Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Жизнь в тонком мире
DarlaДата: Четверг, 14.11.2019, 07:55 | Сообщение # 1
Графиня
Группа: Амазонки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Пусть скептики не удивляются, что вместо сложных научных и религиозных формул, молитв и заклинаний, мы говорим об общечеловеческом чувстве любви как о лучшем проводнике к Надземному Миру. Но в любом предмете лучший успех достигается, если исследователь любит свой предмет. Лишь любовь создает высшее притяжение.
Только нужно, чтобы в сердце человека жили не отдельные, скоро гаснущие, вспышки любви; такие миражи не имеют значения, но чтобы там поселилась навсегда прочная любовь и преданность, которая пылает неугасимо при
всех жизненных испытаниях. Такая любовь приведет к Родине сердца - Надземному Миру, - к возлюбленной Родине, где все знакомо, все мило, все прекрасно. Такая любовь не будет пресечена земными заботами и земным бытом, наоборот, она укрепит дух, чтобы преодолеть самые тяжкие трудности.
Кроме того, притяжение любви поможет получить самую деятельную помощь из Надземного Мира. Такое общение между нашим сознанием и Тонким Миром будет истинным сотрудничеством. Так и должно быть в нашей земной
жизни, но люди слишком редко осознают космический закон Притяжения и его основу - Любовь. Но даже самая несовершенная любовь уже заключает в себе частицу блага. Таким образом, после всяких рассудочных нагромождений, человек должен прийти к самому прекрасному природному чувству, которым живут все царства Природы - Любви.
Никогда не поздно начать приближать свое сознание к Миру Надземному. Каким же притяжением достигается такое сближение? Не помогут прошения и приказы; не помогут слезы и хвала, если сердце закрыто. Древний псалом мудро восклицает: "Открыто сердце мое!" - Сказавший знал главный магнит.
Поэтому только открытое сердце и познание Надземного Мира принесут победу над земным страхом смерти. При этом некоторые скажут: "Уже поздно нам перерождать сердце". Таким замечанием они доказывают полное
невежество. Они не понимают, что слово "поздно" должно быть вычеркнуто из словаря человечества. Когда жизнь беспредельна и беспрерывна, не будет поздно ни для какого достижения.
Преодоление страха смерти у меня произошло не в одно мгновение. Потребовались месяцы ежедневной работы над собою. Каждый день я
представлял себе свой переход, свою будущую жизнь в Тонком Мире.
Сначала было очень страшно. Противное чувство страха постоянно возникало в области солнечного сплетения и вызывало сильное волнение.
Но постепенно, по мере углубления в этот вопрос, страх проходил. В итоге, я
заменил страх смерти на чувство радости, и после этого прожил всю оставшуюся жизнь на земле радостно.
Каждый день просыпался наполненный жизнью и энергией. Я не спешил оставлять свое плотное тело, ибо знал, что нужно много поработать еще в
земном мире. Но жизнь моя была уже совсем другого качества. Поборов чувство страха смерти, ко всем жизненным невзгодам начал относиться спокойно. Решения принимались взвешено и правильные, потому что из Тонкого Мира постоянно шли советы. К тому же, избавившись от страха смерти, перестал растрачивать впустую свою жизненную энергию. Вместо этого началось накопление энергии, что привело к устранению моих заболеваний, - здоровье мое восстановилось.
Я стал бесстрашным. Перестал бояться хулиганов, призраков, мертвецов, кладбищ. Это, кстати, сразу заметили окружающие. На работе начали
прислушиваться к моему мнению, начали уважать. Семейные отношения пришли в гармонию. Ведь женщины очень чувствительны. Больше всего они не уважают слабость в мужчине. А бесстрашие вернуло уверенность в себе, внутреннюю и внешнюю силу.

II. ПЕРВЫЕ ШАГИ В ТОНКОМ МИРЕ
Сколько спал, сказать не могу, ведь в Тонком Мире такого понятия как "время" не существует. Здесь просто живут, творят, здесь знакомая всем поговорка: "Счастливые часов не замечают", - реальна.Здесь все счастливы, о каком времени может идти речь?
Когда вышел из дома, меня уже ждал мой Руководитель. Не буду называть Его имени, мне было сказано не произносить его. Дело в том, что у каждого человека есть свой Духовный Руководитель или Учитель, а назови я сейчас
Имя своего Учителя, скажем, Иван Иваныч, люди и своих Учителей начнут так
называть. Поэтому нужно не отягощать сознание людей произнесением Имен. Пусть каждый человек установит связь со своим Руководителем, а Тот откроет ему лично Свое Имя.

Иерархия Духовных Учителей
Очень важно понять на каких принципах совершается взаимосвязь между людьми и их Надземными Руководителями.
Можно это представить себе на примере земной школы. В ней есть Директор, Заместители Директора, Учителя и ученики. Директор - это и есть Великий Владыка или Великий Учитель. Сейчас - это Великий Владыка Майтрейа, под
Именем Которого пройдет вся будущая эпоха человеческого развития, как прошлая эпоха направлялась Христом.
За каждое направление в школе отвечают Заместители Директора.
Под их началом объединяются Учителя разных направлений. А так как земная жизнь - это как большая школа, то в Надземной школе есть направление Народного Образования, Сельского Хозяйства, Науки, Искусства и т.д. Словом все, что есть на Земле.
Но Директор один, а нас много, поэтому Учителя-Руководители выполняют Его предписания. Это Те, Кто непосредственно учит нас конкретному делу и мастерству, Кто оберегает нас в любое время для и суток, Кто сразу придет нам на помощь, Кто первыми встречает нас после смерти.
Учителя - это наши Духовные Руководители, а мы - ученики.
Учителя нас учат, со всеми насущными проблемами мы обращаемся к нашим Ним. Но бывают очень сложные случаи, когда Учитель не в состоянии
справиться с проблемой, тогда на помощь приходят сначала Заучи. Если и здесь
нельзя решить вопрос, то тогда они обращаются к Директору.
Все в школе (ученики, Учителя, Заучи) знают, что Директор - самая почитаемая Личность. Все знают, что случись у них проблемы и они обратятся к Директору, - Он никого не оставит в беде, обязательно вникнет в их проблемы и обязательно поможет. То есть все помыслы, все надежды и чаяния мы
обращаем к Нему. Как нам не любить нашего Директора? Да мы за Него и в огонь и в воду!
Итак, Великий Владыка Майтерийя - это Директор Солнечной Системы.
Надеюсь ясно объяснил? 
Тонкий Мир полон всяких трудностей, но это не значит, что нужно прятать голову в песок, уходя от честного познавания этого Мира. Ведь и жизнь земная не менее трудна. Даже в земной жизни, если нам не посчастливится встретить хорошего учителя, мы мало чего достигнем. Но как нужнее нам такой Учитель-Руководитель в Тонком Мире. Поэтому о том, что Надземный Руководитель есть реальность, нужно начать думать еще при жизни; потом может быть уже поздно. Ведь смерть может прийти в любой момент и, как мгновение,
мелькнет переход в Тонкий Мир. Даже отдыхающий во сне может умереть и,
проснувшись, очутится в новых условиях Тонкого Мира. Как может он призвать на помощь Кого-то, если он никогда не думал об Нем? Поэтому, если перешедший не узнает при жизни о Руководителях, то ближайшая связь с Ними остается без применения.
Даже отошедшие ранее близкие могут мало помочь, если их отвергают умирающие. При отталкивании распыляется значительная часть помощи.
Насильственная помощь может и руку сломать. Но велико счастье человека вступить в Тонкий Мир, ему ведомый. Энергия не будет расходована на приспособление, но выразится в натиске ввысь, как воздушный шар, наполненный самым легким и светоносным газом, взлетит освобожденный и свободный дух перешедшего в самые Высшие и Прекрасные слои Тонкого Мира. Сказано давно, что силою берутся высокие сферы и будут они принадлежать тому, кто может вместить их. Великие мудрецы провожали отходящих в мир иной такими словами: "Соберите все силы, чтобы немедля устремиться ввысь".

Анализ земной жизни
Сначала мой Учитель повел меня в дом, где мы должны были сделать анализ моей земной жизни. В Тонком Мире все очень тактичны и заботливы по отношению друг к другу. Поэтому анализ был "за закрытыми дверями", я и мой Учитель. Итак, мне была показана вся "видеозапись" моей жизни, от рождения до Перехода. Я вспомнил, какая задача мне была поставлена в Тонком Мире перед тем, как родиться в плотном теле 80 лет назад. И шаг за шагом
наблюдал насколько удачно воплощал эту задачу в жизнь.
До тринадцати лет был любознательным милым мальчиком. Любил учиться, читать, все мне было интересно. В школе учился на отлично. Мечтал о
подвигах и путешествиях. Потом настал переходной возраст, условия жизни и
воспитания постепенно превратили меня в "пакостника" и бунтаря. Этот
период жизни досмотрел с трудом, лучше бы его и не было. Но главный вывод из увиденного все таки сделал: если буду в следующей жизни занимать какой-то ответственный государственный пост, сделаю все, чтобы переходной период жизни подростков был под особым контролем государства. Именно, в это время молодежь себя во многом теряет, растрачивает и портит для дальнейшей взрослой жизни. А как потом тяжело преодолеть приобретенные дурные наклонности и привычки, и возобновить запас попусту растраченной психической энергии, которую земляне в плотных телах называют "здоровьем".
Потом увидел свою взрослую жизнь, свадьбу, рождение детей.
Стыдно было за наши семейные ссоры, здесь они кажутся такими ничтожными; и приятно, когда в семье царило согласие. Главное, что сразу же были видны
последствия каждого совершенного поступка, каждой мысли и побуждения.
Увидел значение и результаты своей профессиональной работы.
Работал учителем, поэтому в Тонком Мире становится не просто понятно, а воочию видно насколько учительская работа важна и ответственна.
Увидел будущее своих учеников: очень рад был за тех, кто внял моим поучениям, и горько было от незавидной доли нерадивых учеников.
Где-то в 45 лет началось настоящее духовное восхождение и прозрение. До этого времени шло накопление опыта и знаний. Дети выросли, ушли в
самостоятельную жизнь, освободилось время для самоусовершенствования. Теперь вижу, что время, потраченное на это благое дело: на приобретение духовных знаний и навыков, - было самым ценным в жизни. Благодаря духовному труду попал в Высший Слой Тонкого Мира, где реализованы самые лучшие человеческие устремления и чаяния: Справедливость и Братство.

Что же главное в Тонком Мире?
В Тонком Мире все основывается на мысли, воображении и на дисциплине мысли. Как это понимать? Все знают сказку о Скатерти-самобранке? Эта сказка не что иное как рассказ увиденного события из Тонкого Мира. В этом Мире всем повелевает наша мысль. Захотим, к примеру, сегодня одеться по-особенному, - нужно представить себе это и все, - мы одеты. Но, самое трудное, - это ПРЕДСТАВИТЬ!
Наша мысль должна быть предельно четкой, представлять нужно все до мельчайших подробностей, иначе одежда будет совершенно такой, какой она есть в воображении. Поэтому можно видеть насколько обитатели Низших и Средних слоев Тонкого мира, у которых мало развито воображение и нет дисциплины мысли, безвкусно и безобразно одеты. Дисциплина мысли нужна, чтобы образ нами созданный был постоянен.
Например, Великая Сестра Урусвати (которую вы, земляне, знаете под именем Елена Рерих) обычно одевается в эллинское фиолетовое одеяние.
Причина такого облачения проста: цвет одеяния обычно соответствует цвету ауры, но само одеяние заимствуется из эпохи наиболее близкой духу. Нашей Великой Сестре эта эпоха наиболее близка.
В этом Мире мысли жители обычно надевают свои прошлые земные
одежды или одежды любимых воплощений. У людей, не сохранивших памяти о прошлых жизнях, возникает в Тонком Мире затруднение с умением одеваться. Они помнят только отдельные части одеяний разных эпох, и потому получается самое разнообразное смешение. Они чувствуют необходимость немедленно создать себе одеяние, но недисциплинированное воображение представляет лишь какие-то обрывки одеяний. Видя на окружающих различные одеяния, вновь пришедшие начинают спешно блуждать мыслями, и каждый удар мысли приносит им неожиданный элемент в одежде. Можно только пожалеть таких обитателей. Поэтому главный совет живым: постигать науку мышления и понять чувство гармонии. Положительно, - каждое духовное познание и накопление пригодится в Тонком Мире.
В Тонком Мире приветствуются одеяния простые, не мешающие
труду. Лучше, если в жизни каждый будет устанавливать наиболее удобное одеяние, оно пригодится ему в Тонком Мире. Очень печально, когда и при жизни надевают неудачные земные платья. К сожалению, земная мода очень портит вкус и лишает человека восприятия гармонии, приучая к пошлости. Конечно, Руководитель постарается разъяснить безобразие и неудобство одежды, но некоторые настолько тупы, что даже не понимают смысла этих советов. К тому же такие жители могут сообщаться лишь словами и не могут воспринять мысленного сообщения.

Передвижение в Надземном Мире
Передвигаемся мы в Тонком Мире тоже с помощью мысли, наш дух летит вслед за нашей мыслью, поэтому нужно мыслить постоянно в одном направлении, пока не совершено действие. Вначале, по неопытности, я постоянно отвлекался на разные предметы, но очень скоро научился видеть и замечать все, при этом постоянно держать главную мысль в сознании не отвлекаясь на второстепенное. Учитель сказал, что быстрому освоению этого процесса помогли мои занятия и тренировки мысли при жизни в Плотном Мире.
Те, кто приходит в Тонкий Мир не подготовленным, тем практически невозможно освоить умение четко мыслить, - слишком много отвлекающих факторов здесь. В Плотном Мире, если мы мысленно отвлеклись, наше
тело остается на месте, в Тонком же Мире наша мысль уносит нас в те места, о
которых мы думаем.
Уважаемый читатель, эти заметки просто некоторые наблюдения по жизни, и не претендуют ни на какую истину в последней инстанции, это точка зрения автора. Они могут быть и спорными. Однако, целиком, они более-менее
складываются в гармоничную картину мира. Объясняют многое, и кажется, не
противоречат друг другу.
Поскольку многое из того что тут написано нельзя пощупать и проверить,
предлагается как еще одна версия устройства мира.
Это пока наброски, первая редакция, буду её развивать и продолжать. Для автора тема кажется интересной, по крайней мере стыкуются многие элементы мозаики и многое в окружающем мире становится понятней.
***
«В здоровом теле — здоровый дух» - говорили наши предки Ювенал (римский поэт). Жизнь - это круговорот энергий, какая-то часть энергий постоянно расходуется и требует обязательного пополнения. У нормального здорового человека существует баланс между приходом и расходом энергии. Если этот баланс поддерживается, то всё нормально.
Если баланса нет, то дело плохо. Избыток энергий, старается найти выход, это может происходить в любых формах, часто самых неожиданных.
Пример для иллюстрации: был у меня приятель, хороший парень, но иногда входил в штопор и пил запоями, до чертиков, до валяния в канаве в собственной блевотине. Выходил из штопора и опять нормальный человек. Он пробовал разные способы не пить, но ничего не получалось.
Пошел он на приём к известному доктору , профессору Довженко, это который
зашивает, кодирует от алкоголизма. Он оказался очень умный мужик, даром что
известный профессор и даже клинику и метод свой имеет. Довженко его посмотрел, поговорил с ним и говорит:
- А я вас не буду кодировать .
- Почему? - удивился приятель
- Если я вас закодирую , то вы умрёте. Дело в том, что ваш штопор (улётный
запой) - это прорыв дамбы, это массовый сброс своего рода энергии, накопившейся внутри и достигшей уже краёв. Штопор - это сброс, освобождение от излишков, вот такой способ нашел для себя ваш организм. Конечно это не от хорошей жизни, но так уж получилось на теперешний момент, и это единственный работающий у вас механизм сброса переполнения. Если я его перекрою , вы умрёте.
Надо - же, честь и хвала этому Довженко , настоящий доктор. Не стал брать
денег, не стал зашивать.
Приятеля давно уже нет в живых, не откачали после очередного штопора, но как Довженко увидел эти энергии, после десятиминутного разговора точно определил общую энергетику и экстремальное переполнение. Причем это были грубые приземлённые, толстые (образно говоря) энергии. Довженко не знал так хорошо этого человека как я, а мне он рассказывал многое, например, как кровь пил стаканом, когда телка резали, и ему не было противно. То есть, по моим сторонним (уже через много лет) наблюдениям, Довженко за несколько минут поставил абсолютно правильный диагноз.
Если организму недостаёт энергии, организм пытается добыть недостающую энергию любыми способами. А что ему остаётся делать, если необходима определённого вида энергии, а её нет?
С вампирами встречались? Каждый встречался с ними, тут нет никакой мистики. Они наверняка есть среди ваших знакомых, это довольно распространённое явление.
Энергетические вампиры, это те, которые пытаются вывести вас из состояния
психического равновесия. В момент ярости, возмущения, негодования, плача...
является всплеск энергии, которую они ловят, и восполняют недостаток своей. Они сами не знают, что так происходит, просто так сложилось, что они по жизни не нашли для себя источник пополнения жизненных сил другими, естественными способами, и их психическое тело, чтобы не умереть было вынуждено заправляться таким образом.
Много энергии поступает через пищу. Это один из самых мощных источников простой, необходимой для жизнедеятельности энергии.
Если энергия не приходит с пищей, например, во время голодания, то наблюдается упадок сил, слабость, организм минимизирует затраты сил для экономии и минимального расходования остатков энергии. Именно это и описал Столешников в последнем выпуске.
Цитата:
Тут, я заголодал на воде, на недельку, сейчас выхожу соках, прозрачных фруктах. Вы заметили, что я похудел? (шутка) Или, может, у меня мысли путанные?
- Но вообще-то тяжеловато было, но это не вагоны разгружать. Какие добавочные впечатления?
- Вот я уже голодаю регулярно 13 лет. И в своей книге "Как вернуться к жизни" я говорил, что в уравнение способности выдержать голодание входит такой математический член, как "жизненная сила"
- "Elanvital". Так вот, жизненная сила с возрастом уменьшается. Если я
в 45 лет ещё был способен выдерживать месячные голодания на воде, хотя токсинов в организме было не в пример больше, то сейчас уже неделя проблема. Вот 5 дней выдержать легко, но потом резко, не то чтобы нарастает интоксикация, а резко тают силы. "Elanvital" утекает.
Я так предчуствую, что после 60-ти лет водное голодание уже, вполне возможно, не вариант. Видимо только свеже соковая диета только и остаётся.
На самом деле, когда организм молодой, у него имеются кое какие резервы,
стратегические запасы на крайний случай. И он может брать их и пользоваться при случае. Кстати, не так это и безобидно, даже для молодых, всё же запасы то
стратегические. В зрелом возрасте резервов не так много, потому и глубокое
голодание переносится труднее.
Почему так важно правильно понимать процесс круговорота энергии в нашей жизни?
Потому что мы сами никуда от этого не можем деться, и хочешь или не, потоки энергии неотвратимо управляют всеми нашими жизненными шагами.
Частый пример из светлого советского прошлого: человек выходит на пенсию, и увядает и сгорает на глазах. За несколько десятилетий потоки энергии распределялись большую часть на работе, на рабочем месте, и более-менее был энергетический баланс и равновесие. Человек привык и чувствовал себя нормально. Выход на пенсию это резкий обрыв привычных энергетических цепочек. Это тяжелый стресс.
Сегодня надо говорить не о плановом выходе на пенсию, а об увольнении с работы, вышвыривании из сложившегося социума. Тем, кто сильно был привязан к работе, редко удаётся без потерь совершить этот перелом. Однако, если у человека есть хобби и часть энергий перераспределяется через него, то переход на пенсию осуществить значительно легче.
Точно такой-же стресс - потеря супруга в пожилом возрасте. Когда большую часть жизни супруг напрямую участвовал в переходах и трансформациях энергий. Когда его не стало, сами понимаете - уравновешенный поток прерывается. Потеря любимой собаки, переезд на новое место жительства, пожар на даче и многое другое, это всё примеры резкого обрыва и последующего перераспределения потоков энергий.
Наладить новые пути - не так просто.
Любой человек, на любом жизненном отрезке обязательно будет приёмником, передатчиком, трансформатором многих видов энергий, без которых просто невозможно его существование на этом свете. Все его биологические системы нуждаются в постоянной подпитке. Поэтому отмахнуться от этой проблемы не удасться никак. И нужно её подробней рассмотреть.
Есть лозунг - "Предупреждён - значит вооружен." И мы ему будем следовать.
Если мы разберёмся в этом вопросе, то мы сможем заранее прокопать чистые, не зарастающие широкие русла для рек нашей энергии, и распределить её чистые потоки разумным для землян образом. И не зависеть от жизненных обстоятельств.
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла" ... Вспомните Будду, Махатму
Ганди, который был безмерно мудр и счастлив, а после его смерти остались только стоптанные его сандалии. Эти люди поставили барьер грязной энергетике и питались чистыми струями земной животворящей энергии.
Мало того, что сами питались им, они также являлись и проводниками её при жизни и даже после своей смерти. Многие тысячи людей и сегодня черпают через их образы образцы энергию.
Вдохновение - вдохновил, вдохнул энергию, чувствуете, как само это слово говорит нам о передаче огромных масс энергий через образы, мысли, дух.
Советских людей вдохновляли имена Александра Матросова, героев-краснодонцев, Маресьева, Гагарина, Зои Космодемьянской, пионеров- героев, Павлика Морозова, мальчиша-кибальчиша. Сегодня алиены и оккупанты вдохновляют молодое поколение ComedyClubами, Бригадами, домами-2, педерастами , проститутками, взяточниками... Разницу почувствуйте? Небольшую, да?
Надо хорошо понимать, что видов энергии есть несколько. Условно, для простоты, разделим их на грубые и тонкие.
Что это вообще такое? Чтобы было понятно о чём речь.
Основную энергию, необходимую для материальной физической жизни, мы получаем с пищей. Но это при первом приближении. Чем больше пищи, тем больше приходит энергии. Пища, еда, питьё, может быть носителем в основном грубых энергий, которые легче всего преобразовываются в простые механические движения, или другие мышечные сокращения.


http://my.chernigov.ua/

Сообщение отредактировал Darla - Четверг, 14.11.2019, 08:20
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: