Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SvetlanaAr  
Апокалипсис
MonicaKaДата: Четверг, 26.04.2018, 16:36 | Сообщение # 1
Виконтесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 17
Статус: Offline
Знакомство- знак судьбы. Встреча - речь жестами, подсказка жизни, её сурдоперевод того, что вы не слышите сердцем. Это знаки предстоящего, предупреждения о будущем - жизнь очень хочет сказать вам о том, что вас ждёт на избранном вами пути, сказать куда вы, собственно, идёте. Ничто не случайно в этом мире, а уж тем более встречи - даже самые нечаянные, самые простые - они знаки "Внимание!"; о хорошем ли, о плохом, но - знаки вам. Научитесь хотя
бы их понимать, если не слышите голос своего сердца, если не слышите Голос Отца в сердце своём.
"Ученика слова - серебро, молчанье - золото. Учителя слова - алмазы,
молчание - копи."
Пища бога и пища дьявола. Экспансия и агрессия.
"Времени не было, оно покоилось в бесконечных недрах продолжительности.
Вселенского разума не было, ибо не было Ах-Хи, чтобы вместить его... Едина тьма наполняла беспредельное всё, ибо Отец, Матерь и Сын ещё раз были воедино, и Сын не пробудился ещё для нового колеса и странствий на нём."(Станца I)
"Семеро ещё не родились из ткани света, едина тьма была Отцом-Матерью...
Эти двое и есть Зародыш, и Зародыш един. Вселенная была ещё сокрыта в
Божественной мысли и лоне Божественном."(Станца II)
"Встань, спящий, и воскресни из мёртвых!" (Ефесянам 5:14)
Мои враги могут быть только среди того, что принадлежит мне, а мне принадлежит только то, что во мне. Вне меня - не моё, но - ближнее. И во мне не моё, но - Я. Если есть у меня враги, значит Я не цел, и раздроблен словно государство утопающее в крови междоусобиц.
Это изложение - не моё; я лишь удосужился поразмышлять и взялся за труд
изложить то, над чем размышлял. Я не претендую даже на авторские права: всё
написанное принадлежит всему человечеству - я стал способен на эти размышления лишь потому, что развивался вместе с человечеством, которое вправе принять или отвергнуть высказанное мною. Это питает во мне творческую инициативу, благодарность за возможность творить, любовь и свободу любить.
Бог проявлен во всём; и Его проявление-присутствие во всём - следствие того,
что Он всему Себя отдаёт не навязывая, а предлагая, как предлагает себя
солнечный свет - это есть экспансия. Но если я чему-то скажу: "моё!"
- это агрессия; моя агрессия власти - пища моей важности. А если меня
агрессивно лишают моего, то наслаждаюсь иною пищей: агрессией претензии -
жалостью к себе.
"Между тем нужна любовь для пути в Бесконечность. Проводник так нужен;
когда мы на гладких скалах ищем в последнем напряжении спасительную нить, тогда Рука Ведущая коснётся нас."(Агни Йога, "Сердце" 72)
Экспансия - это стремление любить, понять, осознать, прочувствовать - намерение знать. Агрессия - стремление поработить, намерение власти. Экспансия - светла, не притязательна, не требовательна, не агрессивна: как свет Солнца. Агрессия - есть претензия, требование, презрение и зависть к не принадлежащему, стремление подавить, подчинить, присвоить, опорочить и обвинить: как ночная мгла.
Чем питаетесь и что питаете, то и определяет что вы есть, и формирует ваши
привычки; помните, что все привычки проистекают и питаются из способа роста сознания, а способ роста определяется выбором привычек. Привычка - привычная форма действия без анализа ситуации и решения действовать; желание сохранить ситуацию неизменной из стремления не столкнуться со смертью; ибо любое изменение - смерть и разрушение чего-либо, и воспринимается сознанием как потенциальный убийца с вероятностью 50%. Любая перемена, любое изменение, понимаете? Может быть не понимаете, но осознаёте, вот и не хотите рисковать. Во всех проявлениях жизни в равной вероятности присутствуют экспансия и агрессия: однако мы так устроили этот наш такой привычный нам мир, словно во Вселенной присутствует существенное преобладание агрессии.
"Люди привыкли покрывать жалобами свои особенности... Особенно мешают привычки, загоняющие сознание в условные пути; они же обессиливают способности сердца, когда оно готово звучать на руководство Высшее... Мудрость, мужество, самоотверженность не вмещаются в затуманенном сердце." (Агни Йога, "Сердце" 69)
Я уже говорил, что при совершенствовании себя людям приходится проходить через множество различных убийств: сгорать в огне, быть вырванным из материнского лона, разрезанным на куски - ах! сколько убийств мы придумали! В них нет обязательности как таковой, это мы создаём необходимость их прохождения! мы сами, силой своей агрессии - но это антисила, антижизнь, антилюбовь - мы создаём и нам же через это проходить, нам и преодолевать! Никто за нас этого не сделает: уж коли мы это породили, то нам это и осознавать, и побеждать. Только людям, породившим этого Антихриста, и одолевать его. И никакими краплеными ножами или святыми гвоздями этого не сделать - агрессию агрессией не возьмёшь, как убийством не прекратишь убийств, а только прибавишь к ним ещё. Лишь свет способен победить тьму, но не другая тьма. Зла не победить злом, а лишь преумножить - как бы вы не оправдывали его. Убивающий - убивающий и есть; и не важно под каким лозунгом он обагрил свои руки кровью, он всего-то защищал своё
миропонимание добра, а те, кого он убивал - своё. И тоже - ДОБРА! заметьте это себе: никто не идёт умирать во имя зла, разве что в плохих сказках, как
примерах доказательств от противного.
Пытаюсь всё объяснить подробно, рискуя при этом запутаться, влезть в
противоречия с уже сказанным, и всё только потому, что синтаксис человека и его опыт существования, пока не имеют достаточных для того понятий, и не дают возможности разъяснить это в полной мере. Не то, что бы это было вовсе не возможно сделать, но сделать это для всех одинаково понятным - не вижу пути. Быть может тому виной моё косноязычие, но тогда косноязыким будет легче меня понять: как рыбаку - рыбака. Просят писать короче, проще, понятнее, определить форму, сюжет, дать конкретную линию поведения, дать совет... Слушаю. Думаю: зачем пишу? Опять "вопиющий в пустыне"? Как же сказать, чтобы услышали???
Как сказать, что нельзя быть такими агрессивными - и чтобы это поняли? Вы
посмотрите что происходит: кто-то понравился - тут же объявляется "люблю", словно столбится участок, и тут же следует требование "будь моею (моим)" - что это? Разве это любовь? - нет! это агрессия, это ненависть к свободе этого "кого-то", это желание иметь, подавить, обладать и властвовать; это что угодно, только не любовь.
Пространство насыщено инертным комфортно-дремотным Ничто. Это, бесконечно-малое Отсутствие-Вакуум, втягивает в себя окружающую Вездесущую Энергию - так рождается прадинамика, пражизнь. Так родилась и продолжает рождаться материя: вездесущее Ничто агрессивно в своём стремлении поглотить, окружить собою; Энергия экспансивна в своём стремлении наполнить, напоить собою. Напоеное Энергией аллертно к Пространству и Ничто, и само излучает свет. А теперь вспомните: "вначале было ничто, и даже ничто - не было", или вспомните Станцы, описанные Е.П.Блаватской, да не только их можно вспомнить по этому поводу - много подобных откровений оставили предки. Это - почти не аллегорические описания того, о чём вы сейчас читаете: об агрессии Ничто и экспансии Энергии Бога. Я восстановлю ещё одно такое откровение. Только малую
часть, два небольших абзаца. Прочтите их внимательно, отрешившись от всего - быть может они пробудят в вас воспоминания. Пусть не слов, но хотя бы эмоций, чувств, мелодий.
"...Я пришёл сюда, и тут ничего не было. Тут не было и того, в чём что-то могло бы быть. Но была безграничная жажда быть, жажда света, жажда любить; я велел ему быть; и оно стало. Оно жаждало любви и жажда разрывала его и распыляла всюду, а любовь моя лучилась и истекала из меня и наполняла каждую частичку его светом сознания, утоляя жажду их: Оно-Ничто стало их Матерью. И мир стал сыном моим, где они множились, и я множился. Стали быть они как дети меня. Вот я, ткач, из себя холст соткавший; вот я, кузнец, из себя серп сковавший; вот я, орёл, из себя гнездо свивший; вот я, орлица, из себя в гнездо отложившая яйца - и просят
они тепла моего, чтобы жить. Я есмь и я творю жизнь."

"...Ижажда их росла, вихрем впитывая свет-любовь. Стали загораться в них искры ответной любви - они стали вами. Вот, я собрал вас: вы - плоды мои, вы - семя от семени. Я высею вас как пшеницу в поле жизни: прорастёте вы жёлтым стебельком любви, но устыдитесь света моего и зазеленеете, заслоняя лицо своё гордыней, да придёт время - вызреете золотым колосом. Слёзы печали и скорби потекут по вашим лицам золотым жемчугом - жемчугом скорби о пройденном, печали об утраченном. Но ничто не утрачено, если в вас любовь; ничто не утеряно, если вы свет... Я верю вам, я жду вас: вы придёте ко мне, и будете мне подобны во всём, и уйдёте творцами миров в миры. Идите искрами рождёнными мной, вернитесь солнцами, подобными мне."
Крупицы Ничто, жадно впитывая Свет-Энергию-Любовь Бога, раскручивают Её в вихри - проекцию этой способности Энергии (при своём движении как Материи образовывать вихри, водовороты, циклоны) мы называем кареолисовой силой. В центрах этих вихрей Энергия уплотняется до материальной густоты - слабый вихрь упруг и обширен: таковы поля (магнитное, гравитационное), а чем сильнее (быстрее) вращение, тем жёстче его состояние и отчётливее формы: таковы элементарные частицы материального вещества - граница между ними хоть и явная, но весьма условная. Всё же некая "ступенчатая" градация густоты-плотности существует: стадия количественного накопления Энергии на уровне "поле", и качественный переход на уровень "частица". Но любая полевая "субстанция" уже обладает всеми свойствами порождаемой частицы, потому так именно их и накапливает, однако проявляться они могут иначе, ибо распределены в вихре иначе. Это как лёд отличается от воды; вода - от пара; пар - от плазмы; - ну и так далее. Это те стихии, о которых говорят древние Писания: огонь, воздух, вода, твердь. Если проигнорирую в изложении весь путь становления сложного вихревого сгустка "человек" от его возникновения из Ничто (хотя разные моменты этого пути я описываю в других частях), то мы окажемся у текущего мгновения эволюции человечества: Армагеддон (на одном из древних языков это прозвучит как "ариа магиа аддон", что переводится примерно так: "свет знания через ад", и
означает: "прозрение (или просветление) каждого (человека) к свету (знанию) через испытания").
Мир, который мы воспринимаем как место своего Бытия, есть воспитательный класс, созданный для нас Отцом нашим; здесь есть всё, что необходимо для нашей селекции. И условия селекции таковы: кто устремляется к Его Совершенству - продолжает существовать и совершенствоваться, а кто сворачивает или останавливается - должен либо покинуть этот мир и идти искать себе попутчиков во Вселенной, либо - исчезнуть как индивидуальность, рассыпавшись множеством новых первовихрей. И здесь нет места жалости: из жалости ли вы будете выбирать себе сына, помощника, заместителя, или принимать рабочего на работу? Выбирая себе машину для покупки, из жалости ли к ней выбираете её, или чтобы могла выполнять то, для чего приобретается? Пшеницу поедают, а из кирпичей строят дома: что есть что и к чему имеет способность и расположенность - тому и для того служит. И нет важности: каждый сам волен определить к чему себя расположить. Таков мир селекции/сепарации духа: если ты - сын Бога, то пополнишь Мир Богов; если ты раб Ничто - пополнишь семена на Поле Мира Жизни.
Стыд и страх - и есть оболочки из личного ничто; они - скорлупа семян. Вам решать: рассыпаться ли вызревшим колосом в Поле Жизни, или стать
сеятелями, или перепреть в чернозём.
"Жатвы много, а делателей мало."(от Марка 9:37) Знамения.
Непознанное неопознанное
"Итак, встань и приготовься сражаться и завоевать славу. Победи своих
врагов и наслаждайся процветающим царством. По моему замыслу все они уже
погибли."(Бхаговад-Гита 11:33)
"Это тело, о сын Кунти, есть поле: знающего это именуют Знающим..; Я Тот,
Кто знает все тела, поскольку Я пребываю в них."(Бхаговад-Гита 13:3)
"Разве вы станете препираться с нами из-за Аллаха, когда Он - наш Господь
и ваш Господь? Нам - наши дела, а вам - ваши дела, и мы пред Hим очищаем
веру".(Коран 2:133)
"В пустынное место, где прежде ничего никогда не было, даже пустоты не
было, пришёл Он. И сказал: Я посажу здесь прекрасный сад - в нём созреют плоды жизни; Я буду лелеять и нежить их и заботиться о них; и они разовьются и повзрослеют, и станут сильными как Я. Нет.- сказал Он Себе, - Изнеженное и
избалованное не будет сильным; и его быстро убьют невзгоды и собственная
слабость; Я посею жизнь как пшеницу в открытом всем ветрам поле; и пусть она крепнет в борьбе с ними. И взял Он из Сердца Своего зёрна жизни, и посеял их как пшеницу. И взошли они. По обе стороны от пути Его взошли. И подул на них ветер времени, стали они расти как зубы дракона."(Забытое)
Заманчивы НЛО! Всё о них - сплошная сенсация. И каждый к этому любопытен, и у каждого об этом своё мнение, и нет специалиста по этому вопросу, и все - специалисты. В общем: сенсация, да и только. Не знаю: понравится ли вам то, что я расскажу, но - расскажу. Я понимаю, что трудно этому поверить, но оглянитесь вокруг, и вы найдёте массу доказательств тому, что прочтёте. Если пожелаете.
Я уже говорил, что мы далеко не одиноки во Вселенной: нет такой планеты, на
которой бы не было жизни, только это (по нашим устоявшимся понятиям) вовсе и не жизнь - иные формы, иные законы, иные спектры, иные органы, иные реалии - всё!, всё иное. Направления существования, сходные с нашим земным, в Космосе редки и специфичны (ведь не каждое здание в городе дет-ясли, есть и другие - и их больше), но и с ними мы никогда не сможем вступить в межпланетный контакт, и не только потому, что это не позволят сделать - трудновато организовать дружбу между дет-яслями силами самих детей. Да и не нужно это. Хватит того, что "пионеры" к нам в "гости приходят, книжки читают"... Только мы: дети бряцающие весьма серьёзным оружием - это не проходит неощутимо для жизни во Вселенной уже сейчас. А чем дальше, тем больше опасность от нашей военной игривости. И не только военной: наши радио- и энергоустановки тоже далеко не безвредны для существ во Вселенной. Обозреваемая нами Её часть (как и Вся Она), гораздо плотнее, чем мы себе это можем представить: бесконечное число миров переплетены в единое взаимодействие. Астрологи отмечают воздействие других планет системы Солнца на наше состояние здоровье, но никто не отмечает воздействие планеты Земля на ближайший Космос и другие миры: мы этого просто не умеем. А оно - значительно. Нам бы учесть хотя бы то влияние, какое оказываем мы друг на друга; общность "земляне" на каждого индивида.
Всё, что мы делаем на Земле, отражается во Вселенной цепью взаимо порождающих событий. Не причём здесь энергоинформационные поля и сферы Земли и вокруг Земли, не причем здесь ноосфера и планетарный разум: их не разрушишь запуском ракет (другая материя), или семейным скандалом - они во все времена были, и в древности протекали посерьёзнее, чем сейчас: почитайте Библию, и узнаете. Только одно действительно в какой-то степени разрушает это - наши ядерные игры. Но не ядерные взрывы и их последствия воздействующие на живое Земли, а непосредственно распад и синтез ядер элементов. Это игры с Временем и с Пространством: ядра химических элементов далеко не так просто устроены, как мы думаем, но проще, чем мы это себе рисуем; они тоже "взрослеют", накапливают энергию, а она, как я уже говорил, наблюдается нами как действие.Ядерный распад есть переход из состояния "возможность" в состояние "способность" (от Энергии к Силе), что приводит к немедленной их реализации, к разрушению и высвобождению накопленного - Энергии и Опыта. Но и это разрушение, трудно даже таковым признать: можно ли назвать разрушающим для человека укус ни чем не болеющей блохи? Однако, люди на пороге весьма серьёзных открытий...
Наши духовные состояния - вот, что действительно разрушает или творит ноосферу (или как вам удобно это называть - дело ваше). Создаёт её, творит - состояние гармонии; разрушает - опустошённость, лень, страх и всё то, что порождает невежество, нелюбовь и прочее. Особенно: СТРАХ, стыд, ненависть,
безответственность, агрессия - перечислить их ещё раз? Я только и делал, что
рассказывал об этих разрушителях: что разрушительно для души человека, то
разрушительно или болезненно для Земли. Но это всё бы ещё ничего, полбеды, если бы не Апокалипсис - событие, очень яркое уже само по себе, к тому же, будет сопровождаться притоком к Земле колоссальной, даже по космическим масштабам, Энергии. Этот приток, непременно, окажет сильнейшее воздействие на психику и органику всего живого на планете. Для органики вопрос ясный: выживет/не выживет?, а вот для психики - не очень-то ясно: как поведут себя люди в новых "сумасшедших" условиях? Не по-сходят ли с ума и сами? Они и сейчас не знают как разоружиться: взорвать всё в Космосе, отправить на Солнце, опустить в жерло глубокого вулкана - что ещё?, что бы такое поглупее сотворить? А в этих потоках, их агрессия подскочит до небывалых прежде высот. И что они вытворят - знает только Бог.
Взгляните на безоблачное небо. Сколько звёзд! А сколько вокруг них планет! Вы полагаете, что вы - передовая цивилизация в Космосе? А неужели вот эта красота и гармония способны породить всех тех "тёмных уродцев", дьяволов,
вельзевулов, весь этот полтергейст? Нет! - это вы их порождаете! Порождаете, и бросаете во Вселенную - пусть там расхлёбывают! Но Вселенная - не свалка мусора - ну нет в ней таких свалок!,- и не принимает вами творимых уродцев, не хочет принимать, да и некуда! Хоть нам и удаётся иногда прорвать Её оборону, большинство "подкидышей" "прижата" к Земле - до поры до времени, пока Она не спалит их вместе с нами в огне Армагеддона; да так, что и пепла от этого мира может не оставить!
Земля - существо совершенно иного сознания. Лишь какое-то короткое время нам оказалось с нею по пути, и мы вступили в "договор попутчиков", который давно уже нарушаем, превратившись в Её иждивенцев, а сейчас стали ещё и
иждивенцами Солнца и Его системы. Да не просто иждивенцами, а вредными
паразитами, насыщающими Землю и околоземный Космос мыслеформами зла(): космические войны, оживающие бездушные мертвецы, падшие ангелы-повстанцы - эти порождаемые нами идеи не пустой звук - они влияют на энергопотоки, и влияют весьма разрушительно, куда более разрушительно, чем это изображается в фильмах ужасов: они - и есть одно из разрушений, одна из армий, которыми ведётся война против Добра во Вселенной. Остановитесь, прекратите творить зло, которое пришли познать! Но не хотите ни понимать, ни остановиться - деньги, деньги, день-ги: день-гибели они вашей()!..
И сопряжённые с нами миры ("параллельные"), давно поставили на
голосование во­­прос: а не уничтожить ли землян заблаговременно? Пока они нас не уничтожили? На людей посмотрели ещё разок внимательно, и решили: пусть живут, нас уничтожить у них кишка тонка - успеем упредить, если что; но вот себя-то они точно уничтожат: надо что-то делать;
надо как-то сохранить лучшее из накопленного ими биожизненного опыта - т.е. создать генофонд землян-вундеркиндов, чтобы после катастрофы попытаться восстановить на Земле разумную жизнь. Ведь человек Земли - уникален; в своих интеллектуальных возможностях он не имеет себе превосходства - кроме Бога.
Жаль, мол, что так глупо их использует. Жаль, что не всё потенциально великое становится великим в действительности.

Ну, в общем, кто как себя повели: одни решили создавать генофонд; другие -
пытаются родить суперличность на Земле - и не одну, а множество мессий-телепатов, похищая и оплодотворяя для этого подходящих женщин; третьи -
создали искусственный мирок-город, который заселяют согласившимися на это из избирательно похищенных; четвёртые - метят и отслеживают тех, кто им по нраву, делают им противорадиационные и антибакцидные прививки, и готовятся вырвать их из пасти смерти в последнюю секунду перед гибелью в катастрофе; пятые -... шестые... - их много, и они многое делают. И не все взаимодействуют между собою, и далеко не все одинаково гуманны. Но все, в своём стремлении хоть как-то нам помочь, куда гуманнее нас с нашей идей ядерного, химического и бактериологического противостояния в паритете.Они делают что могут, чтобы нам помочь. А мы делаем всё, чтобы даже тут помешать. Однако, можете быть уверены, они без колебаний нажмут на свою "красную кнопку", если мы дадим им для этого повод: между ними и нами разница, как между опытным инженером и начинающим подмастерьем - кого прежде уволят с завода?; как между людьми и обезьянами - кого вы прежде станете спасать из пожара, когда вопрос стоит или-или? Да и глупо предполагать, что они захотят уничтожиться вместе с нами, когда мы приступим к акту самосожжения.
"Ты правее меня; ибо ты воздал мне добром, а я воздал тебе злом."
(1-я Царств 24:18)
И боятся они нас, нашей силы и наших возможностей - мы как полоумные пьяные взрослые дяди в их детских заботливых руках. Заботятся они о нас. И любят. И боятся. Но мир Земли и люди на Земле - им не понятны. И контролируют они нас, и подталкивают наш телесный прогресс с незапамятных времён, а до конца понять - не могут. Или не хотят. Но только не верят они ни нам, ни нашему Богу. Не верят. А Бог спокоен. Он верит нам. Но не мешает им делать своё дело - зачем мешать развитию благородных духовных качеств? Знает Бог, что озарённые светом Духа своего переживут Армагеддон, Смерть и Апокалипсис; ибо родившиеся в Духе не умрут. Знает Бог, что усилия их не напрасны для их духовного совершенства, и для духовного совершенства нас самих, но Земля после Апокалипсиса изменится настолько, что сохранённые ими люди уже не смогут на ней продолжать жить, если не изменятся - она станет для них недоступна.
Вот, наша солнечная система содержит значительно больше десятка планет, но они не все доступны наблюдению теми органами чувств, которые мы имеем, и в пределах тех носителей информации, воспринимать которые мы умеем. Земля сместится в область тех планет, которых мы "не чуем". И этим телам, которые мы имеем сегодня, туда не войти - их надо переродить.
Технопрогресс, по поводу которого одни чертыхаются, а другие поют дифирамбы, но плодами которого пользуются и те, и другие, для человечества имеет весьма косвенное значение - не он цель, не он причина, не он смысл существования людей. Он - занятие, когда чем-то заняться надо, "чем бы дитя не тешилось"... Значение имеет достижение (или недостижение)того, к чему призывают идейные и духовные лидеры: объединение людей в единое
общество, уничтожение разъединённости на государства, - но люди не в состоянии объединиться, потому что для этого нужна готовность каждого и всех вместе. Пока среди людей найдётся хоть один способный к агрессии - это невозможно. Нужно развиться человеку для экспансии любви и терпения - тогда всё произойдёт самопроизвольно. Понятно, что это не произойдёт просто так: не представляю как можно объединить всех учеников какой-нибудь школы в одну аудиторию для преподавания учебной программы. Земля - такая школа. Имеет значение тот духовный потенциал, который приобретает человек "на Её уроках", а не то, чем он занимается на переменках.
Я ведь уже говорил, что Апокалипсис - редчайшее событие во Вселенной. Оно
настолько редкое, что даже древние цивилизации (из тех, что пытаются нам
активно помочь; из тех, чьих представителей мы называем НЛО) не знают подобного - об этом у них есть лишь смутные заветы, навроде наших Упанишад. Оно случается не чаще, чем вспышки сверхновых; и каждое - уникально. Не упустите свой шанс.
Вот ещё, по-поводу искусственного интеллекта: никто и никогда его не сможет
создать - по крайней мере на этом уровне развития. Если кто-то найдёт
подходящую идею, то его просто заберут с Земли: инженеру не место в дет-саде. Но вы пытайтесь, дерзайте: можно создать искусственный рассудок, то, что и создаётся многими творческими умами. Именно машину причинно-следственных построений мы и пытаемся создать - она никогда не станет чувствующей по своей сути, она - только сравнивающий агрегат. В принципе, человек уже располагает очень совершенным таким агрегатом: физическим телом, - только не умеет им пользоваться. И ленится этому обучиться - ему бы чего попроще! Он и этот саморегулирующийся агрегат научил бездельничать, создал для него белки-заменители, жиры без холестерина, витамины-добавки: таблетки, таблетки, таблетки - по всякому поводу и без повода; поистине механизм с его системами смазки и питания. Человек бросил природу, где ему всё было подготовлено для прозревания и расцвета духовных сил, предал забвению всё то, что дал ему для жизни Бог. Посмотрим, что из этого выйдет в будущем. Я предполагаю, что людей ждут крутые виражи во всех областях их деятельности. К примеру медицина, я думаю, что в ней всё большее значение станут иметь нейротерапия, нейрофизиология - но очень изменённые; психология и психотерапия - они наконец предстанут как целостная гармоничная наука; а такие специализации как хирургия, онкология, геникалогия (да и все другие) обретут приставку "психо-", хотя бы на первых порах, а потом она может всюду отпасть за ненадобностью, ибо специалисты без этой приставки не будут нужны. Это как повитуха стала лекарем,
а лекарь - врачом. Всему своё время; и пришло время понять, что человек -
психофизическое существо, обретшее в процессе своего существования колоссальный опыт саморегуляции своего состояния. Нужно лишь помочь ему разобраться в своих путаницах, и он сам себя вылечит от любой болезни. А пока мы имеем Армагеддон, и он уже в последней фазе своего развития, где НЛО - это те самые ангелы спасения, о которых мы можем прочесть в пророчествах древних, что придут они на исходе последних дней, чтобы спасать достойных: не будьте слепыми, прозрейте! и да будет Апокалипсис не умиранием человечества, а пробуждением богов! Вспомните Чьи вы дети! И да омоет печаль ваших сердец радость встречи с Отцом! Тогда сможем мы предотвратить любые катаклизмы. А иначе...
Ворчливое и тусклое получилось изложение, а хотелось поделиться с вами той
радостью, которую я слышу в себе от предвкушения того, что нам предстоит: это удивительно прекрасное приключение, которое мы все вместе готовили и к которому каждый готовился. Да прийдет СВЕТ ИСТИНЫ!
"Я слышу утренний колокол
Он славит праздник..." ("Ария")
Но ведь вы не Света Истины ждёте - вы ждёте Страшного Суда! Для вас приход Отца - кошмар возмездия, ужас кары! Я жду Суда над страхом и смертью. Жду прихода Отца Возлюбленного. Боюсь? Боюсь. Но жажду встречи! И я надеюсь, верю и знаю, что она состоится! И не отменится. А боюсь, что омрачён будет Его приход траурным шествием ряженых в чёрный стыд.
Бал окончен: Все снимают маски


понять и простить

Сообщение отредактировал MonicaKa - Четверг, 26.04.2018, 16:59
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: