта связь? Может мои
близкие на Том Свете - это все таки плод моего воображения, а не реальные люди? Прямо и однозначно ответить на эти вопросы мне сложно, но я могу поделиться своими мыслями и чувствами...
Так вот, я считаю что меня все же окружали реальные души моих родных, а не их виртуальные копии. На Том Свете очень обостряется интуиция и связь с душой, по крайней мере у меня так произошло. Так вот, там я знал, что со мной именно души моих близких. Когда я спрашивал жену о том, почему она одновременно на земле и со мной, она говорила что ей самой сложно это объяснить, но все тем не менее логично.
Она помнила в деталях нашу совместную жизнь, и даже рассказывала о тех событиях, которые случились с ней после моей смерти. Она говорила, что умерла и оказалась здесь , а потом решила увидеться со мной. Это натолкнуло меня на мысль, что после смерти её сознание как бы "перетекло" в того "двойника", которого её душа создала для неё на Том Свете. Поэтому противоречия для неё никакого не было.
А еще я понял, что к нашему земному времени не стоит относиться слишком серьёзно. Как только мы удаляемся от нашего мира, то как будто выныриваем из его потока. И в этот момент оно теряет над нами привычную власть. Именно поэтому и возможно всё, о чем я здесь пишу...
На этой прекрасной ноте, я пожалуй завершу эту часть своего рассказа - она и так получилась не очень короткой..


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Понедельник, 24.05.2021, 05:58
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: