Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Как все устроено
SvetamonidДата: Пятница, 21.05.2021, 05:07 | Сообщение # 1
Эрцгерцогиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 93
Статус: Offline
Что происходит с душами на Том Свете?

Продолжаю цикл статей о жизни после смерти. В прошлых статьях я описывала что происходит с человеком в первое время после смерти. А также о том, как и когда душа попадает на Тот Свет. Прочитать прошлые статьи можно будет по ссылке – я размещу ее в конце этой статьи. Сейчас лишь кратко опишу их содержание, а затем отвечу на вопрос – что происходит с душами людей на Том Свете?
Вопрос: откуда автор все это знает? Если вкратце - память прошлых жизней и смертей плюс личное "видение". На истину в последней инстанции не претендую, лишь честно рассказываю что знаю и как вижу.
Итак, человек умирает: что случается потом? Вопреки популярному мнению, сразу на Тот Свет душа не отправляется. В первое время (у всех разное, но в среднем около года) души умерших находятся «близко к земле». Дело в том, что в эту пору у человека еще есть одно из «низших» тонких тел – астральное. И в этом астральном теле люди могут частично ощущать наш мир, видеть своих близких и чувствовать их настроения.
Когда астральное тело наконец распадается, то человек перемещается уже на уровень выше – то есть уже на Тот Свет. Если описывать его кратко, то он похож на управляемый сон, или «навороченную» компьютерную игру.
Поскольку там все соткано из очень тонкой энергии, то ее можно легко изменять. А значит создавать любую обстановку и атмосферу по своему желанию. Это примерно как создавать виртуальную реальность, очень реалистичную и с полным погружением в нее.
Души людей, которые прибывают на Тот Свет, не могут там полноправно всем
распоряжаться. Несмотря на то, что Тот Свет – очень изменчивая среда, где можно создавать какую угодно обстановку, у людей не всегда есть на это полномочия.. Кто же там всем управляет? Так называемые «распорядители Того Света. Это не ангелы или демоны, а просто души более высокого порядка чем наши. То есть более развитые сущности, большинство из которых не «спускается» в наш мир чтобы тут рождаться. Их основная работа состоит в том, чтобы поддерживать и обслуживать огромную структуру Того Света. Разумеется, у них тоже есть своя иерархия – высшие, средние и низшие чины. «Работники» Того Света следят в том числе и за тем, чтобы души людей, которые там находятся, существовали относительно комфортно.
А как же наказания за грехи или поощрения за хорошие поступки?
Так вот, заниматься чьим либо наказанием или поощрением в обязанности работников Того Света не входит. На то есть несколько вполне логичных причин:
1. Во-первых, души чересчур погрязшие в пороках и страстях, обычно надолго «застревают» близко к земному миру. И до Того Света добираются нескоро. Их могут удерживать негативные эмоции или даже пагубные привычки (об этом я подробно писала в прошлых статьях). У таких людей высокие шансы стать «призраками», и долго находиться в малоприятном состоянии. Это и есть своего рода «расплата» за тот образ жизни, который они вели.
2. Во-вторых, карму никто не отменял. Когда человек делает другому плохо, то по закону кармы получает в ответ то же самое. С добром ситуация  аналогичная.  А где, как не в земном мире, наилучшие условия для «погашения
долгов»? Поэтому, расплата за плохие поступки и награда за хорошие бывают
в следующих жизнях, а не на Том Свете.
Так зачем же люди вообще попадают на Тот Свет и там находятся?
Тут все довольно просто. Несмотря на то, что наши души бессмертные и вечные, наши земные тела рассчитаны на определенный «срок службы». Поэтому, чтобы продолжать существовать на Земле, нам надо умирать и вновь рождаться – по другому никак. К тому же, в перерывах между жизнями человеку нужно сделать несколько важных вещей:
Подвести итоги, оценить прожитую жизнь.
Понять, какие цели и задачи будут в следующей жизни.
Немного передохнуть от земных страстей и жизни в физическом теле.
То есть Тот Свет – это место для отдыха от прошедшей жизни и подготовки к
следующей. Конечно же, души всех людей не собраны там «в кучу» а распределяются довольно сложным образом. Если описать в его двух словах – то «расселение» душ происходит по принципу : подобное притягивается к подобному. Очень подходящим будет сравнение с многоэтажкой, каждый этаж которой населен определенной категорией людей.
Те души, чья энергия более «приземленная» , находятся на нижних этажах, рядом с себе подобными. Поскольку уровень их развития не очень высокий, у них почти нет полномочий на изменение окружающей обстановки. Для них создана почти точная копия нашего мира, где они могут имитировать свою повседневную деятельность.
Души более развитых людей тоже собираются вместе, но уже на более высоких этажах. Эти этажи устроены уже гораздо сложнее. Там человек при желании уже может менять место своего обитания, создавая любимые пейзажи и комфортную обстановку.
Фантастические миры тоже можно создавать, при наличии желания и фантазии
Ученые, к примеру, могут общаться с коллегами и обсуждать свою работу, художники – рисовать, музыканты – создавать музыку. Там воля и воображение человека – его инструменты по изменению своего мира. Поэтому чем более развитым человек был при жизни, тем больше шансов у него продолжить свое развитие и после смерти..
Так вкратце выглядит деятельность людей на Том Свете. Как видите, ничего страшного человека там не ждет. С другой стороны, это и не рай с вечным блаженством. Тот Свет – это всего лишь достаточно комфортное место, чтобы подвести итоги прошедшей жизни и подготовиться к следующей…

Можно ли встретить близких на Том Свете ?

Продолжаю писать о жизни после смерти. Сегодняшняя тема – можно ли увидеться с дорогими людьми после смерти. То есть будут ли вместе близкие люди на Том Свете? Давайте разбираться.
Вопрос: откуда автор все это знает? Если вкратце - память прошлых жизней и смертей плюс личное "видение". На истину в последней инстанции не претендую, лишь честно рассказываю что знаю и как вижу.
Начну с того что вкратце опишу, что случается с душой после смерти. Всё это очень подробно я описывала в прошлых статьях (в конце на них будет ссылка), а здесь лишь напишу в общих чертах для новых читателей.
Первый и важный факт – сразу после смерти на Тот Свет души не попадают.  Людям нужно время чтобы привыкнуть к новой реальности – существованию без физического тела, а также попрощаться с близкими и знакомыми местами.
Поэтому первое время после смерти человек находится близко к нашему миру. Он существует в астральном теле, это одно из наших «нижних» тонких тел. В этом теле можно находится недалеко от земного мира, видеть своих близких, ощущать их эмоции а иногда и читать их мысли.
Когда проходит некоторое время (для всех разное, но если сильно обобщить – то год), астральное тело распадается. И это позволяет душе человека «подняться» на уровень выше, то есть на Тот Свет.
Тот Свет – это область очень тонкой энергии, и эта энергия очень «пластичная».
Тот Свет во многом похож на управляемый сон или виртуальную реальность, где можно создавать разную обстановку по своему желанию.
Но делать это могут далеко не все, а только те, кому выданы на это нужные
«полномочия». К таким людям относятся «работники» Того Света, и души людей с высоким уровнем развития.
Вообще при «расселении» душ на Том Свете действует глобальный закон: подобное притягивается к подобному. Поэтому Тот Свет можно сравнить с многоэтажкой, на разных этажах которой находятся души разного уровня развития. На «нижних этажах» те, чье развитие пониже. Для их комфорта создана обстановка, похожая на наш мир, где они могут имитировать привычную им деятельность – работу, общение , даже трапезу при желании можно «инсценировать». На «верхних этажах» находятся души, чей уровень развития гораздо выше. Поэтому и «полномочий» у них уже больше – они могут менять окружающую обстановку, заниматься интеллектуальной или творческой деятельностью. Примерно так выглядит «жизнь» людей на Том Свете, где они проводят время между воплощениями в нашем мире.
А теперь вернемся к нашему вопросу: можно ли встретиться на Том Свете со знакомыми людьми ?
Мне бы очень хотелось ответить на этот вопрос однозначно: Да или Нет. Но, к
сожалению, я не могу этого сделать. Постоянные читатели знают - я стараюсь
максимально просто писать об эзотерике и «высоких материях», чтобы эти знания было легче понять. Но есть вещи, которые довольно сложно «ложатся» на наше восприятие, и к ним относится то, что я собираюсь рассказать.
Дело в том, что на Том Свете время течёт абсолютно по другому, чем в нашем мире. Не быстрее или медленнее, а как бы отдельным потоком.
То есть, грубо говоря, если в нашем мире прошел год - это не значит что он прошел и на Том Свете. Когда мы "выныриваем" из потока земного времени и
оказываемся на Том Свете, то попадаем в другое время и в другую реальность.
Поэтому, хоть это и звучит очень странно, там можно быть рядом не только с умершими, но и с теми людьми, которые продолжают жить в нашем мире.
То есть силой своего желания и воображения на Том Свете можно "притянуть" к себе всех тех, кого хочется видеть.
Как же это так? - спросит читатель. То есть человек, который на Том свете скучает по своей семье, сможет ее там "воссоздать" в полном составе ? Включая
тех, кто был жив на момент его смерти? Я отвечу - да, при желании сможет.
Еще раз повторюсь - привычное нам время перестает существовать, как только мы "вырываемся" из его потока, то есть покидаем наш мир. А на Том свете
нас ждет уже другая реальность.
И даже если близкая нам душа "попадёт" на Тот Свет на 10 лет позже по
земным меркам, то там мы при желании сможем встретиться уже "на следующий день". Я понимаю, что все это звучит очень странно, но это так.
Поэтому, в конечном итоге, только от нашего желания и намерения будет зависеть то, увидим мы своих близких на Том свете или нет....
Так что если вы тоскуете по ушедшим и ждете встречи, то знайте - она непременно будет. И на Том Свете, где мысль равна действию, и в следующих жизнях. Потому что во всех мирах работают похожие законы - желания и стремления, которые идут из Души, обязательно сбываются...
Продолжение моего рассказа про Тот Свет, а также описания личного опыта автора читайте в следующих статьях.

"Ты не можешь этого знать!" или почему сложно писать о Жизни после смерти.

Хочется поделиться с читателями своими мыслями о том, почему так интересно, но в то же время и так сложно писать на эту тему...
Скоро моему каналу на Дзене будет два года, и за это время я написала много статей на разные темы. Но самой популярной из них была и остается жизнь после смерти.
Для новых читателей - сейчас я пишу об этом цикл статей. В основу легли мои личные воспоминания (помню многие прошлые жизни и смерти), а также
мое"видение". Везде указываю, что не считаю свои знания истиной в
последней инстанции, а всего лишь честно делюсь опытом.

С одной стороны, меня очень радует интерес читателей к этим публикациям. С
другой, расстраивает большое количество агрессии и негатива, с которым я сталкиваюсь в комментариях. В основном "закидывают тапками" две группы людей : атеисты и те, кто сильно религиозен.
На первый взгляд кажется что это две противоположные категории , но если
присмотреться, то у них много общего. А именно - твердое убеждение что человек не может ничего понять и почувствовать сам. Ну то есть с помощью своей интуиции, личного "видения" и голоса своей Души.
Всю информацию, как считают такие люди, можно получить только от других. Из Библии, от учёных, из книг , но только не самому...
И знаете, я подумала - этот правда большая проблема нашего общества. Нас ведь с детства приучили слушать старших, доверять авторитетам, "быть как все и не высовываться". Слушать кого угодно, только не себя...
А ведь в каждом человеке заложен огромный ресурс! Это его интуиция или внутреннее "видение". Именно с их помощью мы можем заглянуть в будущее, разобраться в себе и понять своё предназначение. А также вспомнить то, что, как считают некоторые "вспомнить невозможно". То есть свои прошлые жизни и то, что происходило между ними. Для этого потребуется лишь желание, а также определённый уровень развития. Кстати, не такой уж высокий, многие люди на данный момент его достигли или приближаются к нему.
Так почему же так мало тех, кто помнит свои прошлые жизни и Тот Свет?
Я думаю, все по той же причине. А именно потому, что в людях с детства
"задавливают" интуицию. А заодно и веру в себя и свои внутренние
знания. Да кто я такой, чтобы об этом знать? - думает человек. Будущее могут видеть только экстрасенсы (но большинство из них мошенники), а прошлые жизни помнят только буддисты ( и то вероятно придумали). Да и вообще религия говорит что все это ересь и грех. Тем не менее, как мне кажется, в глубине души эти люди понимают, что упускают очень многое. Именно это внутреннее сожаление просыпается в них, когда они слышат о людях, которые используют свою интуицию. И это сожаление не даёт им пройти мимо таких людей, и побуждает активно спорить с ними и осуждать. А может и своего рода зависть: почему они не хотят жить по тем правилам, которые мы установили для себя? Именно поэтому так сложно писать на такие темы - заранее понимаешь, с какой реакцией придется столкнуться. Тем не менее, я вижу, что в широких массах уже идёт процесс "пробуждения". Хоть и очень не спеша, но идёт. Все больше людей получают те знания, которые лет сто назад были доступны лишь избранным. И когда беседуешь с такими людьми, или читаешь их в интернете, понимаешь - у них очень много общего во взглядах.

Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше.

Я думаю, всем довелось читать истории людей , которые пережили клиническую смерть. Многие из них описывали свет в конце тоннеля и встречи с умершими близкими. Но длилось это обычно недолго, потому что вскоре их возвращали в наш мир. А что стало с теми, кто умер уже окончательно? Хотели бы услышать историю такого человека? Давайте я ее вам расскажу.
Я помню свою прошлую жизнь и то, что было после неё. То есть в промежутке между прошлой и нынешней жизнями. И поэтому могу поделиться своими воспоминаниями с читателями. Ну что же, начну свой рассказ...
Сейчас я женщина, а в прошлой жизни была мужчиной. Жила, вернее жил "тогдашний Я" в Америке, в небольшом захолустном городке, где-то на юге. Ни точного названия своего поселка, ни даже своего тогдашнего имени я не помню.
Похожие пейзажи были в наших краях - равнины, довольно засушливый климат и небольшие городки недалеко друг от друга. "Вычислить" конкретное место мне сложно - ничего очень примечательного я не помню, таких поселков в Америке сотни.
Воспоминания приходят мне в виде "картинок" с ощущениями. Поэтому я помню свою тогдашнюю внешность и окружающие пейзажи. Но лучше всего, те чувства, которые довелось пережить. А имена и названия, это те детали, которые "выпадают" из памяти. В этом видимо особенность моего восприятия - я и сейчас, к примеру, прекрасно помню свой двор из раннего детства (потом мы переехали в другой город) и как выглядели мои друзья. Но большинство их имен вылетело у меня из головы, и вспомнить их я не смогу...
Но продолжу свой рассказ. Итак, моя прошлая жизнь прошла относительно спокойно и была вполне себе обычной. Умер я тогдашний около 60 лет, от сердечного приступа. Смерти я особо не боялся, тем не менее в жизни после смерти тоже сильно сомневался.
Время моей смерти, я полагаю, было в начале 80-х годов прошлого века. В 60-х и 70-х годах становилась популярной восточная философия, и мне даже доводилось слышать теорию о перерождении. Правда распространяли ее в граждане, которые не внушали мне доверия. А именно хиппи, рокеры и прочая "сомнительная" молодежь. Поэтому я считал это скорее выдумками, чем правдой. Взглядам подобных товарищей я не очень доверял.
После смерти я рассчитывал либо насовсем пропасть из мира (что, кстати говоря, меня не сильно пугало) либо попасть в какой-то аналог Того Света, описанный в религии.
Смерть моя произошла довольно быстро. У меня давно были проблемы с сердцем, а потом видимо случился инфаркт и я умер почти мгновенно. Помню свое ощущение "вылета" из тела, это произошло в считанные секунды. То есть сначала я почувствовал что сердце остановилось, шум в ушах, не могу вздохнуть - а потом я уже вижу себя со стороны, упавшего на кровать.
Меня, как ни странно это не испугало. Первая мысль была - ну вот и все, наконец-то. Чуть позже меня нашли родственники, пытались даже как-то реанимировать, но это было бесполезно. Я все это время находился возле них и своего дома, и видел все события со стороны.
Новое состояние меня порадовало. Ощущалась какая-то свобода, легкость. Я быстро "просек" что могу перемещаться в любое место по своему желанию. То
есть стоит мне подумать о ком-то или чем-то, и я уже рядом с этим человеком или местом. Это меня так заняло, что первое время я слонялся туда-сюда и навещал всех, кого мог вспомнить. Пыталась найти фото американской глубинки, похожие на мой городок. Сильно похожих не нашла - но здесь что-то подобное. Только вместо гор на горизонте равнины.
Мое состояние также очень облегчало то, что я был уверен: очень сильно по мне никто не горюет и не убивается. Мой ребенок к тому времени был уже взрослый, и мы нечасто общались, а с женой я разошелся много лет назад. К тому же они знали о моих проблемах с сердцем, поэтому их не очень удивил подобный вариант.
Еще меня очень радовало в новом состоянии то, что я стал безошибочно понимать чувства всех людей, которых видел. Выглядело это так - я как бы
"подключался" к ним и видел их ощущения со стороны. Интересно было
наблюдать, кто и как реагирует на известие о моей смерти.
Кому-то было действительно жаль, а кто-то понимал что должен испытывать грусть, но сложно было "выдавить" ее из себя. Я про себя смеялся и думал, интересно, что было бы если бы они знали что я за ними
наблюдаю.
Еще интересно было наблюдать за животными и птицами. Во-первых,  "смотреть" на их чувства и ощущения. Я никогда раньше не задумывался
о том, что чувствуют, к примеру, коровы или лошади. А теперь понимал что у них тоже есть эмоции, правда какие-то сдавленные и ограниченные по сравнению с человеком. Кстати, некоторые животные на моей ферме даже узнавали меня. Очевидно, в отличии от людей у них было не закрыто видение более тонких энергий. И они реагировали на мое появление почти так же, как и при жизни - то есть некоторые из них оживлялись и следили за мной взглядом.
Мое зрение и восприятие как будто "расширилось" по сравнению с обычной
жизнью. То есть если раньше я видел глазами, то теперь как будто бы всем телом - обзор стал уже полный. Звук я тоже ощущал своеобразно - как волны, которые проходили по моему "телу". Некоторые были приятными, другие не очень - одним словом звук воспринимался тоже всем моим существом.
Вообще мир вокруг стал восприниматься глубже. Как будто раньше я его видел
нарисованным на картинке, а теперь объемным. Я стал видеть не только вещи, но и ту энергию, которая за этим всем стоит - и это было очень увлекательно.
Мои эмоции и мысли не сильно изменились. Разве что мне стало даже повеселее, чем при жизни.
Во-первых, можно было не думать и не волноваться о смерти, потому что я уже
умер. Во-вторых, радовала свобода и новые ощущения. Я даже не особо
"заморачивался" на том, что меня ждет дальше - настолько меня захватило мое новое состояние...
Примерно так проходили первые дни после моей смерти, когда я в ожидании своих похорон слонялся по окрестностям и наблюдал за своими знакомыми..

Жизнь после смерти: моя история. Странствия души.

Я хочу поделиться с читателями личным опытом жизни после смерти.
Нет, эта история будет не про клиническую смерть и то, как меня вернули к жизни. Это рассказ о самой настоящей смерти в моей прошлой жизни.
Я могу его написать, потому что помню ту жизнь и то, что было потом. Первую часть моего рассказа можно прочитать, перейдя по этой ссылке.
Если вкратце - не было никакого света в конце тоннеля или "встречающих".
Моя душа просто вышла из тела и стала вовсю исследовать мир и свои новые
ощущения - было очень увлекательно.
Примечание: сейчас я женщина, а в той жизни была мужчиной, поэтому пишу в мужском роде. "Тогдашний Я" жил в Америке и умер около 60 лет от сердечного приступа.
А что же было потом? Продолжу свой рассказ... Через несколько дней после смерти были мои похороны, которые я разумеется посетил. К тому времени я уже обвыкся в новом состоянии, и даже был способен к самоиронии.
Поэтому, когда смотрел на своё тело со стороны, то думал, что явно переоценивал свою внешность при жизни. Ещё было странно слышать как родственники и друзья произносили памятные речи в мою честь, а при этом я в полном сознании находился среди них. Жаль только, что они этого не видели и не знали... Похороны стали для меня "сигналом", что хватит постоянно болтаться рядом со своим домом, городком и знакомыми.
Я не думаю, что так происходит со всеми умершими. Большинство, как я вижу,
наоборот находятся рядом с близкими гораздо дольше. Но лично меня в той жизни не держали очень сильные привязанности, никто по мне чрезмерно не горевал и не убивался, поэтому я решил что " мавр сделал своё дело, мавр может уходить".
Поскольку религиозным человеком при жизни я не был, то не ждал что за мной придут ангелы или еще кто нибудь с целью проводить на Тот Свет. Я решил, что видимо каждый умерший должен сам "крутиться как может" и находить себе занятие по душе. Поэтому я принял решение отправиться "в тур" по знакомым большим городам. Хотелось понаблюдать в новом состоянии не только наше захолустье, но и их тоже. Было интересно смотреть за скоплениями людей - теперь я видел , сколько энергии на самом деле стоит за ними. Большой город буквально гудел от неё, как муравейник. Помимо привычного мира, энергии людей и их эмоций я теперь видел и других личностей и существ. Я понял, что целые толпы умерших людей, как и я, слонялись по улицам города.
Кстати, что интересно, первые дни после смерти я даже не понимал где умершие а где живые. Все мне виделись примерно одинаково - я видел их облик, одежду и лица. Но это только первое время и по незнанию, вскоре я понял что отличия на самом деле огромные.
Живые люди были наполнены энергией, прямо светились и "сочились" ей. А
мертвые были как будто более "плоские", у них энергии было явно меньше. К тому же многие из них выглядели растерянно и подавленно.
Я решил попробовать общаться с умершими. Конечно, выглядело это не как обычная речь, а скорее как мысленный призыв и вопрос.
Реагировали на меня не все. Кто то как будто меня не замечал, а некоторые стремились уйти. Но многие все же вступали в беседу (опять же мысленную).
Часто умершие люди чувствовали себя обманутыми и жаловались мне.
Они говорили, что всю жизнь верили в Бога и ждали, что после смерти попадут на небеса. А по факту застряли здесь, слоняются бесцельно и за ними никто не
приходит. Сначала я не знал что им ответить и как успокоить. Мне даже становилось как-то неловко за то, что у меня хорошее настроение и мне все интересно. Но потом я смекнул как их подбодрить.
Я говорил им: смотрите, ребята - вы ведь не так давно умерли, правда? А
представьте сколько поколений было до вас: если бы они все тут болтались то
здесь бы места свободного не осталось. Этот аргумент убеждал многих, видимо до этого они о таком не задумывались.
А сам я думал: да, очевидно души умерших таки куда-то забирают... Вопрос в том куда и с какой целью. Кто знает, может их "перемалывают", как зерно в муку, в единую массу, и человек навсегда теряет свою личность?
От этой теории, которую я сам же и придумал, мне становилось как то не очень
весело. Поэтому к тому, чтобы меня кто-то и куда-то забрал, я не стремился. Мне было хорошо и так. Мир вокруг был таким интересным: я мог бывать в разных местах, даже там куда не добрался при жизни.
Кстати виделась мне все немного по другому, чем раньше. Мир стал как будто объёмным, каждый человек и даже вещь изучала энергию. Краски и цвета тоже поменялись, это сложно описать - но они стали более живыми и яркими.
День и ночь выглядели очень похоже, то есть ночью я уже не видел привычной темноты. Все так же было объёмным и разноцветным, только немного другим - ночью энергии слегка менялись. Время и его течение тоже поменялись - теперь многое стало зависеть от моего внимания. Когда я сосредотачивался на ком-то или чём-то, время словно замедлялось. А стоило мне отвлечься - начинало пролетать очень быстро. Со временем у меня стало складываться ощущение, что я начинаю будто "удаляться от Земли". А потом меня стало заносить и в такие места, которые к нашему привычному миру отнести сложно...


Любить и быть любимой

Сообщение отредактировал Svetamonid - Пятница, 21.05.2021, 05:52
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: