Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Luchistaya  
Изнасилование ради власти
AnnarosaketДата: Воскресенье, 16.07.2017, 06:16 | Сообщение # 1
Виконтесса
Группа: Амазонки
Сообщений: 18
Статус: Offline
Совершающим изнасилование ради власти чужд мотив удовольствия. Их интересует только собственный статус, подтверждение собственной маскулинности и принадлежности к группе избранных. Маскулинность — хрупкая конструкция, ее надо постоянно подтверждать (особенно в собственных глазах), оберегать и защищать любой ценой, иначе ее можно потерять и стать низшим из низших, хуже, чем пустое место. Маскулинность
определяется тем, способен ли ты захватить власть, взять то, что
принадлежит тебе по праву рождения. Самым маскулинным будет тот, кто имеет власть над другими мужчинами, но сойдет и любое властвование, любое
приобретение (мотив жадности). Поэтому насилующие ради власти воспринимают сексуальное насилие над женщиной просто как завоевание, приобретение в собственность. Такие потом начинают, «не отходя от кассы»,
строить планы на будущее, спрашивать и настаивать на том, что женщина получила удовольствие, что она влюблена в него, названивать
женщине и навязываться чуть ли не в мужья, пытаться контролировать женщину, угрожая повторением насилия: им нужна демонстрация
подчинения со стороны женщины.
Миф, с помощью которого властный насильник рационализирует свои действия, — это миф о том, что жертва «сама этого хотела» и наслаждалась изнасилованием, а фантазия, реализуемая властным насильником, — это фантазия о том, что он с помощью насилия вызывает ответное желание у жертвы. Нет такого тирана (даже самого минимального), который не претендовал бы на всенародную любовь и признание.
Когда претензии не удовлетворяются или удовлетворяются не так, как должно,
появляется агрессия и желание отомстить, «поставить на место». «Как
смеют женщины не давать мне что-то, что мне так нужно? Как смеют женщины разрушать мою мужественность, отказывая в том, что принадлежит мне по праву?»
Как? Они? Смеют? — это мотив агрессивного (и садистического)
насильника.


http://2412345.ru/

Сообщение отредактировал Annarosaket - Воскресенье, 16.07.2017, 06:19
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: